Гость
Статьи
Чем полечить легкую …

Чем полечить легкую простуду?

На выходных муж приболел, то ли продуло, то ли психосоматика в связи с нынешней ситуацией в стране. Температура есть, но небольшая. Чихает и нос не дышит. В скорую звонить или в поликлинику идти как-то не хочется (все-таки симптомы не ахти какие серьезные, хоть и говорят при малейшем намеке вызывать врача). Да и сейчас вряд ли врачи на такие симптомы будут приходить. Но и усугубить ситуацию не хочется. Что посоветуете?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я уксус пила
Помогло
Горло прогрела

Гость
#2

Трекрезан.

Рисовые Грустцы
#3

Чай на ночь с малиной/медом, также с лимоном.Люголь в горло, капли в нос.Вы уверены, что это не ковид?Если будете вызывать врача, обязательно возьмут анализ на ковидность, сейчас все параноят на эту тему.

Создательница
#4

мои методы:
- чашка горячего жирного молока 3,2%.
- несколько чашек горячего сладкого чая с лимоном или малиной.
- ночью тепло одеваться, чтобы пропотеть, а утром пот смыть горячем душем.
- разнообразное полезное питание, но не переедать.
- прием витаминов, увеличить дозу в два раза, по инструкции
- меньше говорить, больше отдыхать.
быстро вылечиться не получится, но зато без серьезного вреда для иммунитета и внутренних органов.

Гость
#5

За последние два месяца я с таким состоянием столкнулась уже несколько раз. Видимо правда психосоматика, как новости посмотрю, на следующий день почти все симптомы ловлю. От простуды лучше использовать то, что раньше Вам помогало. Это еще может быть аллергия. Попробуйте выпить антигистаминное. При психосоматике можно еще успокоительное типа Персена.

Создательница
#6

Из магазина конфеты Эвкалипт-ментол, Рот Фронт хорошо прошибают во вромя простуды.

#7
Рисовые Грустцы

Чай на ночь с малиной/медом, также с лимоном.Люголь в горло, капли в нос.Вы уверены, что это не ковид?Если будете вызывать врача, обязательно возьмут анализ на ковидность, сейчас все параноят на эту тему.

Ага,так он и приехал,вызвала сегодня на дом врача,мне позвонил участковый врач спросил симптомы и назначил противовирусное и антибиотик на неделю,я говорю а вдруг у меня пневмония ( болит в спине между лопаток,кашель и температура 38) он типа ну ее тоже антибиотиком лечат , пропьете и через неделю на снимок если захотите или блин если выживу 🤦

Гость
#8

Пью Аспирин и Полидексу в нос. Можно спрей СНУП. Другое не помогает.

#9

Вы главное не списывайте все на психосоматику, накручивать себя конечно же не стоит, но и пренебрегать симптомами тоже. Чай с медом пейте, воздержитесь от кофе и вредной еды (это ведь тоже все влияет на самочувствие организма). от заложенности носа попробуйте капли Ксилен. Они убирают заложенность на 10-12 часов и стоят не дорого. Но если станет хуже, лучше сразу обратиться за помощью.

Гость
#10
Anastasiya34

Ага,так он и приехал,вызвала сегодня на дом врача,мне позвонил участковый врач спросил симптомы и назначил противовирусное и антибиотик на неделю,я говорю а вдруг у меня пневмония ( болит в спине между лопаток,кашель и температура 38) он типа ну ее тоже антибиотиком лечат , пропьете и через неделю на снимок если захотите или блин если выживу 🤦

Так сейчас такая инструкция у них,лечат по телефону,через 5 дней не станет лучше или не спадёт температура позовут на анализ на ковид

#11
Гость

Так сейчас такая инструкция у них,лечат по телефону,через 5 дней не станет лучше или не спадёт температура позовут на анализ на ковид

Ковидом уже переболела 3 недели назад,там немного другие были симптомы,болело горло,нос болел вообщем вся носоглотка ,температура 3 дня была 37.4 ,тоже выписывали антибиотики ( другие только ) на 10 дней и противовирусное ,на 10 день был тест уже отрицательный.

Гость
#12
Anastasiya34

Ковидом уже переболела 3 недели назад,там немного другие были симптомы,болело горло,нос болел вообщем вся носоглотка ,температура 3 дня была 37.4 ,тоже выписывали антибиотики ( другие только ) на 10 дней и противовирусное ,на 10 день был тест уже отрицательный.

А с обонянием как?есть?

#13
Гость

А с обонянием как?есть?

Да и не пропадало,но конкретно болел,горело все и дышать невозможно было(

Анна
#14

Не накручивайте себя ,скорее всего у него обычная простуда. Пусть пьет больше жидкости, нос промывает физ раствором а затем капает Эдас -131 Ринитол ( не сосудосуживающие капли) Если горло болит, то полоскать содой с солью. Я обычно так лечусь

#15

Я обычно пью чай с лимоном или мёдом( горячий и много) и принимаю эргоферон, получается довольно быстро устранить симптомы.

Гость
#16

Вы можете вызвать терапевта из поликлиники. Я тоже недавно переболела. Только у меня было с температурой. Скорая не поехала. Сказали очень много вызовов. Типа вызывайте врача из поликлиники.

#17

В нос капли (Ксилен подойдет, тоже ими пользуюсь), противовирусное (Ингаверин). Если поднимется температура, то вызывайте врача.

Нюта
#18

Посоветую постельный режим, ударную дозу травяных чаев и витаминов. Я при первых признаках простуды пропиваю 10-дневный курс эваларовского витамина С в шипучих таблетках, заказываю на фитомаркет.ру. Он повышает устойчивость организма к сезонным заболеваниям, выпускается в разных дозировках (250, 900, 1000 и 1200 мг).

#19

Ох уж эта осень) этот период для меня тоже без простуды не проходит( в этом случае всегда выручает эргоферон

Эмма
#20
Елизавета

Ох уж эта осень) этот период для меня тоже без простуды не проходит( в этом случае всегда выручает эргоферон

У нас эргоферон всегда в аптечке. Вечно болеем оснью

Оксана
#21
Эмма

У нас эргоферон всегда в аптечке. Вечно болеем оснью

да, я тоже запасаюсь противовирусными перед началом сезона простуд, сейчас тоже эргоферон купила

Дарья
#22

Бальзам Звездочка на крылья носа, на грудную клетку и Звездочка в виде карандаша для ингаляции от насморка. При легкой простуде помогает.

Рита
#23
Дарья

Бальзам Звездочка на крылья носа, на грудную клетку и Звездочка в виде карандаша для ингаляции от насморка. При легкой простуде помогает.

Звездочка и плюс обильное питье. За пару дней пройдет простуда.

Мария
#24
Рита

Звездочка и плюс обильное питье. За пару дней пройдет простуда.

У меня только пустая железная баночка осталась(( Бывает открою, понюхаю, ностальгия. Новые мази совсем не такие((

Рита
#25
Мария

У меня только пустая железная баночка осталась(( Бывает открою, понюхаю, ностальгия. Новые мази совсем не такие((

Так старую-добрую Звездочку купите, в аптеке продается, стоит не дорого, не жалкая пародия, а именно та самая))

#26

У меня на такой случай в аптечке деринат, помогает не разболеться на 2-3 недели

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#27

Мне врач выписывал эргоферон от простуды) помогло быстро вылечиться, буквально на третий день уже стало лучше