Гость
Статьи
Что с российской …

Что с российской вакциной от COVID-19?

Здравствуйте, мы уже несколько месяцев слышем на наших телеканалов про некие российские вакцины. Но, мы все видим что количество больных, и увы, количество смертей только растёт. Так где она эта российская вакцина, если ситуация с пандемии ещё хуже, чем она была в марте-апреле этого года? Или вакцины на всех не хватает, или её ещё не поставляют, или же она просто не помогает?
Ведь если есть уже вакцина, то почему такая большая смертность? Или опять нас всех хотят утешать? #коронавирус

40 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Вакцина находится на стадии клинических испытаний. Пока она показывает хорошие результаты.
Летальность особо сильно не увеличивалась. При этом следует учитывать, что летальность новой коронавирусной инфекции может быть преувеличена. Связано это с тем, что, во-первых, невозможно оценить все случаи заражения, так как есть бессимптомное носители и заболевших лёгкой формой, не прошедшие тестирование. Во-вторых, в статистику смертей от новой инфекции попадают случаи, которые при аналогичной ситуации, например, с гриппом, в статистику летальности от гриппа не попали бы. Например, случаи смерти от инфаркта при сопутствующей инфекции. Это обычные статистические ошибки, которые уточняются впоследствии.
Пока говорить о точной летальности новой инфекции рано, сравнивать её с сезонными инфекциями - некорректно, так как никто с таким напором не выявлял вирусные инфекции раньше. Однако инфекция не демонстрирует признаки особо опасной. Большинство заражённых болеют в лёгкой форме или не болеют вообще.
Следует соблюдать меры профилактики и гигиены.

#1

Статистика то растет, только вот она вполне может быть фейковой.

Гость
#2
Valeri

Статистика то растет, только вот она вполне может быть фейковой.

Вы серьезно? Больницы переполнены, а статистика фейковая?

Гость
#3

Вы с гор спустились???? Вакцина в разработке, ее еще никто не прививал

#4
Гость

Вы серьезно? Больницы переполнены, а статистика фейковая?

Да, серьезно. Я не верю в такую статистику, цифры не долго и приписать.

#5

В принципе, как и в сам ковид тоже. Но это мое мнение, кто хочет пусть верит, а я же останусь при своем мнении.

Гость
#6

Нет никакой российской вакцины. Там в лучшем случае физраствор вводят. Почитайте данные, что с вакциной так же болеют как и без нее.

Гость
#7
Valeri

В принципе, как и в сам ковид тоже. Но это мое мнение, кто хочет пусть верит, а я же останусь при своем мнении.

Может тогда сходите в инфекционное на экскурсию без маски? Чего вас боятся, ковида же нет

#8
Гость

Может тогда сходите в инфекционное на экскурсию без маски? Чего вас боятся, ковида же нет

Я же написала - мнение у всех разное. Вы продолжайте верить, а я при своем мнение останусь.

13-е привидение
#9

То ли с декабря, то ли с января массовую вакцинацию обещают... наверное гамалеевской, а та, что от Вектора сейчас еще проходит 3-й этап испытаний, на днях объявляли по ТВ что добровольцев набирают. Третья вакцина не раньше февраля будет.

Гость
#10
Valeri

Я же написала - мнение у всех разное. Вы продолжайте верить, а я при своем мнение останусь.

Что значит верить или нет, вирус существует, я переболела и болеть никому не рекомендую. Если вы "не верите", то вы *** которая не признает очевидных вещей, может вы не верите что небо голубое?

#11
Гость

Что значит верить или нет, вирус существует, я переболела и болеть никому не рекомендую. Если вы "не верите", то вы *** которая не признает очевидных вещей, может вы не верите что небо голубое?

Для особо непонятливых пишу еще раз - у каждого свое мнение на этот счет. А на оскорбления не стоит переходить, будьте сдержанным человеком!

#12

Причем тут "небо голубое".. я верю своим личным наблюдениям, а не то, что говорит ТВ. Среди моих знакомых нет, кто бы переболел, у знакомых знакомых тоже нет. Есть умершие.. но от онкологии, инсульта, аварии.
А что касается статистики, то цифры можно легко прибавить - это раз.
Поднять статистику туберкулеза, гепатита и той же самой онкологии, испугает не меньше. Это два.

Гость
#13

Вакцина ещё не пошла в массы. Она проходит все стадии проверки. С 21 года будут прививать. Остаётся только ждать, но видимо долго. Когда ещё все привьются, или переболеют и выработается иммунитет. Говорят либо все закончится в следующем году, либо смертность станет выше, ещё инфекции появятся сложнее и невозможность сделать вакцину.

Гость
#14
Valeri

Причем тут "небо голубое".. я верю своим личным наблюдениям, а не то, что говорит ТВ. Среди моих знакомых нет, кто бы переболел, у знакомых знакомых тоже нет. Есть умершие.. но от онкологии, инсульта, аварии.
А что касается статистики, то цифры можно легко прибавить - это раз.
Поднять статистику туберкулеза, гепатита и той же самой онкологии, испугает не меньше. Это два.

А у меня знакомых полно и я сама переболела, если у вас нет это не значит что вируса нет. И я не перехожу на оскорбления, я констатирую факт, только человек с низким интеллектом будет отрицать то что ковид существует и то что ковид опасен.

Гость
#15
Гость

Нет никакой российской вакцины. Там в лучшем случае физраствор вводят. Почитайте данные, что с вакциной так же болеют как и без нее.

Ох, может хватить писать глупости?! С любой вакциной - тоже болеют. Только болеют легче! Вакцина - шанс не помереть всем, не сломать экономику. Что будет, если все врачи помрут? Кто лечить будет нас? О чем вы?! Вакцина это уж точно, не деланье денег. Деньги делают сейчас сами знаете на чем: на масках, антисептиках, таблетках от гриппа и тд.

#16
Гость

А у меня знакомых полно и я сама переболела, если у вас нет это не значит что вируса нет. И я не перехожу на оскорбления, я констатирую факт, только человек с низким интеллектом будет отрицать то что ковид существует и то что ковид опасен.

Глупо констатировать факт.. когда чье-то мнение не сходится с Вашим.

Гость
#17
Valeri

Причем тут "небо голубое".. я верю своим личным наблюдениям, а не то, что говорит ТВ. Среди моих знакомых нет, кто бы переболел, у знакомых знакомых тоже нет. Есть умершие.. но от онкологии, инсульта, аварии.
А что касается статистики, то цифры можно легко прибавить - это раз.
Поднять статистику туберкулеза, гепатита и той же самой онкологии, испугает не меньше. Это два.

У мужа тоже брат двоюродный так говорил. Загремел в ковид госпиталь и испытал на себе все прелести. Поверил. Я в маленьком городе живу. Переболели родные: 30 летние (кто то легко, кого то госпитализировали); пенсионного возраста знакомые (госпитализация и смерть). И потом. У знакомых болел ребёнок, инфекционка закрыта под ковид! Детей везти некуда! В соседнем городе дети в коридоре лежат, в помещениях под ремонт. Приходится в платные больницы детей возить. А если денег нет? А люди ещё не верят...

Гость
#18
Valeri

Глупо констатировать факт.. когда чье-то мнение не сходится с Вашим.

У меня может быть мнение что небо зелёное? Или что земля не вращается вокруг солнца? Может, но это мнение очевидно неверно и человек с таким мнением очевидно не умён

#19
Гость

У меня может быть мнение что небо зелёное? Или что земля не вращается вокруг солнца? Может, но это мнение очевидно неверно и человек с таким мнением очевидно не умён

Да что-же Вы про небо то заладили 😃
Опять же, человек глупый только потому, что с Вашим мнением не сходится мнение другого человека.
Да, пусть по Вашему буду глупой, но мнение останется у каждого свое. Нам с Вами больше не о чем говорить.

Kelly
#20

1. Написано с кучей ошибок, читать неприятно.
2. Уже объявили, что частично вакцинация пройдет в декабре, а основная вакцинация в январе. Просто загуглите новости.

Гость
#21
Valeri

Да что-же Вы про небо то заладили 😃
Опять же, человек глупый только потому, что с Вашим мнением не сходится мнение другого человека.
Да, пусть по Вашему буду глупой, но мнение останется у каждого свое. Нам с Вами больше не о чем говорить.

Не потому что с моим не сходится, а потому что это откровенная неправда. Вопрос существования ковида не подлежит обсуждению ровно так же как вопрос цвета неба.

Гость
#22

Так нигде ещё никого не вакцинировали вроде, в Германии никак не могут определиться, кого "пускать под нож" первыми - старуханов с больнушками-керушками или мед. персонал. А для типа каждого вакцину обещают не ранее середины 2021. Правда, весьма значительная часть населения ничего себе колоть давать не собирается, поэтому желающие смогут и возможно весной уже получить свою прививку.-))

А про российскую вакцину зря кстати так плохо здесь отзываются. Вот про скандал с Астрой Зенекой почитайте.-))

WWW
#23

Нет никакой Российской вакцины - всё это фейк, как и все "победы" плешивого.

Гость
#25

С вакциной - то же самое что с роскосмосом и роснано )) Росжопа )

Вадим
#26

Благодарю Вас за подробный, развернутый ответ! Дай Бог Вам здоровье!

Вадим
#27
Kelly

1. Написано с кучей ошибок, читать неприятно.
2. Уже объявили, что частично вакцинация пройдет в декабре, а основная вакцинация в январе. Просто загуглите новости.

Вы вообще нормальная? Где там ошибки? По себе не судите, если сами читаете с ошибками.

Софья
#28
Valeri

В принципе, как и в сам ковид тоже. Но это мое мнение, кто хочет пусть верит, а я же останусь при своем мнении.

Я тоже не верю. В начале года верила, но теперь вообще не верю. И никто из моих знакомых не верит. Хотя, нет. Есть одна барышня которая верит в ковид, но она и в экстрасенсов верит, так что наверное ее считать не стоит.
А вообще интересно чем все это закончится.

Гость
#29
Софья

Я тоже не верю. В начале года верила, но теперь вообще не верю. И никто из моих знакомых не верит. Хотя, нет. Есть одна барышня которая верит в ковид, но она и в экстрасенсов верит, так что наверное ее считать не стоит.
А вообще интересно чем все это закончится.

Раз не верите, сходите в больницу, спросите у людей на ивл как им не верится, подышите там несуществующими вирусами, вам то нечего бояться

Психиатр
#30

Она утонула эта ваша путинская вакцина

Оля
#31

не рассчитываю вообще на эту вакцину, больше на себя, занимаюсь спортом, пью витамины и полисорб и стараюсь в целом питаться правильно

#32
Софья

Я тоже не верю. В начале года верила, но теперь вообще не верю. И никто из моих знакомых не верит. Хотя, нет. Есть одна барышня которая верит в ковид, но она и в экстрасенсов верит, так что наверное ее считать не стоит.
А вообще интересно чем все это закончится.

Вот и мне тоже интересно, чем это все закончится.

Гость
#33
Оля

не рассчитываю вообще на эту вакцину, больше на себя, занимаюсь спортом, пью витамины и полисорб и стараюсь в целом питаться правильно

Это конечно хорошо, что следите. Но как метод борьбы с короной, это не действует. Иначе бы все так делали и никто бы не боялся этой болезни.

Гость
#34
Valeri

Причем тут "небо голубое".. я верю своим личным наблюдениям, а не то, что говорит ТВ. Среди моих знакомых нет, кто бы переболел, у знакомых знакомых тоже нет. Есть умершие.. но от онкологии, инсульта, аварии.
А что касается статистики, то цифры можно легко прибавить - это раз.
Поднять статистику туберкулеза, гепатита и той же самой онкологии, испугает не меньше. Это два.

Среди моих знакомых и у знакомых знакомых нет никого кто в космос летал. Значит космоса не существует. Верю только личным наблюдениям.

Гость
#35
Софья

Я тоже не верю. В начале года верила, но теперь вообще не верю. И никто из моих знакомых не верит. Хотя, нет. Есть одна барышня которая верит в ковид, но она и в экстрасенсов верит, так что наверное ее считать не стоит.
А вообще интересно чем все это закончится.

Кончится это скорее всего тем, что вам самой ничего особенного не будет, потому что молодая скорее всего. Но если мер соблюдать не будете, вокруг вас поляжет человек несколько возрастных, с разными исходами, вплоть до летальных.
Но возможно вы ничего и не узнаете об этом. А возможно и узнаете, если эти люди будут достаточно близкими, чтоб знать их диагноз. А возможно, уже так и происходит.

Алла
#36
Valeri

Я же написала - мнение у всех разное. Вы продолжайте верить, а я при своем мнение останусь.

Сколько лет вашим родителям?

#37
Алла

Сколько лет вашим родителям?

44 и 49, а что?

Гость
#38

Да что эта вакцина...Как болели, так и будем дальше болеть. Уже сказали, что вакцина не эффективна. Ну или не всем подходит.

Жемчужина
#39

Я конечно за прививки, но это вакцина сделано на оте**сь делать её не советую. Моя родственница сделала ей было ещё хуже. И нашем федеральным каналом лучше не верит, там говорят что в России зарплата 80.000 тысяч рублей Вы верите а это?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Вадим
#40
Жемчужина

Я конечно за прививки, но это вакцина сделано на оте**сь делать её не советую. Моя родственница сделала ей было ещё хуже. И нашем федеральным каналом лучше не верит, там говорят что в России зарплата 80.000 тысяч рублей Вы верите а это?

Нет, я им совсем не верю.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: