Гость
Статьи
У кого-то близкие …

У кого-то близкие болеют короной?

У вас есть реальные близкие люди, болеющие, кому поставили диагноз: корнавирус? Не знакомые знакомых из Урюпинска, а из вашего близкого окружения? Есть такие? Какие симтомы, и через сколько они обратились к врачу?

#Коронавирус (covid-19)

Автор
170 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Ни у кого?...

Гость
#2

Нет, слава Богу.

#3

Нету. Есть двое, в марте переболевшие ОРВИ.

Гостья
#4

Если верить СМИ ,то лев Лещенко болеет

Гость
#5

Да успокойтесь вы уже со своей жаждой трупов

Гость
#6

Гражданский супруг мамы ( за отчима его не считаю) работал в такси все это время, и у сейчас лежит в центральной больнице с подозрением на ковид 19. Анализы должны быть завтра - послезавтра лабораторные. Экспресс показал положительный, но говорят они часто ложные. Мама на самоизоляции. Говорит, что у него был несколько дней кашель, а потом поднялась очень высокая температура и они вызвали скорую, которая приехать не особо хотела. Не знаю подтвердиться или нет, но тоже умник, работать с большим количеством людей в такое время🤦🏻‍♀️ Ещё и специально вышел, чтобы побольше денег заработать, транспорт то отменили.

Автор
#7
Гость

Да успокойтесь вы уже со своей жаждой трупов

На форуме читала, что цифры по РФ сильно занижают. Но в окружении никого заболевших нет, смотрю и здесь такая же ситуация. Во всяком случае пока.

Гость
#8

У меня тетя ложилась с подозрением на это. Симптомы все совпали, но это не коронавирус а там выясняют ещё. Представляете. Симптомы ну кашель, озноб, тошнота, головная боль.

Гость
#9
Гость

Гражданский супруг мамы ( за отчима его не считаю) работал в такси все это время, и у сейчас лежит в центральной больнице с подозрением на ковид 19. Анализы должны быть завтра - послезавтра лабораторные. Экспресс показал положительный, но говорят они часто ложные. Мама на самоизоляции. Говорит, что у него был несколько дней кашель, а потом поднялась очень высокая температура и они вызвали скорую, которая приехать не особо хотела. Не знаю подтвердиться или нет, но тоже умник, работать с большим количеством людей в такое время🤦🏻‍♀️ Ещё и специально вышел, чтобы побольше денег заработать, транспорт то отменили.

Это грипп , выздоровеет и забудет , если конечно ему не 90 лет

Гость
#10
Гость

У меня тетя ложилась с подозрением на это. Симптомы все совпали, но это не коронавирус а там выясняют ещё. Представляете. Симптомы ну кашель, озноб, тошнота, головная боль.

Слышала, что бывает даже без температуры, когда легкая форма. Наверное поэтому так мало людей официально болеют, многие думают, что это обычный грипп или орви

Гость
#11
Автор

На форуме читала, что цифры по РФ сильно занижают. Но в окружении никого заболевших нет, смотрю и здесь такая же ситуация. Во всяком случае пока.

А вам мало того, что он есть и скорость его распространения невероятная? Я живу в стране, которая уже не первую неделю на карантине. И даже за несколько дней до него все продолжали строить планы, но такими дебилистическими вопросами точно не задавались

Автор
#12
Гость

А вам мало того, что он есть и скорость его распространения невероятная? Я живу в стране, которая уже не первую неделю на карантине. И даже за несколько дней до него все продолжали строить планы, но такими дебилистическими вопросами точно не задавались

Я пишу, что мне мало? Это ваши коронадомыслы

Гость
#13
Гость

А вам мало того, что он есть и скорость его распространения невероятная? Я живу в стране, которая уже не первую неделю на карантине. И даже за несколько дней до него все продолжали строить планы, но такими дебилистическими вопросами точно не задавались

Суслика видишь? Вот и я не вижу! А он там есть!

запой
#14

есть близкие болеющие гриппом и орви. хотели сдать анализы на корону, но им сказали что пока осложнений нет, пусть сидят дома и в случае чего вызывают скорую. пока температурят до 39 и кашляют. анализы на корону просто не захотели брать. да их и не берут. так что вроде как и нет больных короной. просто грипп. это россия, детка.

Гость
#15

Люди из близкого окружения в больницах же сидят, и вряд ли будут на праздных форумах отписываться

Автор
#16
Гость

А вам мало того, что он есть и скорость его распространения невероятная? Я живу в стране, которая уже не первую неделю на карантине. И даже за несколько дней до него все продолжали строить планы, но такими дебилистическими вопросами точно не задавались

Вы несколько недель на карантине, если по теме, много знакомых/родственников на ИВЛ?

#17

Нет, и надеюсь не будет.
Вон подруга моя заболела, второй день с температурой 38 и ничем сбить не может. Очень надеюсь, что у нее не коронавирус. Так же, еще за себя страшно и за близких своих, ведь за 5 дней до этого я с ней виделась.

Гость
#18

жена до сих пор никак корону не снимет

Воду лью.
#19

Пару человек знаю с короной на голове.Но они не заразные.

Гость
#20
Автор

Вы несколько недель на карантине, если по теме, много знакомых/родственников на ИВЛ?

Я уже сказала, что не собираюсь отвечать на этот вопрос. Своим близким в России я объяснила какие меры предосторожности надо принимать, но из-за таких как вы, к сожалению, это может их не спасти

Гость
#21

Мой друг француз заболел короной. Перенес легко, сказал, что легче, чем обычный сезонный вирус. 2 дня 38,3, затем 3 дня слабость и тяжеловато дышать, полностью пропало обоняние. С 7 дня стало постепенно восстанавливаться, но пока не восстановилось.
Ну и родственники друга вернувшися из-за границы. Трое в Коммунарке с пневмонией. У одной из них двусторонняя. Но состояние не тяжелое. Нормально в целом чувствуют

Гость
#22

У нас на работе 4 сотрудника заболели (из разных отделов). У подруги на работе - 2 человека с коронавирусом. Но у всех в легкой форме, отправили домой отлеживаться.

Гость
#23
Гость

Я уже сказала, что не собираюсь отвечать на этот вопрос. Своим близким в России я объяснила какие меры предосторожности надо принимать, но из-за таких как вы, к сожалению, это может их не спасти

От чего их "не спасти"? Если нет никаких реальных (не в телеке) заболевших знакомых. Ни у кого! И вам даже нечего ответить! Кого и от чего спасать? Придите в себя уже..

#24
Гость

жена до сих пор никак корону не снимет

Ахаха))

Гость
#25
Гость

У нас на работе 4 сотрудника заболели (из разных отделов). У подруги на работе - 2 человека с коронавирусом. Но у всех в легкой форме, отправили домой отлеживаться.

Вот блин у всех если что и есть то в легкой форме какая то простудная фигня. У всех!!! А большинство вообще ничем не болеют! Где распиаренная эпидемия?!!! Нету! Эпидемия шизы весенняя

Гость
#26
Автор

На форуме читала, что цифры по РФ сильно занижают. Но в окружении никого заболевших нет, смотрю и здесь такая же ситуация. Во всяком случае пока.

А смысл родственникам говорить правду, если цель занизить цифры? Также и родственникам могут сказать, что умер от пневмонии или обычного гриппа.

Гость
#27
Гость

Вот блин у всех если что и есть то в легкой форме какая то простудная фигня. У всех!!! А большинство вообще ничем не болеют! Где распиаренная эпидемия?!!! Нету! Эпидемия шизы весенняя

Может мы просто генетически устойчивы? У меня никто не болеет.

Гость
#28
Гость

А смысл родственникам говорить правду, если цель занизить цифры? Также и родственникам могут сказать, что умер от пневмонии или обычного гриппа.

А зачем занижать? Даже если мы в 10 раз увеличим цифры, все равно будет меньше чем в китае или сша. К тому же реально, я никого не знаю, кто болеет. Даже знакомых знакомых. А у меня много контактов, и в тч в ***,где пишут о каждом чихе и пуке

Воду лью.
#29
Гость

Вот блин у всех если что и есть то в легкой форме какая то простудная фигня. У всех!!! А большинство вообще ничем не болеют! Где распиаренная эпидемия?!!! Нету! Эпидемия шизы весенняя

Корона это и есть ОРЗ.Соответственно и симптомы такие же.

#30
Гость

Вот блин у всех если что и есть то в легкой форме какая то простудная фигня. У всех!!! А большинство вообще ничем не болеют! Где распиаренная эпидемия?!!! Нету! Эпидемия шизы весенняя

И не грите. Меня жидкий насморк задолбал просто. Откуда он взялся? Но, говорят, насморк - не симптом короны.

Гость
#31
Гость

От чего их "не спасти"? Если нет никаких реальных (не в телеке) заболевших знакомых. Ни у кого! И вам даже нечего ответить! Кого и от чего спасать? Придите в себя уже..

Очень вас прошу, пожалуйста, напишите отказ от реанимации себе и своим близким и носите из с собой, чтобы врачи не тратили на вас своё драгоценное время, вам ведь нечего боятся, правильно. А так вы спасёте жизни.

Гость
#32
Воду лью.

Корона это и есть ОРЗ.Соответственно и симптомы такие же.

Не правда. Есть рекомедации от ВОЗ, где описывается разница! При короне очень высокая температура, нет насморка и кашель с тяжелым дыханием

Гость
#33
Гость

От чего их "не спасти"? Если нет никаких реальных (не в телеке) заболевших знакомых. Ни у кого! И вам даже нечего ответить! Кого и от чего спасать? Придите в себя уже..

О боже, такие истероидные *** еще остались, успокойтесь, вы не в телеке

#34

Есть версия, что россияне не склонны к короне, потому что нам всем в детстве делают прививки БЦЖ. Всяким италиям и сша не делают, поэтому они болеют. Но это только версия. Она не подтверждена.

Гость
#35
Гость

А зачем занижать? Даже если мы в 10 раз увеличим цифры, все равно будет меньше чем в китае или сша. К тому же реально, я никого не знаю, кто болеет. Даже знакомых знакомых. А у меня много контактов, и в тч в ***,где пишут о каждом чихе и пуке

Я не говорю, что занижают, просто логики у автора темы не вижу. Типа росстат цифры занизил, а родственникам правдивые данные сказал, зачем

#36

В западных СМИ объяснили феномен низкой активности COVID19 в России - попав в русскоязычную среду, вирус, адаптируясь, начинает лениться, прибухивать, курить и в конце концов скатывается по социально-биологической лестнице к обычному ОРВИ.... а тут уже и Арбидол с йодовой сеточкой в помощь...

Гость
#37
Коронавирус

Есть версия, что россияне не склонны к короне, потому что нам всем в детстве делают прививки БЦЖ. Всяким италиям и сша не делают, поэтому они болеют. Но это только версия. Она не подтверждена.

А может все банально просто? Нет тестов как и везде с мире по объективным причинам.

Гость
#38
Коронавирус

Есть версия, что россияне не склонны к короне, потому что нам всем в детстве делают прививки БЦЖ. Всяким италиям и сша не делают, поэтому они болеют. Но это только версия. Она не подтверждена.

Версий куча. Одна из них в том, что у котов есть похожий коронавирус, и типа, кто живет с котами имеет иммунитет. А поскольку в Британии, Швейцарии, Италии и Китае предпочитают собак, а не кошек, у них нет иммунитета.
Но про Бцж тоже интересно

#39

А мне кажется мы посидим на карантине ещё пару недель, нас достанет, мы выйдем опять на работы в уверенности , что корона на нас не действует. В апреле. А в мае как вирус схватит нас за жoпы! И начнём болеть, кашлять.

Гость
#40
Гость

А может все банально просто? Нет тестов как и везде с мире по объективным причинам.

Но вы же тему читаете? Ни у кого из близких ответивших нет ничего похожего. Отписалась только дама, у которой болеют коллеги подруги

#41
Гость

Версий куча. Одна из них в том, что у котов есть похожий коронавирус, и типа, кто живет с котами имеет иммунитет. А поскольку в Британии, Швейцарии, Италии и Китае предпочитают собак, а не кошек, у них нет иммунитета.
Но про Бцж тоже интересно

Неужели правда про котов и собак? Мне кажется их количество примерно одинаково в семьях в любых странах 😄

#42
Воду лью.

Корона это и есть ОРЗ.Соответственно и симптомы такие же.

ОРЗ - это насморк и чих. Корона - это лёгкие, кашель и пневмония. Две разных симптоматики.

Гость
#43
Гость

Но вы же тему читаете? Ни у кого из близких ответивших нет ничего похожего. Отписалась только дама, у которой болеют коллеги подруги

Похожего на что? простывших-то много, а легкая форма коронавируса как простуда и проявляется. Именно госпитализированных с коронавирусом у нас в городе 7 человек, а население города 1,5 млн человек.

Воду лью.
#44
Коронавирус

ОРЗ - это насморк и чих. Корона - это лёгкие, кашель и пневмония. Две разных симптоматики.

ОРЗ-имеют различную отличную друг от друга симптоматику.Зависит от типа возбудителя и индивидуальных особенностей организма.
Любое ОРЗ может осложниться пневмонией.

Гость
#45
Гость

Вот блин у всех если что и есть то в легкой форме какая то простудная фигня. У всех!!! А большинство вообще ничем не болеют! Где распиаренная эпидемия?!!! Нету! Эпидемия шизы весенняя

Хорошо бы в Италии и Испании трупов столько не было. А так все замечательно у нас, у землян!

я машка
#46
Автор

Ни у кого?...

ни у кого! и слава Богу что ни у кого!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

А может все банально просто? Нет тестов как и везде с мире по объективным причинам.

Но и болеющих нет. Даже если все больные сидят по домам и им не диагностируют вирус из-за отсутствия тестов, но умерших ведь тоже нет.
Даже если больных гораздо больше, чем мы думаем, значит у нас корона переносится легче.
Просто подумайте. В Китае столько больных, что даже больницу за 7 дней возвели, а у нас все больные лежат по домам без лечения? Вывод: мы либо не заражаемся, либо переносим гораздо легче.

Гость
#48
Гость

Но вы же тему читаете? Ни у кого из близких ответивших нет ничего похожего. Отписалась только дама, у которой болеют коллеги подруги

Интересно, когда вашей стране начнут складывать трупы на ледовой арене, потому что крематории не справляются, вы тоже будете орать «покажите трупы!»

Гость
#49

Сейчас в новостях прочитала "27 марта из-за рубежа вернулись более 13,4 тыс. россиян 106 чартерными рейсами. На 28 марта запланировано 92 чартера".
Вот и новые зараженные.... только что они там делали до сих пор?

#50

Удивительно, что в России за сутки заражается 200 человек, в Европе тысяча! В Италии и того больше. Как так?