Гость
Статьи
Это мучает меня каждый …

Это мучает меня каждый день,не дает спать и вгоняет в черную депрессию!!посоветуйте пожалуйста!

Привет всем!
Я больше просто не могу держать это все в себе. Девочки,мне срочно нужен совет((
В общем ситуация такая: с парнем в отношениях уже 2 года.Я его люблю очень,да и вроде он меня тоже.Но отношения у нас непростые (не буду вдаваться в подробности). Парень постоянно говорит о совместном проживании, начинает рассуждать о свадьбе (ему 25, мне 20). Но на этих размышлениях все и заканчивается. Он не работает в связи с кризисом и уже длительное время сидит дома, да и честно сказать не больно то и стремится....
Я учусь в институте. Недавно мне предоставилась возможность поехать в США на подработку на лето. Родители согласились оплатить мне ее. Я была безумно рада, потому что с самого детства мечтала увидеть эту страну и тут выпадает шанс, причем обращу внимание, что он ПОСЛЕДНИЙ. По той программе, по которой я решила поехать, это последний раз и я не хочу упускать его!!!
Но проблема в том, что мой мч просто меня не поймет!!!!!Уже два месяца как я оформила документы на программу, но ему еще не говорила...Я ужасно боюсь этого. Дело в том,что я практически уверена, что мы из-за этого расстанемся, даже не смотря на 2 года отношений...Я люблю этого человека, мне будет дико больно его потерять из-за своего желания поехать в сша на все лето.
И каждый божий день, когда я ложусь спать, я думаю об этом, думаю как ему это сказать, как мне будет больно....Сейчас у нас все хорошо,но мне так страшно, что время то утекает....Это то же самое, как знать дату своей смерти и идти к ней, считая каждые минуты и нервничая....Господи,это так сложно!!!я каждую ночь плачу, и я чувствую как у меня начинается тяжелая депрессия!!!!
Пожалуйста, хочется послушать какие-либо советы...Что мне делать...как быть я не знаю...Я просто тупо тяну время...тем самым просто травмирую себя...

25 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Скажи прямо завтра! Прост возьми и скажи и прекрати себя мучать и нагонять страху. Может все не так и плохо.

а вообще проблема тупая и надуманная.

Поезжайте вместе. Это W&T программа? Подумаешь, 2 месяца. Если он тебя не может пару месяцев подождать, нах он вообще нужен! Бред какой-то!

Элли
#2

Девушка, не разменивайте себя на лузеров. ВЫ еще так молоды и достойны нормального мужчины. И дело у Вас не в поездке, а в разности мировоззрения и жизненных принципах. И чем раньше Вы это поймете, тем больше времени у Вас будет для отношений с более достойной кандидатурой. Или , как говорила моя бабушка" Как с г ов ном поведешься , так из него и не выберешься".

Bleach Blonde Tramp
#3

Если отношения не выдержат пары месяцев разлуки - грош цена таким отношениям

Таня
#4

Девочка,вам нужно успокоиться,для начала.Сейчас у вас в отношениях всё хорошо,это вам и мешает. Но отношения,как вы выше пишете,сложные. Парень явно не определился в жизни,о !как мне это знакомо... Он не работает,а вам предлагает совместное проживание. Вы студентка,жизни ещё не нюхали. Родители явно помогают материально,вы пока зависимый человек. Если есть опасения,что расстанетесь после 3-х месяцев вашего отсутствия,то так тому и быть. Если он вас не понимает уже сейчас(или не поймёт),то связывать свою жизнь с таким человеком не нужно. Тут дело не в Америке и не в вашем отъезде. На одних эмоциях жить очень трудно. Успокойтесь и продумайте,как ему всё сказать. Вплоть до того,что вы долго не решались это сделать. По его реакции сделаете выводы,а нужен ли вам этот человек. Для поездки вам нужна трезвая голова. Вы можете получить в штатах не совсем то,что представляете,что бы вам кто не рассказывал. Опыт самостоятельной жизни будет бесценным.Вот пока и весь совет.

Экзархо
#5

Автор,молодых людей будет еще много.А другую страну,страну НОРМАЛЬНУЮ,вы возможно больше никогда не увидите

Маша
#6

девушка все зависит от вас обоих- как так вы себе предрекаете что вы расстанетесь?? я была 2! года за границей и мы виделись с МЧ только 1 раз за этр время и сейчас я вернулась и снова вместе! было бы желание- вы за себя или за него боитесь что расстанетесь? поезжате и не думайте даже- никогда не упускайте такую возможность!

подруга
#7

А почему вы так уверены, что он вы расстанетесь? Вы ему не верите? Тогда дейсвительно зачем такие отношения. Тем более он на самом деле лузер.

прохожая
#8

Пакуйте чемодан и думайте о своей поездке, а не о том, как ее воспримет ваш МЧ. Каждому свое.

Evilen
#9

Я была в похожей ситуации. Упустила поездку, так как мне пригрозили расставанием. Но уже спустя годы я поняла, что никакого расставания бы не было, это был банальный бытовой шантаж. Езжайте. Если человек вас любит, он годы будет ждать.

Гость
#10

Мне бы тоже не понравилось, если бы МЧ уехал на все лето без меня,НО если это действительно мечта, которую наконец-то есть возможность осуществить? Имхо,нужно относиться к любимым с пониманием и доверием, иначе какая же это любовь...

Хость
#11

Если человек любит,то он будет ждать...а если не любит,то значит он вас и не любил. Езжайте,вы еще молоды и парней будет придостаточно,а такой шанс может больше и не выпасть. Не смотрите на этого,простите,неудачника, который сидит на попе ровно и ждет,пока на него счастье свалится,но так не бывает. Чтобы чего-то достич, надо к этому стремится,действовать, а не мечтать,как ээто делает ваш МЧ.

Хость
#12

К слову скажу, мой теперь уже муж,3 раза ездил в коммандировки на 2-3 месяца, с интервалом в 10-15 дней..ничего,ждала.И у меня мысль не возникала ему условия ставить,т.к. это было важно для НЕГО.

galusha
#13

послушай меня , пожалуйста, не теряй себя, я в свое время многим пожертвовала ради любимого человека-практически всем( и отношениями с родителями, и материальными ценностями...) ОН ничего не оценил

Материалистка
#14

Давайте телефон, я позвоню и сообщу ему. Поверьте, Вы так изменитесь за лето, повзрослеете, что Вам буде о себя самой смешно...Если Ваш МЧ, то буде ждать, не Ваш-туда ему и дорога!

3
#15

Надо ехать. Америка того стоит. Вы поднимете планку жизни для себя. Когда у меня была любовь, сама выталкивала человека за границу, он плакал, что без меня там не сможет, а мне просто виделось - ему надо ехать, для него, для его будущего, и плевать, что тут будет со мной. .. Он не поехал, судьба его невзрачна. Муж у меня уезжает на год и 3 месяца в командировки. Наши отношения только крепнут. Мальчик Ваш эгоист, а в этой стране почти все такие мужчины. Езжайте и любите его, это Вас там укрепит, вернетесь, уверена, разочаруетесь, но Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО поехать и не надо бояться об этом говорить.

Стервочек
#16

Поезжайте, однозначно. Приедете, скорее всего, с новыми приоритетами, и может такой парень и не нужен станет)) Лучше найдете. Проверено))

Мик
#17

Автор,

Вам, возможно, трудно будет со мной согласиться, но это так:

уезжая, строя свою карьеру, Вы стимулируете расти и его тоже.

Если в отношениях двоих нет этого внутреннего двигателя, нет взаимного стимулирования, отношения бесперспективны.

Остальное сказала Bleach Blonde Tramp, пост 3.

Гость
#18

Автор, вы чего? Какой нормальный парень расстанется с девушкой из-за такого? Он только радоваться за вас должен. Вы же не навсегда уезжаете. Что такого?? Грош цена такому парню.

Рита
#19

У меня было подобное, появился МЧ (встречались полгода) и появилась возможность поучится загранице 2 года. я билась за эту возможность четыре года. И мой МЧ меня понял. Так что я проучилась успешно два годаб приезжала раз в полгода на месяц на каникулы, так и пролетели эти два волшебных для меня в плане учебы и опыта года. Я замужем с моим МЧ, у нас дочурке год. Если любит, то поймет, что для вас это важно.

Даря
#20

конечно, надо ехать. как можно не спать, думая, что он не поймёт и т.д. Да о чем тут думать???? У меня вообще муж уже 2 года работает в другом городе и только на выходные возвращается домой. И ничего. Живём. Мне многие даже завидуют. Тем более я благодаря его отсутствию смогла написать и защитить диссертацию. В общем каждый решает свои задачи и успешен в этом.

#21

Девочки,огромное спасибо за советы!я, честно сказать, даже не думала, что столько добрых слов услышу)))

Со многим здесь я согласна абсолютно.Это моя огромная голубая мечта и мне бы хотелось ее осуществить. Просто дело в том, что я не уверена именно в нем!что он не захочет ждать ЛЕТНИЕ месяцы,мол как же так,4 месяца без девочки это не дело...начнутся загулы не туда...

А вот честно сказать, я за себя уверена на 99% (не скажу на 100%, так как нельзя быть уверенными на 100% ни в чем, даже в себе). Я знаю,что изменять там не буду...Да вот загвоздка,он очень ревнивый и подозрительный. Постоянно думает, что я обманываю или думаю об измене...Как он туда отпустит, если в своем городе он все переживает...

Но дело то в том, что я его люблю!Понимаю, со стороны кажется полной блажью мои слова про любовь. И вы можете с полной уверенностью сказать, что мол будет у дебя, деточка, любовь дальше в жизни...Но я как представлю, что нам придется расстаться, так аж в полуобморочное состояние впдаю.Я очень этого боюсь,боюсь одиночества...

И поэтому я тяну,тяну,тяну время...а отношения становятся назло только лучше и лучше!и это меня ужасно тревожит, как же эти отношения могут поравться....причем по моей вине...

Я конечно стараюсь думать, что все будет хорошо, что он поворчит, полмесяца без меня поживет, поймет, что любит и вернется...да вот боюсь это только мечты...Правильно сказали, он жуткий эгоист...Обидно, что если бы у него был такой выбор и такая прекрасная возможность, ОН БЫ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ ПОЕХАЛ!ЭТО 100%

#22

верно,я еду по программе ворк энд трэвэл...но вместе мы поехать не можем..ему уже 25 и он далеко не студент...

Лола
#23

Автор, вы так молоды, не ломайте себе голову, поезжайте. Если этот парень не способен вас дождаться, значит, это не ваше. И вообще, зачем себя связывать в 20 лет, да таким парнем, который давно сидит дома и плюет в потолок? Подумайте об этом. После Америки, вот увидите, голова у вас будет варить совсем по-другому и ваши взгляды на многие вещи изменятся.

Ракушка
#24

Автор, поезжайте! И уж если Ваши отношения прекратятся, то не по Вашей вине!

"Да вот загвоздка,он очень ревнивый и подозрительный. Постоянно думает, что я обманываю или думаю об измене...Как он туда отпустит, если в своем городе он все переживает... "

Пусть попереживает. Переживет. Если Вы из-за него не поедете сейчас, то он, почувствовав Вашу слабость, потом вообще на голову сядет и будет Вас постоянно шантажировать своей ревностью. Очень часто такие слабые люди просто душат своих близких, не давая им шагу ступить, и при этом сами топчутся на месте или даже деградируют. А вообще замечательный пост Мик 17.

Невеста
#25

Видите, Вам все сказали надо ехать! И я поддерживаю всё вышесказанное. НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ЕХАТЬ!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: