Гость
Статьи
Иммунитет

Иммунитет

Посоветуйте чем повысить иммунитет?

40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спорт.

Гость
#2
Гость

Спорт.

А если нет возможности заниматься спортом? Если человек пожилой уже? Как быть?

#3
Гость

А если нет возможности заниматься спортом? Если человек пожилой уже? Как быть?

Полностью согласна. Моей маме уже 64 года. Она конечно может заниматься спортом, но это уже трудно.
Мы решили заказать ей АПК- программу (она нашла ее в интернете сама и заказала, аргументировала все тем, что иммунитет это еще и внутреннее состояние человека)
Может кто-то пробовал еще такие программы???

#5

Иммунитет нужно укреплять комплексно: правильное питание, спорт, полноценный сон, закаливания. Можно попить витамины (D, омегу, Нормотим). Зачастую иммунитет еще падает из-за недостатка нужных витаминов и микроэлементов.

Елена
#7

Попробуйте попринимать цинк для укрепления иммунитета. Его желательно попринимать для профилактики еще до начала периода заболеваний. Я раньше тоже часто болела и мне посоветовали цинк+ витамин С, эваларовский. Именно длительный и регулярный прием обеспечит бесперебойную работу защитных сил вашего организма на протяжении всего периода сезонных простудных заболеваний. А витамин С только усиливает действие цинка.

#8

Мне очень понравился жир из печени кальмара, это препарат 2 в 1. И необходимую омегу 3 получаешь и иммунитет повышает. Мы с дочкой осенью пили вместе, не болели обе, она, наверное, единственная в классе не пропускала занятия.

Катя
#9
Елена

Попробуйте попринимать цинк для укрепления иммунитета. Его желательно попринимать для профилактики еще до начала периода заболеваний. Я раньше тоже часто болела и мне посоветовали цинк+ витамин С, эваларовский. Именно длительный и регулярный прием обеспечит бесперебойную работу защитных сил вашего организма на протяжении всего периода сезонных простудных заболеваний. А витамин С только усиливает действие цинка.

Вот уже встречала информацию, что цинк очень нужен для крепкого иммунитета. В этом эваларовском препарате хорошая комбинация, кроме цинка и витамин С еще. Длительно надо принимать этот комплекс? Как принимать? Где вы смогли купить его сейчас? Мне кажется и витамин С в аптеке не найдешь. Дорогой?

Елена
#10
Катя

Вот уже встречала информацию, что цинк очень нужен для крепкого иммунитета. В этом эваларовском препарате хорошая комбинация, кроме цинка и витамин С еще. Длительно надо принимать этот комплекс? Как принимать? Где вы смогли купить его сейчас? Мне кажется и витамин С в аптеке не найдешь. Дорогой?

Принимать цинк+витамин С надо не менее месяца, по одной таблетке в день, так что не будете забывать и пропускать прием. Удобно. Почему не найдешь? Я в интернет-магазине фитомаркет заказывала, сущие копейки стоит, 139 руб. упаковка.

Гость
#11

Барсучий жир лучшее средство для укрепления иммунитета. Я покупаю топленый Барсукор и по 1 ч.л по 2 раза в день принимаю.

Гость
#12

лично мне офигенно барсучий жир помог, два года не болею вообще. В аптеке в капсулах Барсукор беру, его и пить нормально, удобно

аноним
#13

Правильное питание, спорт, плюс я еще витамин д пью вот уже второй год ( Детримакс). ттт даже насморка не было за всё это время.

Дарья
#14

Я спортом занимаюсь и леденцы натурино покупаю, в них целых 8 витаминов, в том числе витамин С, который для иммунитета очень полезен. А еще они вкусные, мои любимые яблочные.

#15

Даааа, учитывая нынешнюю обстановку сейчас только и делать, что думать об укреплении иммунитета. Я курсами принимаю куркумин с пиперином от эвалар, отличное иммуномодулирующее средство. В интернет-магазине Фитомаркет заказываю, так удобнее. Плюс, конечно, про закаливание не забываю, хотя не очень люблю эту процедуру....пока ещё не болела ни разу за лето-осень, это уже обнадеживает))

#16
Вероника Шаповалова

Даааа, учитывая нынешнюю обстановку сейчас только и делать, что думать об укреплении иммунитета. Я курсами принимаю куркумин с пиперином от эвалар, отличное иммуномодулирующее средство. В интернет-магазине Фитомаркет заказываю, так удобнее. Плюс, конечно, про закаливание не забываю, хотя не очень люблю эту процедуру....пока ещё не болела ни разу за лето-осень, это уже обнадеживает))

А я вот вроде правильно питаюсь и спортом занимаюсь, а каждую осень болею(,спасает горячий чай, уютные фильмы и эргоферон

#17

советую сделать упор на народные средства) так же очень важно спать не менее 7-8 часов в сутки) я еще стараюсь заниматься спортом и правильно питаться.. деток приучаю к этому) иногда все же болею, но на этот случай у нас в аптечке эргоферон, очень помогает не затянуть болезнь)

Сима
#18

Спорт, сон, здоровое питание, витамины. Я с осени до лета пью витамин Д в профилактической дозировке, для иммунитета он необходим. Все остальные витамины после сдачи анализов. Еще очень хорошо для укрепления иммунитета пропивать Фибраксин. Месячным курсом и потом свободен. Он нормализует микробиоту кишечника, чем здоровее её баланс, тем крепче иммунитет. Потому что они очень тесно взаимосвязаны.

Гостья
#19

Мне помогает хороший сон и занятия йогой. Стараюсь меньше стрессовать и витамины разные принимаю. Еще, конечно, хорошо помогают не болеть курсы тройной омеги-3 от эвалар (стоимость месячного курса хорошая, учитывая, что в день хватает одной капсулы, соответственно - на месяц только одна упаковка.) Не часто болею теперь, да и вообще выглядеть стала лучше

Гость
#20

аааа. Не понимаю, как укрепить иммунитет. Вроде бы уже и на пп села, и витамин Ц пью, а все равно орви цепляю, хотя и не так часто, как раньше

Гость
#21
Гость

аааа. Не понимаю, как укрепить иммунитет. Вроде бы уже и на пп села, и витамин Ц пью, а все равно орви цепляю, хотя и не так часто, как раньше

а витамин д вы пить не забываете? Просто смотрите, это очень важный для организма витамин и без него иммунитет будет просаживаться, так уж устроен человек. Сама вот начала вобэкэа принимать и действительно простуды стороной обходят

Гость
#22
Гость

а витамин д вы пить не забываете? Просто смотрите, это очень важный для организма витамин и без него иммунитет будет просаживаться, так уж устроен человек. Сама вот начала вобэкэа принимать и действительно простуды стороной обходят

не слышала про такой, если честно. Это какое-то новое средство или что?

Гость
#23
Гость

не слышала про такой, если честно. Это какое-то новое средство или что?

да, вобэкэа только недавно появился в россии. Хороший европейский витамин, мятный вкус. Мои домашним тоже нравится

Эля
#24

Заметила, если пропиваю витамины, то всякие орви не цепляю. Беру комплексные. Нравятся эваларовские шипучие Мультивитамины. У них состав хороший от А до Zn: 11 витаминов + 7 минералов + фолиевая кислота в легкодоступной форме. Вкус отличный, кисло-сладкий цитрус, приятно пить. Комплекс оказывает общеукрепляющее действие, способствует повышению умственной и физической работоспособности. Придает энергии.

Марго
#25

Привык каждую весну и осень профилактироваться от простуды) сейчас принамаю Эвалар Витамин Д3 (капли) 500МЕ) отличное качество и цена норм) беру на фитомаркет.ру)

#26

Постоянный упадок сил да и сама по себе я часто болею по 3-4 раза в год и более, очень слабый иммунитет. Хочу рассказать Вам про новое открытие в моей жизни! Чай «Эквилибриум» нобельбад, пропила всего месяц, прилив сил и самочувствия улучшилось в разы!состояние отличное, пью каждый день по 3 раза в день уже 5 месяцев, COVID-19 не заболела и не переболела антител нет, это очень странно при моем иммунитеты я должна была уже в коммунарке лежать давно. Но Слава богу меня это обошло) Вообщем желаю всем крепкого здоровья, берегите себя и своих близких, не болейте!

Гость
#27

Мы с подругой пьем эваларовский фруттилар для иммунитета, болеем редко. Он вкусный, состав сильный и цена ниже, чем у аналогов, без потери качества. Попробуйте, если аллергии нет на компоненты.

Катерина
#28

Мне, если нужна энергия, то выбираю мультивитамины. Знаю, что в жидком виде они быстрее усваиваются. Нравятся эваларовские шипучие Мультивитамины от А до Zn. У них цена доступная, состав отличный и вкус приятый, цитрусовый. Полезно и для иммунитета, и для всего организма в целом. Выпиваешь утром стакан такого полезно-вкусного напитка и бегом творить дела)))

#29

Принимаю витамины, считаю , что в современном ритме городского жителя, по крайней мере для меня, это необходимость. Из еды не всегда получается получить нужное количество витаминов, да и витамин Д только извне. Сейчас у меня цинк+C+D+кверцетин от эвалар, удобно, что все в одном препарате, не нужно несколько покупать

Комбоджа
#30

Мне биочага помогает, сколько на ней чижу, пока ни разу не болела... Сейчас появилась хорошая от завода "байкальская легенда", от нее эффект более быстрый, чем от других аптечных порошков. Вот ей можно поднять иммунитет.. С биочагой удобно, что в обычную воду бросил и сразу пей.

Лидия
#31

Ребенок принес из сада грипп и вся семья заболела. Мне-то не особо важно, но мужу тяжело дают больничный, поэтому для него купила шипучие таблетки Бузина иммунитет от Эвалар. Хорошие витамины усиленные витамином С и цинком, с приятным вкусом, после курсового приёма муж ощутил прилив сил и быстро поправился после болезни.

#32

Недавно узнала о БАДе – Форцис, противовирусный. Форма выпуска – таблетированная. Рассасываю по 2 шт, когда ем. Таким образом уберегаю себя от инфекций, гриппа, орви. А еще это доп источник витамина С. За свою иммунную систему не переживаю теперь.

Динара
#33

Автор, на себя вечно денег жалко, поэтому про укрепление иммунитета взрослых особо ничего посоветовать не могу. Но ребёнку 11 лет педиатр советовала усилить рацион фруктами, а с осени до лета давать аскорбинку. Покупала эваларовские мишки витамин С - обычные таблетки ребёнок глотать отказывался наотрез, а эти как конфетки сладкие и вкусные, сделаны на натуральной основе. Если давать по одной утром и вечером, получается дневная норма. Но надо начинать принимать до сезона простуд, чтобы подготовить иммунитет к вирусам.

Марина
#34

Хорошо принимать витамин С.Витамин С 100мг Аскорбат кальция от обладает нейтральной кислотностью, не раздражает слизистую желудка.Это мощный антиоксидант и иммуностимулятор, повышает сопротивляемость организма к инфекциям. Постарайтесь готовить пищу способами, позволяющими сохранить максимальное количество полезных микро- и макроэлементов. Разнообразьте свой рацион, делая упор на свежие овощи и фрукты, отказавшись от вредной пищи.

Влада
#35

Полноценный сон, хорошее питание, прогулки, меньше стресса и витамины. Принимаю с удовольствием мультивитамины от эвалар в шипучих таблетках- это сбалансированная формула для ежедневной поддержки здоровья, энергии, хорошего самочувствия и укрепления иммунитета.

Ирина
#36

Для повышения работоспособности иммунки периодически можно цинк пропивать. Я беру его с витамином С, чтобы не горстью, а пить по 1 таблетке в день - так не путаешься и не пропускаешь прием. Беру более менее сейчас доступный от эвалар - понравился. Можно, кстати, детям с 14. У меня сестра его принимает.

Кира
#37

Пониженный иммунитет является основной причиной многих заболеваний. Я для профилактики простудных заболеваний принимаю эваларовский витамин С+D+цинк+селен в шипучих таблетках, в такой форме он легко усваивается.

Ирина Кросс
#38

Ну летом мне хватает витамина С из фруктов, чтобы не болеть, а к осени начинаю пить эвалар витамин С в шип. таблетках 2000мг, большая дозировка витамина С, заметно улучшает мой иммунитет, даже когда все в офисе заболели, меня не коснулось.

Оля Кузнецова
#39

Дать организму витамин С. Сама я предпочитаю пить Цинк + витамин С в шип. таблетках от эвалара, потому что 2 компонента способствуют укреплению иммунитета. Еще можно добавить брокколи и чай с облепихой, мне этого достаточно что-бы не болеть)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вероника
#40

Намного легче не болеть, если регулярно выполняете простые, но эффективные действия- соблюдать режим, закаляться, избегать стрессов, принимать витамины. Каждый сезон пропиваю мультивитамины эвалар в шипучих таблетках. Подходит для полноценного восполнения дефицита организма в витаминах, минералах. Напиток приятный на вкус, не раздражает желудок.