Гость
Статьи
В 40 лет стали вонять …

В 40 лет стали вонять ноги

Хэлп! Внезапно! Что делать? Мою с мылом после улицы и перед сном. Раньше такого не было. Это старость подступает?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мажьте противогрибковым средством, полоскайте слабым уксусом.

Гость
#2

😁 До старости еще далеко! Что-то со здоровьем.

А туфли у Вас какие? Из какого материала?

Грымза
#3

40 не такая уж и старость, чтоб вонять) Может туфельки по акции купили из кожзама?

Автор
#4

Я хожу в текстильных открытых сандалиях, у меня их пар 5. Нет даже намёка на грибок. Ногти чистые, аккуратно постриженные, не крашу. Просто стали быстро потеть подошвы ног. Раньше такого не было. Дома надеваю чистые носки и почти сразу они слегка влажные.

Гость
#5

Это здоровье.
У вас какие то сигналы в организме.
А не старость.
Лечить надо.
Способов много.
Ванны из воды, или уксуса, или из хвойных деревьев.
Кстати ванны из хвойных деревьев так расслабляют, и при потении, м при усталости, и при работе на ногах. Мне просто помогают очень сильно. Правда самой мне их не достать.
Но мой друг пи#дмт, но поедет за город и добудет хвойных деревьев.

Гость
#6
Автор

Я хожу в текстильных открытых сандалиях, у меня их пар 5. Нет даже намёка на грибок. Ногти чистые, аккуратно постриженные, не крашу. Просто стали быстро потеть подошвы ног. Раньше такого не было. Дома надеваю чистые носки и почти сразу они слегка влажные.

Если точно нет грибка, то думайте, может воспалительный процесс какой-то в организме? Потоотделение может усиливаться при воспалениях.

Гость
#7

Грибок не всегда видно. Сходите к дерматологу, сделайте соскоб.

Автор
#8

Дерматолог не станет брать соскоб, если нет клинической картины даже. Визуально чистые ногти и кожные покровы. Это изнутри изменилось.
То, что сигнал организма, это понятно. Вопрос - о чём он сигнализирует? Вес в норме. Вредного не жру. Алкоголь не пью. Не курю. Мало двигаюсь. Беспокоит только шея, иногда клинит.

Гость
#9
Автор

Дерматолог не станет брать соскоб, если нет клинической картины даже. Визуально чистые ногти и кожные покровы. Это изнутри изменилось.
То, что сигнал организма, это понятно. Вопрос - о чём он сигнализирует? Вес в норме. Вредного не жру. Алкоголь не пью. Не курю. Мало двигаюсь. Беспокоит только шея, иногда клинит.

Ерунды не пишите...В любой частной клинике Вам, за Ваши деньги , дерматологи возьмут соскобы, а также назначат дополнительные
диагностические мероприятия для раскрытия полной картины и максимальной достоверности.

гость
#10

Автор когда возникла проблема купила крем Атифин. И стала мазать просто профилактически пятки и стопы и между пальцами. Запах исчез. Хотя как такового грибка не было но крем подходит и для профилактики. Кстати хорошо помог от натоптышей. Желательно внутри обуви тоже сделать обработку спец. средством.

Брюзга
#11

Автор, ноги могут вонять от стресса. У меня так было во время напряженной учебы.

Гость
#12

Может, у тебя уже климакс начинается?
Гормоны скачут, ты потеешь, в поте размножаются микробы.

Гость
#13

А так от потливости ног помогает Дрионик.
Он почти полностью прекращает потовыделение.
Найти группу вконтакте.
Самодельный дрионик стоит в пределах 1000 руб, а хватает на годы.
Просто от запаха (но не от пота) помогают квасцы, тайский Кристалл свежести.

Гость
#14

Да да Аффтар, не вздумай обращаться к врачу... Обмажься с головы до ног разной ху**йней по совету форумчан , и сиди жди чуда.

Автор
#15
Гость

Может, у тебя уже климакс начинается?
Гормоны скачут, ты потеешь, в поте размножаются микробы.

Вот я тоже склоняюсь к этой версии... Цикл пока в норме. Но вот потоотделение изменилось. Впервые за 40 лет. Офигеть))

Автор
#16
Гость

Да да Аффтар, не вздумай обращаться к врачу... Обмажься с головы до ног разной ху**йней по совету форумчан , и сиди жди чуда.

Конечно, я лучше пойду в платную клинику, сдам анализов на 50 тысяч и пройду обследований на 30, и в итоге мне скажут, ну... больше двигайтесь, пейте 2 литра воды, меньше стрессов. Представляю лицо врача, измученного ковидлом, к которому я приду с жалобами на запотевшие ноги))

Гость
#17
Автор

Конечно, я лучше пойду в платную клинику, сдам анализов на 50 тысяч и пройду обследований на 30, и в итоге мне скажут, ну... больше двигайтесь, пейте 2 литра воды, меньше стрессов. Представляю лицо врача, измученного ковидлом, к которому я приду с жалобами на запотевшие ноги))

Да лан, Аффтар какие 50 тыщ...Консультация + соскоб, делов то, грамотный специалист ещё кровь посмотрит...и диагностируют тебе твой микоз 100%...От себя добавлю эндокринку проверь и нет ли хронического чего в мочевыделительной системе

Гость
#18
Гость

Да лан, Аффтар какие 50 тыщ...Консультация + соскоб, делов то, грамотный специалист ещё кровь посмотрит...и диагностируют тебе твой микоз 100%...От себя добавлю эндокринку проверь и нет ли хронического чего в мочевыделительной системе

Так у Авторихи нету грибка.
При грибке и чешется, и видны на коже и на ногтях проявления.
А у нее просто пот.
От пота врачи могут посоветовать пасту Теймурова, кору дуба и меньше нервничать.
И взять за прием 5 тыщ)))
Спасение утопающих - дело самих утопающих.

Гость
#19

Что у Автора есть, чего нет должен разбираться специалист. ☝️Возникновение необычных симптомов , ранее не имевших места , есть повод для обращения к врачу!

Ольга
#20

От обуви может тоже быть. Я Вооюще перед выходом брызгаю ноги шелк-спреем FOOT CARE Librederm, у него дезодорирущий эффект. Ну и к врачу сходить стоит

Автор
#21
Гость

Так у Авторихи нету грибка.
При грибке и чешется, и видны на коже и на ногтях проявления.
А у нее просто пот.
От пота врачи могут посоветовать пасту Теймурова, кору дуба и меньше нервничать.
И взять за прием 5 тыщ)))
Спасение утопающих - дело самих утопающих.

Вот! Спасибо за поддержку!)
Тоже не вижу смысла мне сейчас с потными ногами к врачу идти.
Пасту куплю.
Кора дуба - вещь хорошая, есть у меня, надо попробовать.
Не нервничаю особо больше обычного...

Гость
#22

Здравствуйте!Работала в спортлагере.У некоторых ребят пахли ноги.Взяли в аптеке противогрибковые мази,не дорогие,так и попросили :от запаха ног.Все прошло.Обслуживающий персонал самостоятельно делали ванночки с уксусом .
Dr.Berg канал на Ютубе гляньте ,сообщает что проблемы ступней это проблемы печени.Надо ее пожалеть,питание,спокойствие,,лечебное питание.
Знакомая спец по травам рекомендовала ремешок,я пью лив52,врачи советуют порошок расторопши .Одним словом,надо оздоровить и разгрузить печень .У меня все.Всех благ.

Автор
#23
Гость

Что у Автора есть, чего нет должен разбираться специалист. ☝️Возникновение необычных симптомов , ранее не имевших места , есть повод для обращения к врачу!

Потные ноги - это не симптом болезни. Пока что это просто проявление организма. Которого конкретно у меня просто раньше не было. Что бы вы сами ответили такому пациенту? Наверное, ну, такое бывает, человеку свойственно потеть. Это норма. Просто уделите больше внимания гигиене.

Автор
#24
Ольга

От обуви может тоже быть. Я Вооюще перед выходом брызгаю ноги шелк-спреем FOOT CARE Librederm, у него дезодорирущий эффект. Ну и к врачу сходить стоит

Спасибо за мнение. Началось всё летом. Ношу в основном текстильные сандалии, меняю, протираю, иногда стираю в машинке. Всегда летом ношу подобные, раньше ноги не потели и не пахли.
Дело в том, что стали потеть ноги и дома, просто надеваю чистые носки и они скоро на подошве слегка влажные. Как будто у меня усилилось потоотделение. Домашние носки меняю 1-2 раза в день.

Гость
#25
Автор

Я хожу в текстильных открытых сандалиях, у меня их пар 5. Нет даже намёка на грибок. Ногти чистые, аккуратно постриженные, не крашу. Просто стали быстро потеть подошвы ног. Раньше такого не было. Дома надеваю чистые носки и почти сразу они слегка влажные.

Купите дезодорант для ног с антибактериальным эффектом. Только пользуйтесь стабильно каждый день на мытые ноги 3-4 недели. И все пройдет, даже если прекратите пользоваться.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яночка
#26

А щитовидку вы не проверяли? При сбое гормонов тоже могут потеть ноги. Если ничего не помогает можно пользоваться Формагелем. Одного нанесения хватает на 5 дней примерно. Я только им и пользуюсь, ножки всегда сухие.

Форум: Здоровье
Всего: 190 261 тема
Новые темы за неделю: 577 тем
Популярные темы за неделю: 82 274 темы