Гость
Статьи
Ежедневный душ вреден

Ежедневный душ вреден

На коже живет очень много бактерий и ее состояние зависит от того, что мы едим, но так же и от того, какими антибактериадьными средствами мы пользуемчя и как часто. Если мыть руки это нормально и …

Гость
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Раньше люди мылись раз в неделю, и ничего, никто не сдох от запаха. Причем, люди занимались физическим трудом. Европейцы вообще мылись пару раз за жизнь, но там, конечно, запах уже был. Жители восточных городов даже узнавали о приближении войска крестоносцев по запаху. Зато сейчас какие-то перегибы в противоположную сторону. Едут на работу в машинах с кондиционером, работают в офисе с кондиционером и почему-то после этого страшно воняют, как им кажется, что даже 3 раза за день нужно помыться.
А по поводу бактерий - как-то еще давно показывали фильм про животных, и там эта тема затрагивалась - о пользе микрофлоры, живущей на коже. Животные, вокруг которых грязь, не болеют, а их раны быстро затягиваются.

Гость
#52
Гость

Раньше люди мылись раз в неделю, и ничего, никто не сдох от запаха. Причем, люди занимались физическим трудом. Европейцы вообще мылись пару раз за жизнь, но там, конечно, запах уже был. Жители восточных городов даже узнавали о приближении войска крестоносцев по запаху. Зато сейчас какие-то перегибы в противоположную сторону. Едут на работу в машинах с кондиционером, работают в офисе с кондиционером и почему-то после этого страшно воняют, как им кажется, что даже 3 раза за день нужно помыться.
А по поводу бактерий - как-то еще давно показывали фильм про животных, и там эта тема затрагивалась - о пользе микрофлоры, живущей на коже. Животные, вокруг которых грязь, не болеют, а их раны быстро затягиваются.

Еще я слушала мнение ученых, что бактерии на коже помогают нам адаптироваться к жаре и холоду, нам станрвится не так холодно в холод и не так жарко в жару. И про животных, любящих грязь, тоже говорили))

Гость
#53
Гость

Раньше люди мылись раз в неделю, и ничего, никто не сдох от запаха. Причем, люди занимались физическим трудом. Европейцы вообще мылись пару раз за жизнь, но там, конечно, запах уже был. Жители восточных городов даже узнавали о приближении войска крестоносцев по запаху. Зато сейчас какие-то перегибы в противоположную сторону. Едут на работу в машинах с кондиционером, работают в офисе с кондиционером и почему-то после этого страшно воняют, как им кажется, что даже 3 раза за день нужно помыться.
А по поводу бактерий - как-то еще давно показывали фильм про животных, и там эта тема затрагивалась - о пользе микрофлоры, живущей на коже. Животные, вокруг которых грязь, не болеют, а их раны быстро затягиваются.

Раз в нелелю люди мылись в бане или летом на речке, никакого мыла, щелочь использовали для волос, не знаю, как часто.
В Европе вообще царила антисанитария и фекалии были прямо на улице

Гость
#54
Гость

А что вы читали в этих статьях? Давайте по теме, вы все равно мне не прверите, как муж меня любит и как я его люблю))

Ваша любовь тут каким боком вообще?!? Любитесь сколько влезет.

Этим статьям не один десяток лет, как и вам. Ничего нового. Да, действительно, при седативном образе жизни, времени года, климате и/или особенностях организма, кожи, ежедневный душ не является необходимостью. При определённых, неблагоприятных условиях, с неправильными средствами, составом и температурой воды, даже во вред.
Но давным давно полно средств, включая для женской гигиены, и общих познаний, с которыми ежедневное омовение на пользу душе и телу.
Органические, натуральные гели для душа и для вашего типа кожи, воды. Гели, крема после душа. Правильное питание естественно, омега-3, витамины.

Гость
#55
Гость

Ваша любовь тут каким боком вообще?!? Любитесь сколько влезет.


Этим статьям не один десяток лет, как и вам. Ничего нового. Да, действительно, при седативном образе жизни, времени года, климате и/или особенностях организма, кожи, ежедневный душ не является необходимостью. При определённых, неблагоприятных условиях, с неправильными средствами, составом и температурой воды, даже во вред.
Но давным давно полно средств, включая для женской гигиены, и общих познаний, с которыми ежедневное омовение на пользу душе и телу.
Органические, натуральные гели для душа и для вашего типа кожи, воды. Гели, крема после душа. Правильное питание естественно, омега-3, витамины.

Вот видитею, а я и другие не знали об этом) так сколько лет этим статьям? Потому что я оперирую свежими данными о прльзе бактерий на прверхности кожи, а вы о каких статьях пишете?
Женская гигиена, вы имеете ввиду средства интимной гигиены? Гель для интимных зон?

Гость
#56
Гость

Ваша любовь тут каким боком вообще?!? Любитесь сколько влезет.


Этим статьям не один десяток лет, как и вам. Ничего нового. Да, действительно, при седативном образе жизни, времени года, климате и/или особенностях организма, кожи, ежедневный душ не является необходимостью. При определённых, неблагоприятных условиях, с неправильными средствами, составом и температурой воды, даже во вред.
Но давным давно полно средств, включая для женской гигиены, и общих познаний, с которыми ежедневное омовение на пользу душе и телу.
Органические, натуральные гели для душа и для вашего типа кожи, воды. Гели, крема после душа. Правильное питание естественно, омега-3, витамины.

Какие типы воды каким гелям соответствует? Вы это откуда берете?

Гость
#57
Гость

Раньше люди мылись раз в неделю, и ничего, никто не сдох от запаха. Причем, люди занимались физическим трудом. Европейцы вообще мылись пару раз за жизнь, но там, конечно, запах уже был. Жители восточных городов даже узнавали о приближении войска крестоносцев по запаху. Зато сейчас какие-то перегибы в противоположную сторону. Едут на работу в машинах с кондиционером, работают в офисе с кондиционером и почему-то после этого страшно воняют, как им кажется, что даже 3 раза за день нужно помыться.
А по поводу бактерий - как-то еще давно показывали фильм про животных, и там эта тема затрагивалась - о пользе микрофлоры, живущей на коже. Животные, вокруг которых грязь, не болеют, а их раны быстро затягиваются.

А теперь смотрим на продолжительность жизни в те времена и делаем выводы.
Но вы правы, дохли не от запаха., от антисанитарии.

Гость
#58
Гость

А теперь смотрим на продолжительность жизни в те времена и делаем выводы.
Но вы правы, дохли не от запаха., от антисанитарии.

В этом суть, гибли от бактерий, не было средств борьбы с бактериями, а теперь их слишком много и убиваем все подряд бактерии, даже не опасные и полезные. А стремиться надо не к чистоте и стерильности, а к гармонии бактерий . Когда люди прекратят бороться с бактериями на сврей коже ежедневно , это принесет коже пользу избавит людей от проблем с кожей и со здоровьем

Гость
#59
Гость

Какие типы воды каким гелям соответствует? Вы это откуда берете?

Вы про жёсткость воды слышали ?

Гость
#60
Гость

В этом суть, гибли от бактерий, не было средств борьбы с бактериями, а теперь их слишком много и убиваем все подряд бактерии, даже не опасные и полезные. А стремиться надо не к чистоте и стерильности, а к гармонии бактерий . Когда люди прекратят бороться с бактериями на сврей коже ежедневно , это принесет коже пользу избавит людей от проблем с кожей и со здоровьем

Вы хлоркой себя обрабатываете, белизной?

Современные гели для душа ничего с вашими бактериями не сделают, как бы вы этого не хотели. В целом бактерии победить тяжело. Антибиотики с трудом справляются.

Если вам нечем заняться, лучше почитайте о большой проблеме современности, нечувствительности бактерий к антибиотикам. Есть шанс скатиться в до пенициллиновые времена. Когда от простых порезов люди пачками мерли. И никакое мыло не помогало.

#61
Гость

То есть, когда я у вас пытвюсь узнать ваше мнение о гигиене, что, сколько и как часто, аы сливаетесь, но меня обсудить надо))
Ежедневный душ только с водой не вреден))

Конечно, вас обсудить надо, вы создаёте тему и вкидываете ложную информацию. Не можете подкрепить это ничем и ждёте, что я буду расписывать вам, почему принимать душ раз в день со средством не вредно.
А потом, видимо, ждёте, что я буду, покачивая головой, восхищаться, что ваш муж не воняет.

Гость
#62

Автор я давно это знала нам это говорили на курсах косметолога, более того даже если просто водой мыть тоже вредно, вода нещадно сушит кожу.. Но и вонючей же не будешь ходить.. Но я когда дома на выходных и никуда кроме магазина не планирую стараюсь не мыть полностью тело, только частями, делаю разгрузочный дни для кожи))

Ро
#63

В жару хочешь не хочешь а мыться хотя бы под душем надо. А то и по 2 раза в день. Потеет все.

Ро
#64
Гость

Раньше люди мылись раз в неделю, и ничего, никто не сдох от запаха. Причем, люди занимались физическим трудом. Европейцы вообще мылись пару раз за жизнь, но там, конечно, запах уже был. Жители восточных городов даже узнавали о приближении войска крестоносцев по запаху. Зато сейчас какие-то перегибы в противоположную сторону. Едут на работу в машинах с кондиционером, работают в офисе с кондиционером и почему-то после этого страшно воняют, как им кажется, что даже 3 раза за день нужно помыться.
А по поводу бактерий - как-то еще давно показывали фильм про животных, и там эта тема затрагивалась - о пользе микрофлоры, живущей на коже. Животные, вокруг которых грязь, не болеют, а их раны быстро затягиваются.

А вот если некоторые зайдут в автобус/трамвай - воняют настолько, что выбежать оттуда охота

Гость
#65
Гость

Вы про жёсткость воды слышали ?

Слышала, но про подбор геля под тип воды нет, расскажите, это интересно)

Гость
#66
Гость

Вы хлоркой себя обрабатываете, белизной?

Современные гели для душа ничего с вашими бактериями не сделают, как бы вы этого не хотели. В целом бактерии победить тяжело. Антибиотики с трудом справляются.

Если вам нечем заняться, лучше почитайте о большой проблеме современности, нечувствительности бактерий к антибиотикам. Есть шанс скатиться в до пенициллиновые времена. Когда от простых порезов люди пачками мерли. И никакое мыло не помогало.

В этом и суть, что современные моющие средства способны повредить нашей коже. Помните , раньше было популярно мыло сейфгврд? А потом его запретили. В его составе триклозан, если не ошибаюсь, он убивает баетерии.
Я пишу о том, как можно легко убить полезные бактерии, а не как легко убить все бактерии, вы просто не поняли)) так то все знают, что самые опасные и живучие бактерии, которые ничем не убьешь, находятся в больницах. И опасны они именно потому, что мх твм постоянно убивают, а они выживают и адапритруются к хлорке и антисептикам

Гость
#67
Lucky

Конечно, вас обсудить надо, вы создаёте тему и вкидываете ложную информацию. Не можете подкрепить это ничем и ждёте, что я буду расписывать вам, почему принимать душ раз в день со средством не вредно.
А потом, видимо, ждёте, что я буду, покачивая головой, восхищаться, что ваш муж не воняет.

Так раз в день мыться мылом не вредно, а чаще вредно, это ваша позиция?

Гость
#68
Гость

Автор я давно это знала нам это говорили на курсах косметолога, более того даже если просто водой мыть тоже вредно, вода нещадно сушит кожу.. Но и вонючей же не будешь ходить.. Но я когда дома на выходных и никуда кроме магазина не планирую стараюсь не мыть полностью тело, только частями, делаю разгрузочный дни для кожи))

Почему вода сушит кожу, что вам лбьясняли на курсах?
Вот видите, вы хнаете, а другие не догадываются и продолжают наносить коже вред, поэтому я эту тему и сделала, вы же не хотите это нести в массы))

Гость
#69
Ро

В жару хочешь не хочешь а мыться хотя бы под душем надо. А то и по 2 раза в день. Потеет все.

Без мыла душ норм)

Гость
#70
Ро

А вот если некоторые зайдут в автобус/трамвай - воняют настолько, что выбежать оттуда охота

И дальше будет только хуже, потому что , благодаря персперантам, люди убивают бактерии, а оставшиеся бактерии воняют сильнее

Гость
#71
Гость

Она и должна там оседать, наши волосы и наша кожа, это естесственный барьер, котрпый нас защищает от попадания вредных веществ внутрь.
В чистоте, о которой вы пишете, нет никакой пользы для здоровья кожи, волос, бактерии и грязь полезны для иммунитета. Мамочкам рекоментълуют заводить животных или ехать в деревню, где ребенок может получить много бактерий из грязи и животных, которые ему будут полезны в жизни.
Например доказано, что астма в зрелом возрасте вызывается тем, что в летстве ребенок жил в хороших санттарных условиях и не нашел нужные бактерии, которые бы его защитили от астмы.
Ребенку даже болеть полезно, это закаляет его иммунитет на борьбу с болезнями

+++++

Гость
#72
Гость

Придет время и будет работать. Кожа, как барьер, будет пропускать ультрафилет , не будет самостоятельно увлажняться и защищаться от агрессивной среды

кожа не будет увлажняться, если станет сухой. сухой кожа становится оттого, что человек не моется и старая отмершая кожа вовремя не удаляется. новая кожа, которая находится под слоем старой кожи, испытывает голодание, нехватку кислорода и потому рано увядает. старая кожа становится ороговевшей, толстой, появляются морщины, складки на коже. в этих складках скапливается грязь, бактерии, микробы и начинает от человека жутко вонять натуральной бомжатиной.

Гость
#73
Гость

Но люди этого не знают. У меня нет исследований, их надо искать, скорее всего на английском.
Я ращвиваю тему бактерий, пишу о бактериях на коже, на слизистых, я уже писала о вымывании бактерий из влагалища и негативных последствиях в виде молочницы и цистита

А куда они делись? Вы же изначально о них сообщаете и на них базируете свой поучительный пост и вдруг их надо искать. Мы не хуже вас справимся с английским текстом - не беспокойтесь. Ждем с нетерпением.
Я моюсь два, а сейчас в жару и три раза в день, и выгляжу для своего возраста очень неплохо. Вы всем кто написал подобное сообщаете что потом когда то все будет очевидно - но мы все состаримся. И это не имеет отношения к мытью.
И кислоты использую в уходе каждый день кстати.. Они как раз и стимулируют увлажнение и выработку коллагена.
И кстати вместо вместо дездоранта от пота их использую...
А вот жить с человеком который бреется раз в месяц и моется раз в неделю...для меня это дикость. А уж вы женщина... Вы гордитесь тем что у вас не мытая неделю, простите, попа? Вы это на самом деле? Бактерии там размножаются во здравие? Обалдеть...

Гость
#74
Гость

кожа не будет увлажняться, если станет сухой. сухой кожа становится оттого, что человек не моется и старая отмершая кожа вовремя не удаляется. новая кожа, которая находится под слоем старой кожи, испытывает голодание, нехватку кислорода и потому рано увядает. старая кожа становится ороговевшей, толстой, появляются морщины, складки на коже. в этих складках скапливается грязь, бактерии, микробы и начинает от человека жутко вонять натуральной бомжатиной.

Если е мыться мылом, сухая кожа не удаляется? Вы мало про кожу знаете))
Мой муж бомжатиной не воняет))

Гость
#75
Гость

А куда они делись? Вы же изначально о них сообщаете и на них базируете свой поучительный пост и вдруг их надо искать. Мы не хуже вас справимся с английским текстом - не беспокойтесь. Ждем с нетерпением.
Я моюсь два, а сейчас в жару и три раза в день, и выгляжу для своего возраста очень неплохо. Вы всем кто написал подобное сообщаете что потом когда то все будет очевидно - но мы все состаримся. И это не имеет отношения к мытью.
И кислоты использую в уходе каждый день кстати.. Они как раз и стимулируют увлажнение и выработку коллагена.
И кстати вместо вместо дездоранта от пота их использую...
А вот жить с человеком который бреется раз в месяц и моется раз в неделю...для меня это дикость. А уж вы женщина... Вы гордитесь тем что у вас не мытая неделю, простите, попа? Вы это на самом деле? Бактерии там размножаются во здравие? Обалдеть...

Я же не проводила ислледования)) они есть в научных журналах)
Попу я мою, почему вы решили, что она у меня неделю не мыта? ))
Бактерии размножаться должны, и в попе и в писе, во рту и кишечнике))

Гость
#76
Гость

А куда они делись? Вы же изначально о них сообщаете и на них базируете свой поучительный пост и вдруг их надо искать. Мы не хуже вас справимся с английским текстом - не беспокойтесь. Ждем с нетерпением.
Я моюсь два, а сейчас в жару и три раза в день, и выгляжу для своего возраста очень неплохо. Вы всем кто написал подобное сообщаете что потом когда то все будет очевидно - но мы все состаримся. И это не имеет отношения к мытью.
И кислоты использую в уходе каждый день кстати.. Они как раз и стимулируют увлажнение и выработку коллагена.
И кстати вместо вместо дездоранта от пота их использую...
А вот жить с человеком который бреется раз в месяц и моется раз в неделю...для меня это дикость. А уж вы женщина... Вы гордитесь тем что у вас не мытая неделю, простите, попа? Вы это на самом деле? Бактерии там размножаются во здравие? Обалдеть...

Кстати, мне очень нравится, что мой мужчина редко бреется, это приятно для моей кожи лица, помню , как было неприятно жить именно с тем, кто бреется раз в день, эта щетина, особенно в сексе, зарапала мое лицо

Гость
#77
Гость

Вот видитею, а я и другие не знали об этом) так сколько лет этим статьям? Потому что я оперирую свежими данными о прльзе бактерий на прверхности кожи, а вы о каких статьях пишете?
Женская гигиена, вы имеете ввиду средства интимной гигиены? Гель для интимных зон?

Совершенно не понятно чем вы оперируете поскольку никаких научных источников вы привести не можете и напрямую отказываетесь от этого, однако в каждом сообщении ученые ученые...исследования...Где они?
Если уж вы говорите о бактериях вы должны знать о том что воспроизводят себя они в очень короткие сроки... буквально на минуты у многих из них счет идет. И с чего вы утверждаете что моющие средства убивают полезную флору а оставляют именно патогенную не ясно. Ответов у вас ни на что нет - одни страшилки и тыкания исследованиями ученых которые привести вы не можете.
Как так то что моюсь я два раза в день и здорова и выгляжу хорошо и кожа в хорошем состоянии? и бактерии на месте и гигиена не страдает.

Гость
#78
Гость

Совершенно не понятно чем вы оперируете поскольку никаких научных источников вы привести не можете и напрямую отказываетесь от этого, однако в каждом сообщении ученые ученые...исследования...Где они?
Если уж вы говорите о бактериях вы должны знать о том что воспроизводят себя они в очень короткие сроки... буквально на минуты у многих из них счет идет. И с чего вы утверждаете что моющие средства убивают полезную флору а оставляют именно патогенную не ясно. Ответов у вас ни на что нет - одни страшилки и тыкания исследованиями ученых которые привести вы не можете.
Как так то что моюсь я два раза в день и здорова и выгляжу хорошо и кожа в хорошем состоянии? и бактерии на месте и гигиена не страдает.

Это говорят специалисты, которые работают в этоц области изнают лучше меня. Специалисты сирового уровня. Сейчас интернет позволяет узнать их мнение и заняться изучегием вопроса.
Чтобы что-то узнать, надо к этому стремиться, вот я и стремлюсб и слушаю аудиокники и мнения экспертов. Вам не нравится? Вполне это допуска.
Вы не поняли, что я пишу. ПОЛЕЗНЫЕ БАКТЕРИИ ЛЕГЧЕ УБИТЬ, ЧЕМ ВРЕДНЫЕ. ВАЖНОЕ НЕ НАЛИЧИЕ БАКТЕРИЙ, А БАЛАНС "ПЛОХИХ" И "ХОРОШИХ" БАКТЕРИЙ.

Гость
#79

Демодекоз и борьба с эти клещом бесполезна, нужно не клеща убивать, понимаете? Нет, вы не понимаете

Ро
#80
Гость

Без мыла душ норм)

Извините, а как насчет волос на теле? Без мыла/пены Вы же их не побреете/не помоете, если не бреете. Да и пот имеет свойство выделяться

Гость
#81
Гость

Это говорят специалисты, которые работают в этоц области изнают лучше меня. Специалисты сирового уровня. Сейчас интернет позволяет узнать их мнение и заняться изучегием вопроса.
Чтобы что-то узнать, надо к этому стремиться, вот я и стремлюсб и слушаю аудиокники и мнения экспертов. Вам не нравится? Вполне это допуска.
Вы не поняли, что я пишу. ПОЛЕЗНЫЕ БАКТЕРИИ ЛЕГЧЕ УБИТЬ, ЧЕМ ВРЕДНЫЕ. ВАЖНОЕ НЕ НАЛИЧИЕ БАКТЕРИЙ, А БАЛАНС "ПЛОХИХ" И "ХОРОШИХ" БАКТЕРИЙ.

Так покажите же нам их мнение... Просветите что именно прочитали и на чем основываете свои утверждения.
Хорошие и плохие бактерии это прям про добро и зло, черное и белое, инь и янь))) Нет хороших и плохих. Все зачем то нужны.

Ответь те же еще на один вопрос, хотя вы и на трижды заданный вопрос о ссылках на изученные вами материалы игнорируете... Так вот третий же раз воgрошаю - как так, от чего я которая моюсь дважды в день выгляжу в разы лучше чем моя прабабушка у которой такой возможности не было? От чего ее бактерии не сработали а мои воно оно чего... кожа свежая молодая и нежная. Где же урон который я ей наношу? Где циститы и вгиниты? Я ить все все намываю.

Гость
#82
Ро

Извините, а как насчет волос на теле? Без мыла/пены Вы же их не побреете/не помоете, если не бреете. Да и пот имеет свойство выделяться

Почему не помою? Пот выделяется и с мытьем водой уходит. После спорта принимаю душ с водой, мою подмышки мылом только когда чувствую запах.

Гость
#83
Гость

Так покажите же нам их мнение... Просветите что именно прочитали и на чем основываете свои утверждения.
Хорошие и плохие бактерии это прям про добро и зло, черное и белое, инь и янь))) Нет хороших и плохих. Все зачем то нужны.

Ответь те же еще на один вопрос, хотя вы и на трижды заданный вопрос о ссылках на изученные вами материалы игнорируете... Так вот третий же раз воgрошаю - как так, от чего я которая моюсь дважды в день выгляжу в разы лучше чем моя прабабушка у которой такой возможности не было? От чего ее бактерии не сработали а мои воно оно чего... кожа свежая молодая и нежная. Где же урон который я ей наношу? Где циститы и вгиниты? Я ить все все намываю.

Я смотрю ролики в ютубе с Андреем Беловешкиным, есть длинная лекция у него Формула здоровой микрофлоры, это о кишечных бактериях. Где именно он говорит о вредных бактериях в больницах, я не помню. Я так же подписана на канал в ютубе Ольги Фем, о косметике с бактериями и о важности бактерий она обсуждает тему с Тийной-Орасмяэ Медер, называется ЗДОРОВАЯ кожа - это ГРЯЗНАЯ кожа.
И аудиокнига Очаровательный кишечник Джулия Эндерс.

Ро
#84
Гость

И дальше будет только хуже, потому что , благодаря персперантам, люди убивают бактерии, а оставшиеся бактерии воняют сильнее

Перспиранты бактерии не убивают, они блокирут выделение пота.

Гость
#85
Гость

Так покажите же нам их мнение... Просветите что именно прочитали и на чем основываете свои утверждения.
Хорошие и плохие бактерии это прям про добро и зло, черное и белое, инь и янь))) Нет хороших и плохих. Все зачем то нужны.

Ответь те же еще на один вопрос, хотя вы и на трижды заданный вопрос о ссылках на изученные вами материалы игнорируете... Так вот третий же раз воgрошаю - как так, от чего я которая моюсь дважды в день выгляжу в разы лучше чем моя прабабушка у которой такой возможности не было? От чего ее бактерии не сработали а мои воно оно чего... кожа свежая молодая и нежная. Где же урон который я ей наношу? Где циститы и вгиниты? Я ить все все намываю.

Вы не видите, что я в кавычки поставила слова хорошие и плохие? Я пишу о балансе, БАЛАНС БАКТЕРИЙ ХОРОШО. Где вы всё это видите, что я не писала? Не можете вообще игформацию переварить. Ну нельзя же так)
Где ваши циститы и вагиниты я сказать затрудняюсь, возможно, если ваше мытье наложится на другие факторы, стресс, беременность, климакс, у вас и появятся эти проблемы. Если у вас соблюден баланс, то проблем и нет. Ну и если вас поместить в условия, в которых жила ваша прабабушка, то вполне вероятно, что у вас бы появились большие проблемы с кожей. Они и так могут у вас возникнуть без кремов и остального ухода, а у прабабушки их могло не быть, ее кожа и без кремов справлялпсь со своими барьерными функциями

Гость
#86
Гость

Я смотрю ролики в ютубе с Андреем Беловешкиным, есть длинная лекция у него Формула здоровой микрофлоры, это о кишечных бактериях. Где именно он говорит о вредных бактериях в больницах, я не помню. Я так же подписана на канал в ютубе Ольги Фем, о косметике с бактериями и о важности бактерий она обсуждает тему с Тийной-Орасмяэ Медер, называется ЗДОРОВАЯ кожа - это ГРЯЗНАЯ кожа.
И аудиокнига Очаровательный кишечник Джулия Эндерс.

Я про Ю-туб как то вот сразу поняла. По стартовому сообщению. Ученые они такие ученые.
Патогенная флора в лечебных учреждениях, патогенная именно а не плохая или вредная, не имеет никакого отношения к коже и мытью и устойчива она не к моющим средствам и антисептикам а к антибиотикам. Причем тут кишечные бактерии когда мы говорим о мытье...
Косметика с бактериями это зачет однозначно. Интересно как они предотвращают развитие колонии живых бактерий в тюбике?

Гость
#87
Ро

Перспиранты бактерии не убивают, они блокирут выделение пота.

Убивают, к сожалению.

Гость
#88
Гость

Я про Ю-туб как то вот сразу поняла. По стартовому сообщению. Ученые они такие ученые.
Патогенная флора в лечебных учреждениях, патогенная именно а не плохая или вредная, не имеет никакого отношения к коже и мытью и устойчива она не к моющим средствам и антисептикам а к антибиотикам. Причем тут кишечные бактерии когда мы говорим о мытье...
Косметика с бактериями это зачет однозначно. Интересно как они предотвращают развитие колонии живых бактерий в тюбике?

А что про ютуб не так?
Я писала, что в больницах опасные бактерии, НЕ ПЛОХИЕ, а ОПАСНЫЕ

Гость
#89
Гость

Я про Ю-туб как то вот сразу поняла. По стартовому сообщению. Ученые они такие ученые.
Патогенная флора в лечебных учреждениях, патогенная именно а не плохая или вредная, не имеет никакого отношения к коже и мытью и устойчива она не к моющим средствам и антисептикам а к антибиотикам. Причем тут кишечные бактерии когда мы говорим о мытье...
Косметика с бактериями это зачет однозначно. Интересно как они предотвращают развитие колонии живых бактерий в тюбике?

Уишечные бактерии при том, что ученые сначала начали изучать их и выяснили пользу для человека тех бактерий, котоые раньше считались вредными. Если вы не читаете все мои комментарии или не понимаете, то мне надоелает каждому одно и то де писать по несколько раз

Гость
#90
Гость

Уишечные бактерии при том, что ученые сначала начали изучать их и выяснили пользу для человека тех бактерий, котоые раньше считались вредными. Если вы не читаете все мои комментарии или не понимаете, то мне надоелает каждому одно и то де писать по несколько раз

Это вы может не читаете...по три раза спрашиваешь а ответа нет. В четвертый раз поинтересуюсь. Как я моясь дважды в день минимум умудряюсь в разы лучше прабабушки выглядеть которая такой возможности увы не имела? Какие и когда наступят последствия от этого мытья то моего? Ученые и исследования и ссылки на ютуб ссылки это вообще даже не смешно - странно что вам это не очевидно. И даже те о ком вы говорите ни слова о том чем и как вредит ежидневный душ не говорят. Так где ссылки на ИССЛЕДОВАНИЯ (если вы конечно в принципе понимаете что это вообще такое) и какой именно вред наступает и в чем оно выражается и почему у 99 процентов людей он не выражается и когда уже выразится то как оно будет вглядеть? А бактерии в косметике как умудряются там находиться? Множество вопросов но ответов у вас нет. А мы однако ждем раз уж вы пришли нас просвятить так пожалуйста...

Гость
#91

согласен с автором. в душ хожу раз в неделю. планирую перейти на раз в сезон, зимой-осенью и 2 раза летом,весной.

Гость
#92

Я мою полностью тело 2-3 раза в неделю, голову бывает каждый день, бывает через два дня. Мою кожу овсяной мукой, она справляется лучше чем любые другие магазинные средства. Увлажняю маслом.
Понятное дело что эти все ваши штучки для тела с ароматизаторами вредны. Овсянка - лучшая альтернатива - кожа не так шелушится, гладкая, свежая, нежная и бархатная, советую!

Алиса без сказки
#93

неужели на этом форуме появился голос разума?! ну наконец-то!)))))

Алиса без сказки
#94

неужели на этом форуме появился голос разума?! ну наконец-то!)))))
люди не понимают что часто химию на себя намазывать и сушить-обезвоживать кожу очень вредно. мою тело полностью раз в 3 дня и мне достаточно. спорта ноль, только ходьба, поэтому "вонять" нечему.

Гость
#95
Гость

Раньше люди мылись раз в неделю, и ничего, никто не сдох от запаха. Причем, люди занимались физическим трудом. Европейцы вообще мылись пару раз за жизнь, но там, конечно, запах уже был. Жители восточных городов даже узнавали о приближении войска крестоносцев по запаху. Зато сейчас какие-то перегибы в противоположную сторону. Едут на работу в машинах с кондиционером, работают в офисе с кондиционером и почему-то после этого страшно воняют, как им кажется, что даже 3 раза за день нужно помыться.
А по поводу бактерий - как-то еще давно показывали фильм про животных, и там эта тема затрагивалась - о пользе микрофлоры, живущей на коже. Животные, вокруг которых грязь, не болеют, а их раны быстро затягиваются.

Про животных бредни писать не надо. Достаточно сравнить срок и качество жизни дворовой кошки и кошки домашней. Первая максимум 3 года протянет на улице, где нахватается всякой заразы, а к второй есть все шансы дожить и до 15-20 лет.

Гость
#96
Гость

Я смотрю ролики в ютубе с Андреем Беловешкиным, есть длинная лекция у него Формула здоровой микрофлоры, это о кишечных бактериях. Где именно он говорит о вредных бактериях в больницах, я не помню. Я так же подписана на канал в ютубе Ольги Фем, о косметике с бактериями и о важности бактерий она обсуждает тему с Тийной-Орасмяэ Медер, называется ЗДОРОВАЯ кожа - это ГРЯЗНАЯ кожа.
И аудиокнига Очаровательный кишечник Джулия Эндерс.

Да все уже поняли, что самые здоровые люди это бомжи😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#97
Гость

Про животных бредни писать не надо. Достаточно сравнить срок и качество жизни дворовой кошки и кошки домашней. Первая максимум 3 года протянет на улице, где нахватается всякой заразы, а к второй есть все шансы дожить и до 15-20 лет.

Вот и сравните домашнюю кошку и уличную, уличная, попадая в домашние условия, проживнт 15-20 лет, а домашняя, попадая на улицу проживет несколько дней.
Кстати, иммунитет породистых животных слабее, чем уличных животных и это благодаря бактериям, в том числе. Где дворовый пес выживет, породистый сдохнет. У вооков еще сильнее иммунитет, потому что в лесу живут. Еще связано с вмешанием человека в размножение животных

Гость
#98

а вот и нет, я моюсь крем-гелем Церафавит, он с пробиотиком и церамидами, липидовосстанавливающий, хоть сколько можно мыться.

Форум: Здоровье
Всего: 189 628 тем
Новые темы за 3 дня: 258 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 085 тем