Гость
Статьи
Бросаю курить

Бросаю курить

Выкурила вчера в 23.30 последнюю сигарету. Скорее бы ночь...может хоть завтра легче будет.

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Желаю удачи)

Гость
#2

Автор.
Послушайте единственный совет.
Когда человек бросил курить, он не думает о том, что бросил курить.
Он не считает часы, дни, недели.
Он забыл, что вообще когда то курил. Это не имеет значения для него, никакого. Он не помнит, когда и как выкурил последнюю сигарету. Он не торопит время. Он просто живёт.
И нет никаких набора веса, нервов, и прочего. Много едите? Пора заняться питанием. Злитесь? Пора успокоить нервы. И уж явно, он просто не курит.
Вот в чем успех. А не считать дни и держаться. Забыли и все.

#3

Я курила тут дней 10, наверное. Может меньше. Сейчас вроде накурилась, но я сейчас ем никотиновую кислоту. Каждый день по 3 таблетки.

Василиса
#4

Побегай полдесятка км хотя бы, чтобы лёгкие прочистить, ну и отвлечься.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Вы молодец, что решились на такой важный шаг! Как ваши успехи в борьбе с такой нелёгкой привычкой?
Хочу поделиться советами, которые помогли многим:
• Нужно убедить самого себя: все усилия, которые потребуются, чтобы бросить курить, стоят того. Можно составить список всех причин, по которым вы хотите расстаться с этой привычкой, указав, какая вам от этого будет польза.
• Также можно проанализировать почему и при каких обстоятельствах вы обычно курите. Это поможет вам предвидеть ситуации, в которых у вас появится искушение закурить.
• Выберите день, в который вы бросите курить, и отметьте его в календаре. Когда этот день наступит, бросьте курить резко — раз и навсегда.
• До того как наступит этот день, избавьтесь от пепельниц, спичек и зажигалок.
• Можете попросить, чтобы коллеги по работе, друзья и родственники вас поддержали. Не бойтесь просить других не курить в вашем присутствии.
• Часто бывает, что собственных сил не хватает. Если у вас возникает непреодолимое желание закурить-искренне молитесь о помощи Богу."Все мне под силу, благодаря тому, кто меня укрепляет"(Филиппийцам 4:13). Бог обязательно ответит на вашу молитву и даст необходимых сил.

Если вы решительно настроитесь и будете упорны, то у вас всё получится!

Следующая тема