Гость
Статьи
как научиться говорить …

как научиться говорить не в нос?

Здравствуйте
У кого была такая проблема? В детстве у меня были аденоиды, дышала ртом и видимо из-за этого и выработалась такая привычка, как говорить в нос.
И в общем, я песни сочиняю, и вообще петь очень люблю, хочу начать публиковать "творчество" своё... Но для этого нужно перестать говорить в нос.
И я бы рада отучиться, но дело в том, что все кто пытался мне с этим помочь, включая преподавателей по вокалу и врачей, говорят что нужно дышать правильно. А узнать что правильно дышишь при этом можно по голосу.
Но я не слышу голос. То есть слышу, но я не слышу когда говорю в нос а когда нет. И хз что с этим делать.
Кто может подсказать, упражнения какие, и есть ли вообще способ, если не слышишь когда голос выправляется?
В общем надеюсь на вашу помощь.

Автор
3 ответа
Последний — 03 апреля 2020, 09:20 Перейти
1.
Гость

Гундосая что ли? Сочувствую.

2.
Гость
Гость

Гундосая что ли? Сочувствую.

Скорее нечто среднее. Иногда говорю нормально, а иногда в нос. Проблема в том, что не слышу, когда голос меняется.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

3.
Гость
Гость

Скорее нечто среднее. Иногда говорю нормально, а иногда в нос. Проблема в том, что не слышу, когда голос меняется.

Вам все надоело в этой жизни, вы не трахаетесь не получаете оргазма, поэтосу и слова вам даются уже с брльшим трудом, вымученные, через силу)))))