Гость
Статьи
Колоноскопия. Кто …

Колоноскопия. Кто делал, зайдите.

Предстоит эта процедура через месяц. Сейчас была на консультации в больнице и предложили 2 варианта. С наркозом и без. Разница в цене очень существенная. Не знаю как быть. Боюсь ужасно, но наркоз тоже не хочется делать... Врач говорит, что не видит смысла в наркозе, что процедура вполне безболезненная и современное оборудование уже давно не такое как было раньше. А я по дороге домой читала отзывы и там такие ужасы пишут... Кто недавно делал эту процедуру. Расскажите как прошло, с наркозом или без, интересует все.

Автор
23 ответа
Последний — 01 ноября, 04:40 Перейти
1.
Гость

ну я делала несколько лет назад, могу сказать следующий раз только под общим наркозом , если вдруг понадобиться. Но болевой порог и особенности организма у всех свои.

2.
Красный палач

Я делала в поликлинике в 2016. Хронический колит. Без наркоза, было больно, но терпимо. Рожать больнее. Когда эндоскоп затрагивал больные участки, было очень неприятно, я говорила врачу. Он быстро, но внимательно просматривал те участки.
От врача очень много зависит. И от подготовки.

3.
Красный палач

Врача хорошего ищите, чтобы руки откуда надо у него росли. Читайте отзывы о клиниках.

4.
Гость
Красный палач

Я делала в поликлинике в 2016. Хронический колит. Без наркоза, было больно, но терпимо. Рожать больнее. Когда эндоскоп затрагивал больные участки, было очень неприятно, я говорила врачу. Он быстро, но внимательно просматривал те участки.
От врача очень много зависит. И от подготовки.

врач по всем отзывам очень хороший. вот насчет наркоза прям теряюсь. он так настаивает, что он не нужен.

5.
Гость

все кто делал делали с наркозом и не жалеют

6.
Гость

Я с наркозом ,т.к знаю,что не вытерплю,да и врач сможет все спокойно и внимательно осмотреть без спешки.
Подруга делала без наркоза,говорит ,что было ооочень больно,врач даже не смогла до конца сделать осмотр,прервала процедуру

7.
Гость

Я делала, и прикинь, кончила! лежала вся красная от похоти и смущения, лья пистятину

Как понять с наркозом? Ее делают с седацией. Очень советую делать с седацией, пришли, укол вам сделали в вену, поспали 20 минут, выспались и дальше по своим делам поехали.

Не хочу вас пугать, но процедура ужасная. Начиная от подготовки и заканчивая еще часами 6 после процедуры. Но она необходима, если ее назначили, то нужно сходить. Было больно, но мне исключили некоторые заболевания благодаря данной процедуре.

10.
Гость

Делала и с наркозом, и без. Точно могу сказать, никогда в жизни больше не подпишусь на это без наркоза! Отдам любые деньги, если еще раз придется это делать, но однозначно только с наркозом.

Мнямочка

Как понять с наркозом? Ее делают с седацией. Очень советую делать с седацией, пришли, укол вам сделали в вену, поспали 20 минут, выспались и дальше по своим делам поехали.

Подруга пыталась делать без седации, до конца не посмотрели, прервали, было больно очень ей

12.
Гость

Знакомая делала с наркозом в 2017, без него очень некомфортно и даже больно

13.
Гость

Делал с наркозом, почти не заметил
Без наркоза точно не пошёл бы, это экзекуция

14.
Гость

Автор, я первый раз делала, как вам врач сказал, на современном оборудовании без наркоза, даже неприятных ощущений не было, уже не говоря о болезненных, второй раз делала без наркоза на обычном оборудовании, очень больно, не советую делать без наркоза. В общем, все зависит на каком оборудовании будут делать.

15.
Лакки

что б не делать в дальнейшем надо следить за тазовым дном! Я уже как 3 года занимаюсь с тренажерами Женская сила, по 10 мин в день! Проблемы провали, из за которых подобные процедуры делаются

16.
Проплачена госдепом

Делала без наркоза, вообще пофиг было. Намного приятнее чем фгдс.
Единственное что подготовка ужасная, я 4 часа не могла с толкана встать.
А так, я не из тех убогих мужичков, ко оторым "неприятно шо в *** шо-то суют я шо гей". Ни боли, ни каких-либо особо ужасных ощущений небыло. Не приятно.
И это при том, что у меня колит и биопсию брали

17.
.

Я делала без наркоза раза три и постоянно было больно и дискомфортно .не смотря что последний раз обезболили . Не пожалейте денег ,делайте процедуру под наркозом Наркоз не влияет особо на здоровье , тем более ,что через определенное время он выходит с организма полностью

18.
Гость
Гость

врач по всем отзывам очень хороший. вот насчет наркоза прям теряюсь. он так настаивает, что он не нужен.

В большинстве развитых стран эту процедуру делают только под общим наркозом. У нас наркоз обязателен для детей до 15 лет. Я очень жалею, что не знала об этом, когда согласилась делать с обычным обезболиванием в виде укола кеторола. Врачам тупо удобнее делать без наркоза, так как пациента можно прочить шевелиться, менять позы.

19.
Гость

Кстати, лично мне было плохо еще потом день или два. Болело внутри, я даже не вышла на работу.

20.
Гость
Гость

Я с наркозом ,т.к знаю,что не вытерплю,да и врач сможет все спокойно и внимательно осмотреть без спешки.
Подруга делала без наркоза,говорит ,что было ооочень больно,врач даже не смогла до конца сделать осмотр,прервала процедуру

Реально больно ***. Но недолго. Минут 5.

21.
Гость

Рекомендую сделать под седацией. Не так дорого за комфорт, спокойствие и отстутствие боли. Седация- укол пропофола, не страшно, будет контролировать анестезиолог, это без побочки. Сама боялась наркоза, тк. делала колоно без него и не смогли пройти участок, орала от боли, кишка так поворачивала. После собиралась с силами пару лет, решила сделать под "наркозом", изучила вопрос вдоль и поперек и решилась! Ничуть не пожалела! Всем советую только под седацией!

Гость

Рекомендую сделать под седацией. Не так дорого за комфорт, спокойствие и отстутствие боли. Седация- укол пропофола, не страшно, будет контролировать анестезиолог, это без побочки. Сама боялась наркоза, тк. делала колоно без него и не смогли пройти участок, орала от боли, кишка так поворачивала. После собиралась с силами пару лет, решила сделать под "наркозом", изучила вопрос вдоль и поперек и решилась! Ничуть не пожалела! Всем советую только под седацией!

Да мне эта седация очень понравилась, я от нее так выспалась шикарно за время процедуры, как будто ноч поспала

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

23.
Гость

Тут индивидуально, муж делал несколько раз,без наркоза, не больно ему было. Я делала, так мне только до половины дошли, дальше я не смогла терпеть, жуткая боль, сказали из-за спаек после уесарева возможно, так же у меня дополнительная петля. Поэтому тут у кого как.