Гость
Статьи
Витамин Д

Витамин Д

Всем доброго дня! У меня такая проблема, дефицит витамина д. 17 всего. Меня клонет лежать, устаю так быстро. Может быть такое состояние при таком показателе? Назначили мне аквадетрим по 14 капель, пропила две недели и что-то меня ещё больше начало прибивать к кровати. Вообще как-то плохо стало. Не знаю, что такое, никогда не пила витамин д ни в каких формах. Может он так плохо переносится или аквадетрим сам по себе такой? Готова уже заказать какие-нибудь импортные пилюльки в такой же большой дозе. Но не знаю, какая реакция на них будет.

Ольга
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если дефицит витамина Д, то надо принимать витамин Д и пить рыбий жир. И, да, слабость, сонливость, отсутствие сил при дефиците,

Гость
#2

Я пью детримакс. Доза 10000 единиц в день, прекрасно себя чувствую, попросите заменить препарат.

Лапусик
#3

У меня тоже дефицит витамина Д🙂

#4

Наверное Вам просто не подошёл этот препарат,а мне наоборот только он подходит,пью по 15-30 капель в зависимости от времени года с сентября по апрель по назначению врача ,показатель был 7 при минимуме 30 и за 3 месяца подняли до 80 ,ну не скажу чтоб прям скакать начала ,но разница чувствуется.

Жнец-левиафан
#5

Ес ть медицинский аппарат для облучения ультрафиолетом при дефиците Д. Или нужно бывать на солнце. Пищевые источники Д менее эффективно.

Гость
#6

Попробуйте увеличить дозировку. У меня знакомая капала его по 30 капель, за полгода подняла всего на 10 единиц. А вообще у нас у всех его не хватает. Врачи говорят, что даже у человека, живущего на юге, дефицит витамина Д. Усталость может быть при дефиците почти любого витамина, и В, в том числе.

Гость
#7

Скорее вам не помогает аквадетрим и дефицит витамина Д усугубляется с наступлением осени
Я заказываю на айхерб витамин Д в капсулах по 5000 + омега 3. Они дают эфеккт, уже подняла до 30 с 18.

Автор
#8
Гость

Скорее вам не помогает аквадетрим и дефицит витамина Д усугубляется с наступлением осени
Я заказываю на айхерб витамин Д в капсулах по 5000 + омега 3. Они дают эфеккт, уже подняла до 30 с 18.

У меня тоже такое чувство, что эффекта нет и только хуже становится. Тоже думаю заказать такие же на 5000 единиц

Гость
#9

добрый день! Возник спор с подругой на тему витамина д. необходимо ли его давать детям или же можно обойтись? Просто мне в детстве его никто не давал

Гость
#10
Гость

добрый день! Возник спор с подругой на тему витамина д. необходимо ли его давать детям или же можно обойтись? Просто мне в детстве его никто не давал

витамин д необходимо принимать не только детям, но и взрослым с пожилыми. Это витамин, который влияет и на кости, зубы, иммунитет. Много всего прочитала о когнитивных способностях - у меня ребенок в первый класс когда пошел - много заниматься надо было, беспокойный стал - врач тут же Аквадетрим назначила. Так я и старшей дала - все успевает, спокойнее стала. Сама уже два года пью аквадетрим и могу однозанчо сказать, что стала больше всего успевать на работе, легче вставать и болеть меньше

Гость
#11
Гость

витамин д необходимо принимать не только детям, но и взрослым с пожилыми. Это витамин, который влияет и на кости, зубы, иммунитет. Много всего прочитала о когнитивных способностях - у меня ребенок в первый класс когда пошел - много заниматься надо было, беспокойный стал - врач тут же Аквадетрим назначила. Так я и старшей дала - все успевает, спокойнее стала. Сама уже два года пью аквадетрим и могу однозанчо сказать, что стала больше всего успевать на работе, легче вставать и болеть меньше

сейчас почитала еще дополнительно, действительно важный витамин, как оказалось. А почему именно аквдетрим, если не секрет?

Гость
#12
Гость

сейчас почитала еще дополнительно, действительно важный витамин, как оказалось. А почему именно аквдетрим, если не секрет?

не секрет))) аквадетрим- это лекарство, а значит, побочек у него нет и эффективность доказана. К тому же, именно его рекомендуют педиатры. В общем, лучшего на рынке сейчас однозначно не найти

Ольга
#13

Вита Д3 принимаю, это мицелллированный витамин Д. Он лучше усваивается и удобно принимать при больших дозировках.

#14

Плюсую про VitaД3, месяц пила, показатели стали лучше, продолжаю пить. Брала в аптеке, еще на вайлдберриз есть точно. Мне нравится, что вкусы разные, можно выбрать какой наиболее приятен. А аквадетрим пила, вообще не поднялись показатели.

Гуля
#15

А у меня Минисан витамин Д в фаворитах, финское качество препарата конечно подкупает)) Тоже по анализам был дефицит и чувствовала себя не айс, но сейчас самочувствие поменялось в лучшую сторону!

#16

Скорее всего он у Вас не усваивается просто! У меня с ним тоже самое было. Сейчас принимаю капельки Vita D3, их уже другой врач назначил, вот от них уровень витамины быстро в норму пришел + все плохие симптомы ушли , и утомляемость прошла и в сон больше не клонит. Советую ко врачу сходить и эти витамины попробовать

Гость
#17

на аквадетрим не может быть побочек, потому что это препарат, а не бад. Соответственно, безопасный и эффективный. Допускаю, что у вас что-то еще изменилось в рационе или же распорядке дня

Маша
#18

Я минисан витамин д раз в полгода принимаю, чтобы не было дефицита и организм работал как надо. Кстати, этот элемент важен в том числе для иммунитета крепкого, а это сейчас сами понимаете - очень важно.

Амина
#19

Перейдите на другой препарат. Я Детримакс активом поднимала. В 1 капле содержится 500 МЕ.

#20

Всё может быть. У меня летом обнаружили тоже недостаток витамина, дома сидела в связи с пандемией и солнышка не видела(( тоже была жуткая слабость и быстрая утомляемость. Таблетки сразу не советую, лучше капельки, ибо капельки усваиваются на 100% а таблетки нет! Мне доктора прописал Vita D3 капельки, вот они крутые, быстро помогают

Гость
#21

Девушки, подскажите, а витамин Д принимаете? Если да-то какой?

Гость
#22
Гость

Девушки, подскажите, а витамин Д принимаете? Если да-то какой?

Я пью постоянно Аквадетрим. Пила изначально по 5000 МЕ, а теперь по 2000. Но учтите, первую дозировку мне назначал врач и делал это по результатам анализов. Если же у вас анализов нет, то пейте по 2000 и все

Гость
#23
Гость

Я пью постоянно Аквадетрим. Пила изначально по 5000 МЕ, а теперь по 2000. Но учтите, первую дозировку мне назначал врач и делал это по результатам анализов. Если же у вас анализов нет, то пейте по 2000 и все

Я сыну тоже Аквадетрим с рождения практически давала (с месяца). Очень мне нравился этот препарат. Не знала что взрослым он тоже подходит

Гость
#24
Гость

Я сыну тоже Аквадетрим с рождения практически давала (с месяца). Очень мне нравился этот препарат. Не знала что взрослым он тоже подходит

Это отличный препарат, для детей вообще единственно возможный. Для взрослых конечно! Просто детская дозировка поменьше, а так разницы нет. Он супер работает. У меня и волосы лезли и вялая была. Думала давление низкое, теперь давление такое же, а я бодрячком) Аквадетрим еще усваивается лучше других, это же водная основа.Ну и вообще если вы ребенку давали, думаю все сами знаете, что препарат отличный)

Гость
#25
Гость

Девушки, подскажите, а витамин Д принимаете? Если да-то какой?

Аквадетрим профилактическую дозу. Ребенку прописали, врач сказала, что и мне можно.
Хочу сделать анализ на витамин Д, что-то уставать стала сильно, вообще дохлость полная( Может, надо дозу увеличить?

Гость
#26
Гость

Это отличный препарат, для детей вообще единственно возможный. Для взрослых конечно! Просто детская дозировка поменьше, а так разницы нет. Он супер работает. У меня и волосы лезли и вялая была. Думала давление низкое, теперь давление такое же, а я бодрячком) Аквадетрим еще усваивается лучше других, это же водная основа.Ну и вообще если вы ребенку давали, думаю все сами знаете, что препарат отличный)

А вы себе какую дозу берете? анализ делали или сами?

#27

При дефиците витамина д очень понижается иммунитет, а сейчас такие холода, что заболеть нечего делать, но я конечно это всё предусмотрела, и ещё в начале зимы стала принимать эваларовский витамин д 1800 ме, благодаря высокой дозировке и масляному раствору в капсулах, он дает своё первый эффект довольно быстро.

Гость
#28

лично я сейчас пью вобэкеа и очень им довольна. Идет в виде спрея, поэтому отлично усваивается. К тому же, никакого специфичного вкуса у него нет - просто мятный

Аврора
#29

Покупаю себе фруттилар витамин д3 600 МЕ от эвалар. Для профилактики дефицита витамина д самое оно, но если врач рекомендовал большую дозировка, посмотрите в ассортименте этого производителя есть и более мощные варианты. Мне нравится и никаких побочек я не выявила.

Нина
#30

Витамин Д в разных формах сейчас можно купить, на любой вкус и любой кошелек. Но я все-таки предпочитаю лекарство, а не бад, даю детям аквадетрим и сами его принимаем. Мы с мужем уже не помню когда простужались или болели, дети изредка, хотя оба в садик ходят.

Анна
#31

У некоторых даже аллергические реакции есть на витамин Д. Это еще зависит из чего он синтезирован? Нужно подбирать индивидуально. Мне нравится в виде жевательных мармеладок Фруттилар д-3. Дозировка 600 МЕ. Вкусный. Проблем с приемом нет. Могу и 3-4 штуки за раз зажевать. Просто потом делаю перерыв на день, два. Читала, что можно даже недельную норму принимать за один раз.

Гость
#32

Здравствуйте . Можт не актуально уже, но я отвечу )
Попобуйте сдать на ферритин. Возиодно у Вас железодефицит.
У меня так было .

Гость
#33

Помогите подобрать витамины. Мне нужно что-то хорошее для иммунитета, чтобы силы и настроение тоже были в норме))

Гость
#34
Гость

Помогите подобрать витамины. Мне нужно что-то хорошее для иммунитета, чтобы силы и настроение тоже были в норме))

Попробуйте вобекэа. Это витамин Д в спрее. Я такой дочке брала, она стала намного веселее и активнее, сама говорит, что ей витамин нравится.

Гость
#35
Гость

Попробуйте вобекэа. Это витамин Д в спрее. Я такой дочке брала, она стала намного веселее и активнее, сама говорит, что ей витамин нравится.

Витамины в спрее? А там с дозировкой всё нормально будет?

Гость
#36
Гость

Витамины в спрее? А там с дозировкой всё нормально будет?

Вполне нормально. Есть стандарты в международных единицах, согласно им в день для профилактики нужно потребрять не менее 600МЕ, а в одном пшике спрея вобэкэа будет 333 МЕ. Вот и посчитайте как мало придётся использовать спрея в день для получения суточной дозы витамина Д. Это реально экономный расход))

Марго
#37

Если нужна высокая дозировка в одной таблетке витамина Д однозначно рекомендую Эвалар Витамин Д3 1200МЕ + К2) плюс таблетки жевательные и удобно принимать) в общем отличный способ укрепть иммунитет)

#38

Мне понравился в форме шипучих таблеток витамин д3 от эвалар, вкусный и не было проблем с желудком. Дозировка рекомендованная 2000ме как раз у него, попробуйте, может и вам такая форма подойдет

#39

Принимаю в жевательных таблетках от эвалар витамин д3+ к2, дозировка 2000ме высокая и за счет того, что усилен к2 - хорошо и безопасно усваивается кальций, препятствуя отложению в сосудах и почках

Аврора
#40

Зачем все усложнять? Тебе вполне подойдет Вобэкэа. Он без сахара, ГМО, глютена и т.д. Его можно даже вегетарианцам, беременным и тем кто на ГВ. Дозировку помогает регулировать пульверизатор на флаконе, так что она фиксированная. Я обычно принимаю после еды, мне нравится как мятный вкус освежает. Кстати, флакона хватает не меньше чем на месяц. Меня этот препарат полностью устраивает)

Гость
#41
Гость

на аквадетрим не может быть побочек, потому что это препарат, а не бад. Соответственно, безопасный и эффективный. Допускаю, что у вас что-то еще изменилось в рационе или же распорядке дня

Не пишите чушь.Это от лекарств аптечных куча побочек, а от хорошего зарубежного витамина Д3 вряд ли будет. Нсп отличное качество. Из аптеки не подошел, было очень плохо от него. Нсп поднял уровень с 20 до 42 за месяц, всего лишь в дозировке 2000

Гость
#42
Гость

Не пишите чушь.Это от лекарств аптечных куча побочек, а от хорошего зарубежного витамина Д3 вряд ли будет. Нсп отличное качество. Из аптеки не подошел, было очень плохо от него. Нсп поднял уровень с 20 до 42 за месяц, всего лишь в дозировке 2000

Никто не пробовал поднять уровень витамина Д питанием? Если ежедневно есть рыбу и другие продукты где содержится большое количество витамина д можно ли его восполнить таким образом? На юге бываю каждых год, но это не помогает, показатель всегда низкий

Мария
#43

Я тоже стала принимать витамин д для укрепления иммунитета. У меня они в в виде жевательных таблеток, называются Минисан витамин Д3, финские. Очень довольна своим самочувствие последнее время, энергии много, настроение отличное, что меня очень радует!

Гость
#44

Дефицит витамина Д опасная штука, у знакомого было вялое состояние, хронический недосып, скакало давление и постоянный стресс от всего этого, сдал анализы, низкий уровень. Поднимали большими дозами, даже уже не помню сколько, а потом на поддержание прописали 2000МЕ, пьет фруттилар, так он стал высыпаться и все проблемы ушли, сон очень важен для человека и очень связан с уровнем витамина Д, проверяйте и будьте здоровы.

Ника
#45

Лучше сходите ко врачу и пусть вам назначат лекарственный витамин Д. Мне Фортедетрим назначал эндокринолог - помогло от дефицита избавиться, анализы теперь в норме.

Маршмеллоу
#46

Почитайте про эваларовские жевательные таблетки витамин D3+К2, их очень удобно принимать и дозировка хорошая 2000 ме, восполнит весь дефицит , а К2 усилит свойства витамина Д, может в этой форме он вам подойдет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

не секрет))) аквадетрим- это лекарство, а значит, побочек у него нет и эффективность доказана. К тому же, именно его рекомендуют педиатры. В общем, лучшего на рынке сейчас однозначно не найти

У всех лекарств есть полоски. Просто выраженность и частота разные