Гость
Статьи
можете подсказать …

можете подсказать хорошее средство от повышенного давления

Не налетайте с тапками, без назначения врача принимать не буду! Сейчас в процессе подбора препарата. Вдруг появились какие-то новые препараты?

51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Травяные чаи сперва попейте,они не хуже таблеток снижают давление.

Гость
#2

Я гипертоник. У меня два препарата - Моксонидин, это если резкий скачок и нужно быстро снизить. Снижает сразу на 40 пунктов, но это препарат "скорая помощь", им увлекаться нельзя ни в коем случае, это для экстренной помощи. Каждый день пью Эдарби Кло 40, это врач прописал, на 12,5 мочегонки, держит давление в норме. Выписывали просто Эдарби 40, но его надо принимать два раза в день, посоветовала родственница перейти на Эдарби Кло, этот устраивает меня больше, врач одобрил. Плюс, все гипертоники склонны к отечности, поэтому тут и мочегонный эффект служит службу. Но его предпочтительнее пить не дома перед работой, а на работе, потому что если до работы ехать больше минут 40, есть шанс ехать с пересадками, потому что сработает эффект и будете искать ближайший клозет с выпученными глазами.

Гость
#3

Самые лучшие врачи это а РФ к ним и обращайтесь они в этих вопросах компетентны!

Гость
#4

Похудеть, спорт, постоянные физические нагрузки в течение дня, рано идти ко сну, рано вставать

Гость
#5
Гость

Похудеть, спорт, постоянные физические нагрузки в течение дня, рано идти ко сну, рано вставать

Питание ещё безсолевое, полезная пища, много фруктов и овощей в сыром виде, не покупать готовые продукты и полуфабрикаты

Гость
#6
Гость

Похудеть, спорт, постоянные физические нагрузки в течение дня, рано идти ко сну, рано вставать

Если давление не скорректировано, то от постоянных физических нагрузок можно и кони двинуть. Если гипертония уже есть, то нужно каждый день, всю жизнь принимать лекарства. Это уже поврежденные сосуды, они от физических упражнений не восстанавливаются.

Гость
#7
Гость

Если давление не скорректировано, то от постоянных физических нагрузок можно и кони двинуть. Если гипертония уже есть, то нужно каждый день, всю жизнь принимать лекарства. Это уже поврежденные сосуды, они от физических упражнений не восстанавливаются.

Постоянные физические нагрузки, это уборка, мытье посуды, сходить к подруге, сходить в торговый центр, не сидеть на месте, не лежать. Это обычная жизнь здорового человека. Кони двинут люди только крайне больные.
Нет, если есть гипертония, она лечится снижением веса, физическими нагрузкам, спортом и питанием.
Хлеб нельзя, в нем много соли

Гость
#8
Гость

Постоянные физические нагрузки, это уборка, мытье посуды, сходить к подруге, сходить в торговый центр, не сидеть на месте, не лежать. Это обычная жизнь здорового человека. Кони двинут люди только крайне больные.
Нет, если есть гипертония, она лечится снижением веса, физическими нагрузкам, спортом и питанием.
Хлеб нельзя, в нем много соли

Не надо мне гипертонику рассказывать, эти народные средства. Я живу на таблетках, помимо всего того, что вы перечислили и прекрасно себя чувствую. Без таблеток - одна перемена погоды с жары на дождь ощущается моментально. Давление подскакивает до 150. Поэтому и активная жизнь и таблетки.

Гость
#9
Гость

Постоянные физические нагрузки, это уборка, мытье посуды, сходить к подруге, сходить в торговый центр, не сидеть на месте, не лежать. Это обычная жизнь здорового человека. Кони двинут люди только крайне больные.
Нет, если есть гипертония, она лечится снижением веса, физическими нагрузкам, спортом и питанием.
Хлеб нельзя, в нем много соли

Моя мама весит 46 кг, при этом гипертония 3 ст. Питается правильно. Так что не надо бла-бла про лишний вес и пр.

Гость
#10

Если жрать всё подряд то тут никакой активный образ жизни не поможет.
Диета, снижение веса, умеренная (!) физическая активность. Что ещё можно советовать? Меньше соли. Разумное водопитие.
Моей бабуле эти рекомендации (про соль) помогли даже в возрасте под 70.
Для ленивых - таблетки.

Гость
#11
Гость

Не надо мне гипертонику рассказывать, эти народные средства. Я живу на таблетках, помимо всего того, что вы перечислили и прекрасно себя чувствую. Без таблеток - одна перемена погоды с жары на дождь ощущается моментально. Давление подскакивает до 150. Поэтому и активная жизнь и таблетки.

Это врачи советуют, народ тут при чем? Народ никогда не посоветует похудеть, народу главное таблетку проучить, дорогую, хорошую, чтобы помогла. Автор вот точно такой же народ.
Вы меня не поняли, я пишу про ПОХУДЕТЬ. ПРО ФИЗ АКТИВНОСТЬ, СПОРТ, ПИТАНИЕ, НИКАКОГО ХЛЕБА, САХАРА, ГОТОВЫХ ПРОДУКТОВ. Это к вам никакого отношения НЕ имеет

Гость
#12

Эналаприл, лизиноприл , подходят для ежедневного приема, без мочегонки (а значит не вымывает электролиты).
При кризах каптоприл.

Гость
#13

И народ у нас, кстати, на самом деле престранный. Изменение образа жизни - нее, эт фигня, не поможет. А вот чудодейственная таблетка, от которой "уши сами отпадут" - это весчь.-)))

Гость
#14
Гость

Это врачи советуют, народ тут при чем? Народ никогда не посоветует похудеть, народу главное таблетку проучить, дорогую, хорошую, чтобы помогла. Автор вот точно такой же народ.
Вы меня не поняли, я пишу про ПОХУДЕТЬ. ПРО ФИЗ АКТИВНОСТЬ, СПОРТ, ПИТАНИЕ, НИКАКОГО ХЛЕБА, САХАРА, ГОТОВЫХ ПРОДУКТОВ. Это к вам никакого отношения НЕ имеет

Вот у нас народ и мрет пачками, что не к врачам идет, а идет к целителям и остальным.. а потом поздно уже что-то делать.

Гость
#15
Гость

Моя мама весит 46 кг, при этом гипертония 3 ст. Питается правильно. Так что не надо бла-бла про лишний вес и пр.

А что она ест? Каким видом спорта занимается?

Гость
#16
Гость

И народ у нас, кстати, на самом деле престранный. Изменение образа жизни - нее, эт фигня, не поможет. А вот чудодейственная таблетка, от которой "уши сами отпадут" - это весчь.-)))

Хорошая таблетка, лучше немецкая, лучше чтобы стоила как полпенсии, такая поможет, а режим, питание, худеть, это всё фигня, можно и дальше жрать в три горла и спорт только по тв смотреть))

Гость
#17
Гость

Хорошая таблетка, лучше немецкая, лучше чтобы стоила как полпенсии, такая поможет, а режим, питание, худеть, это всё фигня, можно и дальше жрать в три горла и спорт только по тв смотреть))

Нет. Жрать нужно в меру, это понятно. А хорошие таблетки стоят в районе 1,5 тыс. рублей на месяц.

Гость
#18
Гость

Вот у нас народ и мрет пачками, что не к врачам идет, а идет к целителям и остальным.. а потом поздно уже что-то делать.

Народ идёт к врачам и очень радуется, когда доктор перестаёт им говорить, что надо похудеть, а просто выписывает увеличенную дозу препарата

Гость
#19
Гость

Хорошая таблетка, лучше немецкая, лучше чтобы стоила как полпенсии, такая поможет, а режим, питание, худеть, это всё фигня, можно и дальше жрать в три горла и спорт только по тв смотреть))

И вы еще самое главное забыли - исключение стрессовых факторов. Но работу не исключишь, и родню часто в попу не пошлешь..

Гость
#20
Гость

Нет. Жрать нужно в меру, это понятно. А хорошие таблетки стоят в районе 1,5 тыс. рублей на месяц.

Да всё надо, не только жрать вмеру))

Гость
#21
Гость

И вы еще самое главное забыли - исключение стрессовых факторов. Но работу не исключишь, и родню часто в попу не пошлешь..

Как раз работу можно поменять и родню можно видеть только по праздникам. От стрессовыз ситуаций нужно уходить и вообще быть готовой к стресса, для этого нужен спорт, питание, режим, опять же, при чем, годами, а не две недели на диете и ждём чуда.
Ещё витамин Д нужен, витамины и микроэлементы, кровь сдавать, мочу, два раза в год. Много всего нужно

Гость
#22
Гость

И вы еще самое главное забыли - исключение стрессовых факторов. Но работу не исключишь, и родню часто в попу не пошлешь..

И кстати, почему бы и НЕ поменять работу и НЕ послать нафик родню??? Своя жизнь дорога или нет?
У меня такой вот товарисч шефом был, на работе горел, спал с телефоном, в отпуск ездил с ним же. Жрал, понятно, что придётся, как результат лишний вес, никакущие сосуды и гипертония. Даже так ГИПЕРТОНИЯ. И накера всё это было? Фирма его быстренько спровадила на заслуженный отдых, из больниц и реабилитационных центров он теперь практически не выходит. А жил бы поспокойнее, питался бы разумно, спал положенные часы, ногами ходил дальше, чем от машины до лифта... Мож и не было бы гипертонии.

Гость
#23
Гость

А что она ест? Каким видом спорта занимается?

Ей 65 лет, рассказать за всю жизнь каким спортом занималась? Худ гимнастикой в молодости, образ жизни достаточно подвижный был всегда, сейчас понятно дело физ нагрузка умеренная. Питание здоровое (у нее панкреатит, даже если она захотела бы что то вредное сьесть то поджелудка не даст). Сердце в норме, проверяли. И тем не менее уже 15 лет стойкая гипертония. И да, на ежедневном приеме препарата, без него кризы, которые чреваты инсультом. Гипертония наследственная, у всех женщин в семье у нее гипертония, начинается в менопаузе.
Хоть комментатора выше заминусили, но если есть стойкая гипертония то только ежедневный прием препарата, никакой зож не поможет, проверено, тк это сосудистая проблема.
Хотя само по себе зож это хорошо , надо придерживаться, но от гипертонии глобально не спасет.

Гость
#24
Гость

Ей 65 лет, рассказать за всю жизнь каким спортом занималась? Худ гимнастикой в молодости, образ жизни достаточно подвижный был всегда, сейчас понятно дело физ нагрузка умеренная. Питание здоровое (у нее панкреатит, даже если она захотела бы что то вредное сьесть то поджелудка не даст). Сердце в норме, проверяли. И тем не менее уже 15 лет стойкая гипертония. И да, на ежедневном приеме препарата, без него кризы, которые чреваты инсультом. Гипертония наследственная, у всех женщин в семье у нее гипертония, начинается в менопаузе.
Хоть комментатора выше заминусили, но если есть стойкая гипертония то только ежедневный прием препарата, никакой зож не поможет, проверено, тк это сосудистая проблема.
Хотя само по себе зож это хорошо , надо придерживаться, но от гипертонии глобально не спасет.

Смотрите, если в семье у всех гипертония в менопауще и у неё наследсивенное, значит, у этой гипертонии надо было готовиться заранее, худ гимнастика, это прекрасно, но занималась ли она спортом после того, как занималась худ гимнастикой в детстве?
65 лет, 15 лет на таблетках, климакс в 50, значит, нужна была заменительная гормоны терапия, обследование надпочечникрв, анализы на витамин Д, режим, рано ложиться и рано вставать и спорт, диета. Но не тогда, когда припёрло, а всю жизнь.
О чем речь, человек уже давно на лекарствах, а автор только начала, ещё таблетку волшебную не нашла, она ещё может попытаться. А женщина в 65 лет тоже может улучшить свое состояние. Таблетки не изменит, но может дозу изменит.

Гость
#25

Эналаприл 5 мг, снижает на 20 показаний, ежедневно, утром

#26

Вы обалдели там совсем.Давление повышенное от чего у вас?Кардиограмма в норме?Почки проверяли,шейный остеохондроз имеется?Или ещё возраст и наследственность.Автор,каждому своё помогает,вам врач назначит,с ним и советуйтесь.

#27

Это целая проблема, пью сразу несколько таблеток, вечно что-то да забуду

Гость
#28

Я Консилар пью. Советовать не буду - организмы у всех разные, но он безопасный достаточно. 1 раз в день нужно пить, с давлением проблем нет.

Гость
#29

Думаю, вам просто стоит довериться к врачу. Он больше в теме, чем все мы тут. Методом проб и ошибок найдете нужный препарат. А что значит в процессе подбора? Нет эффекта или побочки?

#30
Гость

Думаю, вам просто стоит довериться к врачу. Он больше в теме, чем все мы тут. Методом проб и ошибок найдете нужный препарат. А что значит в процессе подбора? Нет эффекта или побочки?

Побочки.... кашель в первую очередь беспокоил

Гость
#31

Можно и вовсе без лекарств обойтись. Попробуйте присмотреться к вашему образу жизни. Часто все проблемы идут оттуда. Я не сторонник химии.

#32

Про Консилар уже выше писали - хороший препарат. Пьет мама. Чувствует себя хорошо.

Гость
#33
Гость

Ей 65 лет, рассказать за всю жизнь каким спортом занималась? Худ гимнастикой в молодости, образ жизни достаточно подвижный был всегда, сейчас понятно дело физ нагрузка умеренная. Питание здоровое (у нее панкреатит, даже если она захотела бы что то вредное сьесть то поджелудка не даст). Сердце в норме, проверяли. И тем не менее уже 15 лет стойкая гипертония. И да, на ежедневном приеме препарата, без него кризы, которые чреваты инсультом. Гипертония наследственная, у всех женщин в семье у нее гипертония, начинается в менопаузе.
Хоть комментатора выше заминусили, но если есть стойкая гипертония то только ежедневный прием препарата, никакой зож не поможет, проверено, тк это сосудистая проблема.
Хотя само по себе зож это хорошо , надо придерживаться, но от гипертонии глобально не спасет.

Спасёт прекрасно. Только не та пропагандируемая ерунда про зерна, а физиологически обоснованное и научно подтверждённое здоровое питание, которое подразумевает исключение всех рафинированных углеводов. Соль негативно воздействует только при высокоуглеводном питании, поскольку именно оно задерживает воду в организме.

Гость
#34
Гость

Моя мама весит 46 кг, при этом гипертония 3 ст. Питается правильно. Так что не надо бла-бла про лишний вес и пр.

Питается правильно, это овсянкой? Которая только ухудшает состояние. Вес тут ни при чем, низкий вес не означает, что человек здоров. При точно таком же весе у меня тоже была гипертония.

Гость
#35
Гость

Питается правильно, это овсянкой? Которая только ухудшает состояние. Вес тут ни при чем, низкий вес не означает, что человек здоров. При точно таком же весе у меня тоже была гипертония.

А что вы сделали, чтобы гипертонии не было?

Гость
#36
Гость

А что вы сделали, чтобы гипертонии не было?

У меня была не только гипертония, много других серьезных проблем и аутоиммунное заболевание. Изменила питание, пришла к этому постепенно, зато все болезни прошли. Научно сейчас все это подтверждено и объяснён принцип действия.

Гость
#37
Гость

Эналаприл 5 мг, снижает на 20 показаний, ежедневно, утром

Эналаприл принимается по инструкции дважды в день

Гость
#38

Сходить к хорошему кардиологу и подобрать адекватную терапию. Цель не в снижении давления, а в том, чтобы оно не повышалось. Приём препаратов ежедневный и пожизненный. Новых препаратов много, их рекомендует только врач!

Алексей
#39
Гость

Травяные чаи сперва попейте,они не хуже таблеток снижают давление.

Я в своё время пил антилипидный чай+хитозан.Результат отличный, долговременный, побочек нет совсем, но это долго-не меньше месяца. Так, что если давление нужно сбросить быстро, то этот метод не подойдёт.

Гость
#40
Гость

Постоянные физические нагрузки, это уборка, мытье посуды, сходить к подруге, сходить в торговый центр, не сидеть на месте, не лежать. Это обычная жизнь здорового человека. Кони двинут люди только крайне больные.
Нет, если есть гипертония, она лечится снижением веса, физическими нагрузкам, спортом и питанием.
Хлеб нельзя, в нем много соли

все это брехня, физнагрузки не помогут

Гость
#41
Гость

Моя мама весит 46 кг, при этом гипертония 3 ст. Питается правильно. Так что не надо бла-бла про лишний вес и пр.

молодец

Оксана
#42

Мне врач прописал Моксонидин Алси, теперь чувствую себя норм.

Иван
#43
Оксана

Мне врач прописал Моксонидин Алси, теперь чувствую себя норм.

Про моксонидин слышал, а про Алси нет, чье производство? как с побочками

Оксана
#44
Иван

Про моксонидин слышал, а про Алси нет, чье производство? как с побочками

В Кирове производят, с побочками пока меня это миновало)) но в аннотации все написано, почитайте.

Иван
#45
Оксана

В Кирове производят, с побочками пока меня это миновало)) но в аннотации все написано, почитайте.

Спасибо за наводку, кстати моксонидин алси дешевле аналогов, поговорю с терапевтом о нем...

Гость
#46
Гость

Постоянные физические нагрузки, это уборка, мытье посуды, сходить к подруге, сходить в торговый центр, не сидеть на месте, не лежать. Это обычная жизнь здорового человека. Кони двинут люди только крайне больные.
Нет, если есть гипертония, она лечится снижением веса, физическими нагрузкам, спортом и питанием.
Хлеб нельзя, в нем много соли

У меня в 18 лет был вес 95кг, сейчас 130 , давление было 140-150 на 100, стало 150-160 на 100 , мне уже 48. Так на сколько сильно масса тела и возраст влияют на моё давление ? Я делаю вывод, что масса тела у меня не сильно влияет, но в чём причина... Если сбить до 120 на 80, то я лежу.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#47

Вообще важно ещё следить за тем чтобы магния в организме было достаточно, тогда и сердечно-сосудистая система себя гораздо лучше чувствует. Я принимаю магний цитрат эвалар, лучший по соотношению цены и качества.

Гость
#48
Гость

А что она ест? Каким видом спорта занимается?

А вы

Гость
#49
Гость

Моя мама весит 46 кг, при этом гипертония 3 ст. Питается правильно. Так что не надо бла-бла про лишний вес и пр.

Я 53кг и тоже давление повышенное, сосуды плохие, 51 год мне

Гость
#50
Гость

Моя мама весит 46 кг, при этом гипертония 3 ст. Питается правильно. Так что не надо бла-бла про лишний вес и пр.

Моя тоже 46 кг, весит и гиперт 3 ст.
Что пьёте, как справляетесь?