Гость
Статьи
Дискомфорт в грудине …

Дискомфорт в грудине посередине

Начну с того, что я жуткий ипохондрик. Панические атаки, учащенное сердцебиение, ком в горле - всё это проходила. Сейчас появился новый симптом, уже 4 дня ощущаю дискомфорт (не боль, а именно неприятное ощущение лёгкого жжения или першения) в грудине посередине, выше груди, ближе к ключице. Я курю, и эти ощущения появляются именно в момент затяжки, в остальное время не чувствую ничего. Пробовала глубоко дышать, вздыхать, задерживать дыхание - ничего. Одышки, дикой боли, головокружений и прочего тоже нет. Только тревожное состояние, но пульс тоже в норме. В то же время заметила, что спустя пару дней неприятные ощущения стали меньше. Понимаю, что надо бросать курить, но сейчас не могу, так как не могу сидеть спокойно, надо знать прошла эта ерунда или нет) Делаю две затяжки, понимаю, что дискомфорт не прошёл и тушу сигарету. Накрутила себя уже, ни о чем другом думать не могу. Терапевт мой в отпуске еще неделю, к другому не пускают, так как плановых приёмов сейчас нет, и нужны веские причины для похода ко врачу. Медсестра сказала, что возможно межреберная невралгия, но при ней ведь должны быть сильные боли? Или необязательно? В интернете всякие страшилки пишут, но мне почему-то кажется, что это опять что-то нервное.

Автор
2 ответа
Последний — 28 июня 2020, 15:56 Перейти
1.
Гость

Лечите невроз у психотерапевта

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

2.
Гостья
Гость

Лечите невроз у психотерапевта

Тут психиатр нужен!