Гость
Статьи
Если в магазине кто-то …

Если в магазине кто-то сильно закашляет рядом с вами....

Нормально ли сказать человеку об этом?
Я вот сейчас сказала одному мужчине в магазине, который сильно кашлял, стоя в метре от меня, что мол с кашлем лучше бы сидеть дома. Так он по ходу обиделся. Неужели моя реакцию сложно понять?

#Коронавирус (covid-19)

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
Кэп
#1

Отойти, промолчать, проявить воспитание никак?

Гость
#2

Я бы просто отошла. Говорить не буду, неадекватных много.

Гость
#3
Кэп

Отойти, промолчать, проявить воспитание никак?

А его стороны это воспитание? Во время короны так кашлять в магазине.

Гость
#4

Вы правильно сделали, как сознательный гражданин. Но спорить с безмасочниками бессмысленно))

Ирина
#5

если кашляет прикрываясь в носовой платок - пусть кашляет, он же не специально. А ваши замечания, автор, ни к чему не приведут.
Вы же не думаете всерьез читать нотации взрослым людям.
Меня лично больше возмущает (и раньше, ДО короновируса), когда родители приходят в магазин с маленьким ребенком - он бегает между рядами и кашляет таким "бронхитным басом", что его как заразу хочется выгнать за дверь. А мамаше пофиг, типа она не слышит и не понимает, что не место в магазине среди продуктов ее больному кашляющему ребенку (естественно мелким никаким плотком не пользуется и даже рукой не прикрывается). Вот это реально жесть.

Гость
#6
Гость

А его стороны это воспитание? Во время короны так кашлять в магазине.

нет

Гость
#7
Гость

А его стороны это воспитание? Во время короны так кашлять в магазине.

А он в маске был?Если без маски то правильно делать замечание.Я тоже кашляю сейчас,в магазин приходится выходить,стараюсь держаться подальше от людей.Если закашляю люди с испугом смотрят,хотя я в маске.

Гость
#8
Гость

А его стороны это воспитание? Во время короны так кашлять в магазине.

После бронхита, человек может долго кашлять, хотя дохтор говорит "здоров".
Плюс, хлеб сам в дом не приползет. Что у вас в районе с доставкой читателям не известно.

Гость
#9

Он был без маски.

Гость
#10

В такое время лучше дома сидеть, а ты автор по магазинам шляешься. Есть доставка пользуйся ей и тогда какой-то там мужчина рядом кашлять не будет

Гость
#11
Гость

После бронхита, человек может долго кашлять, хотя дохтор говорит "здоров".
Плюс, хлеб сам в дом не приползет. Что у вас в районе с доставкой читателям не известно.

Доставка есть. Многие соседи заказывают.

Лотос
#12

Я бы на его месте послала вас на х...

#13

Вообще плевать. Тема коронавируса уже надоела и мне тоже. Пожалуй в настоящее время я бы уже предпочла бы им переболеть и успокоиться!)

Гость
#14
Гость

В такое время лучше дома сидеть, а ты автор по магазинам шляешься. Есть доставка пользуйся ей и тогда какой-то там мужчина рядом кашлять не будет

Ага, то есть это Я должна дома сидеть, а не всякие кашляющие эгоисты? Ну и логика.

Гость
#15
Гость

Доставка есть. Многие соседи заказывают.

А вы не пользуетесь) наверно, есть причины? Вот и у него есть.

Гость
#16
Гость

А вы не пользуетесь) наверно, есть причины? Вот и у него есть.

Но я не кашляю на других покупателей. Вот в чём разница. А если бы кашлянула, то извинилась бы и отошла сразу.

Гость
#17
Гость

Ага, то есть это Я должна дома сидеть, а не всякие кашляющие эгоисты? Ну и логика.

Все верно.
А если ты нарушаешь самоизоляцию, то это твои проблемы

Гость
#18
Гость

А его стороны это воспитание? Во время короны так кашлять в магазине.

У тебя с головой все в порядке? Как можно удержать кашель? Помимо короны есть аллергический, хронический, простудный кашель и тд. А если человек одинокий, ему сдохнуть дома надо, может ещё не дышать рядом с тобой

#19

Узнаете кого-нибудь с коронавирусом - пришлите ко мне, пусть поделится.))) Я в принципе серьезна! Вообще раздражает, что эта тема накручивается практически на 80-90% только лишь потому, что нет производственных мощностей для лечения. При этом 80% людей вирус переносят легко. Т.е. по хорошему, 80% людей должны оставаться в полном психологическом здоровье. Но по экономическим причинам тема раздута до небес. Я держалась-держалась, но меня уже это страшно бесить начинает!

#20
Гость

У тебя с головой все в порядке? Как можно удержать кашель? Помимо короны есть аллергический, хронический, простудный кашель и тд. А если человек одинокий, ему сдохнуть дома надо, может ещё не дышать рядом с тобой

+++ Астма может быть у него. Люди вообще уже не соображают ничего.

Гость
#21
Гость

Вы правильно сделали, как сознательный гражданин. Но спорить с безмасочниками бессмысленно))

Если без маски, то конечно это не дело...а что в расеи пускают без масок в общественные места?

Гость
#22
Гость

У тебя с головой все в порядке? Как можно удержать кашель? Помимо короны есть аллергический, хронический, простудный кашель и тд. А если человек одинокий, ему сдохнуть дома надо, может ещё не дышать рядом с тобой

Блээт, сердобольные, давайте пожалеем, таблеточки пусть пьёт или намордник наденет!!!
Автор, прав! Сознательная. Да пох на его обиды. Всегда говори то, что думаешь!

Гость
#23
Гость

У тебя с головой все в порядке? Как можно удержать кашель? Помимо короны есть аллергический, хронический, простудный кашель и тд. А если человек одинокий, ему сдохнуть дома надо, может ещё не дышать рядом с тобой

Ну а за меня кто в магазин сходит?
Вот тупые, блин. Кашляешь - отойди!

Гость
#24

Люди идиоты. Я месяц назад в поликлинике сказала пожилой женщине не налезать на меня с «мне надо спросить» так диагноз мне поставить не смогли — эту потом разразившейся руганью тетку не жалко. Я молодая, отвалялась дома, потом в больничке, где не понимали че со мной. На ногах и здорова. Иммунитет. А вот куда лезут пожилые люди — мне непонятно. На тот свет?

Гость
#25
Гость

Он был без маски.

Тогда другое дело, я просто не представляю, где сейчас можно человека без маски встретить, да ещё и в магазине, дикая страна

Гость
#26

Мне вообще кажется, что люди бессмертными себя считают.
Вчера стояла в очереди в магазине (расчерчена разметка с нужным расстоянием), стою жду спокойно, подходит баба прям лицом к лицу ко мне со словами: вы стоите?
Потом пере до мной пробили уже товар и стоят там складывают, мой товар уехал по ленте и продавщица уже прибила (у меня мало было) и она мне на полном серьезе говорит: девушка вы платить собираетесь или будете там стоять?
Т.е.то, что там люди ещё в непосредственной близости собирают свои покупки по пакетам ее не колышет.
Реально, если человечество и вымрет, то от бестактных иии-д——и—от-ов.

#27

Тебе с твоей слабой нервной системой тоже дома надо сидеть. У него может кашель хронический, а ты пристаешь к человеку со своими психическими проблемами.

#28

80% вирус переносят относительно легко. Приравняем это к гриппу. У 20% есть осложнения. Ну так мы все смертны в принципе. Я не понимаю почему такая истерия - экономика с 80% относительно легко переболевшими точно не схлопнется. Я не приветствую никаких мировых заговоров, но уже реально начинаю сомневаться - а не заговор ли и не передел ли это, под шумок? Или же это не просто коронавирус природный - а самое настоящее биооружие, которое может отразиться на дальнейшей жизни выживаемости человека, его размножении, и т.д. Ну потому что не может быть такой истерии от обычного ОРВИ или гриппа. Или передел мировой власти или последствия потенциально могут быть для здоровья человека куда плачевней и это не орви и не грипп.

Гость
#29
Гость

Мне вообще кажется, что люди бессмертными себя считают.
Вчера стояла в очереди в магазине (расчерчена разметка с нужным расстоянием), стою жду спокойно, подходит баба прям лицом к лицу ко мне со словами: вы стоите?
Потом пере до мной пробили уже товар и стоят там складывают, мой товар уехал по ленте и продавщица уже прибила (у меня мало было) и она мне на полном серьезе говорит: девушка вы платить собираетесь или будете там стоять?
Т.е.то, что там люди ещё в непосредственной близости собирают свои покупки по пакетам ее не колышет.
Реально, если человечество и вымрет, то от бестактных иии-д——и—от-ов.

А вы продукты обрабатываете,все моете?Ведь на любом упакованном продукте может быть вирус,некоторые ходят без масок,кашляют,чихают,трогают продукты руками.

Гость
#30

Ой бл**ь как вы бесите паникеры.

#31

Если китайцы сразу же завалили дороги песком, значит это никакой ни грипп них, думаю я. Потому что мы все с вами болеем гриппом, от него умирают, дают осложнения на сердце, проводят операции, и мир при этом не орет!!!!!!

Гость
#32

Многие не боятся,но ведь число случаев заражения растет как на дрожжах,статистику страшно смотреть,в США за предыдущие сутки умерло почти 2 тысяч человек.В России число заболевших тоже растет.

Гость
#33
Гость

А вы продукты обрабатываете,все моете?Ведь на любом упакованном продукте может быть вирус,некоторые ходят без масок,кашляют,чихают,трогают продукты руками.

Да, беру только в вакуумных упаковках и тщательно мою, прежде чем положить в холодильник.

#34
Гость

Мне вообще кажется, что люди бессмертными себя считают.
Вчера стояла в очереди в магазине (расчерчена разметка с нужным расстоянием), стою жду спокойно, подходит баба прям лицом к лицу ко мне со словами: вы стоите?
Потом пере до мной пробили уже товар и стоят там складывают, мой товар уехал по ленте и продавщица уже прибила (у меня мало было) и она мне на полном серьезе говорит: девушка вы платить собираетесь или будете там стоять?
Т.е.то, что там люди ещё в непосредственной близости собирают свои покупки по пакетам ее не колышет.
Реально, если человечество и вымрет, то от бестактных иии-д——и—от-ов.

Если человечество вымрет, то от таких как ты нервно-больных трусливых людишек. Вы слегка надоели мне со своими масками и разметками. Зомби.

Гость
#35
Гость

Ну а за меня кто в магазин сходит?
Вот тупые, блин. Кашляешь - отойди!

А за него кто сходит? Вы же ему посоветовали дома сидеть. Про отойти это уже в теме начали. Может он думал, что и так не близко стоит - мы ж не видели.

#36
Гость

Да, беру только в вакуумных упаковках и тщательно мою, прежде чем положить в холодильник.

🤦🏻‍♀️ Что то я не видела вакуумных упаковок на большинство продуктов. Только свекла и кукуруза вареные. Все остальное лежит в ящиках пыльное или даже с кусочками земли. А крупы все вообще в обычный целлофан упакованы, так по ним крысы бегают когда они на складах еще не расфасованные лежат. У таких как автор наверное инфаркт каждый раз когда она к зерну прикасается "😰"

Гость
#37
А...💞

Если человечество вымрет, то от таких как ты нервно-больных трусливых людишек. Вы слегка надоели мне со своими масками и разметками. Зомби.

А в чем проблема соблюдать социальную дистанцию? Вас же не просят почку отдать или танец сплясать, нужно всего лишь не подходить близко к чужим людям. Или вас хлебом не корми дай поближе подойти к кому-то?

Гость
#38
А...💞

🤦🏻‍♀️ Что то я не видела вакуумных упаковок на большинство продуктов. Только свекла и кукуруза вареные. Все остальное лежит в ящиках пыльное или даже с кусочками земли. А крупы все вообще в обычный целлофан упакованы, так по ним крысы бегают когда они на складах еще не расфасованные лежат. У таких как автор наверное инфаркт каждый раз когда она к зерну прикасается "😰"

Ну свеклу и яйца и так можно помыть, а в вакуумных упаковках или пластике или целлофановых пакетах беру то, что без них не помыть, хлеб к примеру или сырки глазированные, творог, мясо и т.д.
Помыть же не сложно, вообще не вижу в чем проблема.

#39

Дети уже с коронавирусом рождаются. Разве у матери, болеющей гриппом, может родиться ребенок с гриппом?

#40

Кошки дохнут даже. Ну какие кошки дохнут от гриппа? Ну это смешно!

Гость
#41
Гость

Ну свеклу и яйца и так можно помыть, а в вакуумных упаковках или пластике или целлофановых пакетах беру то, что без них не помыть, хлеб к примеру или сырки глазированные, творог, мясо и т.д.
Помыть же не сложно, вообще не вижу в чем проблема.

Вы понимаете что такое вакуумная упаковка? Там нет воздуха. Обычная упаковка это не вакуум.

Гость
#42
Гость

Вы понимаете что такое вакуумная упаковка? Там нет воздуха. Обычная упаковка это не вакуум.

Ок, в упаковке которую можно помыть и она не промокнет и продукт не испортится. Так вас устраивает?

Гость
#43
Серебряная книга

Кошки дохнут даже. Ну какие кошки дохнут от гриппа? Ну это смешно!

Слушайте, собаки давным-давно болеют короновирусом, только у них другой штамм. Они не кашляют, а поносят. Могут и умирать. Почему вас удивляет, что и коты не бессмертны?

#44

Я начинаю понимать, что не может мир остановить экономику из-за 20% тяжелых случаев коронавируса = т.е. гриппа. Это противоречит логике и здравому смыслу. Если цивилизационные страны могут позволить отправить людей на карантин, платить им деньги, зарплату, и т.д., значит наладить производство мед.стредств для них тоже не проблема. Не такая большая и тяжелая проблема. Не в отсутствие мед.средств упирается дело. Дело, имхо, в другом! (Могу ошибаться).

#45

Цивилизованные, т.е.😄

Гость
#46
Серебряная книга

80% вирус переносят относительно легко. Приравняем это к гриппу. У 20% есть осложнения. Ну так мы все смертны в принципе. Я не понимаю почему такая истерия - экономика с 80% относительно легко переболевшими точно не схлопнется. Я не приветствую никаких мировых заговоров, но уже реально начинаю сомневаться - а не заговор ли и не передел ли это, под шумок? Или же это не просто коронавирус природный - а самое настоящее биооружие, которое может отразиться на дальнейшей жизни выживаемости человека, его размножении, и т.д. Ну потому что не может быть такой истерии от обычного ОРВИ или гриппа. Или передел мировой власти или последствия потенциально могут быть для здоровья человека куда плачевней и это не орви и не грипп.

Хмм. Полторы недели с температурой 38, 5 и сухим кашлем я бы не сказала,что легко. И это я кто ттт обычным гриппом и ОРВИ не болеет, а если болеет раз в пять лет. И температуры больше одного дня не бывает. И так свалило.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

Хмм. Полторы недели с температурой 38, 5 и сухим кашлем я бы не сказала,что легко. И это я кто ттт обычным гриппом и ОРВИ не болеет, а если болеет раз в пять лет. И температуры больше одного дня не бывает. И так свалило.

Да, понятно. Но если взять то, что болеть в принципе неприятно, то не так уж и тяжело, согласитесь.)) В принципе почти обычный грипп.

#48
Гость

Слушайте, собаки давным-давно болеют короновирусом, только у них другой штамм. Они не кашляют, а поносят. Могут и умирать. Почему вас удивляет, что и коты не бессмертны?

Меня удивляет другое. Прочтите внимательно что. Не знаю как собаки, а все кошки, заболевшие коронавирусом - умирают. Ни одну вылечить не удалось. Это оччч странно с учетом их общей живучести.

Гость
#49
Гость

А в чем проблема соблюдать социальную дистанцию? Вас же не просят почку отдать или танец сплясать, нужно всего лишь не подходить близко к чужим людям. Или вас хлебом не корми дай поближе подойти к кому-то?

Верно! Соблюдать социальную дистанцию призывают: известные спортсмены, модели, мировые бренды, но это не для туповатых любителей тесного телесного контакта в общественных местах, для которых кашлянуть в другого - отдельное, мать его, удовольствие.

#50
Гость

Верно! Соблюдать социальную дистанцию призывают: известные спортсмены, модели, мировые бренды, но это не для туповатых любителей тесного телесного контакта в общественных местах, для которых кашлянуть в другого - отдельное, мать его, удовольствие.

Я от одной такой психической как вы стояла в метре, а она бешеными глазами на меня смотрела и орала в магазине что "надо 1,5!!!" 🤦🏻‍♀️ Больные зомби в масках