Гость
Статьи
Как вернуться к …

Как вернуться к нормальной жизни после гриппа?

Вопрос, пожалуй, немного редкий, но все же... Я провалялась дома с жутким гриппом две недели, все это время вообще не ходила на улицу, лежала, как овощ, не ела, не пила, не разговаривала, не было сил никаких. Как-то тяжело все прошло. И Я очень мало двигалась, только лежала, плюс еще какое-то осложнение на почки пошло, в общем, полный расколбас
Сейчас надо выходить на работу, вообще снова жить и все такое, но я чувствую, будто я закончилась в прямом смысле слова. У меня ощущение, что не смогу ничего сделать, выйти куда-то, просто сил нет. Упадок жуткий, как постепенно вернуться к жизни после болезни? К активной жизни именно.. Просто правда, мне именно страшно вновь возвращаться к активности и вообще, я словно истощилась после этого гриппа...
Помогите, кто после залеживаний и высоких температур с интоксикациями легко возвращается в мир? У меня такого никогда не было, чтобы настолько сложно.... Мышечная слабость и апатия, ужасно.

Кто-то
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас точно был грипп? Просто при адекватной терапии, при гриппе на день пятый, седьмой легче.

Кто-то
#2
Гость

У Вас точно был грипп? Просто при адекватной терапии, при гриппе на день пятый, седьмой легче.

Ну вот не знаю, состояние невыносимое, будто выкачали все, что было... У меня в целом само по себе не сильно хорошее здоровье, то есть по крови не все хорошо, по гемоглобину, по витаминам тоже, микроэлементам. Может, такое из-за общего состояния в целом..
Но как выходить теперь

Гость
#3

Так это ковид а не грипп

Кто-то
#4
Гость

Так это ковид а не грипп

Я делала тест, не ковид

#5

Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу. Звоните. ***

Гость
#6
Кто-то

Я делала тест, не ковид

Я делала в один день два теста, один с ЦРБ взяли, другой платно, один пришел отрицательный, другой положительный, а муж болел со мной день в день и симптомы одни: нет обоняния, слабость, по КТ пневмония, так у него все тесты отрицательные, так что ориентируйтесь на то как Вы раньше переносили грипп, простуду и как теперь переболпли. Восстанавливает в большей степени время,правильное питание, прогулки на свежем воздухе, режим дня.

Кто-то
#7
Гость

Я делала в один день два теста, один с ЦРБ взяли, другой платно, один пришел отрицательный, другой положительный, а муж болел со мной день в день и симптомы одни: нет обоняния, слабость, по КТ пневмония, так у него все тесты отрицательные, так что ориентируйтесь на то как Вы раньше переносили грипп, простуду и как теперь переболпли. Восстанавливает в большей степени время,правильное питание, прогулки на свежем воздухе, режим дня.

Спасибо большое, постараюсь потихоньку питаться и гулять, восстанавливаться.

Гость
#8
Кто-то

Спасибо большое, постараюсь потихоньку питаться и гулять, восстанавливаться.

Я вот тоже переболел 3 недели. Жуткая ломота. Температура 37.5 37.7. кашель сухой болело горло. Все прошло но началась настолько ужасная слабость что на работу не хожу. 15 минут на ногах и нужно лечь. Ездить за рулём не могу. Сильная сонливость...прям то жути. Даже в телефоне сидеть не могу. Как выжали меня. Страшно мне ***.

Оксана
#9

вам бы как раз организм от токсинов почистить не помешало после болезни, я для этого полисорб пила несколько дней и помогло

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#10

начните по-тихоньку входить в ритм, и все по-тихоньку вернется. вспомните, как тяжело было включаться в работу после отпуска))) а чем вы лечились, что так долго? я обычно принимаю эргоферон, полощу горло ромашкой или шалфеем, промываю нос, чаще квартиру проветриваю и на 3-4 день мне уже гораздо лучше.

Форум: Здоровье
Всего: 189 985 тем
Новые темы за неделю: 615 тем
Популярные темы за неделю: 82 191 тема
Предыдущая тема