Гость
Статьи
Гипертония лечение без …

Гипертония лечение без таблеток

Гипертонию можно вылечить без приема фармы? Сменой рациона, физической активностью, травяными сборами какими-то?

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ее вообще нельзя вылечить, если это не начальная стадия.

Гость
#2
Гость

Ее вообще нельзя вылечить, если это не начальная стадия.

У меня она как раз только недавно появилась. Видимо, стресс стал триггером (смерть близкого человека). Очень не хочется на таблетки пожизненно...

Гость
#3
Гость

У меня она как раз только недавно появилась. Видимо, стресс стал триггером (смерть близкого человека). Очень не хочется на таблетки пожизненно...

Поговорите со своим терапевтом, раз от стресса, может можно будет просто какие успокоительные попить.

Гость
#4

Правильный образ жизни конечно благотворно повлияет на давление в любом случае, но смотря какая степень гипертонии, какое рабочее давление, какие цифры при повышенном. Но так чтобы совсем вылечить, это вряд ли. У меня относительно невысокое давление, но при 130 мне уже плохо, такие у меня сосуды. А бывает 150, для меня это уже криз, тут только снижать медикаментозно. Я не пью гипотензивные постоянно, только по ситуации.

Гость
#5

Да у меня нет терапевта:( И медкарты нет, я даже не прикреплена ни к какой поликлинике. Я и не болела вообще до этого, мне 46 всего, вроде рановато для «возрастных» болячек... Не пила никогда таблетки, да и не хотелось бы. Но видимо придётся обследоваться для начала, хоть диагноз и причину этой гипертонии узнать. Это ведь либо сердце, либо почки? Никогда ни с чем проблем не было и вот дожила(((

Гость
#6
Гость

Правильный образ жизни конечно благотворно повлияет на давление в любом случае, но смотря какая степень гипертонии, какое рабочее давление, какие цифры при повышенном. Но так чтобы совсем вылечить, это вряд ли. У меня относительно невысокое давление, но при 130 мне уже плохо, такие у меня сосуды. А бывает 150, для меня это уже криз, тут только снижать медикаментозно. Я не пью гипотензивные постоянно, только по ситуации.

У меня обычно 140/100

Гость
#7
Гость

Да у меня нет терапевта:( И медкарты нет, я даже не прикреплена ни к какой поликлинике. Я и не болела вообще до этого, мне 46 всего, вроде рановато для «возрастных» болячек... Не пила никогда таблетки, да и не хотелось бы. Но видимо придётся обследоваться для начала, хоть диагноз и причину этой гипертонии узнать. Это ведь либо сердце, либо почки? Никогда ни с чем проблем не было и вот дожила(((

А я в 44 первый раз попала к врачам, так столько всего нашли, что я умирать собралась ))) А потом постепенно все вернулось на круги своя, но таблетки от давления дома держу и кардиоаспирин.

Гость
#8
Гость

А я в 44 первый раз попала к врачам, так столько всего нашли, что я умирать собралась ))) А потом постепенно все вернулось на круги своя, но таблетки от давления дома держу и кардиоаспирин.

Ой не пугайте))) Вот поэтому и не хожу по врачам - вдруг что найдут:) Не болит ничего и ладно... Но с давлением шутки плохи, инсультов как-то не хочется

Гость
#9
Гость

Ой не пугайте))) Вот поэтому и не хожу по врачам - вдруг что найдут:) Не болит ничего и ладно... Но с давлением шутки плохи, инсультов как-то не хочется

А в проверьтесь сходите и не пугайтесь. Мы вот велотуристы и мне это никак не мешает 1200 км за 12 дней проехать. Но проблему лучше знать в лицо и знать как с ней бороться.

Гость
#10
Гость

У меня обычно 140/100

Честно говоря, это много, особенно, нижняя цифра. Всё-таки, как не крути, а 120 на 70, пусть и приблизительная, но норма. Вам нужно обследоваться сначала, тут самолечение нельзя. Я, кстати, с 25 лет принимаю гипотензивные, а что делать. Первый раз гипертонический криз случился прямо на работе, я была молодой, до этого и давление толком не мерила. Тогда еле откачали, пришлось с тех подружиться с тонометром, таблетками и пристально следить за здоровьем.

Крэнг
#11

Смотря какая гипертония.

Гость
#12

если на фоне стресса, то думаю это обратимо. Правильно заметили - скорректировать питание и образ жизни. Травками аккуратно, что бы не подсесть и на них как на таблетки. Ещё знаю делают скипидарные ванны, они для разного давления свои. Хорошо регулируют. Почитайте про эмульсию Скипар, там всё написано

#13

Были у меня такие, да к закончилось всё инсультом, тут всё зависит от степени гипертонии, без лекарств можно только гипертонию первой степени лечить, а вторую и третью степень без лекарств уже нельзя вылечить, другое дело, что кардиолог может потом отменить приём лекарств, если будут улучшения

#14
Гость

Ее вообще нельзя вылечить, если это не начальная стадия.

Всё верно, без лечения запущенная гипертония ведёт только к инфарктам и инсультам

Гость
#15

Есть травы от высокого давления. Вообще травы очень эффективны, нам Господь не просто так их дал. Просто пейте их постоянно вместо чая. Пусть они будут Вашим чаем. Я многие проблемы при помощи трав решила - так много, что долго тут писать даже. Посмотрите, какие понижают давление, и пейте. Просто у таблеток есть побочка, а травы максимум, что могут - это иногда у некоторых вызвать аллергию.

Гость
#16
Крэнг

Смотря какая гипертония.

Как понять какая? Обычно 130-140 на 90-100. Бывало пару раз под 160 верхнее с сильной головной болью. Это какая гипертония? Я так понимаю, всё что выше 120/80 это гипертония. Я по врачам вообще не хожу, так как чувствую себя хорошо. Но теперь видно придётся

Гость
#17
Гость

Есть травы от высокого давления. Вообще травы очень эффективны, нам Господь не просто так их дал. Просто пейте их постоянно вместо чая. Пусть они будут Вашим чаем. Я многие проблемы при помощи трав решила - так много, что долго тут писать даже. Посмотрите, какие понижают давление, и пейте. Просто у таблеток есть побочка, а травы максимум, что могут - это иногда у некоторых вызвать аллергию.

Спасибо! Мне в аптеке фармацевт посоветовала успокоительный сбор, говорит он тоже снижает давление. Я сейчас придерживаюсь скромного рациона, стараюсь больше двигаться на свежем воздухе (гуляю с собакой по 2 часа). Думаю ещё пойти в бассейн и на йогу

Гость
#18
Хер майор

Были у меня такие, да к закончилось всё инсультом, тут всё зависит от степени гипертонии, без лекарств можно только гипертонию первой степени лечить, а вторую и третью степень без лекарств уже нельзя вылечить, другое дело, что кардиолог может потом отменить приём лекарств, если будут улучшения

Так ведь лекарства снижают только на время, а в идеале надо чтоб оно нормализовалось навсегда. Ведь раньше оно было нормальным

Несучушьаонаменяненесет
#19

Все зависит от патогенеза (механизма по нашему)
Если давление вызвано уже необратимой органикой (не работает полноценно какой либо орган), то без таблеток никак. Таблетки подбираются согласно причине. Долго это объяснять, да и немедику непонятно.
Нужна динамика. То бишь, каждый день мерить давление, утром, вечером и по требованию (если плохо). Если же травки муравки, успокоительные помогут, значит, грубо говоря, это был "разовый подъем", обратимый. Если нет, то обследование в помощь

Гость
#20
Несучушьаонаменяненесет

Все зависит от патогенеза (механизма по нашему)
Если давление вызвано уже необратимой органикой (не работает полноценно какой либо орган), то без таблеток никак. Таблетки подбираются согласно причине. Долго это объяснять, да и немедику непонятно.
Нужна динамика. То бишь, каждый день мерить давление, утром, вечером и по требованию (если плохо). Если же травки муравки, успокоительные помогут, значит, грубо говоря, это был "разовый подъем", обратимый. Если нет, то обследование в помощь

Спасибо!

#21

Здравствуйте, конечно можно. У меня мама гипертоник и мы решали эту проблему с помощью натуральных закапсулированных трав, которые проверены и не имеют аналога, их невозможно подделать

#22
Гость

У меня она как раз только недавно появилась. Видимо, стресс стал триггером (смерть близкого человека). Очень не хочется на таблетки пожизненно...

это можно и без лекарственной химии. Тут важно укреплять здоровье, чтобы дальше не пошел процесс.
Я знаю как тяжела смерть близкого и искренне соболезную вам.

#23
Гость

Поговорите со своим терапевтом, раз от стресса, может можно будет просто какие успокоительные попить.

успокоительные, которые сейчас продают не решают проблемы, а снимают симптом. Всегда можно найти выход из ситуации

#24
Гость

Да у меня нет терапевта:( И медкарты нет, я даже не прикреплена ни к какой поликлинике. Я и не болела вообще до этого, мне 46 всего, вроде рановато для «возрастных» болячек... Не пила никогда таблетки, да и не хотелось бы. Но видимо придётся обследоваться для начала, хоть диагноз и причину этой гипертонии узнать. Это ведь либо сердце, либо почки? Никогда ни с чем проблем не было и вот дожила(((

как вы укрепляете свой организм-нервную систему, сосуды, следите ли за состоянием желудочно-кишечного тракта, за сердцем, щитовидной железой ? Если нет болячек, это не значит что не нужно следить за здоровьем.

#25
Гость

А я в 44 первый раз попала к врачам, так столько всего нашли, что я умирать собралась ))) А потом постепенно все вернулось на круги своя, но таблетки от давления дома держу и кардиоаспирин.

И что таблетки решили ваши проблемы ?

#26
Гость

Ой не пугайте))) Вот поэтому и не хожу по врачам - вдруг что найдут:) Не болит ничего и ладно... Но с давлением шутки плохи, инсультов как-то не хочется

поэтому и нужна профилактика.

#27
Гость

если на фоне стресса, то думаю это обратимо. Правильно заметили - скорректировать питание и образ жизни. Травками аккуратно, что бы не подсесть и на них как на таблетки. Ещё знаю делают скипидарные ванны, они для разного давления свои. Хорошо регулируют. Почитайте про эмульсию Скипар, там всё написано

ну смотря какими травками. Если они не проверены , то опасно. Если закапсулированные, проходящие тестирование и очистку от опасных токсических веществ без побочных эффектов, как в аптеке то нужно и это не приводит к привыканию.Лично проверено с результатом

Гость
#28

Рацион, физ активность - это профилактическая мера. Но также обязательно нужно таблетки пить, без этого вообще никак. Бабуля давно мучается с этим, поэтому я знаю, что говорю. Пьетпрепарат консилар каждый день, а не от случая к случаю, как раньше делала и отлично себя чувствует, давление в норме держится

Гость
#29

Кстати да, не зря говорят, что лечится лишь 1 стадия. Но с ней мало кто обращается в больницу.
Хоть мне и всего 22, но года 3 назад первый раз неделю болела голова, была гипертония, через год все повторилось, через год все снова повторилось.
Вряд ли травками ее возможно вылечить. Говорят, если стадия уже 2 , то она плохо лечится лекарствами

Гость
#30
Ольга Епонешникова

Здравствуйте, конечно можно. У меня мама гипертоник и мы решали эту проблему с помощью натуральных закапсулированных трав, которые проверены и не имеют аналога, их невозможно подделать

А какие травы, подскажите, пожалуйста?

Гость
#31
Ольга Епонешникова

Здравствуйте, конечно можно. У меня мама гипертоник и мы решали эту проблему с помощью натуральных закапсулированных трав, которые проверены и не имеют аналога, их невозможно подделать

Подскажите пожалуйста название этих капсул)

Гость
#32
Гость

Есть травы от высокого давления. Вообще травы очень эффективны, нам Господь не просто так их дал. Просто пейте их постоянно вместо чая. Пусть они будут Вашим чаем. Я многие проблемы при помощи трав решила - так много, что долго тут писать даже. Посмотрите, какие понижают давление, и пейте. Просто у таблеток есть побочка, а травы максимум, что могут - это иногда у некоторых вызвать аллергию.

Какие именно травы от гипертонии?

Гость
#33
Гость

Какие именно травы от гипертонии?

Валериана, пустырник, мята

Агния
#34

Мне понравились капсулы оливы витаботаника с экстрактом листьев оливы. Они содержат олеуропеин, в хорошей дозировке. Он является отличной профилактикой инфарктов, гипертоний, аритмий. Для поддержки сердца и сосудов подходит идеально. Теперь резкая смена погоды меня не выбивает из колеи, самочувствие хорошее.

Гость
#35
Гость

если на фоне стресса, то думаю это обратимо. Правильно заметили - скорректировать питание и образ жизни. Травками аккуратно, что бы не подсесть и на них как на таблетки. Ещё знаю делают скипидарные ванны, они для разного давления свои. Хорошо регулируют. Почитайте про эмульсию Скипар, там всё написано

Если начало подниматься, оно и будет подниматься. Наследственность, курение, стресс, погода, гормоны, 45 +. И не ищите причину. Следите и берегите себя

#37
Гость

А я в 44 первый раз попала к врачам, так столько всего нашли, что я умирать собралась ))) А потом постепенно все вернулось на круги своя, но таблетки от давления дома держу и кардиоаспирин.

Мне почти 40, Я как и вы, понимаю же что рано ещё умирать. Был криз, Лежала в кардиологии.
УЗИ показало уплотнение створок АК, МК, мкр 1 ст.
При выписке ИБС: кардиологический атеросклероз, гипертония 2 ст.
3 месяца жила хорошо, потом сильно заболела голова, и у меня понеслось.
От врачей не вылажу...
Плохо чувствую себя уже месяц, как вылезти с этого состояния даже незнаю...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

А какие травы, подскажите, пожалуйста?

Я электрическую ароматическую лампу включаю на ночь, с успокоительными эфирными маслами(мята,грейпфрут). Тоже помогает . Ставлю лампу неделю или две. Затем перерыв столько же. Потом опять.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем