Гость
Статьи
Посоветуйте витамины

Посоветуйте витамины

Косметолог сказала пропить витамины цинк,омегу,магний. Омегу купила,кто может посоветовать цинк хороший(для кожи,волос)? Год назад брала цинковит,меня тошнило от него. Ну а магний потому что у меня конечности мерзнут! Прошу не писать те советы типа «так это к эндокринологу надо» ...я там была

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У пиндосов закажите, дней за 10-12 привезут. Если на 40 у.е. наберете, то доставка бесплатная. Я про ихерб.

Гость
#2

Попробуйте витамины группы B, они и для волос, ногтей, и сон наладят. И нервы в порядок приведут

Гость
#3

Конечности это к сосудистому, а не эндокринологу

Гость
#4

Ну ладно, раз твой косметолог такой продвинутый, то тогда потрачу время на тебя...

Цинк пьют в виде капсул пиколината цинка.
Все ведущие производители бадов в США, под строгим контролем (это не рашка) - производят пиколинат цинка, и реже цитрат цинка.

Это - две самые усваеваемые формы цинка.
Сколько пить в день ?
22 мг в пересчете на чистый цинк достаточно.
Я сейчас пью пиколинат от Solgar, но пикроинат от Now Foods был дешевле и мне нравился больше. Там капсулу 50 мг цинка приходилось разнимать и делить порошок на 2 дня.

Омега-3 да, нужна не только для волос. Очень варьируется качество.
А хороших фирм - дорого.
Там где фармацевтический класс, молекулярная очистка...

Чего не сказала врач - так это то, что нужен еще кремний.
В органической форме.
И что нифига он из пищи нам не поступает.

Добавьте в рацион 6 граммов рисовых или овсяных отрубей, заваренных в пол-чашке кипятка. Но для кремния, отруби нужно выпивать через трубочку на пустой желудок. И потом ждать минут 40, чтобы переварились.

Гость
#5

Автор, витамины группы Б, они тебе, с одной стороны, побоку..
Но с другой стороны, магний не усваивается без витамина B6,
и на каждые 100 мг. чистого магния (в виде цитрата, конечно, мы же не в согмали живем...)

- требуется2 таблетки российского витамина B6 по 10 миллиграмм.
Называется витамин в аптеках как "Пирридоксина годрохлорид таблетки. Ро 10 миллиграмм "

Гость
#6
Гость

Ну ладно, раз твой косметолог такой продвинутый, то тогда потрачу время на тебя...

Цинк пьют в виде капсул пиколината цинка.
Все ведущие производители бадов в США, под строгим контролем (это не рашка) - производят пиколинат цинка, и реже цитрат цинка.

Это - две самые усваеваемые формы цинка.
Сколько пить в день ?
22 мг в пересчете на чистый цинк достаточно.
Я сейчас пью пиколинат от Solgar, но пикроинат от Now Foods был дешевле и мне нравился больше. Там капсулу 50 мг цинка приходилось разнимать и делить порошок на 2 дня.

Омега-3 да, нужна не только для волос. Очень варьируется качество.
А хороших фирм - дорого.
Там где фармацевтический класс, молекулярная очистка...

Чего не сказала врач - так это то, что нужен еще кремний.
В органической форме.
И что нифига он из пищи нам не поступает.

Добавьте в рацион 6 граммов рисовых или овсяных отрубей, заваренных в пол-чашке кипятка. Но для кремния, отруби нужно выпивать через трубочку на пустой желудок. И потом ждать минут 40, чтобы переварились.

А какие-то эффекты от этого всего есть? Расскажите!

Гость
#7

Магний принимаю немецкий водорастворимый Диаспорал, он лучше усваивается и восполняет нехватку магний в организме в короткие сроки, эффективность выше. Стала лучше себя чувствовать, сон наладился, меньше нервничаю.

Гость
#8
Гость

А какие-то эффекты от этого всего есть? Расскажите!

Есть, конечно.

Но сама тема минерального обмена и витаминов - весьма сложная.
Дважды два четыре, и я поехала в торговый центр опять..

- так не получится !

Гость
#9
Гость

Магний принимаю немецкий водорастворимый Диаспорал, он лучше усваивается и восполняет нехватку магний в организме в короткие сроки, эффективность выше. Стала лучше себя чувствовать, сон наладился, меньше нервничаю.

Ни о чем пост.
Если не указываешь, сколько мг чистого магния ты в сутки принимала, и в виде какой его соли ?

И с каким количеством витамина B6 ?

Елена
#10

Главный витамин здоровья и красоты это Ретинола пальмитат (витамин А) плюс как общеукрепляющий для организма, как раз пропила в прошлом месяце, осталось немного - добавляю в ночной крем, хорошо помогает от морщин

Гость
#11

Да нет какого-то одного главного витамина.
Они все важны.

А витамин А, кстати, не переносится в организме без цинка.
Потому что его переносит цинк-содержащий фермент.

Гость
#12
Гость

Магний принимаю немецкий водорастворимый Диаспорал, он лучше усваивается и восполняет нехватку магний в организме в короткие сроки, эффективность выше. Стала лучше себя чувствовать, сон наладился, меньше нервничаю.

Магний хорошо усваивается любой национальности, если это цитрат.
Лишний магний легко выводится.
Быстро пополнить организм магнием особо не получится, если уже возник сильный дефицит.
Известно, сколько магния содержится в человеке, и каков суточный его расход.

В теле человека содержится 25 граммов магния.
Сильный дефицит ощущается, когда уже 90 % -ный.
С пищей мы получаем не больше 200 мг. в сутки.
Суточный расход у женщин 420 мг, у мужчин до 600 мг.

Сколько потребуется дней, чтобы добавить в организм 20 граммов магния ? Если приход 200 + 400 будет, а расход 420 ?

Если даже пить по 400 мг. магния в сутки, то на пополнение запаса до нормы уйдет 20000 / (200 + 400 - 420) = 111 дней.

Если дефицит магния 50 %-ный, а такой имеется у большинства населения, то и в этом случае уйдет 50 дней.
Не быстро.

На айхербе люди, чтобы скорее восполнить дефицит, пьют по 600 мг. магния в день, в виде цитрата. И с витамином B6

Гость
#13
Гость

У пиндосов закажите, дней за 10-12 привезут. Если на 40 у.е. наберете, то доставка бесплатная. Я про ихерб.

Перед эпидемией было, что если доставку службой boxberry выбрать, то бесплатно уже от 1300 рублей они доставляли.
Как сейчас - не знаю.
Пиколинат цинка уже несколько месяцев вообще не купить на айхербе.
Весь раскупили.

#14

Я вам точно помогу. Ваша проблема решаема. Поделюсь. Помогу.Звоните ***

Гость
#15

Советую обратить внимание на витамы от Biogena. Раньше я заказывала их из европы, как раз 7 солей магния, а сейчас они и к нам пришли. У них производcтво в австрии и даже клинические исследования есть, можно на сайте почитать.

Гость
#16

В айхерб закажите контри лайф цинк, 180 таблеток👍🏻👍🏻👍🏻Самый лучший цинк

Татьяна
#17

Мне лично понравился эваларовский Цинк хелат - в этом баде цинк в легкодоступной форме, поэтому лучше усваивается организмом без побочки на ЖКТ и быстрее восполняет дефицит этого минерала в организме.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Самыми легкоусвояемыми формами цинка считаются:
Цинк цитрат
Бисглицинат цинка (хелат)
Цинк пиколинат