Гость
Статьи
Откликнитесь, …

Откликнитесь, пожалуйста. Боюсь, что это депрессия.

Откликнитесь, пожалуйста. Очень нуждаюсь в Ваших советах или банальной поддержке.
В начале лета начала себя плохо чувствовать, думала, что сердце. Было тяжело дышать до ужаса, паника ещё поддавала жару, болело сердце по ощущениям. Делала узи сердца (все в норме) и сосудов головы (слева спазм), вызывала скорую помощь постоянно, когда было уже ну очень плохо, они ничего не находили касаемо сердца. Кардиограмма отличная, насыщение крови кислородом (если верно) - тоже. А вот давление было от 140/90 до 160/80 (мое норм.давление 100-110/70~), пульс за 100 очень часто. Делали укол обычно, тот, который болезненный достаточно и уезжали. Становилось легче.
Один раз попалась толковая женщина и просто поговорила со мной, захотела разобраться в чем же дело. Спросила про стресс, я сказала, что да, присутствует и на постоянной основе, хотя я давно отпустила ситуацию, мне так казалось. Все симптомы указывали на панические атаки. С тех пор пью гидазепам 0,5 (первые недели две), теперь 0,2 дважды в день, могу пропустить день. Врач не назначал, каюсь. Просто когда-то уже принимала недельку и все прошло. Сейчас легче, но появилась подавленность неимоверная, настроения нет, как и что это - не понимаю, я с таким не сталкивалась. Могу никуда не выходить вообще. Пропал аппетит. Не ем либо совсем, либо что-то с горошинку. В таком именно состоянии чуть больше месяца. Потеряла 9 кг. Поняла, что нужен специалист и срочно доставать себя из этого. Так жить нельзя.
Помогите, пожалуйста! Кто советом, кто добрым словом, а у кого может есть проверенные контакты специалиста/ов (Киев желательно, но уже готова поехать и в любой другой город, лишь бы толк был).
Мне всего 24, я не сталкивалась с таким ранее, хочется жить полноценно, кушать, гулять с отличным настроением и радоваться жизни. Поддержки, увы, у меня нет. Родители погибли. Друзья (с возвратом их все меньше), стараются поддерживать, но этого недостаточно.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой у Вас стресс? Расскажите.

Гость
#2

Проверь щитовидку

Гость
#3

Расскажите что за Нерный срыв или стресс у вас и с чем он связан и кто вас доводит до этого состояния?Тогда пожелайте им здоровья и процветания!Какая у вас дипресия ? Нет у вас ни какой депрессии вы сами себе это надумали и придумали! Пишите всегда я всегда отвечу и всегда рядом тем кому нужна помощь здесь и кто находится в депрессии и под нервным срывом!Ни чего справимся и с этим вместе! Вы себя должны беречь и каждую минуту жизнью своей дорожить! И говорить всегда себе и всем я вам желаю добра а вы то что желаете мне забирите себе! Я ни кому не делаю зла и не причиняю его! Успокойтесь выходите на форум в любом случае добрым словом я вам смогу поддержать! Выздоравливайте!

Гость
#4

Очень вам сочувствую. Знаю, что при сильной потере в весе есть смысл сходить к эндокринологу.

Легче ветра
#5

Панические атаки вполне лечиться, другое дело , что Вы подразумеваете под этим.

Карлос Апельсинов
#6
Легче ветра

Панические атаки вполне лечиться, другое дело , что Вы подразумеваете под этим.

верно, панические атаки отлично лечатся водкой

Блондинка
#7

К психиатру сходите.
Симптомы депрессивные у вас.
Жизнь наладится!😘

Кобеллино
#8

ты сама то хочешь избавиться от этого?

#9

Решение есть. ПОДЕЛЮСЬ. Помогу. Пишите. ***

Гость
#10
Гость

Какой у Вас стресс? Расскажите.

Банально может, но бывший мч. Плохо расстались, скажем так. Недосказанность. И уж было забылось! Я жила насыщенной и вполне счастливой жизнью, как вдруг нахлынуло и он даёт о себе знать. Его работа видна у меня из окна, куда бы не ехала, вечно увижу то его машину, то ещё что-то, что напоминает. Глупость, понимаю. Но немного давит это. Поговорить я не предложу, у него вроде как есть девушка уже. Не знаю почему вообще это всплыло. Возможно из-за того, что я всё всегда держу в себе? Плюс очень серьезно заболел дедушка, который вместе с бабушкой растили меня. Это тоже было потрясением. Расставание случилось в прошлом году, летом примерно. Новость про дедушку узнала в начале декабря того же года. Не могу смотреть на то, как дедушка чахнет на глазах. Поняла, что хочу проработать все это со специалистом, у самой уже нет сил выкарабкаться. Но с помощью я их найду.

Гость
#11
Гость

Банально может, но бывший мч. Плохо расстались, скажем так. Недосказанность. И уж было забылось! Я жила насыщенной и вполне счастливой жизнью, как вдруг нахлынуло и он даёт о себе знать. Его работа видна у меня из окна, куда бы не ехала, вечно увижу то его машину, то ещё что-то, что напоминает. Глупость, понимаю. Но немного давит это. Поговорить я не предложу, у него вроде как есть девушка уже. Не знаю почему вообще это всплыло. Возможно из-за того, что я всё всегда держу в себе? Плюс очень серьезно заболел дедушка, который вместе с бабушкой растили меня. Это тоже было потрясением. Расставание случилось в прошлом году, летом примерно. Новость про дедушку узнала в начале декабря того же года. Не могу смотреть на то, как дедушка чахнет на глазах. Поняла, что хочу проработать все это со специалистом, у самой уже нет сил выкарабкаться. Но с помощью я их найду.

Вы работаете?

Гость
#12
Кобеллино

ты сама то хочешь избавиться от этого?

Да, я очень хочу избавиться от всего этого груза. Поэтому и написала сюда для начала. Вполне вероятно, что люди, которые прошли что-то подобное, откликнуться, что люди старше меня и с опытом, смогут сказать дельные слова.

Гость
#13
Гость

Вы работаете?

Да, я работаю, частный предприниматель. Но на работе появляюсь 2-4 раза в месяц. Основная деятельность проходит без моей участи.

Гость
#14
Гость

Проверь щитовидку

Прислушаюсь, спасибо.

Гость
#15
Гость

Расскажите что за Нерный срыв или стресс у вас и с чем он связан и кто вас доводит до этого состояния?Тогда пожелайте им здоровья и процветания!Какая у вас дипресия ? Нет у вас ни какой депрессии вы сами себе это надумали и придумали! Пишите всегда я всегда отвечу и всегда рядом тем кому нужна помощь здесь и кто находится в депрессии и под нервным срывом!Ни чего справимся и с этим вместе! Вы себя должны беречь и каждую минуту жизнью своей дорожить! И говорить всегда себе и всем я вам желаю добра а вы то что желаете мне забирите себе! Я ни кому не делаю зла и не причиняю его! Успокойтесь выходите на форум в любом случае добрым словом я вам смогу поддержать! Выздоравливайте!

Спасибо Вам за слова поддержки! Желаю Вам всего самого хорошего :)

Гость
#16
Блондинка

К психиатру сходите.
Симптомы депрессивные у вас.
Жизнь наладится!😘

Спасибо Вам :) Вот как раз в поисках хорошего специалиста, а не просто человека с дипломом и накрученным отзывами.

Гость
#17
Карлос Апельсинов

верно, панические атаки отлично лечатся водкой

Так не пробовала и вряд ли стоит :) Пока только Барбовал и Гидазепам.

Кобеллино
#18
Гость

Да, я очень хочу избавиться от всего этого груза. Поэтому и написала сюда для начала. Вполне вероятно, что люди, которые прошли что-то подобное, откликнуться, что люди старше меня и с опытом, смогут сказать дельные слова.

как ты проверишь опыт?
я спрашиваю потому что есть огромное количество видосов на ютуб
но ты ничего не посмотрела ни на кого не подписалась
может тебе нравится страдать?

Гость
#19
Легче ветра

Панические атаки вполне лечиться, другое дело , что Вы подразумеваете под этим.

Если это и были панические атаки, то сейчас вполне удалось взять это под контроль. За счёт медикаментов, полагаю. Но когда случались предполагаемые ПА, то казалось, что вот-вот умру, сердце вырывалось из груди, болело и самое страшное для меня - не было чем дышать. Было страшно.

Гость
#20
Кобеллино

как ты проверишь опыт?
я спрашиваю потому что есть огромное количество видосов на ютуб
но ты ничего не посмотрела ни на кого не подписалась
может тебе нравится страдать?

Почему Вы решили, что я ничего не пыталась сделать? Ничего не читала, не смотрела? Я все это делала, но все равно склоняюсь к тому (об этом же и говорят все), что каждый случай должен рассматриваться отдельно. Мне не нравится страдать. Я не смотрю грустные фильмы, не слушаю грустную музыку и не плачу в подушку.

Гость
#21
Гость

Очень вам сочувствую. Знаю, что при сильной потере в весе есть смысл сходить к эндокринологу.

Спасибо, обязательно займусь!

Гость
#22

Автор, может таблетки, которые вы пьёте без назначения врача, дают такие побочки, как подавленность, потеря аппетита и т. п.? Антидепрессанты назначаются специалистом в зависимости от каждого конкретного случая, они всегда подбираются индивидуально. А вы принимаете препараты по принципу "одна хорошая женщина посоветовала". Ну вы же взрослый человек, идите к врачу и рассказывайте честно, какие таблетки принимаете и сколько времени. Некоторые антидепрессанты не совместимы друг с другом и с другими лекарствами. Есть трагические случаи. Прочитайте в Википедии, как умер актёр Юрий Богатырёв, и беритесь за ум, пока не поздно!

Гость
#23
Гость

Да, я работаю, частный предприниматель. Но на работе появляюсь 2-4 раза в месяц. Основная деятельность проходит без моей участи.

Врачей, конечно, в вашем случае надо подходящих искать. Но попробуйте такой метод в добавление к врачам, он кажется легким, но в действительности трудный. В течение дня заставляйте себя позитивно думать, примерно так: "Хорошо, что у меня есть работа, на которой не надо сидеть с утра до вечера; стул, на котором я сижу, удобный, а если захочу, лягу на удобный диван; хорошо, что у дедушки есть я и бабушка, мы можем окружить его заботой и т.д."

Гость
#24

Сочувствую, автор. Выговоритесь хотя бы другу, не закрывайтесь в себе. Начните с малого, составьте себе питание и придерживайтесь его, сходите таки к психологу. Попытайтесь сами себе поднять настроение какими-нибудь приятными мелочами. Старайтесь как-то держать тяжелые мысли под контролем. Как только заметили, что начинаете грузиться, мысленно смените пластинку. Лучше, если нахлынуло, напишите на бумаге, или расскажите кому-нибудь, но не варитесь в мрачных мыслях подолгу. Все у вас наладится, главное вера, желание.

Гость
#25
Гость

Врачей, конечно, в вашем случае надо подходящих искать. Но попробуйте такой метод в добавление к врачам, он кажется легким, но в действительности трудный. В течение дня заставляйте себя позитивно думать, примерно так: "Хорошо, что у меня есть работа, на которой не надо сидеть с утра до вечера; стул, на котором я сижу, удобный, а если захочу, лягу на удобный диван; хорошо, что у дедушки есть я и бабушка, мы можем окружить его заботой и т.д."

Отличная идея, правда. Что-то подобное слышала, надо попробовать. Очень хорошо, что Вы напомнили. Спасибо большое 🙏🏻

Гость
#26
Гость

Сочувствую, автор. Выговоритесь хотя бы другу, не закрывайтесь в себе. Начните с малого, составьте себе питание и придерживайтесь его, сходите таки к психологу. Попытайтесь сами себе поднять настроение какими-нибудь приятными мелочами. Старайтесь как-то держать тяжелые мысли под контролем. Как только заметили, что начинаете грузиться, мысленно смените пластинку. Лучше, если нахлынуло, напишите на бумаге, или расскажите кому-нибудь, но не варитесь в мрачных мыслях подолгу. Все у вас наладится, главное вера, желание.

Даже написав тут, честно, стало чуточку легче. Вы правы, без сомнений и я тоже прислушаюсь. Спасибо, всего хорошего Вам 🙏🏻

Гость
#27

И все таки, может быть кто-то знает конкретных хороших специалистов в Киеве и может поделиться контактами? (В Украине хотя бы)

Катя
#28

Автор, возможно, у вас из-за стресса невроз. Но все равно органику исключите-сдеоайте чек ап организма. Сердце, щитовидку , желудок и ТД.
На Украине никого не знаю, помочь не могу. Но обязательно распорядок дня, сон, питание и попробуйте дыхательную гимнастику.
С парнем не оч поняла.... возможно, это не закрытый гештальт. Поговорите с ним. Или напишите ему письмо.

Гость
#29
Катя

Автор, возможно, у вас из-за стресса невроз. Но все равно органику исключите-сдеоайте чек ап организма. Сердце, щитовидку , желудок и ТД.
На Украине никого не знаю, помочь не могу. Но обязательно распорядок дня, сон, питание и попробуйте дыхательную гимнастику.
С парнем не оч поняла.... возможно, это не закрытый гештальт. Поговорите с ним. Или напишите ему письмо.

Так и есть про парня... Но хочется забыть обо всем без разговоров и встреч с ним, тем более он же и не захочет. Хотя сам снова начинает о себе напоминать лайками, просмотрами сторис, моет машину на мойке возле моего дома, хотя по пути ещё 20 таких же и ещё много примеров. Так делал и прошлые разы, когда хотел помириться, но есть разница между расставанием на пару месяцев и на год... Ох уже этот 21 век 🤦🏻‍♀️ К советам прислушаюсь и попробую, спасибо большое!

Лайсер
#30

Автор, это может быть проблемы с желудком. Возможно, вам нужно будет сделать ФГДС по направлению врача

Катя
#31
Гость

Так и есть про парня... Но хочется забыть обо всем без разговоров и встреч с ним, тем более он же и не захочет. Хотя сам снова начинает о себе напоминать лайками, просмотрами сторис, моет машину на мойке возле моего дома, хотя по пути ещё 20 таких же и ещё много примеров. Так делал и прошлые разы, когда хотел помириться, но есть разница между расставанием на пару месяцев и на год... Ох уже этот 21 век 🤦🏻‍♀️ К советам прислушаюсь и попробую, спасибо большое!

Тогда я не оч поняла....Вы наоборот не хотите с ним общаться? Захлопнуть дверь, а он вас преследует? Или хотите поговорить, все высказать и сойтись? Или высказать и разойтись?
Если все ж второе, то поговорите обязательно. А там или молитесь и расстаться...а то это будет вас есть и дальше.....это м.б.коныликтом вашего невроза.
А если наоборот не хотите его слышать и видеть...тогда проще....))

#32

Здравствуйте. Возможно я смогу вам помочь, посколько успешно практикую восстановление устойчивого состояния психики от ПА и других расстройств невротического характера. Пишите на адрес ea386@mail.ru не забудьте указать имя, город, и симптомы.

Гость
#33
Катя

Тогда я не оч поняла....Вы наоборот не хотите с ним общаться? Захлопнуть дверь, а он вас преследует? Или хотите поговорить, все высказать и сойтись? Или высказать и разойтись?
Если все ж второе, то поговорите обязательно. А там или молитесь и расстаться...а то это будет вас есть и дальше.....это м.б.коныликтом вашего невроза.
А если наоборот не хотите его слышать и видеть...тогда проще....))

Скорее всего просто не даёт о себе забыть и все. Издевается что ли, я не знаю, честно. И не знаю, есть ли чувства уже. Больше похоже на привычку. Человек разбил мою самооценку своими поступками дважды. С этого вылезла. Больше не хочется такого допустить. Тем более о чем говорить и зачем, если у него уже есть девушка;) Есть много вещей, которые я бы хотела сказать, но оно того не стоит.

Гость
#34
Гость

Скорее всего просто не даёт о себе забыть и все. Издевается что ли, я не знаю, честно. И не знаю, есть ли чувства уже. Больше похоже на привычку. Человек разбил мою самооценку своими поступками дважды. С этого вылезла. Больше не хочется такого допустить. Тем более о чем говорить и зачем, если у него уже есть девушка;) Есть много вещей, которые я бы хотела сказать, но оно того не стоит.

Автор! Держитесь!
Врачей знакомых в Киеве, к сожалению, нет, живу в России.

Гость
#35
Гость

Автор! Держитесь!
Врачей знакомых в Киеве, к сожалению, нет, живу в России.

Спасибо! 🙏🏻♥️

Катя
#36
Гость

Скорее всего просто не даёт о себе забыть и все. Издевается что ли, я не знаю, честно. И не знаю, есть ли чувства уже. Больше похоже на привычку. Человек разбил мою самооценку своими поступками дважды. С этого вылезла. Больше не хочется такого допустить. Тем более о чем говорить и зачем, если у него уже есть девушка;) Есть много вещей, которые я бы хотела сказать, но оно того не стоит.

Раз унижал и не уважал, то радуйтесь, что легко отделались ....
Не даёт забыть....вам этот человек неприятен, вы ж не обращаете внимание на лежащих пьяных на улице? Вот так и здесь...ну машина стоит, окей, пусть стоит.
Ещё есть вроде сайты с б/п психологами. Типа б17 , посмотрите, может, туда напишите.
Но органику после стресса никто не исключает....я имею в виду сон, питание витамины и ТД ..

Гость
#37

Катя, спасибо Вам, что отозвались :) Последние дня 3 было облегчение тотальное (попробовала все советы практически), сама ещё тверже решила, что не хочу пребывать в таком состоянии. Но со вчера началось давление (150/100), вызывала скорую, не могла сама сбить, сегодня аналогичная история, только без скорой, как-то держусь 😒 17 числа (когда скорую вызывала ночью) принимала Гидазепам, как обычно, 18 числа не принимала совсем...

Гость
#38
Катя

Раз унижал и не уважал, то радуйтесь, что легко отделались ....
Не даёт забыть....вам этот человек неприятен, вы ж не обращаете внимание на лежащих пьяных на улице? Вот так и здесь...ну машина стоит, окей, пусть стоит.
Ещё есть вроде сайты с б/п психологами. Типа б17 , посмотрите, может, туда напишите.
Но органику после стресса никто не исключает....я имею в виду сон, питание витамины и ТД ..

Сон и питание наладить очень нужно. Нет должного питания (иногда совсем никакого) - нет витаминов, ведь так? Со сном проблемы. Почти 6 утра, а спать не хочется 🤦🏻‍♀️ Как режим изменить - не знаю...

Гость
#39
Гость

Сон и питание наладить очень нужно. Нет должного питания (иногда совсем никакого) - нет витаминов, ведь так? Со сном проблемы. Почти 6 утра, а спать не хочется 🤦🏻‍♀️ Как режим изменить - не знаю...

Есть разные методы засыпания, т.к. разным людям подходит разное. Поищите "методы засыпания" в интернете. Некоторые медитируют на сон грядущий, другие овец считают, третьи применяют рыдающее дыхание (не всем подходит, т.к. связано с задержкой дыхания). Знала женщину, которая пользовалась усыпляющими фразами, записанными на магнитофон. После нескольких повторений фраз магнитофон сам отключался. Как это делают, не знаю.
Если не ошибаюсь, в английском варианте про овец, овцы прыгают через заборчик. Так как я такие заборчики отродясь не видела, то я считаю овец так: "Первая овца перепрыгнула через канаву, вторая овца перепрыгнула через канаву и т.д." Бывает, что и до 80-ти овец дохожу. Трудно, нудно, но надо набраться терпения.

Катя
#40
Гость

Катя, спасибо Вам, что отозвались :) Последние дня 3 было облегчение тотальное (попробовала все советы практически), сама ещё тверже решила, что не хочу пребывать в таком состоянии. Но со вчера началось давление (150/100), вызывала скорую, не могла сама сбить, сегодня аналогичная история, только без скорой, как-то держусь 😒 17 числа (когда скорую вызывала ночью) принимала Гидазепам, как обычно, 18 числа не принимала совсем...

Пожалуйста, :) думаю, многие, кто здесь отписался, прошли через похожее и хотят дать совет.
Ибо знают, как это тяжело. Невроз ли или эмоциональное выгорание...все это и правда может с депрессией граничить.
Дереализации нет?/ Не было?
Поймите, что скорее всего ваше состояние вызвано сильным стрессом. И накопилось это не ща день и не за два....обычно говорят, сколько копилось, столько и будет отходить....то есть дайте себе время. Но состояние это обратимое, если лечить. То есть переходить на отдых и здоровый образ жизни.
Не вздумайте пить/курить даже, если после этого становится легче.

Катя
#41
Гость

Катя, спасибо Вам, что отозвались :) Последние дня 3 было облегчение тотальное (попробовала все советы практически), сама ещё тверже решила, что не хочу пребывать в таком состоянии. Но со вчера началось давление (150/100), вызывала скорую, не могла сама сбить, сегодня аналогичная история, только без скорой, как-то держусь 😒 17 числа (когда скорую вызывала ночью) принимала Гидазепам, как обычно, 18 числа не принимала совсем...

Давление тоже может быть из-за стресса, но опять же исключайте органику....может у вас наследственное повышенное, тогда надо следить подбирать лекарство и одно с другим не связано. То есть. Тут исключайте органику.

Катя
#42
Гость

Сон и питание наладить очень нужно. Нет должного питания (иногда совсем никакого) - нет витаминов, ведь так? Со сном проблемы. Почти 6 утра, а спать не хочется 🤦🏻‍♀️ Как режим изменить - не знаю...

Да, обязательно питание, фрукты. Прогулка, спорт...то есть физическая разрядка должна быть....а то люди сидят по 8 часов , а потом думают почему не могут уснуть))
Вы чем занимаетесь? Работаете? Лекции в вузе? Или как?
Продумайте сетеирежим дня! И следуйте ему, пока не выздоровеете.

Катя
#43
Гость

Сон и питание наладить очень нужно. Нет должного питания (иногда совсем никакого) - нет витаминов, ведь так? Со сном проблемы. Почти 6 утра, а спать не хочется 🤦🏻‍♀️ Как режим изменить - не знаю...

То есть вы до 6 сидите? У меня было одно время страшная бессонница...(был стресс в связи со смертью/болезни у родственников и много всего)
Лежала как в трансе всю ночь но спать не могла:(

Катя
#44
Гость

Есть разные методы засыпания, т.к. разным людям подходит разное. Поищите "методы засыпания" в интернете. Некоторые медитируют на сон грядущий, другие овец считают, третьи применяют рыдающее дыхание (не всем подходит, т.к. связано с задержкой дыхания). Знала женщину, которая пользовалась усыпляющими фразами, записанными на магнитофон. После нескольких повторений фраз магнитофон сам отключался. Как это делают, не знаю.
Если не ошибаюсь, в английском варианте про овец, овцы прыгают через заборчик. Так как я такие заборчики отродясь не видела, то я считаю овец так: "Первая овца перепрыгнула через канаву, вторая овца перепрыгнула через канаву и т.д." Бывает, что и до 80-ти овец дохожу. Трудно, нудно, но надо набраться терпения.

Вы абсолютно правы! Много техник но не все всем подходит ....надо искать....я тож могу и считать и дышать до потери пульса )))

Катя
#45
Катя

Вы абсолютно правы! Много техник но не все всем подходит ....надо искать....я тож могу и считать и дышать до потери пульса )))

Мне сейчас помогает немного слушать лёгкий детектив....потом не замечаешь как начинаешь пропускать повествование)))

Кстати, Автор, ещё есть природные антидепрессанты, например, тот же зверобой. Есть концентрированный в таблетках, но сначала надо подобрать медикаменты от давления,если (!) У вас органика....увы, при неврозе психосоматика ползет. Мама не горюй....то спина то сердце то давление то желудок болит....

Катя
#46
Гость

Сон и питание наладить очень нужно. Нет должного питания (иногда совсем никакого) - нет витаминов, ведь так? Со сном проблемы. Почти 6 утра, а спать не хочется 🤦🏻‍♀️ Как режим изменить - не знаю...

Кстати, я в тот период тоже есть не могла....похудела на 7 кг. Оч хорошо вас понимаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Катя

Кстати, я в тот период тоже есть не могла....похудела на 7 кг. Оч хорошо вас понимаю.

До сих пор ищу клинику/больницу, чтобы комплексно исключить всевозможные проблемы со здоровьем. Отзывы в интернете - это хорошо, но всегда ли можно им верить? Решила спросить ещё у парочки знакомых, вдруг кто-то кого-то знает. На примете Феофания (сердце), Медиком (терапевт, невролог, психолог, анализы и т.д.). Вот к кардиологу хотелось бы пойти, конечно же, к лучшему. Нашла Тудурова, если не ошибаюсь с фамилией, буду узнавать о нем и в ближайшие свободные окошки (если ок специалист) пойду на приём. Уж очень сильно хочу услышать «у вас здоровое сердце!», либо «нужно попить витамины, наладить режим». Потому что чуть что и я пугаюсь, что это сердце 😔 Одно дело, когда про режим, питание и т.д. и сам осознаёшь, другое, когда тебе опытный врач это говорит и не просто с потолка, а после ряда исследований.

Гость
#48
Катя

Мне сейчас помогает немного слушать лёгкий детектив....потом не замечаешь как начинаешь пропускать повествование)))

Кстати, Автор, ещё есть природные антидепрессанты, например, тот же зверобой. Есть концентрированный в таблетках, но сначала надо подобрать медикаменты от давления,если (!) У вас органика....увы, при неврозе психосоматика ползет. Мама не горюй....то спина то сердце то давление то желудок болит....

Я уже и читаю, и фильмы смотрю, и просто лежу в темноте. А режим не меняется, не получается уснуть и все. Но когда-то такое было с режимом, прошло само и стала засыпать в 22-23, чего прежде никогда и не было) Это не самая главная моя проблема, но понимаю, что здоровый и главное правильный сон, помогли бы (возможно) чуть быстрее справиться со всем этим.

Гость
#49

Соболезную и очень сочувствую Вам, Катя 😔
Уж больно (в прямом смысле слова) понимаю вас... 7 лет назад потеряла родственную душу, во всех смыслах этого слова... Выйти из «***» (такое было состояние) смогла спустя 4~ месяца. А вот боль никуда не исчезла. Больно, горько, но живешь дальше(

Катя
#50
Гость

До сих пор ищу клинику/больницу, чтобы комплексно исключить всевозможные проблемы со здоровьем. Отзывы в интернете - это хорошо, но всегда ли можно им верить? Решила спросить ещё у парочки знакомых, вдруг кто-то кого-то знает. На примете Феофания (сердце), Медиком (терапевт, невролог, психолог, анализы и т.д.). Вот к кардиологу хотелось бы пойти, конечно же, к лучшему. Нашла Тудурова, если не ошибаюсь с фамилией, буду узнавать о нем и в ближайшие свободные окошки (если ок специалист) пойду на приём. Уж очень сильно хочу услышать «у вас здоровое сердце!», либо «нужно попить витамины, наладить режим». Потому что чуть что и я пугаюсь, что это сердце 😔 Одно дело, когда про режим, питание и т.д. и сам осознаёшь, другое, когда тебе опытный врач это говорит и не просто с потолка, а после ряда исследований.

Клиники и врачи - узнавайте лучше через знакомых. Врач мне делал ктг короткое и длинное на целый день. Вешает такой прибор на грудь и с ним ходишь. Возможно для начала вам надо что-то подобное сделать, кто знает, может в поликлинике по прописке делают. От результатов отталкиваться. У меня тогда и зрение поплыло- это когда смотришь в центр , а все остальное расплывчато. Увы, это при эмоциональное выгорании бывает. Потом восстанавливаломь , но время надо было.

Следующая тема