Гость
Статьи
Вирус Эпштейн-Барр

Вирус Эпштейн-Барр

Привет! Около 2х месяцев держится температура, чаще небольшая, до 37,5 - терапевт залечил антибиотиками и в итоге послал, лор поставил тонзиллит и фарингит - не можем вылечить. Иногда тяжеловато дышать и слабость. Знакомые посоветовали анализ на ВЭБ, я сдала (понятное дело, что я не шарю и сдала на то что увидела). В итоге:
Капсидный антиген, vca, igM - 0,09
Капсидный антиген, vca, igG - 199
Помогите, расскажите, что это значит и может нужен еще какой-то анализ. Не хочу лишний раз ходить к врачу.

Автор
4 ответа
Последний — 04 января, 05:18 Перейти
1.
Гость

Придется идти к врачу. Для начала забейте в гугле референтные значения этих показателей, т.е какая норма. Если что не так, тогда идите к врачу для назначения лечения.

2.
Гость

Если сдавали сами то значит платно, а значит есть референсные значения в результате, смотрите и определяете в норме ваш результат или нет
Вместо того чтоб зря тратить деньги на анализ , раз не шарите, лучше сходили бы к иммунологу-инфекционисту на приём и он вам назначил бы все нужные анализы и пояснил результаты.
По вашим результатам у вас больше похоже на хрон течение инфекции, вне обострения. Но точно скажет только врач.

3.
Автор
Гость

Если сдавали сами то значит платно, а значит есть референсные значения в результате, смотрите и определяете в норме ваш результат или нет
Вместо того чтоб зря тратить деньги на анализ , раз не шарите, лучше сходили бы к иммунологу-инфекционисту на приём и он вам назначил бы все нужные анализы и пояснил результаты.
По вашим результатам у вас больше похоже на хрон течение инфекции, вне обострения. Но точно скажет только врач.

Да, вы абсолютно правы, но во время пандемии не так просто попасть к инфекционисту, я бы не спрашивала. Vca Igm отрицательный, а vca igg повышен почти в 10 раз

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

4.
Гость
Автор

Да, вы абсолютно правы, но во время пандемии не так просто попасть к инфекционисту, я бы не спрашивала. Vca Igm отрицательный, а vca igg повышен почти в 10 раз

Здравствуйте! Повышение IgG выше нормы при реактивации.