Гость
Статьи
Что из сладкого самое …

Что из сладкого самое полезное?

Что из сладкого самое полезное?

Автор
119 ответов
Последний — Перейти
#1

по факту, зефир и шоколад.

Гость
#2

Мёд,потому что натуральный.

#3

Бананы) Или хорошие фитнесбатончики.

#4

Фрукты.
Но не все.

#5

Пироженки, шАкАладки)))🤗

Гость
#6

Пастила, там сок один.
Чурчхела.

Зефирка
#7

Зефирка, однозначно!

Гость
#8

)))
Мед это очень уж хитрый предмет -
Всякая вещь или есть, или нет.
А мед - я никак не пойму в чем секрет -
Мед если есть - то его сразу нет.

Гость
#9

Холва, зефир, пастила, тёмный шоколод, фрукты. Это лучше чем остальное, но лучшее вообще без сладкого однозначно

Гость
#10

Яблоки, айва, морковка (кто скажет, что она не сладкая, те просто нормальную не пробовали), практически все ягоды средней полосы из тех, которые вообще съедобны.

Капитан Очевидность
#11

Бананы)

Зефирка
#12

Всё полезно, что в рот полезло!!!
)))) ну вы в курсе...

Гость
#13

Шоколад 75-90%. Сухофрукты. Фрукты все

Автор
#14
Моногамус

по факту, зефир и шоколад.

Шоколад очень вреден - он вызывает зависимость и аллергии. Он содержит много вредных веществ. Я не ем шоколад несколько лет из-за аллергии.

Гость
#15

Горький шоколад, мед, простой сахар в умеренных количествах, фрукты из средней полосы России.

Гость
#16
Автор

Шоколад очень вреден - он вызывает зависимость и аллергии. Он содержит много вредных веществ. Я не ем шоколад несколько лет из-за аллергии.

шоколад очень полезен. Это источник магния и многих других полезных вещетв. А магния почни всем не хватает. Аллергия - это отдельная проблема отдельного человека, а не вредность шоколада. Зависимости он не вызывает. Зависимость вызывает именно сахар в нем. Я ем 90-97% шоколад, где сахара практически нет. Так его и не возможно больше 3 кубиков съесть в день.

Автор
#17
Гость

Мёд,потому что натуральный.

Если нет аллергии.

Автор
#18
Мнямочка

Бананы) Или хорошие фитнесбатончики.

Они слишком сладкие - это вредно, у вас может повыситься сахар в крови.

Автор
#19
ЛУТО

Пироженки, шАкАладки)))🤗

ОЧЕНЬ вредно!

Автор
#20
Гость

Пастила, там сок один.
Чурчхела.

Сок вреден из-за большого количества сахара. А пастила слишком сладкая.

Автор
#21
Зефирка

Зефирка, однозначно!

Без сахара?)

Автор
#22
Гость

Шоколад 75-90%. Сухофрукты. Фрукты все

Вредно, кроме некоторых фруктов.

Автор
#23
Гость

Горький шоколад, мед, простой сахар в умеренных количествах, фрукты из средней полосы России.

Простой сахар - это сахар ложками из тарелки?)

Автор
#24
Гость

шоколад очень полезен. Это источник магния и многих других полезных вещетв. А магния почни всем не хватает. Аллергия - это отдельная проблема отдельного человека, а не вредность шоколада. Зависимости он не вызывает. Зависимость вызывает именно сахар в нем. Я ем 90-97% шоколад, где сахара практически нет. Так его и не возможно больше 3 кубиков съесть в день.

Утешайте себя. Из-за вредных добавок шоколад стало есть невозможно. Зависимость он вызывает. Шоколад может вызвать аллергию у любого человека. Полезные вещества ищите в других продуктах.
И утешайте себя, что у Вас болезни не от шоколада). А на самом деле от шоколада у вас болезни могут быть.

#25
Автор

ОЧЕНЬ вредно!

но ВКУСНО😁

Автор
#26
ЛУТО

но ВКУСНО😁

При чём тут вкусно?

Автор
#27
ЛУТО

но ВКУСНО😁

Я ем только определённые виды печенья, полезные для здоровья, даже с сахаром.
Это очень вкусно).

#28
Автор

Я ем только определённые виды печенья, полезные для здоровья, даже с сахаром.
Это очень вкусно).

Ох...какая вы замороченная)

#29

Халва, пастила, сухофрукты, творожная масса.

Автор
#30
Славянка.

Халва, пастила, сухофрукты, творожная масса.

Вредновато).

Автор
#31
ЛУТО

Ох...какая вы замороченная)

Здоровье не позволяет есть так, как Вы).

Волшебная Волшебница
#32

Лук, чеснок

Автор
#33
Волшебная Волшебница

Лук, чеснок

Это точно!)

Гость
#34
Автор

Здоровье не позволяет есть так, как Вы).

Автор, так если речь о здоровье то вам тогда можно только ягоды и цитрусовые. Хотя вот в моем городе открыли кафе с ПП десертами, они без сахара, глютена и лактозы, по вкусу от обычных тортов и пироженок не отличить, уж не знаю уж действительно ли это все так безобидно

Rita
#35

Чернослив люблю в шоколаде

#36
Автор

Здоровье не позволяет есть так, как Вы).

Так и я по великим праздникам)) Бережем фигуру😁

#37
Автор

Вредновато).

Вопрос был о пользе, эти продукты полезны.

Автор
#38
Гость

Автор, так если речь о здоровье то вам тогда можно только ягоды и цитрусовые. Хотя вот в моем городе открыли кафе с ПП десертами, они без сахара, глютена и лактозы, по вкусу от обычных тортов и пироженок не отличить, уж не знаю уж действительно ли это все так безобидно

Может быть аллергия от ягод и цитрусовых!
У нас в городе нет таких кафе. В магазинах - почти всё на сахаре, в кафе почти везде добавляют сахар! Как жить?!

Автор
#39
Rita

Чернослив люблю в шоколаде

Вредно.

Автор
#40
ЛУТО

Так и я по великим праздникам)) Бережем фигуру😁

Так а я и по праздникам не ем, даже не из-за фигуры, а из-за здоровья.

Rita
#41
Гость

Автор, так если речь о здоровье то вам тогда можно только ягоды и цитрусовые. Хотя вот в моем городе открыли кафе с ПП десертами, они без сахара, глютена и лактозы, по вкусу от обычных тортов и пироженок не отличить, уж не знаю уж действительно ли это все так безобидно

Это ещё хуже.Самое безобидное это сахар мёдом заменять

Автор
#42
Славянка.

Вопрос был о пользе, эти продукты полезны.

И немного вредны).

Автор
#43
Rita

Это ещё хуже.Самое безобидное это сахар мёдом заменять

Почему хуже?

Автор
#44
Гость

Автор, так если речь о здоровье то вам тогда можно только ягоды и цитрусовые. Хотя вот в моем городе открыли кафе с ПП десертами, они без сахара, глютена и лактозы, по вкусу от обычных тортов и пироженок не отличить, уж не знаю уж действительно ли это все так безобидно

Десерты на сахарозаменителях? Это вредно.

Автор
#45

Несколько лет назад я 2 недели ела сладкое - поправилась на 6 кг. Живот вырос как на 7 месяце от сладкого! Здоровье ухудшилось. Был метеоризм. Была аллергия.
Потом сладкое почти перестала есть.

#46
Автор

И немного вредны).

Если в небольшом количестве, то не вредны.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#47
Славянка.

Если в небольшом количестве, то не вредны.

А в большом? Многие люди не умеют контролировать питание.

#48
Автор

Так а я и по праздникам не ем, даже не из-за фигуры, а из-за здоровья.

Сочувствую

Rita
#49
Автор

Почему хуже?

Многие сахарозаменители синтезирует в хим лаборотории.
Ты понимаешь что печень твоих предков миллионы лет ДО тебя не знала этого?она не предназначена для такого
Люди ели то что на дереве растёт .
Все эти онкологии просто так что ли?
А потом глазами будешь сидеть хлопать "а почему а мой ребёнок аллергик родился"?

#50
Rita

Чернослив люблю в шоколаде

А я десерт - бананы, обжаренные в овсяных хлопьях и облитые шоколадом😋