Гость
Статьи
Я заражу родственников …

Я заражу родственников коронавирусом

Работаю в медицине, поэтому на нас распоряжение от 28.03.20 года не распространяется. Число зараженных с каждым днем растет. Я живу с пожилыми родственниками, боюсь подцепить коронавирус и принести им. У них шансов 0. Переехать некуда, с моей зарплатой на съем денег нет. Хожу в полной печали, куда изолироваться от родственников...

#Коронавирус (covid-19)

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как вариант: из комнаты не выходить, только в санузел (можно в унитаз накладку одноразовую) и все после себя антисептиком обрабатывать. Тарелки-ложки отдельно естественно и с ними не пересекаться.

Гость
#2

Вы из России? Это ещё что! А как вы думаете врачи-эпидемиологи, которые в Италии борются с этой заразой, да ещё в библейских пропорциях, они что, снимают квартиры где-то? Ничего подобного, читала про них, они приходят домой и сразу в душ. Одежду на балкон. Волосы, ногти коротко стригут. Влажная уборка дома и обязательно пейте кипячёную воду, вирус циркулирует и в сточных водах, кто знает, не попадёт ли он и в крановую? Кипятите всё, что можно!

Автор
#3
Гость

Как вариант: из комнаты не выходить, только в санузел (можно в унитаз накладку одноразовую) и все после себя антисептиком обрабатывать. Тарелки-ложки отдельно естественно и с ними не пересекаться.

У нас комната проходная.
В самой квартире нет вариантов...

#4

Автор, еще ничего не случилось, а у вас уже такая обреченность - вы уже их заразили и даже успели п... Подумайте над этим очень серьезно!)

#5

Заразили мысленно!!!

Гость
#6

Купите кварцевую или бактерицидную лампу, они относительно недорогие и их эффективность доказана годами. Не контактируйте с родными, пользуйтесь одноразовыми перчатками, когда трогаете общие предметы, влажная уборка в квартире с использованием дезинфектора, смена постельного белья и стирка при температуре 60 градусов, посуду используйте одну и ту же, держите ее под очень горячей проточной водой. Мойте руки и пускай ваши родители тоже следуют мерам предосторожности.

Автор
#7

Да невозможно не заразиться, находясь в одном помещении сутками, без защитного костюма.

Гость
#8

Автор а если поговорить с вашими колегами у которых такая же ситуация как у вас и снять комнату на попалам на время карантина?

Автор
#9
Гость

Автор а если поговорить с вашими колегами у которых такая же ситуация как у вас и снять комнату на попалам на время карантина?

К удивлению, у всех все в порядке.
Только у меня подобная проблема.

Гость
#10
Автор

К удивлению, у всех все в порядке.
Только у меня подобная проблема.

А у вас в городе не здают комнаты в бывших общагах? Там обычно дешево тыс 3-4 в месяц

Автор
#11
Гость

А у вас в городе не здают комнаты в бывших общагах? Там обычно дешево тыс 3-4 в месяц

У меня с деньгами очень большие трудности. Практически на нуле нахожусь.

Гость
#12

Пожилые еще и Вас переживут

Автор
#13
Гость

Пожилые еще и Вас переживут

Хотелось бы.

#14
Автор

Хотелось бы.

Ну так и настраивайтесь на это и им это внушайте. Что ныть-то?)

Гость
#15
Автор

Да невозможно не заразиться, находясь в одном помещении сутками, без защитного костюма.

как это без защиты , по телевизеру утверждают что всем обеспечены!

Автор
#16
Гость

как это без защиты , по телевизеру утверждают что всем обеспечены!

Обеспечены в специальных медицинских учреждениях.

Гость
#17

Ну ок, зарозиш так таму и быть

Гость
#18
Автор

Хотелось бы.

А если не вас, а пожилых родственников отделить? Им на работу не надо, может их на дачу или к знакомым в деревню на полгода?

Гость
#19
Автор

как это без защиты , по телевизеру утверждают что всем обеспечены!

Обеспечены в специальных медицинских учреждениях. говорят что все регионы и все медики в защите

Автор
#20
Гость

А если не вас, а пожилых родственников отделить? Им на работу не надо, может их на дачу или к знакомым в деревню на полгода?

Дачи нет, деревни тоже.
Так бы давно отправила.

Автор
#21
Гость

Обеспечены в специальных медицинских учреждениях.

говорят что все регионы и все медики в защите В инфекционных отделениях особая защита. При контакте с такими пациентами.
В обычных поликлиниках типичная защита: маска и перчатки. Как и в любой другой период.

Гость
#22
Серебряная книга

Автор, еще ничего не случилось, а у вас уже такая обреченность - вы уже их заразили и даже успели п... Подумайте над этим очень серьезно!)

Вы запрещенные вещи пишете - в таких темах панику нагнетают, для того и создают. Телека мало уже

Гость
#23
Автор

У меня с деньгами очень большие трудности. Практически на нуле нахожусь.

Поэтому разводки строчишь? Сколько платят?

Автор
#24
Гость

Вы запрещенные вещи пишете - в таких темах панику нагнетают, для того и создают. Телека мало уже

Какую панику?
У меня нетипичная ситуация.
Я не сижу дома, как многие люди сейчас. Им паниковать точно не нужно. И я не о себе беспокоюсь.

Автор
#25
Гость

Поэтому разводки строчишь? Сколько платят?

У тебя хочу спросить, сколько за твои комментарии платят.

Гость
#26
Автор

У тебя хочу спросить, сколько за твои комментарии платят.

Мой зароботок не связан с одурачиванием людей, представь себе

Гость
#27

Это только в России медикам столько платят, что они себе малюсенькую квартирку даже не могут снять?! Плакать хочется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

Проветривание и увлажнения помещения каждый час. Пить горячую воду каждый час, достаточно 50-60 мл. В глаза капать Катионорм, это катионная увлажняющая эмульсия, которая увлажняет слизистую глаза и защищает от проникновения вируса соответственно. Слизисту носа можно обрабатывать аквамарисом. Сохранять спокойствие и при первых признаках заболевания вызывать врача.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 573 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем