Гость
Статьи
Кто пробовал уколы …

Кто пробовал уколы пинеамин от климакса?

Климакс в самоизоляции особенно одолел, спать не могу, потею, толстею и дурнею. Сказали, что пинеамин уколы хорошо помогают, но дорогие.. Согласна на все, лишь бы помогло. Кто пробовал, вам помогло?

Автор
164 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Амина
#103

Препарат что надо. У меня курс Пинеамина был временным, нужно было дать организму время «отдохнуть» от гормональных препаратов, а уже потом назначать ЗГТ. Проколола десять дней стало полегче, потливость прошла, приливов почти нет. Побочки ноль. Цена высокая, но за хорошие препараты сегодня, увы, приходится платить.

Гость
#104
Алла

От препарата пинеамин мне ещё хуже стало, чем было до этого. Стала раздражительной, участились приливы, кидало в жар, сильное потов деление, головные боли. Ночью спать не могла, от этого и вялость днем. Пенеомин препарат совершенно не соответствует своим рекомендациям. Жаль, что препарат не подошел, не рекомендую, опасен в применении.

Я прошла курс уколов почти 6 месяцев назад, причём начинала я несколько раз с января пробовала. Потому что как только ставила укол я переставала спать ночью. И мне терапевт порекомендовала ставить его внутрикожно - так медленной всасывается, если организм очень чуткий и пить перед уколом (который обязательно только утром! ставить) магний (я пила Магнерот. И с 3 раза зашло. Большого эффекта физически я не почувствовала (мне 46, месячные идут регулярно, но изменился их характер и гормоны стали показывать на приближение менопаузы). Но у меня серьезная проблем с нервной системой. А вот омолаживающий эффект супер - кожа стала более увлажнённой, лицо подтянулись, пяточки как говорят, как у младенца стали на 3 месяца. Сейчас возвращается постепенно в прежнее состояние. Но я стала делать регулярный массаж лица и эффект не теряется. Думаю повторить позже курс.

Гость
#105
Людмила

Крайне не рекомендую эти уколы. Они очень дорогие, у нас в городе дешевле 19 тыс.р. не видела. А помогут или нет - это 50 на 50. Мне не помогли, только на первое время сон улучшился и потливость не такой сильной стала. Но этого даже не на 3 месяца хватило, а на полтора максимум

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, Вам сколько лет и при каких показателях гормонов назначили пинеамин? Спасибо

Валентина
#106

По назначению врача начала прием пинеамина. Я месяц не понимала, что происходит со мною и не могла даже подумать что мне плохо именно от этого препарата, ведь его лично врач назначил. Ночью спать от приливов не могла, меня кидало в холод, лежала под двумя одеялами, болела жутко голова. И так целый месяц пока не выдержала и пошла к врачу. Врач отменил пинеамин. Не рекомендую, есть побочные действия.

Нина
#107

Невероятные побочные действия имеет препарат пинеамин в уколах. назначил мне гинеколог после визита. гормональные принимать не могу а этот препарат стал лучшим вариантам по его составу. Но на деле пинеамин показал себя с не лучшей стороны. Приливы оказались кошмаром для меня, меня кидало в жар, я потела как мужик, с меня пот лил как из ведра. Не рекомендую.

Нина
#108

Принимала пинеамин всего лишь два укола, потливость мою совсем не снял с первого укола как рекомендовал врач. Я думала эффект на коптилен и терпела в прямом смысле побочные действия этого препарата. Меня не просто тошнило я рвала по ночам так как приливы ночью были сильными и спать совсем не давали. препарат пинеамин это развод чистой воды.

Екатерина
#109

Наталья, добрый день! Как Вы сейчас себя чувствуете? Сколько времени была побочка от Пинеамина?

Екатерина
#110

Добрый день! Как Вы сейчас себя чувствуете? Сколько длилась побочка от Пинеамина?

Екатерина
#111

Алла, добрый день! Как Вы сейчас себя чувствуете? Сколько длилась побочка от Пинеамина?

Гость
#112

Я долго мучилась с симптомами климакса и старалась ничего не принимать. проблемы с печенью и таблетки просто боялась принимать. Но врач все таки рекомендовал пропить БАД с хорошим составом пинеамин. Не знала, что это превратиться в ночные кошмары, именно ночью приливы стали сильнее меня тошнило и мучила мигрень. Пришлось отказаться от препарата пинеамина.

Гость
#113
Гость

Я долго мучилась с симптомами климакса и старалась ничего не принимать. проблемы с печенью и таблетки просто боялась принимать. Но врач все таки рекомендовал пропить БАД с хорошим составом пинеамин. Не знала, что это превратиться в ночные кошмары, именно ночью приливы стали сильнее меня тошнило и мучила мигрень. Пришлось отказаться от препарата пинеамина.

А сколько длился побочный эффект Пинеамина?

Гость
#114

Всем здоровья!! Расскажу немного о препарате пениамин)) Сегодня колю 3й день, в одно и тоже время.. У меня патологический климакс и куча проблем..Получается цепная реакция, нервничать и волноваться нельзя, а из за климакса, это практически невозможно((( . Я не могла и 5 минут просидеть без приливов.. (((( А о сне, можно и забыть.. Практически не сплю... Нервная система расшатана, сердце болело... сухость вездее..
ПЕНИАМИН кодю 3й укол сенолня.. И с первого дня мне сиало легче, а сенолня, я практически нормальный человек.. Появился аппетит, и немного уже спала.. Могу двигаться и лежать без резких приливов ((( .. Это в сравнении, с тем, что было до начала лечения.. Не знаю, как и что будет после 10 дневного курса.. Будет ли так же хорошо и лучше?!... Но хочу поделиться с вами радостью.. Может кому то это облегчит жизнь ))) ..Климак с 2018 года. Сегодня 10.02.2023 г. Я ВСЕ эти годы, пила Циклим, климаденон, климаксан и др. Ничего так не помогла, как ПЕНИАМИН..🙏 Препарат дорогой , стоит 20т.500 руб. Но за свой сон и покой, я отдала последние деньги и не пожалела ))) ..Не во всех аптеках москвы продается, надо узнавать.. Дорогие дамы, обратитесь к своему врачу, может вам нужно поменять лекарства?.. Если честно, с моей стороны, это неправильно..Но я купила самостоятельно, по отзывам. ,И благодарна тем, кто не пожалел свое время и поделился своим опытом.. Здоровья вам 🙏🙌

Инга
#115
Гость

А сколько длился побочный эффект Пинеамина?

У меня нет побочных эффектов. Я думаю, что вы путаете свое состояние и тошноту и рвоту от постоянных приливов с пениамином. Препарат облегчил мое состояние, а не ухудшил. и тошнота, отрыжки, рвотный рефлекс, и все остальное .. Значительно уменьшились.. А главное, я хочу кушать и могу.. и могу поспать хотя бы полтора часа.. от пениамина или приливов, меня мучает жажда постоянно, хочу пить и соленное..

Инга
#116
Гость

тупые рекламные отзывы, не помогают эти уколы, бешеные деньги потратила и все зря

Это неправда. Я обычный человек и чуть не сдохла от климакса (((..А пениамин уже после 2го укола помог... Мне не зачем рекламировать. Я пишу о себе, что бы другие могли жить. Я тоже по отзывам купила.

Инга
#117

Здравствуйте.. сегодня 24 февраля, 2023год. и вчера был последний день укола пениамина.. После 3го укола мне было супер, 2 дня наверное.. А дальше приливы вернулись...((( Ноооо, это не то, что было 10 дней назад, а было каждые 15 минут и 2 недели я почти не спала.. Нервы славали и потихоньку сходила с ума..Сейчас приливы есть , но они проходят примерно, каждые 2 часа )) Сплю когечно же мало, не 7 часов подряд. Не могу ходить в тц зимой, потому что приливы и потею.. Выходить на мороз опасно..Можнл проствть и простываю постоянно(( Все время окна открыты, и нахожусь на сквозняке..((( это ужасно.....Но 2две ночи я спала,.
ИТОГ: ПЕНИАМИН помогает, у кого не патологический климакс.
.Это лично мое мнение... . А таким как я, с патологическим климаксом и частыми приливами... просто немного облегчает. Но это лучше чем ничего. Хотя, за 20.000 рублей , могли бы и придумать лучшее лекарство.. Как всегда наше здравоохранение, на нас,больных людях и зарабатывает. (((
Если есть другие вприанты..Предложите пожалуйста ((((..

Алина
#118

Ужасный препарат, совершенно не помог, а усугубил все симптомы. Такое чувство, что проколола пустышку за 22 тысячи

Алина
#119
Гузель

Пока это лучшее средство от климакса, которое мне назначали. Да, Пинеамин не из дешевых препаратов, но одного курса (10 уколов) хватит на полгода. Т.е. все это время не нужно будет пить таблетки, чтобы спасаться от климакса. Поэтому если посчитать, то на 6 месяцев стоимость выйдет не дороже гормонов или гомеопатии.

Ужасный препарат, совершенно не помог, а усугубил все симптомы климакса

Алина
#120
Людмила

Крайне не рекомендую эти уколы. Они очень дорогие, у нас в городе дешевле 19 тыс.р. не видела. А помогут или нет - это 50 на 50. Мне не помогли, только на первое время сон улучшился и потливость не такой сильной стала. Но этого даже не на 3 месяца хватило, а на полтора максимум

А мне совершенно не помог препарат, а только усугубил все симптомы климакса

Гость
#121
Алина

А мне совершенно не помог препарат, а только усугубил все симптомы климакса

А у вас какие симптомы,?

Гость
#122
Гость

тупые рекламные отзывы, не помогают эти уколы, бешеные деньги потратила и все зря

а Вы сами то их прокололи??? или просто так выплеснули? у меня даже муж проколол, уже через пять дней начал спать нормально и давление перестало скакать , это не только для девочек, мальчики тоже пользуются им, нам врач порекомендовал и они 100% работают на улучшение качества жизни

Гость
#123

В 48 лет отменили гормоны т.к. есть генетическая особенность про которую не знала. И тут началось через три месяца…..такие приливы до потери сознания и каждые 20 минут и моя жизнь превратилась в ад. Я ненавидела весь белый свет. Врач предложила список препаратов, что могло бы мне облегчить жизнь. Я начала с самых дешевых и в итоге дошла до пинеамина. ( деньги на дешевые были потрачены зря). Вообщем я купила уколы и, как наркоман ждала когда уколю. Первые пять дней эффекта 0. Колю дальше…….и после 10 укола меня отпускает …..и такая благодать наступает. Я была так счастлива. Эти 20000 руб. Были потрачены не зря. ( на дешевые я тоже кстати потратила примерно столько, но абсолютно бесполезные). Мое счастье закончилось через три месяца, но уже не так плохо переживала приливы.Купила второй раз. Проколола. Уже четыре месяца живу, как человек. Иногда пару раз в неделю случается прилив, но очень слабый я даже не реагирую на него. Если понадобится буду еще колоть этот препарат. Он мне очень помог. Я могу жить, как раньше и даже лучше. Рекомендую самостоятельно не покупать а только через врача. И еще….мое лицо стало выглядеть лучше. Помолодело, разгладилось, ушли мешки под глазами, как после уколов красоты.

Гость
#124
Гость

В 48 лет отменили гормоны т.к. есть генетическая особенность про которую не знала. И тут началось через три месяца…..такие приливы до потери сознания и каждые 20 минут и моя жизнь превратилась в ад. Я ненавидела весь белый свет. Врач предложила список препаратов, что могло бы мне облегчить жизнь. Я начала с самых дешевых и в итоге дошла до пинеамина. ( деньги на дешевые были потрачены зря). Вообщем я купила уколы и, как наркоман ждала когда уколю. Первые пять дней эффекта 0. Колю дальше…….и после 10 укола меня отпускает …..и такая благодать наступает. Я была так счастлива. Эти 20000 руб. Были потрачены не зря. ( на дешевые я тоже кстати потратила примерно столько, но абсолютно бесполезные). Мое счастье закончилось через три месяца, но уже не так плохо переживала приливы.Купила второй раз. Проколола. Уже четыре месяца живу, как человек. Иногда пару раз в неделю случается прилив, но очень слабый я даже не реагирую на него. Если понадобится буду еще колоть этот препарат. Он мне очень помог. Я могу жить, как раньше и даже лучше. Рекомендую самостоятельно не покупать а только через врача. И еще….мое лицо стало выглядеть лучше. Помолодело, разгладилось, ушли мешки под глазами, как после уколов красоты.

Подскажите, а у вас кроме приливов симптомов нет? У вас приливы когда месячные перестали или еше идут? И возраст у вас какой? Извините за много вопросов..

Гость
#125
Евгения

Девочки, здравствуйте!!!
Страдаю ранней недостаточностью яичников. АМГ 0.7. ЛГ и ФСГ за 30.
Мне 32 года. Детей нет.
Несколько протоколов ЭКО со стимуляцией и несколько в естественном цикле. Получаем или ничего или 1 эмбрион низкого качества.
Решила попробовать расхваленный Пинеамин,
Вчера попробовала первый укол. Поставила перед сном. На утро проснулась с диким головокружением, которое стало стихать только к вечеру.
Видимо мне он не подходит…
Жаль, потому что действительно препарат недешёвый ((((
Девочки, милые, может кто курсами колит и кому подходит возьмёт его?
Правда теперь уже 9 флакончиков…
Я бы отдала за 10 тыс.…

По поводу препарата. Хочу попробовать. Мой вотсап +79500131200

Гость
#126

Мне отменили гормоны,осталось в запасе 6 упаковок. Могу продать ,даже дешевле,чем покупала. При приеме Леди Бон о климаксе забываешь совсем. Напишите на Вацап т. +79213382528

Наталья
#127

Во первых, пинеамин очень дорогой препарат. Во вторых, мало смотрю, кому он помог, судя из отзывов. Мне также ничем этот препарат не помог, только добавил проблем дневных и ночных. Весь день потела, как мужик и меня тошнило как беременную. А ночью не могла спать, кидало в жар, в пот, давление до утра скакало. Не советую пинеамин.

Гость
#128

Проколола курс ,ещё хуже, эффект ноль,Деньги на ветер.Однозначнно не советую,не помогут.

Гость
#129
Гость

Такие разные отзывы. Рискну и попробую. Уже готова на всё. Обязательно напишу

Не пробуйте,не поможет

Гость
#130
Гость

Девочки, Пинеамин - развод чистой воды !
Жалею, что не удосужилась раньшетщательно изучить все отзывы, иначе бы в жизни не купила!

На сайте irecommend, где автора хотя бы можно проверить - больше половины негативных.
Я проколола весь курс, чтобы избавиться от сильной потливости - не помог ни на грамм!

Еще и ждала 3 недели, думала, может эффект отсроченный по времени. Ага, щас - пот как лился градом, так и продолжал литься.

Плюнула и купила Фемостон 1. Потливость ушла где-то на 80% буквально с первых дней приема!

Все "положительные" отзывы - заказные, их проплачивает сам производитель, поэтому везде, где только можно, нахваливают этот поганый Пинеамин.

Согласна на 100%

Гость
#131
Гость

Не пробуйте,не поможет

Здравствуйте!кому интересно могу продать пачку пинеамина закрытая
Ватсап 89534299902

Гость
#132
Инга

Здравствуйте.. сегодня 24 февраля, 2023год. и вчера был последний день укола пениамина.. После 3го укола мне было супер, 2 дня наверное.. А дальше приливы вернулись...((( Ноооо, это не то, что было 10 дней назад, а было каждые 15 минут и 2 недели я почти не спала.. Нервы славали и потихоньку сходила с ума..Сейчас приливы есть , но они проходят примерно, каждые 2 часа )) Сплю когечно же мало, не 7 часов подряд. Не могу ходить в тц зимой, потому что приливы и потею.. Выходить на мороз опасно..Можнл проствть и простываю постоянно(( Все время окна открыты, и нахожусь на сквозняке..((( это ужасно.....Но 2две ночи я спала,.
ИТОГ: ПЕНИАМИН помогает, у кого не патологический климакс.
.Это лично мое мнение... . А таким как я, с патологическим климаксом и частыми приливами... просто немного облегчает. Но это лучше чем ничего. Хотя, за 20.000 рублей , могли бы и придумать лучшее лекарство.. Как всегда наше здравоохранение, на нас,больных людях и зарабатывает. (((
Если есть другие вприанты..Предложите пожалуйста ((((..

Здравствуйте если интересно могу продать пинеамин осталась упаковка не вскрыта номер ватсап 89534299902

Гость
#133
Гость

Нет, не по рецепту. Я заказала в интернет аптеке. Выкупила в атеке своего города, там где бонусы "Спасибо" принимают. Проколола в начале октября. Неделю после курса ничего не изменилось. А потом исчезли все симптомы. Вот уже три недели ничего не беспокоит. Я думаю препарат просто не всем походит. Посмотрим сколько у меня по времени действовать будет.

Вот вернулась, чтобы написать по прошествии времени. Как написано выше Пениамин проколола в начале октября. Пару недель после курса возращались симптомы, но оедко и очень слабые. А потом всё прошло. Ни приливов, ни плохого самочувствия, сон нормализовался. У меня эффект от препарата продержался пять месяцев. Однозначно буду колоть ещё. Может он не всем подходит. Мне очень помог.

Гость
#134
Гость

Не пробуйте,не поможет

Мне помог, на целых пять месяцев забыла о приливах и плохом самочувствии.

Нина
#135

Уколами пинеамина я пыталась устранить мучающие меня приливы жара и бессонницу. Этот препарат мне прописал на приёме врач в больнице, но уколы вызвали у меня нарушения работы желудка и крапивницу. Мне стало только хуже, приливы жара участились, я стала сильнее потеть. Я не советую вам уколы пинеамина.

Гость
#136

Очень надеялась на этот препарат , вчера закончила курс, результат нулевой. Деньги на ветер. Очень жаль )))

Гость
#137
Гость

С пинеамином мне не так повезло, как тем женщинам, из-за чьих отзывов я и решилась на этот курс. После десяти дней уколов сразу лучше себя чувствовать не стала. Изменения в состоянии начали проявляться спустя неделю-полторы. И длились они недолго, буквально половину месяца, не больше. Если сравнивать с эффектами, о которых я читала и о их продолжительности, то можно сделать вывод - либо пинеамин на мне плохо сработал, либо кто-то чересчур преувеличивает.

Спасибо за информацию. А то я в со мнениях

Анна
#138

Зря я согласилась на курс уколов пинеамина, ведь из-за них у меня начались боли в желудке, запор и тошнота, а на коже после второго укола начали появляться красные зудящие пятна. При помощи этих уколов я хотела устранить приливы жара и потливость, которые пришли ко мне в период менопаузы. Пинеамин колоть не рекомендую.

Гость
#139

Не сложились у меня отношения с пинеамином, его побочные действия сильно потрясли мой организм с первых уколов. Приливы стали чаще, сильно потела, мне было совсем не комфортно находиться среди людей, началась депрессия. Как только прекратила ставить уколы, спустя пару дней восстановления, мне стало заметно лучше. Пинеамин не рекомендую.

Гость
#140
Евгения

Девочки, здравствуйте!!!
Страдаю ранней недостаточностью яичников. АМГ 0.7. ЛГ и ФСГ за 30.
Мне 32 года. Детей нет.
Несколько протоколов ЭКО со стимуляцией и несколько в естественном цикле. Получаем или ничего или 1 эмбрион низкого качества.
Решила попробовать расхваленный Пинеамин,
Вчера попробовала первый укол. Поставила перед сном. На утро проснулась с диким головокружением, которое стало стихать только к вечеру.
Видимо мне он не подходит…
Жаль, потому что действительно препарат недешёвый ((((
Девочки, милые, может кто курсами колит и кому подходит возьмёт его?
Правда теперь уже 9 флакончиков…
Я бы отдала за 10 тыс.…

Я возьму

Гость
#141
Гость

Лично я, сам Пениамин не принимала, тк. подробно изучив информацию, быстро поняла, что есть не менее эффективные аналоги, но значительно более дешевые. Пинеамин,был назначен моей подруге, у которой был диагностирован ранний климакс. по анализам ФСГ 70, по УЗИ фолликулярный аппарат редуцирован. Но уже на пятую по счету инъекцию, у неё началась менструация. ФСГ понизился до 8, на УЗИ в каждом яичнике появился по одному фолликулу, включая доминантный, в том же цикле,состоялась овуляция. Но при этом,эндометрий был на столько тонким, что ни о каком зачатии речи идти не могло. Но уже через месяц, ситуация начала возвращаться к исходному состоянию. Т.к пениамин препарат очень дорогой, а его эффект оказался очень краткосрочным ( это как лебединая песня) подруга от его применения отказалась и перешла на ЗГТ. Я же, в свою очередь, в последнее время наблюдаю картину снижения эстрогенов и незначительное повышение ФСГ. Пускать ситуацию на самотёк, желания нет, т.к гормональные изменения, влекут за собой очень неприятные симптоматические последствия. Так я собственно и озаботилась изучением пептидных препаратов, в частности, пептида шишковидной железы, коим и является пинеамин. На сегодняшний день,на рынке представлено как минимум три аналога: самый дешёвый Эпифамин, Средний по цене Эндолутен, и самый космически дорогой Пинеамин. Разница между Эпифамином и Эндолутеном заключается в длине пептида и качестве очистки. Эпифамин это длинный пептид, Эндолутен короткий и более качественной очистки препарат. Короткие пептиды лучше усваиваются,и соответственно, должны быть более эффективны. Разница между Пинеамина и Эндолутеном, только в том,что Пинеамин это инъекционный препарат, состав абсолютно идентичен. Я изначально решила попробовала по принимать Эпифамин, по 2 т два раза в день за 15 минут до еды, в течении десяти дней. После чего, пересдала анализы на гормоны на третий день цикла.Результат: ФСГ 5.56,ЛГ 3.64, Эстрадиол 277 ( до этого Эстрадиол на старте был 60)

а повторно курс через сколько пить при климаксе?

Гость
#142

Мне очень помогли. До этого мучилась 10 лет. Особенно беспокоила дикая усталость. Утром просыпаюсь- уже уставшая. После применения пинеамина, где-то через месяц, я стала жить нормальной жизнью, приливы тоже уменьшились. Мне порекомендовала гинеколог,которая на себе испытала и многие ее пациенты тоже отзывались положительно. Что касается не помогает, то здесь два варианта.- или индивидуальная особенность организма или мухлеж продукции. Сейчас в аптеке зачастую можно купить пустышку. Об этом не раз говорилось. Тем более, что такие деньги, а спрос на него хороший из-за положительного результата. Хотя я заказывала для себя через интернет аптеку.
Так что не подставные мы, пишем как есть.

Счастливая ипотека
#143
Елена

Пинеамин мне назначил врач для облегчения приливов климакса. Дороговатый препарат, конечно... Но эффективный. До него я не могла нормально спать по ночам - тяжело засыпала и просыпалась уставшей. Постоянно раздражалась из-за мелочей. Могла устроить скандал из-за грязной кружки. Болела и кружилась голова. Проставила 10 инъекций Пинеамина. Засыпаю теперь хорошо, за ночь высыпаюсь. Настроение стало лучше, прошли головные боли, потливость и сердцебиение. Врач рекомендует повторить курс через 6 месяцев. Обязательно сделаю это.

Хотелось бы вам поверить! Мне 52 года, сейчас приливы частые и продолжительные, на работе взрываюсь по мелкому поводу. Коллеги воспринимают по разному, кто то понимающе_они видимо имеют таких знакомых, как я, или родных. А кто то провоцирует на скандал именно без повода_да есть такие экземпляры в моем коллективе! Сон уже 1.5 года не спокойный, просыпаюсь по 3_ 5 раз, утром разбитая встаю, но собираю волю в кулак принимаю душ, не завтракаю; и еду на работу.По тому как сразу накрывает мощная волна прилива_если сделаю даже небольшой холодный! перекус: сразу вся мокрая и липкая становлюсь! И слабость, головокружение, сбивается пульс, затруднённое дыхание. И это при том, что я почти год не пью кофе. А также сладости, выпечку, острое, жирное, копчёное, соленое и почти все все группы мяса_вычеркнула из рациона. Никогда не курила! Шампанкое только на НГ _1 фужер! С 49 лет пила, прописанные гинекологом_ для нервной системы: Адаптол, а также менсе, эстровел, климафит, циклим и крем в том числе и многие подобные БАДы_они по началу сглаживали мое состояние процентов на 70. Позже они перестали работать! Я поняла, что мои ограничения в питании ни как не помогли. Перешла на бета аланин_ на Озоне ценник приемлемый: эффект был но не долго_ год примерно. ЗГТ точно не буду даже пробовать! Много знакомых и подруг пострадали от побочек! Гинеколог одной моей знакомой сказала, ну если миомки ваши продолжат рост от ЗГТ _ удалим матку, зато приливы закончатся от ЗГТ! Это нормально? Врач говорит открыто! Сейчас изучаю всё по пинеамину, и не знаю кому верить? Дорого, да. Но знать бы, что эффект будет?

Гость
#144

Так, как мне нельзя принимать гормональные препараты, я решила попробовать уколы пинеамин, после первого же укола, я стала чувствовать что-то неладное, но решила продолжить, когда начались проблемы со сном и с давлением, а приливы и потовыделение, а также нервные срывы стали только сильнее, я сразу же бросила эту затею. Могу сказать одно, что вместо пользы я принесла только ущерб своему организму.

Гость
#145

Это просто пустышка. Развод. Очень жалко денег! Но надеялась...
Ни после пятого, ни после десятого лучше не стала. Спать не могу, приливы через полчаса и сходишь с ума... Готова на все..

Счастливая ипотека
#146
Гость

Мне 52 года. Переменопауза 7 мес. С 45 лет гинеколог рекомендовал пить Менопейс для профилактики и подготовки к климаксу. Месяца 3 назад начались приливы. Я буквально купалась в кровати, пот с меня лился , как из ведра, практически круглосуточно. Психоз, раздражение, неадекватная агрессия... Частое мочеиспускание, недержание мочи. В общем, ужас!!! Подруги советовали гармональные препараты, платный гинеколог назначил кучу, тыщ на 20 анализов и на столько же ненужных процедур. Гармоны, я категорически, всю жизнь отрицала. Покапалась в интернете в поисках спасения от всего, что со мной происходило. Наткнулась на отзывы о пинеамине. Решила, вместо ненужных процедур, купить на эти деньги пинеамин и проколоться. Что и сделала. На 7 день уколов мои приливы сильно уменьшились. До 3-4 в сутки и очень короткие. Через неделю после проведенной процедуры у меня полностью прекратились приливы, восстановилось мочеиспускание. Я в шоке от такого эффекта! У меня улучшилось настроение, я стала сдержанной в эмоциях, пропало раздражение, агрессия! Это волшебство! Я поверила, что отзывы пишутся реальными людьми! Пусть дорого, я приобрела пинеамин со скидками за 16000 р, но это работает! Я счастлива сейчас!!! Везде оставляю свой отзыв

Подскажите, вам пинеамин на пол года снял симптомы климакса? Я перепила все БАДы включая аминокислоты для спорт питания _ не помогает! А меня льет пот и на работе при стрессах ,и дома в состоянии покоя.

Гость
#147

Начались приливах в менопаузу, подруга посоветовала пойти к врачу. Тот мне выписал недешевые уколы пинеамин. Почитала состав, увидела, что он довольной хороший. Начала колоть, после пары уколов забросила это дело, потому что началась диарея и пот стал ещё больше идти, голова просто раскалывалась. Очень огорчена препаратом.

Юлия
#148
Гость

Я долго мучилась с симптомами климакса и старалась ничего не принимать. проблемы с печенью и таблетки просто боялась принимать. Но врач все таки рекомендовал пропить БАД с хорошим составом пинеамин. Не знала, что это превратиться в ночные кошмары, именно ночью приливы стали сильнее меня тошнило и мучила мигрень. Пришлось отказаться от препарата пинеамина.

Вы точно ничего не путаете? Пинеамин - это не бад и не таблетки, а уколы, так что его пропить никак нельзя. Зачем людей вводить в заблуждение, не понимаю

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Арина
#149

Мне врач прописал уколы пинеамин как только начался климакс. Препарат дорогой, не сразу купила, стала изучать отзывы, всякого начиталась, но хорошего в разы больше. По этой причине решилась купить и попробовать, ну и жуткие приливы не было сил больше терпеть. И вот я прошла курс и могу поделиться впечатлениями: уколы безболезненные, медсестра разводила в воде для инъекций и ставила внутримышечно по 1 уколы в день. Курс 10 дней. Эффект почувствовала где-то на втором уколы, в тот день впервые за долгое время не просыпалась от жара и сильного потоотделения ночью. После последнего укола мне стало совсем хорошо, днем не бросало в жар, меньше нервничала, ночью хорошо спала. Конечно, улучшение самочувствия сказалось и на настроении, и на отношениях с окружающими. Уже месяц прошел после лечения, эффект пока держится. Врач сказала, что эффекта должно на 5-6 мес хватить и я почувствую, когда надо повторить. И я повторю однозначно, потому что качество жизни стоит того

Гость
#150
Гость

Такие разные отзывы. Рискну и попробую. Уже готова на всё. Обязательно напишу

Вы попробовали ?

Гость
#151

Ерунда.Выброс денег на ветер.

Гость
#152

Мне назначила гинеколог пр схеме через день 10 иньекций а затем по одной раз в неделю для улучшения качества жизни при климаксе Приливов нет но у меня остеопороз. Проколола только 10. На нем бегаю как горная лань,энергии море но эффект исчезает через 3 месяца.Нужно колоться раз в неделю.

Предыдущая тема