Гость
Статьи
Как спасаетесь от …

Как спасаетесь от усталости и сухости глаз?

Девочки, я с этим карантином посажу себе зрение скоро уже.. Работаю удаленно за компьютером, потом смотрю на нем же сериалы. Глаза постоянно в напряжении, быстро устают, появляется сухость слизистой. Посоветуйте хорошие упражнения для глаз или может увлажняющие капли..

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Капли не решат проблему Сокращение времени проведения за монитором Принудительно моргать

я против
#2

тауфон

Гость
#3
я против

тауфон

хиифон.
моча своя собственная наложи ватку и ей же закапай на глаз бесплатно и действенно.
если конечно у тебя нет вредных привычек автор.

я против
#4
Гость

хиифон.
моча своя собственная наложи ватку и ей же закапай на глаз бесплатно и действенно.
если конечно у тебя нет вредных привычек автор.

это тебе походу моча в голову ударила))

Гость
#5
я против

это тебе походу моча в голову ударила))

не хочешь как хочешь, Просили помочь и действенно, я подсказала, а вообще не плюй в колодец.

Гость
#6

Видисик, хило-комод

Ольга
#7

Попробуйте почаще отвлекаться от монитора, глядеть вдаль в окно. Гимнастика по Жданову, погуглите. Это неплохо расслабляет глаза. Ну и капайте почаще увлажняющими каплями, Офтоликом, например. От сухости и ощущения "песка в глазах" помогает.

Лариса
#8

Офтолик. Капать 3-4 раза в день, быстро глаза успокаивает

#9

Я тоже весь день в компьютере, глаза болели зрение начало падать. Я искусственную слезу самую простую капаю, еще вытяжку из гребешка недавно курсом пропила. Вроде уже глаза те так устают и болеть перестали. Даже, как-будто четче шрифт стала видеть, который раньше расплывался.

#10

Плюсану к Офтолику. Тоже его капаю

#11

Я смотрю на ютубе гимнастику для глаз и повторяю потом несколько упражнений в течение дня) Главное не забрасывать, это самое трудное

#12

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Пишите. ***

Анжела
#13

Как я вас понимаю, автор.. Тоже на удаленке с марта, уже попробовала несколько глазных капель за этот период. Сейчас Офтоликом БК пользуюсь, т.к. совместим с контактными линзами. Без него, наверное, уже зрение сильно упало бы. Хотя казалось, куда, оно и так -6 ахах

#14

Мне в этом плане очень черника Форте интенсивный комплекс эвалар нравится. Если знаю, что придется много работать за компом или телефоном, обязательно начинаю принимать. Асегда выручает. Да и к тому же у неё состав хороший. Не только черника, но ещё лютеин с омегой, поэтому усвоение полезных веществ максимальное. Я покупаю в интернет-магазине фитомаркет. А так конечно зарядка для глаз и капли на основе алоэ тоже большую роль играют.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#15

Блин я такая же, на работе комп, дома ноут, практически 24 на 7, глаза раньше бешенно уставали, даже очки для компа покупала, толку 0. Стала пить черника форте интенсивный комплекс эваларовский для глаз, он способствует полноценной защите глаз от усталости и раздражения. Мне помогает. Ну и конечно стала делать перерывы от компьютера, прям вот специально себя от него убираю.