Гость
Статьи
Короновирус?

Короновирус?

Неделю назад почувствовала лёгкую слабость, температура к вечеру поднялась до 37.3 На следующий утро температуры не было, к вечеру - снова 37,3. Немного першило в горле. Я списала это на ПМС (он у меня в последнее время с небольшой лихорадкой). На третий день болезни заболела голова и дня два периодически боль наступала. На пятый день ста́ло пропадать обоняние: более сильные запахи ещё чувствовала (кофе, антисептик). На шестой день (сегодня) обоняние пропало на прочь, появилась небольшая слабость в руках и ногах.
Пью Ингавирин, витамины, чай с лимоном.
У кого были похожие симптомы? Какого дальнейшее течение болезни?
Кашля нет, периодически закладывает нос, небольшая слабость.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня все так же , сегодня 9 день , обоняния так и нет, а так чувствую себя нормально

Гость
#2

А с такими симптомами что нужно делать? Врача вызывать?

Зраза картофельная))
#3
Гость

А с такими симптомами что нужно делать? Врача вызывать?

Нет спиртяги выпить

Гость
#4
Гость

А с такими симптомами что нужно делать? Врача вызывать?

Я не вызывала

Гость
#5
Зраза картофельная))

Нет спиртяги выпить

Есть :) А поможет?

Гость
#6

Так же было , плюс ломота в теле сильная и слабость
сдала мазок зева в гос.лаборатории ничего не показал, (но говорят много факторов правильности да и статистику мажут)
далее надо наблюдать что разовьется осложнение или нет ( как правило на 5-8день)температура , кашель и тд тогда антибиотики.Как правило азитромицин 6 дней не менее, или левофлоксацин.

В общем что развьется, то и лечат ,
Т.е следите за собой и симптомами, 80 % переносят легко ,вызывацте доктора

Конечно бывают случаи молниеносного развития в первые сутки , но это реже и не заметить это вы не сможете , высокая температура которая не реагирует на жаропонижающее, одышка, низкая сатурация на пульсоксиметре ,в общем загуглите когда при короне вызывают скорую

А так ,Пришедший в первый день доктор сказала не важно орви или корона ,лечения вначале одинаковое противовирусное , ингавирин и обильное питье витамин с , можно вит д аквадетрим 5 кап.ежедневно... все как всегда
Антибиотики очень не советуют сразу, т.к поначалу работает вирус , а на него они не действуют , а вот если в ближайшие 3-5 дней нет улучшения или стпновится хуже, то пора пить пить антибиотики , конечно их долден назначить врач, но бывает доктор не идет ,а меры пора, звоните в скорую на всякий
случай

Я сдала кровь на ковид антитела м и g, показал сто есть

Об этом надо сказать доктору т.к. В зависимости от состояния он мо жет добавить препараты.

Мазок покажет только первые 5 дней или даже меньше,, далее покажет кровь, т.к. Вирус проникает далее в организм
И в первую очередь бьет по сосудам
Поэтому если есть хрон. Заболевания важно пить и лекарства от них

Посмотрите приписки к постам доктора, он работает в ковид центре

https://instagram.com/docglebov?igshid=n7iju5nen0w5

#7

У меня наоборот сначала кашель не с того ни с сего ,а к вечеру 38 температура ,обоняние тоже на 5 день пропало ,три недели не было сейчас возвращается уже постепенно ,а я уже без него привыкла , а так все правильно ингаверин врач выписывал ,но из-за кашля ещё антибиотики,будьте здоровы 💐

Гость
#8

Это что такая завуалированная реклама ингавирина? Это же классический фуфломицин. Не надо тратить деньги на него.
Если болеете простудным заболеванием, то больше пейте воды, проветривайте комнату, а не бесполезные "лекарства", которые не имеют клинических испытаний и их эффективность не доказана.

Гость
#9
Гость

Это что такая завуалированная реклама ингавирина? Это же классический фуфломицин. Не надо тратить деньги на него.
Если болеете простудным заболеванием, то больше пейте воды, проветривайте комнату, а не бесполезные "лекарства", которые не имеют клинических испытаний и их эффективность не доказана.

У нас в городе , по слухам, всем выписывают Ингавирин. В интернете вчера прочитала, что его и другие противовирусные назначать нельзя. Я не рекламирую, я пытаюсь лечится тем, чем другие лечатся.

Гость
#10
Гость

У нас в городе , по слухам, всем выписывают Ингавирин. В интернете вчера прочитала, что его и другие противовирусные назначать нельзя. Я не рекламирую, я пытаюсь лечится тем, чем другие лечатся.

Наберите в гугле "ингавирин википедия" и почитайте раздел "эффективность". Там все подробно расписано. И не тратьте деньги на такие "лекарства", даже если врач назначает, потому что они не могут ничем помочь. Вообще.

Мира
#11

вам нужно просто лечиться как от обычной орви, при этом и полисорб хорошо было бы пропить, все-таки токсины выводит которые накапливаются при любой болезни

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12

Назначала мне врач ингавирин, но мне от него плохо было очень - тошнота, рвало... самостоятельно поменяла на эргоферон (пропила их ударную дозировку) и через сутки мне стало получше. Да пару дней была слабость но потом все ок. Неделю ждала еще результат теста, но в целом чувствовала себя здоровой

Предыдущая тема