Гость
Статьи
Лучшее лечение - …

Лучшее лечение - профилактика

Добрый день, девчонки и мальчишки!) Нередко слышишь ро полезные свойства меда, витамина C. И вот, хочется принимать что-то для профилактики, но хочется выбрать что-то натуральное. Как считаете, если измельчить лимон в блендере и смешать с медом, а каждое утро принимать по ложке. Может быть это средством профилактики простудных заболеваний?

Анонимочка
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Комплекс витаминов Е, БЭ, ЦЭ самый полезный, клянусь своей фигурой!

Анонимочка
#2
Гость что в горле кость

Комплекс витаминов Е, БЭ, ЦЭ самый полезный, клянусь своей фигурой!

Это точно!))) Но тоже...не всем доступный)

Гость
#3

Рыбий жир ещё пейте. Там витамин Д. Самый важный для тех, кто в северах широтах живет. Надо с сентября по апрель употреблять.

Анонимочка
#4
Гость

Рыбий жир ещё пейте. Там витамин Д. Самый важный для тех, кто в северах широтах живет. Надо с сентября по апрель употреблять.

А он не провоцирует аппетит?

Аноним
#5

Лучше порежьте курагу, финики, чернослив, изюм, грецкий орех (что купите), туда сок лимона и мед. Хорошая вещь для иммунитета. Омега 3 полезна, конечно, но она больше для баланса и укрепления организма, а не от простуд. Есть от нее не хочется. Месяц-два можно пропивать раз в полгода/год. А аквадетрим можно вообще постоянно пить (в среднем, по 15-20 капель раз в неделю назначают, если нет выраженного дефицита). Для всего организма полезен. Если Вы не живете рядом с экватором.

Гость
#6
Анонимочка

А он не провоцирует аппетит?

Не замечала. Я по столовой ложке каждый день пью.

Гость
#7

полезно пропивать внутрь курсами масла: облепиховое, конопляное,тыквенное.

Случайная
#8

Хуже не будет.

Но если хотите начать что-то принимать, то нужно узнать потребности организма. Может вам не витамина С не хватает, а калия?

Лучшая профилактика простуд - это здоровый сон и сбалансированное питание.

Если вы спите по 4 часа, едите в Макдаке, то лимон с медом мало помогут.

Волшебная Волшебница
#9

Профилактика простудных, это витамин Д, витамин С, спорт, закаливание. В лимоне мало витамина С, но лимон кислый, для желудка хорошо.
Принимайте Рыбий жир, загорайте и ешьте свежие овощи и фрукты, лето. Мед тоже хорошо, тем более, сейчас сезон, покупайте свежий, этого года

Гостья
#10
Гость

полезно пропивать внутрь курсами масла: облепиховое, конопляное,тыквенное.

Если есть проблемы с жедчным пузыре нельзя

Гостья
#11
Гость

Рыбий жир ещё пейте. Там витамин Д. Самый важный для тех, кто в северах широтах живет. Надо с сентября по апрель употреблять.

Лучше не рыбий жир (от него мало толку), а масляный раствор вит. Д, но до приёма надо анализ на уровень 25 ОН вит. Д3, от этого зависит доза препарата
Выше написали аквадетрим, это водный раствор, он усваивается хуже и 20 капель за неделю-мало

#12

Рыбий жир не знаю, рыбу не ем, боюсь описторхоз подцепить, а вот "мясо белого медведя", т.е. сало - вполне себе обожаю, а ещё если с 40° замиксовать - такой прилив сил ощущается, здоровье прям хлещет из организьма!

Гостья
#13
Гость что в горле кость

Рыбий жир не знаю, рыбу не ем, боюсь описторхоз подцепить, а вот "мясо белого медведя", т.е. сало - вполне себе обожаю, а ещё если с 40° замиксовать - такой прилив сил ощущается, здоровье прям хлещет из организьма!

Боюсь даже спрашивать где вы живёте, если для вас привычная еда белый медведь! 🤣

Гостья
#14
Гостья

Боюсь даже спрашивать где вы живёте, если для вас привычная еда белый медведь! 🤣

Это была шутка! Сало можно не больше 30-40 грамм в день

Аноним
#15
Гость что в горле кость

Рыбий жир не знаю, рыбу не ем, боюсь описторхоз подцепить, а вот "мясо белого медведя", т.е. сало - вполне себе обожаю, а ещё если с 40° замиксовать - такой прилив сил ощущается, здоровье прям хлещет из организьма!

Рыбий жир-это капсулы омега 3 по сути. От них ничем не заразиться. Для чего его пить в жидком виде, если лучше пить омегу 3.

Гостья
#16
Аноним

Рыбий жир-это капсулы омега 3 по сути. От них ничем не заразиться. Для чего его пить в жидком виде, если лучше пить омегу 3.

Уже доказано, что от омеги 3 нет пользы! К тому же мы легко получаем именно этот вид ПНЖК (полиненасыщ. жирн.
кислот) с продуктами питания
Покупая бесполезную омегу 3 вы обогащаете фармкомпании

Аноним
#17
Гостья

Уже доказано, что от омеги 3 нет пользы! К тому же мы легко получаем именно этот вид ПНЖК (полиненасыщ. жирн.
кислот) с продуктами питания
Покупая бесполезную омегу 3 вы обогащаете фармкомпании

Бред. Фирму качественную надо выбирать. А продуктов нужно конскую дозу съедать, чтобы хоть какой-то минимум поступал.

Гостья
#18
Аноним

Бред. Фирму качественную надо выбирать. А продуктов нужно конскую дозу съедать, чтобы хоть какой-то минимум поступал.

Почитайте литературу прежде чем делать такие выводы! И дозировка омега 3 не зависит от "качественной фирмы", а вот цена - очень сильно!
Ещё раз повторюсь - очень редко бывает дефицит именно омега 3

Гость
#19
Гостья

Почитайте литературу прежде чем делать такие выводы! И дозировка омега 3 не зависит от "качественной фирмы", а вот цена - очень сильно!
Ещё раз повторюсь - очень редко бывает дефицит именно омега 3

Ты путаешь с омега 6 и 9.
Вот их не бывает дефицита.
Это любое масло, даже подсолнечное.
А омега 3 у всех дефицит.
Рыбу морскую жирную мало кто жрет в больших количествах.
А цена дорогая, да.
Потому что сырье дорогое.

Лариса
#20

Тут важно не просто что-то есть такое особенное по утрам, а весь день питаться здоровой пищей, поддерживать физическую активность. Только лишь от лимона с медом вряд ли многое изменится, хотя сами по себе они, конечно, полезные. Если волнуетесь по поводу витаминов, сейчас можно анализы сдать и узнать, каких именно не хватает в организме. Витамин Д у многих понижен. Если есть сухость на коже, то вероятно, что не хватает витамина А. Он же отвечает за иммунитет слизистых в нашем организме. Я, когда пропила Ретинола пальмитат, и правда заметила, что стала меньше болеть.

Ира
#22

Из пищи витамин С усваивается недостаточно, чтобы получить необходимую суточную дозу вам надо лимоны килограммами есть) Я купила себе Нутрилайт Витамин С плюс, на сайте амвей, состав натуральный, без химии, и усваиваемость на 100%. Для иммунитета хорошо

#23

Для поднятия иммунитета мы все лето кушали свежие ягоды и фрукты, а если заболеем будем использовать Эргоферон

Лиана
#24

Мед, конечно, полезная штука, да и лимон тоже, только вряд ли они как-то принципиально работают против сезонных вирусных заболеваний. Не, я предпочитаю целенаправленную профилактику, препаратами. Ну и здоровый образ жизни, полноценный сон и питание, это уже аксиома. Из препаратов Форцис мне нравится, по осени его постоянно пила, сейчас когда выхожу в общественные места.

Марина
#25
Лиана

Мед, конечно, полезная штука, да и лимон тоже, только вряд ли они как-то принципиально работают против сезонных вирусных заболеваний. Не, я предпочитаю целенаправленную профилактику, препаратами. Ну и здоровый образ жизни, полноценный сон и питание, это уже аксиома. Из препаратов Форцис мне нравится, по осени его постоянно пила, сейчас когда выхожу в общественные места.

А как он действует? Я что-то первый раз слышу про такой, что там в составе? В основном, на слуху рекламные препараты, но что-то я им не доверяю, слишком уж кричат о себе из всех утюгов.

Лиана
#26
Марина

А как он действует? Я что-то первый раз слышу про такой, что там в составе? В основном, на слуху рекламные препараты, но что-то я им не доверяю, слишком уж кричат о себе из всех утюгов.

Форцис мне врач знакомый посоветовал, Это как барьер для вирусов, там в составе ничего сложного, аскорбинка, сорбит, растительный экстракт ладанника шалфеелистного... Но работает он хорошо, я обычно в межсезонье пью, зимой когда контакты с людьми, перед выходом в магазины, например. Осенью без болезней обошлось, ковид перенесли, но в легкой форме. За зиму не болели ни разу. Я и мужу даю, только ему постоянно напоминать надо)))

Марина
#27
Лиана

Форцис мне врач знакомый посоветовал, Это как барьер для вирусов, там в составе ничего сложного, аскорбинка, сорбит, растительный экстракт ладанника шалфеелистного... Но работает он хорошо, я обычно в межсезонье пью, зимой когда контакты с людьми, перед выходом в магазины, например. Осенью без болезней обошлось, ковид перенесли, но в легкой форме. За зиму не болели ни разу. Я и мужу даю, только ему постоянно напоминать надо)))

Погуглила, вроде есть в аптеках этот препарат, и цена весьма лояльная. Попробовать что-ли, как раз хотела купить упаковку аскорбинки, а тут состав побаще, и действие интересное, прочитала, что таблеточки барьер для вирусов образуют.

Лиана
#28
Марина

Погуглила, вроде есть в аптеках этот препарат, и цена весьма лояльная. Попробовать что-ли, как раз хотела купить упаковку аскорбинки, а тут состав побаще, и действие интересное, прочитала, что таблеточки барьер для вирусов образуют.

Я через интернет аптеки обычно заказываю, но кому как удобнее. Да, цена более чем гуманная, за такой эффективный препарат очень даже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Верочка
#29
Лиана

Я через интернет аптеки обычно заказываю, но кому как удобнее. Да, цена более чем гуманная, за такой эффективный препарат очень даже.

Я сама форцис принимаю в последний год регулярно, ттт, не болела ни короной - да и орви всякие стороной обходят