Гость
Статьи
Почему медики не …

Почему медики не обращают внимания на венозные клапаны когда берут кровь

Во время взятия крови у меня натянулись мышцы и в этот же день скрутило руку.Позже стала отекать рука.Сразу никуда не пошла,потому что у людей "неделю болела", "полгода будет болеть","у меня год болела-а что тут такого?"дальше напишу если тему пропустят

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

назначили лекарства снимающие спазм но они перестали помогать.отек не уходит.после небольшого улучшения все вернулось снова.думаю на клапаны.что их просто сносят иглой,не разбираясь где они

interceptor
#2

Обращают, даже в стрессовых ситуациях. И дело даже не в таком завуалированном названии, а в мышлении, не нужно тыкать туда, где ты заденешь лишнее иглой. У вас же видимо брал кровь стажер.

#3

Или все проще - вы либо слишком сильно пережали вену, либо наоборот, недостаточно зажали.

Гость
#4
interceptor

Обращают, даже в стрессовых ситуациях. И дело даже не в таком завуалированном названии, а в мышлении, не нужно тыкать туда, где ты заденешь лишнее иглой. У вас же видимо брал кровь стажер.

значит стажеру не показали где клапаны? чем название завуалированное?

interceptor
#5
Гость

значит стажеру не показали где клапаны? чем название завуалированное?

Дело не в клапанах, а в голове. Сложное для восприятия.

Гость
#6

стажера кто то обучает.значит тот кто учит стажера тоже ничего не знает,раз не научил.тем не менее в договоре есть фраза,что возьмут кровь качественно

Гость
#7
interceptor

Дело не в клапанах, а в голове. Сложное для восприятия.

вы имеете в виду психосоматику? а клапан если попал,то не нужен

Гость
#8
Алекс

Или все проще - вы либо слишком сильно пережали вену, либо наоборот, недостаточно зажали.

не я,а мне.похоже недостаточно зажали.а когда наложен жгут,клапаны закрыты или открыты в это время?

Гость
#9
interceptor

Дело не в клапанах, а в голове. Сложное для восприятия.

то есть клапаны не нужны,можно жить и без них,"силой мысли" толкать кровь по вене?

Гость
#10
Гость

то есть клапаны не нужны,можно жить и без них,"силой мысли" толкать кровь по вене?

А с чего вы взяли что дело в клапане?

Гость
#11
Гость

А с чего вы взяли что дело в клапане?

из-за того что отек не уходит,расширилась вена там где кололи.если не в нем дело то все остальное есть надежда что успокоится.врачебная версия-нерв рядом с веной

Гость
#12
Гость

из-за того что отек не уходит,расширилась вена там где кололи.если не в нем дело то все остальное есть надежда что успокоится.врачебная версия-нерв рядом с веной

не есть,а была бы(

Гость
#13

Клапаны тут не причем. Просто возможно такое осложнение, как флебит вены, если пункция была затруднена.

Гость
#14

даже сустав может воспаляться при неудачном заборе крови.на российских сайтах об этом ни слова.а вот на американском нашла.только вот зачем ему воспаляться,если нормальный венозный отток

Гость
#15
Гость

Клапаны тут не причем. Просто возможно такое осложнение, как флебит вены, если пункция была затруднена.

почему ни при чем?

Гость
#16

если у медиков клапан ни при чем,значит колют и в клапаны,а восстановиться подвижный клапан врядли может

Гость
#17
Гость

почему ни при чем?

Так уж есть. Сосуды очень быстро в норме восстанавливаютя после пункции. В том числе и створки клапанов. Кроме того, в вене их много, и даже, если полностью удалить пару ничего не будет. При варикозе удаляют или склерозируют целиком поверхностные вены. Пунктировать можно даже сердце.
Мне тоже много раз делали уколы в/в, ничего не больно было, а раз при извлечении иглы прям острая боль возникла, потом недели две еще тянуло по ходы вены/нерва. Причина в неаккуратном выполнении, изменение угла иглы, её боковой срез режет как скальпель.

Гость
#18
Гость

Так уж есть. Сосуды очень быстро в норме восстанавливаютя после пункции. В том числе и створки клапанов. Кроме того, в вене их много, и даже, если полностью удалить пару ничего не будет. При варикозе удаляют или склерозируют целиком поверхностные вены. Пунктировать можно даже сердце.
Мне тоже много раз делали уколы в/в, ничего не больно было, а раз при извлечении иглы прям острая боль возникла, потом недели две еще тянуло по ходы вены/нерва. Причина в неаккуратном выполнении, изменение угла иглы, её боковой срез режет как скальпель.

если бы я раньше знала,то не согласилась бы на удаление и пары клапанов.мне их вот не хватает,раз отекает локоть.а насчет все можно.на чужом теле все можно и еще и выгодно.чтобы флеботоники человек покупал

Гость
#19
Гость

Так уж есть. Сосуды очень быстро в норме восстанавливаютя после пункции. В том числе и створки клапанов. Кроме того, в вене их много, и даже, если полностью удалить пару ничего не будет. При варикозе удаляют или склерозируют целиком поверхностные вены. Пунктировать можно даже сердце.
Мне тоже много раз делали уколы в/в, ничего не больно было, а раз при извлечении иглы прям острая боль возникла, потом недели две еще тянуло по ходы вены/нерва. Причина в неаккуратном выполнении, изменение угла иглы, её боковой срез режет как скальпель.

очень быстро это за сколько.и кто вел исследования что они восстанавливаются,заново отрастают.где человек которому попали в клапан и клапан вырос заново и картинки с исследованиями

Гость
#20
Гость

очень быстро это за сколько.и кто вел исследования что они восстанавливаются,заново отрастают.где человек которому попали в клапан и клапан вырос заново и картинки с исследованиями

За Ваш счет. Сходите платно на УЗИ сосудов верхних кончностей. Доплатите за запись протокола на диск для последующего просмотра или попросите врача показать Вам сразу на мониторе Ваши клапаны. Может, за хлопоты дополнительное спасибо придется сказать.

Гость
#21

интересно, столько раз кровь сдавала и донором была ни разу такого не было и не слышала даже) офигеть, теперь буду бояться кровь сдавать)) попробуйте гелем тонизирующим horse force мазать с конским каштаном, мне так хорошо для ног помогает, какая разница и руки так же.

Гость
#22
Гость

За Ваш счет. Сходите платно на УЗИ сосудов верхних кончностей. Доплатите за запись протокола на диск для последующего просмотра или попросите врача показать Вам сразу на мониторе Ваши клапаны. Может, за хлопоты дополнительное спасибо придется сказать.

а где такое узи? не на каждом узи видны клапаны вен рук(створки)

Гость
#23
Гость

интересно, столько раз кровь сдавала и донором была ни разу такого не было и не слышала даже) офигеть, теперь буду бояться кровь сдавать)) попробуйте гелем тонизирующим horse force мазать с конским каштаном, мне так хорошо для ног помогает, какая разница и руки так же.

а мне сделали так что жить невозможно

Гость
#24
Гость

интересно, столько раз кровь сдавала и донором была ни разу такого не было и не слышала даже) офигеть, теперь буду бояться кровь сдавать)) попробуйте гелем тонизирующим horse force мазать с конским каштаном, мне так хорошо для ног помогает, какая разница и руки так же.

мне уже ничего не поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#25
Гость

Так уж есть. Сосуды очень быстро в норме восстанавливаютя после пункции. В том числе и створки клапанов. Кроме того, в вене их много, и даже, если полностью удалить пару ничего не будет. При варикозе удаляют или склерозируют целиком поверхностные вены. Пунктировать можно даже сердце.
Мне тоже много раз делали уколы в/в, ничего не больно было, а раз при извлечении иглы прям острая боль возникла, потом недели две еще тянуло по ходы вены/нерва. Причина в неаккуратном выполнении, изменение угла иглы, её боковой срез режет как скальпель.

если бы восстанавливались,врачи мне их показали бы уже

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем