Гость
Статьи
Плохо сплю...

Плохо сплю...

Добрый вечер! Находясь дома на самоизоляции стала плохо спать - всю ночь кручусь, просыпаюсь. Подскажите, пжл, снотворное. Никогда, правда, его не принимала. Хуже не будет?

Ася
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Димедрол, диазолин - можете брать без рецепта в аптеках. Вырубает за полчаса. Можно пользоваться эпизодически, постоянно любое ЭФФЕКТИВНОЕ средство не рекомендуют. Всякие мелатонины- сразу в мусор. Это фуфломицин.

#2

Здравствуйте . Есть донормил . Но есть люди , кто переносит приём таких препаратов без симптомов , а есть у кого появляются панические атаки . Я думаю , что ваша проблема в том , что вы не тратите свою энергию днём . Проконсультируйтесь с врачом .

#3

Здравствуйте . Есть донормил . Но есть люди , кто переносит приём таких препаратов без симптомов , а есть у кого появляются панические атаки . Я думаю , что ваша проблема в том , что вы не тратите свою энергию днём . Проконсультируйтесь с врачом .

Гость
#4

Это можно объяснить тем, что ты стала высыпаться, поэтому у тебя режим сбился. Нужно вернуться к прежнему и проблема может исчезнуть. Не пичкай себя просто так снотворными.

Asya3
#5

Вы дышите больше свежим воздухом у окна) Зачем сразу химию глотать?!)

Гость
#6

Начнем с утра.)
Вставайте в одно и то же время, по будильнику, ни в коем случае не поздно. Делайте зарядку. Установите режим питания и не нарушайте его.
Если работаете на дому, старайтесь работать с утра. Если нет, займитесь делом: приготовьте, уберите, приведите в порядок, переберите.)
Потом обед, причем не сляпанный из бутербродов, а нормальный.
Потом отдохните с книжкой в руках.
Потом продолжите работу или домашние дела, ну или учебу.
Желательно форточку держать открытой. Как минимум.
Ужинайте часов в 19-20. Если потом будет "прямнемогукакжратьхочу", выпейте стакан кефира.
Ложитесь в кровать по установленному расписанию. Перед сном примите негорячий душ. Не берите в кровать никаких гаджетов. Спокойная книжка Вам в помощь. Форточку желательно не закрывать, но тут уж как получится.
На сон грядущий можно выпиь пару таблеток пустырника или валерьянки. Есть хорошее драже "Вечернее" в разных вариантах.
Ни в коем случае не принимайте димедрол, он вызывает привыкание. Диазолин - сугубо антигистаминный препарат и сна не вызывает. По поводу донормила надо проконгсультироваться с врачом.
Если проснетесь посреди ночи или не сможете заснуть, не переживайте. Включите неяркий свет и почитайте. Организм обычно берет сна столько, сколько ему надо.
Кстати. Пока ночной сон не наладился, не спите днем, даже если хочется, перетерпите.
Не пейте во второй половине дня кофе и крепкий чай. На ночь можно стакан молока, оно тоже помогает заснуть.

Гость
#7

Когда мне нужно выспаться, я принимаю 2 таблетки Ценаризина , где то за час до сна. Это не снотворное. Сон после него спокойны й, глубокий, если просыпаюсь , потом опять засыпаю.Его часто выписывают всем пожилым для улучшения мозгового кровообращения. Продается без рецепта, не дорогой. Лучше брать болгарский, но я и российский покупала. Единственный минус лично для меня это то, что он снижает кровяное давление, а оно у меня и так низкое. Но не критично. Я его все равно употребляю.

Shasha
#8

Я с таких случаях пью соннован, мне его доктор прописывал. Привыкания не вызывает. Когда понимаю, что сама уже могу уснуть, то просто перестаю пить и все ок)

Сабина
#9

У меня мама пьет соннован. Довольна - он действует мягко, быстро) На утра говорит, что отдохнувшая, голова ясная)

Гость
#10

Есть травяные сборы, они явно безвредные, чем таблекти. Потом привыкните и не сможете сами засыпать...

Арина
#11
Гость

Начнем с утра.)
Вставайте в одно и то же время, по будильнику, ни в коем случае не поздно. Делайте зарядку. Установите режим питания и не нарушайте его.
Если работаете на дому, старайтесь работать с утра. Если нет, займитесь делом: приготовьте, уберите, приведите в порядок, переберите.)
Потом обед, причем не сляпанный из бутербродов, а нормальный.
Потом отдохните с книжкой в руках.
Потом продолжите работу или домашние дела, ну или учебу.
Желательно форточку держать открытой. Как минимум.
Ужинайте часов в 19-20. Если потом будет "прямнемогукакжратьхочу", выпейте стакан кефира.
Ложитесь в кровать по установленному расписанию. Перед сном примите негорячий душ. Не берите в кровать никаких гаджетов. Спокойная книжка Вам в помощь. Форточку желательно не закрывать, но тут уж как получится.
На сон грядущий можно выпиь пару таблеток пустырника или валерьянки. Есть хорошее драже "Вечернее" в разных вариантах.
Ни в коем случае не принимайте димедрол, он вызывает привыкание. Диазолин - сугубо антигистаминный препарат и сна не вызывает. По поводу донормила надо проконгсультироваться с врачом.
Если проснетесь посреди ночи или не сможете заснуть, не переживайте. Включите неяркий свет и почитайте. Организм обычно берет сна столько, сколько ему надо.
Кстати. Пока ночной сон не наладился, не спите днем, даже если хочется, перетерпите.
Не пейте во второй половине дня кофе и крепкий чай. На ночь можно стакан молока, оно тоже помогает заснуть.

Сто плюсов

Ася
#12

Спасибо, все кто откликнулся) Травяные сборы это не для меня. Они дают противоположный эффект...

#13

Феназипан, с алкоголем во😀

Гость
#14

Самое безопасное и оч действенное это препараты с мелатонином для сна.

гость
#15

кетатифен вврубает мигом

гость
#16
Гость

Димедрол, диазолин - можете брать без рецепта в аптеках. Вырубает за полчаса. Можно пользоваться эпизодически, постоянно любое ЭФФЕКТИВНОЕ средство не рекомендуют. Всякие мелатонины- сразу в мусор. Это фуфломицин.

диазолин от алерргии ващето

Юля
#17

Диазолин от аллергии, но одна из побочек - сонливость. Не советовала бы так экспериментировать) есть специальные средства для улучшения сна. Можно начать с натуральных, эдас-306 например

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Nina
#18

Пустырник Форте эвалар. Посмотрите состав, почитайте про действие. Мне он очень хорошо помог справится с бессонницей и беспокойством.

Форум: Здоровье
Всего: 190 524 темы
Новые темы за 3 дня: 215 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 368 тем
Предыдущая тема