Гость
Статьи
Колоноскопия. Кто …

Колоноскопия. Кто делал, зайдите.

Предстоит эта процедура через месяц. Сейчас была на консультации в больнице и предложили 2 варианта. С наркозом и без. Разница в цене очень существенная. Не знаю как быть. Боюсь ужасно, но наркоз тоже не хочется делать... Врач говорит, что не видит смысла в наркозе, что процедура вполне безболезненная и современное оборудование уже давно не такое как было раньше. А я по дороге домой читала отзывы и там такие ужасы пишут... Кто недавно делал эту процедуру. Расскажите как прошло, с наркозом или без, интересует все.

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну я делала несколько лет назад, могу сказать следующий раз только под общим наркозом , если вдруг понадобиться. Но болевой порог и особенности организма у всех свои.

Красный палач
#2

Я делала в поликлинике в 2016. Хронический колит. Без наркоза, было больно, но терпимо. Рожать больнее. Когда эндоскоп затрагивал больные участки, было очень неприятно, я говорила врачу. Он быстро, но внимательно просматривал те участки.
От врача очень много зависит. И от подготовки.

Красный палач
#3

Врача хорошего ищите, чтобы руки откуда надо у него росли. Читайте отзывы о клиниках.

Гость
#4
Красный палач

Я делала в поликлинике в 2016. Хронический колит. Без наркоза, было больно, но терпимо. Рожать больнее. Когда эндоскоп затрагивал больные участки, было очень неприятно, я говорила врачу. Он быстро, но внимательно просматривал те участки.
От врача очень много зависит. И от подготовки.

врач по всем отзывам очень хороший. вот насчет наркоза прям теряюсь. он так настаивает, что он не нужен.

Гость
#5

все кто делал делали с наркозом и не жалеют

Гость
#6

Я с наркозом ,т.к знаю,что не вытерплю,да и врач сможет все спокойно и внимательно осмотреть без спешки.
Подруга делала без наркоза,говорит ,что было ооочень больно,врач даже не смогла до конца сделать осмотр,прервала процедуру

Гость
#7

Я делала, и прикинь, кончила! лежала вся красная от похоти и смущения, лья пистятину

#8

Как понять с наркозом? Ее делают с седацией. Очень советую делать с седацией, пришли, укол вам сделали в вену, поспали 20 минут, выспались и дальше по своим делам поехали.

#9

Не хочу вас пугать, но процедура ужасная. Начиная от подготовки и заканчивая еще часами 6 после процедуры. Но она необходима, если ее назначили, то нужно сходить. Было больно, но мне исключили некоторые заболевания благодаря данной процедуре.

Гость
#10

Делала и с наркозом, и без. Точно могу сказать, никогда в жизни больше не подпишусь на это без наркоза! Отдам любые деньги, если еще раз придется это делать, но однозначно только с наркозом.

#11
Мнямочка

Как понять с наркозом? Ее делают с седацией. Очень советую делать с седацией, пришли, укол вам сделали в вену, поспали 20 минут, выспались и дальше по своим делам поехали.

Подруга пыталась делать без седации, до конца не посмотрели, прервали, было больно очень ей

Гость
#12

Знакомая делала с наркозом в 2017, без него очень некомфортно и даже больно

Гость
#13

Делал с наркозом, почти не заметил
Без наркоза точно не пошёл бы, это экзекуция

Гость
#14

Автор, я первый раз делала, как вам врач сказал, на современном оборудовании без наркоза, даже неприятных ощущений не было, уже не говоря о болезненных, второй раз делала без наркоза на обычном оборудовании, очень больно, не советую делать без наркоза. В общем, все зависит на каком оборудовании будут делать.

Лакки
#15

что б не делать в дальнейшем надо следить за тазовым дном! Я уже как 3 года занимаюсь с тренажерами Женская сила, по 10 мин в день! Проблемы провали, из за которых подобные процедуры делаются

Проплачена госдепом
#16

Делала без наркоза, вообще пофиг было. Намного приятнее чем фгдс.
Единственное что подготовка ужасная, я 4 часа не могла с толкана встать.
А так, я не из тех убогих мужичков, ко оторым "неприятно шо в *** шо-то суют я шо ***". Ни боли, ни каких-либо особо ужасных ощущений небыло. Не приятно.
И это при том, что у меня колит и биопсию брали

.
#17

Я делала без наркоза раза три и постоянно было больно и дискомфортно .не смотря что последний раз обезболили . Не пожалейте денег ,делайте процедуру под наркозом Наркоз не влияет особо на здоровье , тем более ,что через определенное время он выходит с организма полностью

Гость
#18
Гость

врач по всем отзывам очень хороший. вот насчет наркоза прям теряюсь. он так настаивает, что он не нужен.

В большинстве развитых стран эту процедуру делают только под общим наркозом. У нас наркоз обязателен для детей до 15 лет. Я очень жалею, что не знала об этом, когда согласилась делать с обычным обезболиванием в виде укола кеторола. Врачам тупо удобнее делать без наркоза, так как пациента можно прочить шевелиться, менять позы.

Гость
#19

Кстати, лично мне было плохо еще потом день или два. Болело внутри, я даже не вышла на работу.

Гость
#20
Гость

Я с наркозом ,т.к знаю,что не вытерплю,да и врач сможет все спокойно и внимательно осмотреть без спешки.
Подруга делала без наркоза,говорит ,что было ооочень больно,врач даже не смогла до конца сделать осмотр,прервала процедуру

Реально больно ***. Но недолго. Минут 5.

Гость
#21

Рекомендую сделать под седацией. Не так дорого за комфорт, спокойствие и отстутствие боли. Седация- укол пропофола, не страшно, будет контролировать анестезиолог, это без побочки. Сама боялась наркоза, тк. делала колоно без него и не смогли пройти участок, орала от боли, кишка так поворачивала. После собиралась с силами пару лет, решила сделать под "наркозом", изучила вопрос вдоль и поперек и решилась! Ничуть не пожалела! Всем советую только под седацией!

#22
Гость

Рекомендую сделать под седацией. Не так дорого за комфорт, спокойствие и отстутствие боли. Седация- укол пропофола, не страшно, будет контролировать анестезиолог, это без побочки. Сама боялась наркоза, тк. делала колоно без него и не смогли пройти участок, орала от боли, кишка так поворачивала. После собиралась с силами пару лет, решила сделать под "наркозом", изучила вопрос вдоль и поперек и решилась! Ничуть не пожалела! Всем советую только под седацией!

Да мне эта седация очень понравилась, я от нее так выспалась шикарно за время процедуры, как будто ноч поспала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23

Тут индивидуально, муж делал несколько раз,без наркоза, не больно ему было. Я делала, так мне только до половины дошли, дальше я не смогла терпеть, жуткая боль, сказали из-за спаек после уесарева возможно, так же у меня дополнительная петля. Поэтому тут у кого как.

Следующая тема