Гость
Статьи
Кто чистит зубы …

Кто чистит зубы дешёвой зубной пастой?

Типа "колгейт, блендамет, лесной бальзам". У вас зубы целые? Хотела купить на днях по акции, испугалась как то. Последние годы заказывала пасту на айхерб, ну иили "сплат" всякий покупала, а тут думаю реально ли разница прям большая между ними.
Зубы не лечу(тфу,тфу,тфу)уже лет 5, есть ирригатор, эл зубная щетка, нить и тд.

37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лесной бальзам для чувствительных десен топ просто. Каждому подходит свое, мне он подошел идеально.

Гость
#2

К айхербу отношусь с недоверием.

#3
Гость

К айхербу отношусь с недоверием.

Почему, я еще из амвей люблю пасту, но стоит она 500р сейчас

#4
Королева божьих коровок

Почему, я еще из амвей люблю пасту, но стоит она 500р сейчас

Почему, это вопрос был))

Гость
#5
Королева божьих коровок

Почему, я еще из амвей люблю пасту, но стоит она 500р сейчас

Секта свидетелей амвея? Тогда ещё и авоням пользуйся!

Гость
#6
Королева божьих коровок

Почему, я еще из амвей люблю пасту, но стоит она 500р сейчас

Амвею тоже не доверяю. Это все сетевой маркетинг, пирамиды. Люди травятся этими бадами.

Гость
#7

Для меня если человек связан с амвеем, то с ним все понятно. Лучше чистить зубы колгейтом, чем быть сектантом.

#8
Гость

Для меня если человек связан с амвеем, то с ним все понятно. Лучше чистить зубы колгейтом, чем быть сектантом.

Неет, я тоже так думала, но у подруги мама много лет занималась амвеем и естественно все там они покупали. Короче через время заметила что у подруги зубы белее чем у других и футболки белее от их порошка. Амвей в США производят.

#9

Мама чистит лесным бальзамом. Ей нормально, для меня гадость редкостная. Сама люблю Marvis. Из недорогих сплат черный нравится.

#10
Гость

Амвею тоже не доверяю. Это все сетевой маркетинг, пирамиды. Люди травятся этими бадами.

Я ничем не травилась из амвея

#11
Счастливая!

Мама чистит лесным бальзамом. Ей нормально, для меня гадость редкостная. Сама люблю Marvis. Из недорогих сплат черный нравится.

Марвис для меня как раз реклама и переплата за стильную упаковку. Но я мало с ними знакома, может попробую

Гость
#12

Я колгейтом пользуюсь, до вашей темы даже не задумыввлась поо пасту. Зубы целые, лет 8 не была у врача, хотя забы изначально не очень...

Гость
#13

Попробуй пасту "ГОИ" - полирует до бриллиантового блеска.

Гость
#14

Зубы это генетика и, если она фиговая, как у меня, то вовремя посещенный врач-гигиенист и вставленные импланты. Зубная паста, любая, это маркетинг. Мы с мужем 23 года чистим зубы одинаковой пастой, в итоге у меня с зубами трындец, у него идеальные.

Гость
#15

Сплат мне не нравится ( честно признаюсь, что я лично знакома с людьми, кто владеет компанией по производству этой зубной пасты) хотя есть возможность получать эту пасту бесплатно. Не нравится потому, что не ощущаю чистоту зубов от нее.

Пользуюсь колгейтом, дети тоже. От остальных рвота.

#16
Гость

Я колгейтом пользуюсь, до вашей темы даже не задумыввлась поо пасту. Зубы целые, лет 8 не была у врача, хотя забы изначально не очень...

А зубы белые у вас?

Гость
#17

я чаще колгейт беру, иногда блендамет. з шетки обычные (не эл, опыт был и с эл. щетками) разной жесткости. Если зубы больные, специфическая среда обитания, то думаю смысл запариться с выбором пасты есть. Если зубы здоровые и хорошие, место жизни без специфических особенностей, то вряд ли играет роль паста. Щетка да. Чистит -то щетка, паста больше для дезинфекции. Сама пробовала президент, рембрандт, сплат, лакалют, амвей, черный жемчуг, лесной бальзам... наверно все. Зубы целые, здоровые. но это генетика.

Гость
#18

"не хожу к стоматологу 100500 лет" - это не показатель вообще.
К стоматологу необходимо хотя бы раз в полгода на осмотр ходить.
О белоснежном и зубов - тоже во многом маркетинговый ход. Цвет эмали зависит и от генетики и от ее толщины. Её можно "отбелить", но не совсем понятны долговременные последствия таких манипуляций. И более темная эмаль - более крепкая (сюда естественно не относятся "запущенные" зубы)

Гость
#19

Блендамед он разный. Есть по 60 рублей, а есть по 180.

А эмекс, это же колгейт выпускает. Но в России что-то уже года 2-3 не вижу. Одна из лучших паст.

#20
Гость

"не хожу к стоматологу 100500 лет" - это не показатель вообще.
К стоматологу необходимо хотя бы раз в полгода на осмотр ходить.
О белоснежном и зубов - тоже во многом маркетинговый ход. Цвет эмали зависит и от генетики и от ее толщины. Её можно "отбелить", но не совсем понятны долговременные последствия таких манипуляций. И более темная эмаль - более крепкая (сюда естественно не относятся "запущенные" зубы)

Так я хожу. Но не лечу. Я кстати не советую слишком часто туда ходить. Стоматологи себе всегда работу найдут
Эмаль бывает белее от зубной пасты это проверено, кофе и чай сильно зубы красят

Гость
#21
Королева божьих коровок

Так я хожу. Но не лечу. Я кстати не советую слишком часто туда ходить. Стоматологи себе всегда работу найдут
Эмаль бывает белее от зубной пасты это проверено, кофе и чай сильно зубы красят

Кофе пью лет 25.
Много.
Не заметила изменения эмали зубов.

Гость
#22
Королева божьих коровок

Так я хожу. Но не лечу. Я кстати не советую слишком часто туда ходить. Стоматологи себе всегда работу найдут
Эмаль бывает белее от зубной пасты это проверено, кофе и чай сильно зубы красят

Наилучший краситель для зубов - сигарета. Проверено. Чай-кофе следуют по списку уже после магазинных соков. Отказался от курения, так результат очень заметен.

Гость
#23

Я китайской чищу. Стоит 90 р (сейчас вроде уже 100). Мне нравится тем, что у нее мягкий приятный вкус, не такой ядреный ментоловый, как у других.

Гость
#24
Гость

Я китайской чищу. Стоит 90 р (сейчас вроде уже 100). Мне нравится тем, что у нее мягкий приятный вкус, не такой ядреный ментоловый, как у других.

Кстати, очень практичный подход. Иначе утром после чистки ядреной пастой, наверное полчашки не чувствуешь вкуса кофе и бутербродов.

Гость
#25
Гость

Наилучший краситель для зубов - сигарета. Проверено. Чай-кофе следуют по списку уже после магазинных соков. Отказался от курения, так результат очень заметен.

Я не пью чай, кофе и соки с детства, только воду. И не курила никогда. При этом эмаль у меня жёлтая с детства. И у отца, который всё это тоже не употребляет такая же жёлтая. Когда в морду вошли все эти отбеливания, мне мой стоматолог отказался делать - и цвет не изменится, и тонкая эмаль повредится.

Гость
#26

Чищу аквафреш уже давно. Просто нравится. Зубы у меня дай бог каждому, потому что это наследственность. Нет, я ухаживаю: чищу после каждого приёма пищи, зубная нить, профчистка каждые полгода, пью кальций, но первична именно наследственность.

Гость
#27
Гость

Я не пью чай, кофе и соки с детства, только воду. И не курила никогда. При этом эмаль у меня жёлтая с детства. И у отца, который всё это тоже не употребляет такая же жёлтая. Когда в морду вошли все эти отбеливания, мне мой стоматолог отказался делать - и цвет не изменится, и тонкая эмаль повредится.

Об этом же я писал выше

Гость
#28

Если в составе sls, то от него аж весь рот облазит. Я покупаю дорогие пасты, разницу вижу, но у меня исходно плохие зубы.

Гость
#29
Гость

Сплат мне не нравится ( честно признаюсь, что я лично знакома с людьми, кто владеет компанией по производству этой зубной пасты) хотя есть возможность получать эту пасту бесплатно. Не нравится потому, что не ощущаю чистоту зубов от нее.

Пользуюсь колгейтом, дети тоже. От остальных рвота.

У них есть разные, попробуйте сплат максимум. А вообще твердый нале лучше всего обычный зубной порошок очищает, лучше семейный отбеливающий, ни химии, ни пены никакой нет. Хотя с непривычки кажется неудобным.

Гость
#30

И, конечно, электрические щетки, даже средней цены, дадут фору любой дорогой ручной. Если не драить по полчаса.

Гость
#31
Гость

У них есть разные, попробуйте сплат максимум. А вообще твердый нале лучше всего обычный зубной порошок очищает, лучше семейный отбеливающий, ни химии, ни пены никакой нет. Хотя с непривычки кажется неудобным.

От зубного порошка стирается эмаль.
Появляется клиновидный дефект.
Порошок - это абразивная дешевая, дрянь, как наждачка.
В Совке все пользовались порошком, и зубы были гов.но.
Думай, что советуешь.
От налета надо чистить пастами, которые его растворяют.
Типа Курапрокс Энзикаль.
Вот это реально крутая паста.
Но дорогая.
Сплат, кстати, тоже гов.но.

Гость
#32

Авториха, на айхербе нет нормальной пасты.
С этим там провал.
Покупай в спец. инет-магазинах, где товары для стоматологии.
На дешевизну не ведись.

Гость
#33
Гость

И, конечно, электрические щетки, даже средней цены, дадут фору любой дорогой ручной. Если не драить по полчаса.

От электрощеток клиновидный дефект вылезает.
Потому что чистить надо вдоль волокон зуба, вертикально.
А не кругами.

Гость
#34
Гость

От электрощеток клиновидный дефект вылезает.
Потому что чистить надо вдоль волокон зуба, вертикально.
А не кругами.

А где Вы видели кругами? Щетка это не полировочная машина, там всего лишь небольшая вибрация. Типичный совет не разу не пробовавшего.

Гость
#35
Гость

От зубного порошка стирается эмаль.
Появляется клиновидный дефект.
Порошок - это абразивная дешевая, дрянь, как наждачка.
В Совке все пользовались порошком, и зубы были гов.но.
Думай, что советуешь.
От налета надо чистить пастами, которые его растворяют.
Типа Курапрокс Энзикаль.
Вот это реально крутая паста.
Но дорогая.
Сплат, кстати, тоже гов.но.

Вы в своем уме? Из чего пасту делают не читали в составе? В зубном порошке карбонат кальция осажденный, а не молотый. Ничего поцарапать им невозможно. Имененно он и составляет большую часть почти любой пасты. Но воды можно и самостоятельно добавить, без вредной химии.
Абразивность у пасты стоматологической, которой полируют эмаль врачи в тысячи раз выше. Все в меру полезно.

Гость
#36
Гость

Сплат мне не нравится ( честно признаюсь, что я лично знакома с людьми, кто владеет компанией по производству этой зубной пасты) хотя есть возможность получать эту пасту бесплатно. Не нравится потому, что не ощущаю чистоту зубов от нее.

Пользуюсь колгейтом, дети тоже. От остальных рвота.

у моей дочери на сплат (любой) аллергия

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лариса
#37

Мне важна не цена, а состав. Я чищу зубы пастой Пародонтоцид, там компоненты содержатся, которые способствуют снятию воспалению дёсен. У меня нет кровоточивости, а с другой пастой такое бывало. Очищает Пародонтоцид тоже не плохо, запах убирает.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема