Гость
Статьи
Кто болел ковидом!?

Кто болел ковидом!?

Температура 37,2 держится 4ый день, не чувствую её, заметила случайно, когда измеряли температуру при входе в больницу. Запахи и вкусы чувствую. Не знаю, что такое... может ли так протекать ковид? Или искать причину в другом #коронавирус

Полина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может. Через пару недель кровь на антитела сдать.

Гость
#2

Когда у меня такое было, я на ковид как раз и подумала. Плюс еще легкие болели. Но я не сдавала анализы, а вот через небольшое время муж заболел ковидом, и у него подтвердился он тестами. Знакомая болела ковидом тоже примерно с такой же симптоматикой. Легко переболела. Так что может быть вполне.

Гость
#3
Гость

Когда у меня такое было, я на ковид как раз и подумала. Плюс еще легкие болели. Но я не сдавала анализы, а вот через небольшое время муж заболел ковидом, и у него подтвердился он тестами. Знакомая болела ковидом тоже примерно с такой же симптоматикой. Легко переболела. Так что может быть вполне.

Как вы поняли, что болят именно легкие? Вы ходили к врачу, делали снимки? Лечились?

Гость
#4
Гость

Как вы поняли, что болят именно легкие? Вы ходили к врачу, делали снимки? Лечились?

В области легких болело впереди и сзади. Температура была субфебрильная не долго, а других симптомов не было. Муж сказал, что надо бы на всякий случай к врачу обратиться. Ну я позвонила в скорую спросить, надо ли мне к врачу, а они мне сказали, что повода для беспокойства нет, и обращаться никуда не надо :). Ну не надо, так не надо. А через несколько дней муж заболел, и вот тогда нас на карантин посадили.

Гость
#5

я не обращалась, лечилась как при обычной простуде, только потом кровь сдала и узнала, что ковид был. Пропила тогда Нейроспан, что бы восстановиться и убрать все побочки от простуды. А то спина побаливала и иногда какие то прострелы ещё. За пару недель прям отлично стала себя чувствовать

Вера
#6

а может вообще просто орви обычное, так что просто лечитесь и сидите дома, плюс полисорб пропить можете чтобы все быстрее прошло

Гость
#7
Гость

я не обращалась, лечилась как при обычной простуде, только потом кровь сдала и узнала, что ковид был. Пропила тогда Нейроспан, что бы восстановиться и убрать все побочки от простуды. А то спина побаливала и иногда какие то прострелы ещё. За пару недель прям отлично стала себя чувствовать

А Вас не пугала боль в спине? Вдруг лёгкие? Я на больничном сейчас, болит спина. На кт не отправили. Боюсь

Автор
#8

Так было у нескольких знакомых. У меня были другие симптомы, но тоже перенесла почти незаметно

Гость
#9

Я сейчас болею, началось с легкого першения в горле, потом головная боль, плохо соображаешь, сухой кашель. Второй день все тоже, но перестало першить и увлажнился кашель, к вечеру 37.8, пенталгин от головной боли и 37,3. Третий день сегодня голова немного просветлела но кашель с очень трудно отделяемой мокротой, которой стало ну очень мало, 37.3, бывают моменты озноба, трясет, кисти ледяные. Пью противовирусные, D, цинк, А/Б не начинала пока, обоняние и вкус сохранены , нос заложен со второго дня. За 2 дня до симптомов были сильные мышечные боли в ногах и37,2- это наверное, и было начало. Я была в контакте, сдала тест, жду.

Катя
#10

ну тут только тест покажет, у меня вкусы пропали после того как температура прошла, я вот сейчас полисорб курсом допиваю и вкусы возвращаться начали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Короновирус может протекать как угодно. У нас заболела вся семья, шесть человек, в течение 2-х дней, и все с разными симптомами. У моей матери была классическая пневмония - с отдышкой, кашлем, температурой, головной болью, обоняние и вкус отшибло начисто. Даже запах уксуса не чувствовала. Но обошлось без госпитализации. У отца, по словам врача, если бы не положительный тест, заболевание по симптомам можно было бы принять за холеру - видимо, вирус попал в организм через ЖКТ (редкий случай). У свекрови, имеющей все сопутствующие факторы риска, кроме онкологии и ожирения, прошло как затяжная простуда (тоже без обоняния). После выздоровления неожиданно полезли волосы, да так интенсивно, как никогда ранее. Обаяния, хоть прошло почти два месяца, все еще нет. У меня прошло как короткая, без температуры, но почему-то с ломотой в теле, простуда, но с утерей обоняния. У мужа вообще просто ощущалось лёгкое недомогание в течение пары часов. Ребенок у нас переболел с дыхательной недостаточностью, но по-настоящему тяжко было одну ночь. Зато с тех пор он почти перестал есть, только молочную смесь и жидкую кашу употребляет, т.е. то, что можно пить из чашки. Возможно, у него тоже пропало обоняние и вкус, но он еще слишком маленький, чтоб на это пожаловаться.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: