Гость
Статьи
Кто-нибудь перестал …

Кто-нибудь перестал пить кофе?

У вас бывало такое? Я пью кофе всю жизнь, сколько себя помню. Пила, вернее сказать. Мне казалось, что это один из самых ярких поводов для радости в моей жизни, не считая конечно, родных и близких, хобби и т.д. то есть ритуал самого кофепития был триумфом, чем-то особенным. Дня 4 назад я проснулась и поняла, что я не могу на кофе даже смотреть. Не пью его уже 4 дня, рубит в 7 вечера, стала крепче спать, но чего-то не хватает.. Прям не могу, так странно, почему это произошло - не понимаю. Неужели перепила? Кто-нибудь сталкивался?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Что может быть лучше с утра принять уанну, выпить чашечку кофэ

Гость
#2

Возможно, у вас стало больше/меньше физической нагрузки и с этим изменилось восприятие терморегуляции, пульса и т.п.

Пирожок
#3

А я шампанское по утрам люблю

Черная кокотка
#4

Я пью кофе, потому что оно повышает мне настроение с утра! Причем повышает так, как ничего не повышает. Сразу энтузиазм появляется в делах. Пару дней не пила и была просто ни о чем, как сонная муха. Так что кофе это просто необходимость

#5

Я живу без кофе, 2 месяца уже не пью)

Аристократ-денегенрат
#6
Пирожок

А я шампанское по утрам люблю

я тоже!

Гость
#7

Я перестала пить сознательно. Обожаю кофе, тащусь от его аромата. Но он плохо влияет на мое здоровье. Моему организму его принимать губительно. Я отказалась, ломки нет. часть проблем со здоровьем ушла.
Бросать сигареты было сложнее. Чашка кофе и сигарета) никогда не думала что когда нибудь буду жить без этого.
Ещё сложнее было отказаться от алкоголя)) все зовут отпраздновать что то, а я отказываюсь чтобы не напиться. Шампанское, виски) любимые напитки. В один день заметила, расплата не стоила того кайфа. Желудок стал болеть.
Теперь сижу такая скучная без кофе, сигарет и виски)) зато ничего не болит. Щас в процессе отказа от мяса. Правильное питание, вегитерианство и здоровый образ жизни.

Гость
#8

Я тоже пью кофе со школы уже, наслаждаюсь вкусом. Своего рода ритуал. Но периодически пропадает желание, несколько недель или даже месяцев вообще не тянет. Потом опять хочется.

Гость
#9

не перестала но сократила до минимума. Нравится кофе но плохо приживается в организме. Недавно узнала что в кофе даже известных марок чего только не нашли даже тяжелые металлы.

Гость
#10

Один утром с молоком и бутербродом . Встречи "на кофе" потом в течение дня всегда были с зелёным чаем . Второй в день никогда не хотел и не был

Гость
#11
Гость

Возможно, у вас стало больше/меньше физической нагрузки и с этим изменилось восприятие терморегуляции, пульса и т.п.

Я начала бегать по утрам и вечерам по полтора часа

Люль
#12

Знаете... 🤔🤔🤔 Не с кофе, но с пивом так было, раньше обожала пивас с рыбкой (именно с рыбой, а не с мусором), в один день обрубило, вот не хочу... Противно... Гадко и невкусно 🤢. Узнала через неделю что беременна, правда ничем хорошим не закончилось, выкидыш, но вот уже 2 года на пиво смотреть не могу.. Может Вы беременны? 😎

Гость
#13

Цикорий полезней

Гость
#14

От кофе портится цвет лица, автор, скоро заметишь какой нежной станет кожа.

Гость
#15
Гость

Я начала бегать по утрам и вечерам по полтора часа

Когда организм не особо тренированный, то пульс повышенный после пробежек может держатся в течение суток, поэтому кофе дает дополнительное повышение пульса, которое особо некстати ночью, не дает заснуть. Если не бегать, то через пару дней кофе снова может захотеться. Значит, лучше пока не пить кофе.

Ольга
#16

Кофе вымывает кальций и сушит кожу, а в чае кофеина больше чем в кофе. Подружка танцовщица, ездит по миру, соответственно должна быть всегда в форме и хорошо выглядеть. Отказалась от кофе и чая лет пять как, может раз в два месяца выпить латте без сахара. Чай тоже ну очень редко, и только натуральный, рассыпной, заказывает из Китая, обычные листья зелёного чая без примесей. Воду пьет только без газа. Естественно минус фастфуд и сахар, и выпечка. То что на дрожжевом тесте не ест вообще. Еду готовит только в духовке, все запекает. Или в пароварке, салаты ест с капелькой оливкового масла. Кожа лица идеальная. Советует и мне попробовать хотя бы месяц так, говорит сравнить лицо и самочувствие до и после.

Гость
#17
Люль

Знаете... 🤔🤔🤔 Не с кофе, но с пивом так было, раньше обожала пивас с рыбкой (именно с рыбой, а не с мусором), в один день обрубило, вот не хочу... Противно... Гадко и невкусно 🤢. Узнала через неделю что беременна, правда ничем хорошим не закончилось, выкидыш, но вот уже 2 года на пиво смотреть не могу.. Может Вы беременны? 😎

Интересно было бы, особенно если учесть, что никогда секса не было)))

Гость
#18
Гость

Когда организм не особо тренированный, то пульс повышенный после пробежек может держатся в течение суток, поэтому кофе дает дополнительное повышение пульса, которое особо некстати ночью, не дает заснуть. Если не бегать, то через пару дней кофе снова может захотеться. Значит, лучше пока не пить кофе.

Все ок с пульсом, бегала и раньше. Пульс низкий всегда, независимо ни от чего. После бега 60-70, в состоянии покоя 46-48. Давление всегда 80 на 40. Не думаю, что причина в этом. Раньше после пробежек наоборот кофейку хотелось, в этот раз другой эффект

Гость
#19

Вкусы меняются с возрастом. Как в лучшую, так и в худшую сторону. Не обязательно должна быть какая-то специфическая причина.
Кофе в 70-х совершенно упал в продажах на западе, среди молодежи был не популярен. Были вложены многие десятки миллионов долларов в масштабные рекламные и промо компании, чтобы к началу 80-х удалось начать постепенно вовлекать в "кофеманию" молодежь. В РФ так же. Только спрос был низким из-за низкого его качества, доступного в магазинах. После волны открытия сетей кофеен в РФ (начиная со старбакса) постепенно началось внедрение поведенческого стереотипа "я деловая ,энергичная, пью кофе". Результат, опять же масштабной окучивающей компании, в которую вкладывются миллионы на всех уровнях - от киноиндустрии, до простой рекламы на ТВ. Истинных любителей кофе, как напитка со всеми его "уникальными вкусовыми нотками" - единицы. Остальные - просто масса, которую драйвит навязываемый стиль жизни и поведения. Поэтому "массе" легко отказаться от напитка.

Конфетти
#20

А какой вы кофе последнее время пили? Может просто приелся и хочется чего-то другого? смените ТМ. Возьмите для разнообразия Черную карту Голд, если такой еще не пробовали.У него превосходный вкус и хорошее качество.

ч-г
#21

пасиб за напоминание , пойду кофе пить

Танья
#22
Конфетти

А какой вы кофе последнее время пили? Может просто приелся и хочется чего-то другого? смените ТМ. Возьмите для разнообразия Черную карту Голд, если такой еще не пробовали.У него превосходный вкус и хорошее качество.

У меня такое тоже было. Когда купила другой кофе, то произошла перезагрузка. К слову, Черную карту не брала еще, так что это следующий на очереди кофе.

Конфетти
#23
Танья

У меня такое тоже было. Когда купила другой кофе, то произошла перезагрузка. К слову, Черную карту не брала еще, так что это следующий на очереди кофе.

А у меня на очереди после черной карты голд кофе черная карта бразилия эксклюзив. Отзывы о нем хорошие, так что я тоже хочу его оценить.

Гость
#24

Я последнее время очень редко стала пить кофе. Раньше без него вообще не могла, как ритуал. С сейчас такое ощущение, как будто лягушку сварила и пью. Разных производителей пробовала, но вкусовые ощущения те же. Правда это началось с тех пор как я бросила курить. Но скорее всего я перестану его пить вообще.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25

Автор, у меня все тоже самое. Пошла искать похожие случаи чтобы понять причины и нашла Ваш пост. Вы до сих пор кофе не пьете? Есть варианты почему такое могло произойти? Читала, что ковид влияет на вкусовые пристрастия, и восприятие кофе в том числе. Возможно какое то изменение в мозге. У меня был стресс. И ещё прохожу курс рефлексотерапии, может эти факторы повлияли. Но ни думать о кофе не могу, и пить не вкусно, когда по привычке заказывала. А раньше пила без остановки, из ушей уже лилось, а я все пила.

Следующая тема