Гость
Статьи
Российская вакцина от …

Российская вакцина от коронавируса

Официально зарегистрирована российская вакцина от коронавируса. Скоро она будет доступна населению. Вакцинироваться или нет, на добровольной основе. А вы будете?

Опрос
Вакцина от коронавируса
Здравие
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

Нет. Кто придумал ее тот пусть себе и колет.

Гость
#4

Доступность, это когда можно купить, выбрав из разных вариантов. А колоть в больнице кота в мешке это что-то другое.

Суходрищев ®
#5

Это обычный чеснок

Гость
#6

Нет никакого коронавируса, это все последствия 5G! Люди болеют из-за 5G, а они это маскируют под коронавирус.

Гость
#7
Гость

Нет никакого коронавируса, это все последствия 5G! Люди болеют из-за 5G, а они это маскируют под коронавирус.

Мммммм

Гость
#8

Обязательно поставлю. С нетерпением жду. Но после того, как привьют первые волны добровольцев, чтобы понять, что нет серьезных осложнений.

Гость
#9

Ну так ведь нигде не опубликовано никаких подробностей про эту вакцину, ни результаты исследований, испытаний и т.п., только общие слова, а так не делается, от того и недоверие. Пусть опубликуют, в том числе в международных журналах специализированных, знающие люди почитают, выскажут своё мнение, а на слово верить дураков нет.

Гость
#10

Я поставлю, ставлю регулярно от гриппа и от клеща, забыла что такое грипп.

Гость
#11
Гость

Ну так ведь нигде не опубликовано никаких подробностей про эту вакцину, ни результаты исследований, испытаний и т.п., только общие слова, а так не делается, от того и недоверие. Пусть опубликуют, в том числе в международных журналах специализированных, знающие люди почитают, выскажут своё мнение, а на слово верить дураков нет.

Но ведь ставят Гардасил от фирмы Мерк, эффективность которой не доказана? Ничего, никто не протестует. И за большие деньги ставят.

Гость
#12

Сколько уже было пандемий за мои 30+ лет. Но болела только те 2 раза когда прививки ставила, на этом мои эксперименты с прививками завершены.
Да, вирус есть, да люди тяжело болели, и даже умирали, кто-то болел легче, кто-то без симптомов.
Говорят, что вирус -выдумка, идиоты или тролли.
Да, меры не адекватны опасности.
Но разве это повод не соблюдать такие простые правила: не чихать на других людей, меньше трогать лицо руками, стараться сохранять дистанцию?

Гость
#13
Гость

Сколько уже было пандемий за мои 30+ лет. Но болела только те 2 раза когда прививки ставила, на этом мои эксперименты с прививками завершены.
Да, вирус есть, да люди тяжело болели, и даже умирали, кто-то болел легче, кто-то без симптомов.
Говорят, что вирус -выдумка, идиоты или тролли.
Да, меры не адекватны опасности.
Но разве это повод не соблюдать такие простые правила: не чихать на других людей, меньше трогать лицо руками, стараться сохранять дистанцию?

Вируса нет. Мировому правительству надо сократить популяцию. Тут уже писали про 5G! Посмотрите в интернете. Не дайте себя обмануть! Вместе мы сила!

Корси
#14
Гость

Сколько уже было пандемий за мои 30+ лет. Но болела только те 2 раза когда прививки ставила, на этом мои эксперименты с прививками завершены.
Да, вирус есть, да люди тяжело болели, и даже умирали, кто-то болел легче, кто-то без симптомов.
Говорят, что вирус -выдумка, идиоты или тролли.
Да, меры не адекватны опасности.
Но разве это повод не соблюдать такие простые правила: не чихать на других людей, меньше трогать лицо руками, стараться сохранять дистанцию?

Сколько было пандемий за ваши 30+? Это первая такая распаренная на вашем веку)

Корси
#15
Корси

Сколько было пандемий за ваши 30+? Это первая такая распаренная на вашем веку)

* распиаренная

Гость
#16
Гость

Вируса нет. Мировому правительству надо сократить популяцию. Тут уже писали про 5G! Посмотрите в интернете. Не дайте себя обмануть! Вместе мы сила!

Да, спасибо. Мой папа, наверное от чего-то другого кони чуть не двинул, и сейчас восстанавливается.
У мужа на работе не от ковида людей хоронили. Моя сестра -медик не от чего-то другого людей спасала.
То, что Вы или Ваши близкие не столкнулись в жёсткой форме с этим вирусом - радуйтесь. Вам повезло.

Гость
#17
Корси

Сколько было пандемий за ваши 30+? Это первая такая распаренная на вашем веку)

Распиаренная так, да. Вспомните свиные и птичьи гриппы.
Все атипичные пневмонии, когда людей хоронили пачками, только панику не раздували такую, поэтому Вы не помните. Человеку свойственно забывать, особенно то, что его не коснулось.
У нас элементарно атипичной пневмонией в классе 24 из 28 переболели.

Гость
#18
Гость

Но ведь ставят Гардасил от фирмы Мерк, эффективность которой не доказана? Ничего, никто не протестует. И за большие деньги ставят.

Это вы к чему сейчас? Многие и маски не признают, принципиально их не носят. У нас на работе у сотрудника жена заболела короной, так он даже маску не надел, а в ответ на требования это сделать, сказал, что он умный, не верит ни в какие эпидемии. Благо, на следующий день отпуск у него, свалил.
Вот и ваш препарат - ну ставят и ставят, нам то что от этого? Верят в него - ставят, не верят - не ставят.

Гость
#19

Это не вирус! Это все происходит из-за эры Водолея! Разложите карты и все сами увидете! Нельзя сделать прививку от того чего нет! Тут вопрос кому выгодно колоть неизвестно что всему населению и главное зачем???

Гость
#20
Гость

Это вы к чему сейчас? Многие и маски не признают, принципиально их не носят. У нас на работе у сотрудника жена заболела короной, так он даже маску не надел, а в ответ на требования это сделать, сказал, что он умный, не верит ни в какие эпидемии. Благо, на следующий день отпуск у него, свалил.
Вот и ваш препарат - ну ставят и ставят, нам то что от этого? Верят в него - ставят, не верят - не ставят.

Это не препарат, а вакцина!!! Причем импортная, и тоже от вируса. Я к тому, что если не разбираешься в теме, то хотя бы не слушай всякий вздор.

Гость
#21
Гость

Распиаренная так, да. Вспомните свиные и птичьи гриппы.
Все атипичные пневмонии, когда людей хоронили пачками, только панику не раздували такую, поэтому Вы не помните. Человеку свойственно забывать, особенно то, что его не коснулось.
У нас элементарно атипичной пневмонией в классе 24 из 28 переболели.

Тоже орали, что фармкомпании наживаются, заговор. Это не значит, что нет. Шеф прилетел с Филиппин с этой пневомонией, загремел в инфекционный стационар, болел тяжело. У нас по-моему лишь хайп создать по любому поводу, думать необязательно.

♒️
#23
Гость

Это не вирус! Это все происходит из-за эры Водолея! Разложите карты и все сами увидете! Нельзя сделать прививку от того чего нет! Тут вопрос кому выгодно колоть неизвестно что всему населению и главное зачем???

Что Вы знаете об эре Водолея?
Лишь бы ляпнуть глупость.
Водолей плюет на Вас лично

Корси
#24
Гость

Распиаренная так, да. Вспомните свиные и птичьи гриппы.
Все атипичные пневмонии, когда людей хоронили пачками, только панику не раздували такую, поэтому Вы не помните. Человеку свойственно забывать, особенно то, что его не коснулось.
У нас элементарно атипичной пневмонией в классе 24 из 28 переболели.

Я отлично помню все свиные, птичьи гриппы и эболы. А также ежегодные эпидемии гриппа. Но такой истерии с закрытыми границами не было никогда .

Гость
#25
Гость

Тоже орали, что фармкомпании наживаются, заговор. Это не значит, что нет. Шеф прилетел с Филиппин с этой пневомонией, загремел в инфекционный стационар, болел тяжело. У нас по-моему лишь хайп создать по любому поводу, думать необязательно.

Так и я тут пытаюсь людям донести, что вирус есть и нам в этой реальности теперь жить, а тут в основном собрались неверущие.
Впрочем, радоваться за них надо, значит у них все живы и здоровы, те, кто кого-то потерял - не будет не верить.

Гость
#26
Гость

Это не препарат, а вакцина!!! Причем импортная, и тоже от вируса. Я к тому, что если не разбираешься в теме, то хотя бы не слушай всякий вздор.

:))) Позвольте уточнить - ЧТО в моём комменте вызвало вашу гневную отповедь? Что желательно сначала максимально всесторонне изучить этот (равно как и любые другие) препарат/вакцину, выслушать независимые мнения профессионалов и только потом уже делать выводы? В этом я не разбираюсь, а значит - это вздор?
Вопрос риторический, уровень вашего, прости господи, "интеллекта", совершенно очевиден.

Гость
#27
Корси

Я отлично помню все свиные, птичьи гриппы и эболы. А также ежегодные эпидемии гриппа. Но такой истерии с закрытыми границами не было никогда .

Не было такой мобильности населения, и если помните люди серьезнее тогда отнеслись (ну, во всяком случае в моём окружении меры предпринимали и хлоркой все обрабатывали), а тут первое время «до нас не дойдёт» и эти вдруг пропавшие маски, которые бесплатно надо было раздавать принудительно, никому никогда они нужны не были, а тут - на тебе нет их и никто не носит.
Я лично видела как сотрудник водой протирал дверные ручки вместо хлорки или спирта. Опять-таки маски у нас были закуплены - но до нас они не дошли (но бюджет освоен).
Дыры в головах у одних, тупость в головах у других.

Гость
#28
Гость

Это не препарат, а вакцина!!! Причем импортная, и тоже от вируса. Я к тому, что если не разбираешься в теме, то хотя бы не слушай всякий вздор.

Вакцина - это медицинский препарат!
Если уж поправляете кого-то хоть себя перепроверяйте.

Гость
#29

Это продукт ума русских учёных. Путин тут не причём

Гость
#30

Прививаться не буду, не вижу смысла. Ещё недавно трубили что, 61%москвичей имеет антитела, т.е. уже сталкивался с короновирусом. Прошло уже больше месяца, а значит процент стал ещё выше. Вот вам и коллективный иммунитет, о котором так любят говорить адепты прививок. Зачем ещё что-то колоть?
А если уж совсем серьёзно, то на разработку, опыты и регистрацию вакцин уходит лет 10. Что-то сляпаное на коленке за 2 месяца и опробованное на 40 солдата срочниках, это пусть дочери Путина себе колят.

Гость
#31
Гость

Вакцина - это медицинский препарат!
Если уж поправляете кого-то хоть себя перепроверяйте.

На нашем медицинским языке, слово "препарат" имеет узко направленное значение, что означает лекарственный препарат. Препарат для выработки иммунитета называется вакцина, никто не будет называть вакцину медицинским препаратом, у нее есть специфическое название.

Гость
#32
Гость

Не было такой мобильности населения, и если помните люди серьезнее тогда отнеслись (ну, во всяком случае в моём окружении меры предпринимали и хлоркой все обрабатывали), а тут первое время «до нас не дойдёт» и эти вдруг пропавшие маски, которые бесплатно надо было раздавать принудительно, никому никогда они нужны не были, а тут - на тебе нет их и никто не носит.
Я лично видела как сотрудник водой протирал дверные ручки вместо хлорки или спирта. Опять-таки маски у нас были закуплены - но до нас они не дошли (но бюджет освоен).
Дыры в головах у одних, тупость в головах у других.

Этих коронавирусов всегда было полно. Чеснок, лук, лимон и не не надо нам никаких вакцин! Народные средства всегда помогали. Я лично не верю Путину и его вакцине. Пусть он сам себе и своим поклонникам колит эту гадость!

Гость
#33
Гость

:))) Позвольте уточнить - ЧТО в моём комменте вызвало вашу гневную отповедь? Что желательно сначала максимально всесторонне изучить этот (равно как и любые другие) препарат/вакцину, выслушать независимые мнения профессионалов и только потом уже делать выводы? В этом я не разбираюсь, а значит - это вздор?
Вопрос риторический, уровень вашего, прости господи, "интеллекта", совершенно очевиден.

Мой интеллект хотя бы соответствующим дипломом поддерживается, а ваш, - диванным самомнением. Специалистов они послушают. Кого Вы смешите? Чтобы слушать специалиста, - надо самому им быть. А уж тем более критически оценивать то, в чем не понимаешь ровно ничего.

Гость
#34
Гость

Прививаться не буду, не вижу смысла. Ещё недавно трубили что, 61%москвичей имеет антитела, т.е. уже сталкивался с короновирусом. Прошло уже больше месяца, а значит процент стал ещё выше. Вот вам и коллективный иммунитет, о котором так любят говорить адепты прививок. Зачем ещё что-то колоть?
А если уж совсем серьёзно, то на разработку, опыты и регистрацию вакцин уходит лет 10. Что-то сляпаное на коленке за 2 месяца и опробованное на 40 солдата срочниках, это пусть дочери Путина себе колят.

Вообще-то, Москва это еще не вся Россия. Не прививайтесь. У нас в ковидном стационаре нет условий как в Коммунарке, и попадать туда никто не хочет. Нам в провинции нужна вакцина.

Гость
#35
Гость

Вообще-то, Москва это еще не вся Россия. Не прививайтесь. У нас в ковидном стационаре нет условий как в Коммунарке, и попадать туда никто не хочет. Нам в провинции нужна вакцина.

Хочется верить, что после введения подобного рода вакцины не появятся осложнения посерьёзнее провинциального ковидного стационара.

Гость
#36

Русские мужчины изобрели вакциону от коронавируса, сделав это первыми в мире, она была зарегистрирована утром 11 августа 2020,

разработанная Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи совместно с Российским фондом прямых инвестиций показала высокую эффективность и безопасность по результатам клинических исследований
Минздрав России зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики новой коронавирусной инфекции (COVID-19). "Торговое наименование лекарственного препарата: "Гам-КОВИД-Вак". Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2", – говорится в сообщении ведомства.
РФПИ и НИЦ Гамалеи вели активную работу над запуском производства первой в России вакцины на основе аденовируса.
"В ходе исследований вакцина показала высокую эффективность и безопасность. У всех добровольцев выработались высокие титры антител к COVID-19. При этом ни у кого из них не отмечено серьезных осложнений иммунизации"

Гость
#37

До этого русские мужчины изобрели вакциону от Эболы

2016
17 февраля. /ТАСС/. Российская вакцина от лихорадки Эбола абсолютно эффективна и практически не имеет побочных эффектов, сообщила журналистам сегодня министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова на открытии специальной выставки «Неделя здорового сердца».

Презентация ВОЗ российских вакцин против Эболы — «Гам-Эвак» и Гам-Эвак Комби" - состоялась в Женеве 15 февраля. На встрече Вероники Скворцовой с генеральным директором организации Маргарет Чень 16 февраля была отмечена «значимость разработки российской вакцины против Эболы для мирового сообщества».

Вакцины разработаны в научно-исследовательском центре эпидемиологии и микробиологии им. Н.Ф.Гамалеи.

«У 100% привитых наблюдается высокий титр антител к соответствующему возбудителю. Мы наблюдаем привитых уже пять месяцев, пять месяцев этот титр держится высоким. А сыворотка крови привитых полностью убивает, нейтрализует вирус в лабораторных условиях», — пояснила министр.

По ее словам, побочных действий у вакцины практически нет. «Наша вакцина доказала свою безопасность и хорошую переносимость практически без каких-то побочных действий», — сказала Скворцова.

Гость
#38

2019

Болезнь, вызванная вирусом Эбола, — острая вирусная инфекция, поражающая людей и некоторые виды животных. Эпидемия Эболы в Западной Африке в основном затронула три страны: Гвинею, Сьерра-Леоне и Либерию.
Российская вакцина для профилактики болезни, вызываемой вирусом Эбола (БВВЭ), разработана в Государственном научном центре вирусологии и биотехнологии «Вектор» Роспотребнадзора в рамках реализации распоряжения правительства РФ.
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова сообщала, что вакцина в первую очередь ориентирована на тех, кто постоянно работает с возбудителем, в очаге. По ее словам, препарат позволит свести на нет заражение среди медиков. Кроме того, вакцина может быть использована неоднократно. Попова отмечала, что доклинические и клинические испытания прошли успешно, вакцина отличается от всех существующих аналогов наибольшей эффективностью и универсальностью использования.

Гость
#39

Юго-восток Xoxляндии это самые обычные xoxлы

Гость
#40

А в твоей распрекрасной Беларуси какой вирус - лукашенковский?)

Гость
#41

Российская новая вакцина такая же как Сухой Суперджет. Летать будете?

Гость
#42
Гость

Сколько уже было пандемий за мои 30+ лет. Но болела только те 2 раза когда прививки ставила, на этом мои эксперименты с прививками завершены.
Да, вирус есть, да люди тяжело болели, и даже умирали, кто-то болел легче, кто-то без симптомов.
Говорят, что вирус -выдумка, идиоты или тролли.
Да, меры не адекватны опасности.
Но разве это повод не соблюдать такие простые правила: не чихать на других людей, меньше трогать лицо руками, стараться сохранять дистанцию?

чихают специально,прикалываются.пусть этот *** и привьют

Гость
#43
Гость

чихают специально,прикалываются.пусть этот *** и привьют

Тогда их надо прививать мертвой вакциной, а то, если их привить живым вирусом они разнесут - никому мало не покажется.

Гость
#44

Вирус безусловно ссуществует и свирепствует по свету, но привеваться не буду, т.к. у меня увеличены шейные лимфоузлы, была операция по онкологии(удалена щитовидная). Да и прививки от гриппа раньше переносил плохо, потому от них тоже отказался и ничего, в зимний период почти не болею, разве только бывает орз.

Гость
#45
Корси

Я отлично помню все свиные, птичьи гриппы и эболы. А также ежегодные эпидемии гриппа. Но такой истерии с закрытыми границами не было никогда .

Людям тупо лень анализировать цифры статистики. У Ковида в разы больше заразность, чем у прошлых корон.

Марина
#46
Гость

Это не вирус! Это все происходит из-за эры Водолея! Разложите карты и все сами увидете! Нельзя сделать прививку от того чего нет! Тут вопрос кому выгодно колоть неизвестно что всему населению и главное зачем???

Согласна. У кого уровень сознания выше ощущают все это. Не только тут физические причины, это уже метафизика. И лечить я думаю тоже надо в том числе и метафизически это, не только тело, но и сознание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Гость

Вообще-то, Москва это еще не вся Россия. Не прививайтесь. У нас в ковидном стационаре нет условий как в Коммунарке, и попадать туда никто не хочет. Нам в провинции нужна вакцина.

А кто Вам сказал,что всех москвичей лечат в Коммунарке?Многих не берут в больницу вообще,не смотря на t 39,9, а если кладут,то в основном в областные,где условия далеки от идеальных.Коммунарка это для небожителей.По поводу вакцины -я,лично,прививаться не буду 100%.Как уже выше говорилось,сляпанная на коленке "вакцина"может дать какие угодно побочные эффекты.Испытывают её сейчас на молодых и вполне здоровых людях,а какие осложнения получит тот же астматик,сердечник,больной ХОБЛ и т.д.?За такое короткое время невозможно просчитать ,проверить все противопоказания и последствия этой прививки.Прививка в любом случае не панацея.

Форум: Здоровье
Всего: 190 235 тем
Новые темы за неделю: 579 тем
Популярные темы за неделю: 82 272 темы