Гость
Статьи
Кто лежал под ивл …

Кто лежал под ивл из-за ковида или ваши знакомые?

Сколько лежали, что в итоге , долго потом восстанавливались? #коронавирус
Автор
890 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
#403
Brazh.lena
Скажите где и как вы просматривали анализы?
Когда он лежал в больнице никак, ищите в вашем городе знакомых врачей, база одна могут посмотреть, а лучше может кто то работает там в больнице. Я долго искала, многие не хотели говорить, нашла после смерти через нелелю... Врач врача всегда прикроет. Но я не осуждаю, нет таких прав.
Гость
#404
Гость
Мне делали, для подключения к инвазивному ивл. Дырочка в горле, которую постоянно нужно санировать, забивается слизью. Благодаря этой процедуре к вирусной пневмонии присоединилась еще и бактериальная. Полости в легких образовались. Я была дней 10 в мед.сне с трубкой в горле, потом еще с неделю после пробуждения, только потом отключили. После отключения ивл, отверстие в горле просто заклеили лейкопластырем, все заросло само, без швов. Еще дашала кислородом на канюлях после отключения. Но меня спасли, это главное.
Какое счастье, что вас спасли. Крепкого вам здоровья!
Гость
#405
Лена
Мамочка 74.г. 26 июля.2021с двух стороним поражением легких с высокой температурой 50%попала вбольницу состояние было средне тяжолое чем лечили не говорили давали по очереди дышать под кис.маской.через неделю сказали что паражение уже достигло 85%и 3.августа ее перевезли с 4й.в 6ю.больницу.в крайне тяжолом состоянии полключили к эвл.в реанимации пролежала три недели.потом умерла.😭😭😭.не успела сказать прости не успела попращаться сказать как сильно люблю.
Держитесь, как же я вас понимаю😪😪😪
Гость
#406
Гость
Дай Бог Вам Здоровья🙏😡
Держитесь, будьте здоровы!!! Такое пережили.
Гость
#407
Гость
Примите искренние соболезнования..крепитесь вы не одни.....мою жену положили на Котовского Тюмень реонимация споражением 68 %это было24 июня2021.к концу месяца тест был отрицательным,она работала в реонимация этот же только в медгородке,13 июля мы говорили снеи по телефону,а 14 ее ввели вискственную кому на ИВЛ,хотя она сказала,что в понедельник переводят в полату.....там она заразилась клипсеелои пневмоникой.......ожидание чуда и смерть по исполнилось57 лет,на запрос о выдаче карты лечения идёт затяжка и отговорки......ИВЛ это приговор.
Держитесь, такая боль. Моей мамы больше нет, сочувствую Вам.😓😓
Гость
#408
Гость
Моя мама болела 28 дней. Вызвали врача на дом, несколько тестов были отрицательные, на 3 или 4 показал положительный. Маме стало хуже, появилась отдышка, вызвали врача, она сказала, чтл не обязана ездить домой к нам через день, но когда послушала маму, вызвала скорую и извинилась. Приехала скорая, забрали, ехала я вместе с ней. Поражение было 5%. Я хотела ее забрать домой, потому что боялась к ней халатного отношения. Но её отказались отпускать домой категорически. Так как в больницу просто так не кладут и тест положительный. На 6 день она сказала, что чувствует себя прекрасно. Ждали, когда выпишут. На 7 или 8 день ее перевели на носовые конюли. Поражение постепенно с 5% стало 40%, потом 65% потом 100%. Перевели на маску. Отвечать на сообщения не могла. Набрала ей. Это был последний мой звонок ей. Она сказала, что не могла и представить, что может быть так плохо. Я как могла пыталась её поддержать. Через день после этого перевели в реанимацию. Больше связи с ней не было. Моя старшая сестра всегда звонила врачу и в регистатуру, чтобы узнать ее состояние. Отвечали одно, состояние тяжелое , без динамики, под конец вовсе стали бросать трубки и говорить, что пациентов много и им некогда, чтобы сказать пару слов. 2 раза кололи артлегию . Писали ей письма, чтобы ей читали, сказали может помочь, поддержать морально. К 21 дню перевели на ивл. Состояние стабильное. К 25 дню состояние улучшилось. Врач сказал, что могут скоро в обычную палату перевести. С-реактивный белок падал, сатурацию держит, давление тоже, температуры нет. (Несколько раз говорили, что поражение остановили, а потом говорили, что нет) так было и в этот раз. К 27 дню сатурация падает, белок растет, днем сатурация 80, вечером около 9 вечера 66. В 1:11 позвонили сестре, сказали, что сердце остановилось. Полчаса пытались спасти. В один день стало хуже и все. Сегодня были похороны. Папа отказывается жить. Нам безумно тяжело. Страшно представить, что было там...как ей было. Ее приводили в сознание. Дали такую н
Читала и плакала, моей мамы не стало тоже в больнице и было улучшение, а потом снова реанимация, ИВЛ и звонок с соболезнованями, такая боль. Держитесь!!!😓😰
Гость
#409
Lenok
Моя мама попала в хорошую больницу в Москве 18 сентября, 70 лет, были хронические заболевания по началу было кт1 врачи говорили все не так страшно, на 5 день начались ухудшения сатурация падала, на 7 день перевели в реанимацию, лежала три дня под маской ивл, потом пошла отрицательная динамика, перевели на ивл трубку, сутки и мамочка умерла! Врач сказал сразу если ивл, шансов нет! Мама была не привитая. Берегите своих родственников! Последний раз поговорили в воскресенье и всё…
Держитесь, все как у моей мамы и ей тоже 70 лет было, очень быстрое течение болезни, привезли с КТ 1-2, поражение 35 процентов, сначала обычная маскса, потом в реанимаци 3 дня на НИВЛ, сказали динамика положительная, ждите звонка, так как перевели в обычную палату, я жду она не звонит ни вечером ни утром, утром звоню в больницу, а мне говорят, что она снова в реанимации на НИВЛ, через 2 дня ИВЛ, а через день мне позвонили и сказали страшные слова... похоронили вчера😢😓
Гость
#410
Гость
Моя тете тоже не хотела в больницу боялась, тк моя мама умерла в больнице 30 сент. Но мы настояли с сестрой, пока кт1, можно спастись и не потерять время….а моя Мамочка просто время дотянула и на работу ей надо, и туда и сюда и в итоге поступила с 65% ( бедное мое сокровище, без Мамочки жизнь уже не та(
Да, без мамы плохо...свою вчера похоронила😓
Гость
#411
Гость
Мои соболезнования!!И моя мама так же точно также на своих ногах ушла и не вернулась с больницы 🥲Вначале тоже лучше было и резкое ухудшение Ивл и смерть ,было маме 83 года
Думала я одна в таком кошмаре...мамы не стало...все как выше описано...боль страшная. Держитесь!!!
Гость
#412
Гость
Маму перевели под ИВЛ, пролежала полтора часа и ее не стало. До этого неделя реанимации под НИВЛ. Это зараза….и как следствие очень мучительная смерть, что не даёт до сих пор мне покоя.
Жуть, мне тоже нет покоя, мамы нет, похоронили. Вроде лечили и надежду давали и лучше было, но ковид ее сожрал. Умерла в больнице.
Гость
#413
Ирина Е
К большому сожалению, мой муж скончался...Динамика там потом еще хуже стала... потом вроде 18.10 вроде легче стало, но 19.10 перевели в реанимацию с поражением 99%, телефон ему там уже не давали. Попросили купить Актемру, мы бы все купили и раньше все дни ждали только что попросят, и была бесонная ночь поиска лекарства, которого просто невозможно купить просто так, Слава Богу! добрые люди помогли, мы съездили за ним в Москву, в специальном контейнере привезли. Потом кома, ИВЛ, дренажная трубка и все...22 октября он умер. В нашей деревне с ИВЛ не выводили, таких показателей нет. В реанимацию когда звонила, врачи разговаривали с сочувствием и очень хорошо, ну что им остается делать, больные попадают туда совсем уже ослабленные, там наверное и врачам самим тяжело все это видеть, ну я не знаю вообщем. Не понимаю хладнокровие врачей в красной зоне и в стационаре. Считаю вся отвественность ТОЛЬКО на них, особенно в красной зоне!!! Хотя, когда столько народу тоже можно что-то упустить...В справке о смерте при вскрытии в графе причина написали: подозрение на Ковид.. и никакой пневмонии. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать. Невосполнимая утрата... Гроб был открытый, лицо и руки были все в синяках, руки желтые желтые, наверное в два раза похудел, как представителю что он там вытерпел с ума схожу... А он так хотел с больницы домой, писал об этом постоянно, что так скучает, что ничего не надо лишь бы быть со мной рядом, и говорил что от кислорода ему тоже плохо, поток кислорода непостоянный, и на концентрате заканчивалась вода и дышать было тяжело, помогали ребята с палаты доливали ему воду...я не знаю, что там делают вообще в больнице, он говорил что тараканы бегают, лечат всех по одному шаблону ни смотря на сопуствующие заболевания, поэтому и смертность большая... Но в ответ мне лишь сказали, что время упущено. Когда оно упущенно?
Если хотите правды что произошло с Вашем мужем - прочитайте внимательно инструкцию препората актерма, думаю всё станет ясно. И сопоставте схему лечения и анализы.
Соболезную о случившимся.
Гость
#414
Гость
У нас привились Спутником бабушка и дедушка. Дедушка умер после 1ой вакцинации через неделю, бабушка в реанимации. Если б не пошли по агитации по телевизору, всё было бы хорошо
сегодня умерла и бабушка.
Вот и вся их вакцинация (((
Гость
#415
Гость
сегодня умерла и бабушка.
Вот и вся их вакцинация (((
Примите мои соболезнования 😔
Я сегодня тоже похоронила бабушку, очень жаль, она не хотела умирать 😔
Гость
#416
Гость
Примите мои соболезнования 😔
Я сегодня тоже похоронила бабушку, очень жаль, она не хотела умирать 😔
Соболезную Вам(( очень тяжёлый и ужасный год((( наши тоже не хотели умирать, копали картошку, заготовили консервации... И решили сходить привиться, чтобы не заболеть. А вышло вот так всё, к сожалению
Гость
#417
Ирина Е
Сочувствую Вашему горю...Моему мужу было 39 лет, недавно умер знакомый 45 лет, и все так же как по Вашему сценарию в один один, и вроде не пенсионеры, но все равно не нужны никому. Почему то мне кажется после этих препаратов наоборот развивается бактириальная инфекция и рост заражения пневнании, получается пневмания уже не вирусная, а бактириальная.
Живу как во сне...прививку надо было делать
Соболезную, моей мамы не стало 29.10,3 недели болезни, 10 дней из них в реанимации, ИВЛ и всё, больше не увижу, не услышу, не обниму. Но не нужно искать причину... Помогла бы прививка или нет. К сожалению, после прививок заболел и умер молодой парень 30 лет... Заболел ковидом в тяжёлой форме... Наверное только одному Богу известно, что лучше... Я уже не во что не верю...
Гость
#418
Настя
Врачи объясняют такие случаи тем,что во время вакцинации у вашего дедушки уже шел инкуб период,якобы он уже был заражен...
А вот так это или прививка спровоцировала никто не узнает...
Почему тогда тест перед прививкой не делают?
Гость
#419
Вчера 20 ноября я похоронила свою мамочку, хочется выть от боли, месяц в больнице, 21 день в реанимации, маме 57 лет, мне 33, эту боль не унять никак, что ей там пришлось испытать...хочется очнуться от этого страшного сна ...
Настя
#420
Гость
Почему тогда тест перед прививкой не делают?
Очень хороший вопрос.
#421
Гость
Держитесь, все как у моей мамы и ей тоже 70 лет было, очень быстрое течение болезни, привезли с КТ 1-2, поражение 35 процентов, сначала обычная маскса, потом в реанимаци 3 дня на НИВЛ, сказали динамика положительная, ждите звонка, так как перевели в обычную палату, я жду она не звонит ни вечером ни утром, утром звоню в больницу, а мне говорят, что она снова в реанимации на НИВЛ, через 2 дня ИВЛ, а через день мне позвонили и сказали страшные слова... похоронили вчера😢😓
Держитесь! Я Вам соболезную! К сожалению время не лечит…я все время думаю, как она уходила, что она чувствовала.. Царствие небесное нашим Мамам!
#422
Гость
Если хотите правды что произошло с Вашем мужем - прочитайте внимательно инструкцию препората актерма, думаю всё станет ясно. И сопоставте схему лечения и анализы.
Соболезную о случившимся.
Спасибо! Подскажите, пожалуйста! Я сделала такой вывод, он верный?
Я понимаю так: это препарат для лечения ревматоидного артрита.
После введения препарата происходит быстрое снижение острофазовых показателей, включая C-реактивный белок, СОЭ, сывороточный амилоид А, в пределах нормы снижается число тромбоцитов. У него был сильно повышен С реактивный белок.
Но его следует применять с осторожностью с заболеванием печени, недостаточность печеночной функции. А он поступил в больницу с высокими печеночными показателями. А для работы печени ничего ему не давали...разве это не ошибка врачей? они же погубили его с этими препаратами Артлегия и Актемра
#423
Читаю и плачу, очень всем сочувствую и понимаю горе каждого... Невосполнимая утрата для всех.
Неужели нельза сразу лечить и не запускать болезнь.
Гость
#424
У меня 12 октября умерла сестра, 41 год. В июле прошла курс вакцинации, но прививка не спасла.. Все по очень похожему сценарию, как у многих тут.. Заболела, температура за 39, сделали тест, положительный, температура не спадала, у нас в городе нет кт, поэтому сделали только рентген, там поставили одностороннюю пневмонию, но госпитализацию не предложили, отправили дальше лечиться домой. Так как температура не падала, через 2 дня после рентгена вызвала скорую, забрали ее в госпиталь, там по кт уже кт3, неделю пролежала в палате интенсивной терапии, с каждым днём сатурация падала, через неделю нахождения в госпитале она попадает в реанимацию на ивл, на котором отлежала 12 дней и умерла.. У врачей всегда была одна и та же фраза, что состояние стабильно тяжелое, ничего привозить не надо, лечение ведётся..
#425
Гость
У меня 12 октября умерла сестра, 41 год. В июле прошла курс вакцинации, но прививка не спасла.. Все по очень похожему сценарию, как у многих тут.. Заболела, температура за 39, сделали тест, положительный, температура не спадала, у нас в городе нет кт, поэтому сделали только рентген, там поставили одностороннюю пневмонию, но госпитализацию не предложили, отправили дальше лечиться домой. Так как температура не падала, через 2 дня после рентгена вызвала скорую, забрали ее в госпиталь, там по кт уже кт3, неделю пролежала в палате интенсивной терапии, с каждым днём сатурация падала, через неделю нахождения в госпитале она попадает в реанимацию на ивл, на котором отлежала 12 дней и умерла.. У врачей всегда была одна и та же фраза, что состояние стабильно тяжелое, ничего привозить не надо, лечение ведётся..
Словами не выразить мою печаль. Мои искренные соболезнования Вашей утрате. Какой кошмар! И такая молодая, ужас и кошмар. Царствие небестное! Всех очень очень очень жалко и кто старше и молодых!
Гость
#426
Еще вчера данную тему и мечтала о том, как я напишу здесь историю со счастливым концом.
А в 22:40 сообщили, что бабушка умерла.
Очень больно... И страшно.

Всем желаю сил, здоровья. Держитесь.
Гость
#427
Ирина Е
Какое чудо! Здорово, что есть такие, которых спасли! Вы настоящий боец!
Всем думаю интересно, а что Вам снилось? О чем Вы думали? Расскажите свои ощущения.
Мозг работал, ударные дозы седатирующих лекарств слабо помогали. Я слышала медперсонал и все осознавала, просто ждала, когда уже умру. Это ужасные ощущения. Периодически, когда отключалась в сон, снился дом, муж, родные, что я выздоровела. Так собственно и произошло, я дома, родные рядом)
Гость
#428
Гость
Хорошо, что вас вылечили! Это главное. А поражение легких большое было? Получается бактериальную пневмонию удалось победиьб антибиотиками?
Поражение было 80% на момент выписки из инфекционного госпиталя. Да, лили антибиотики, подозревали сепсис и пытались его найти, слава Богу не нашли) Артлегию применяли тоже( антиковидную плазму и еще множество всего. Подозревали еще аспергиллез легких (это плесневые грибы разрастаются на фоне снижения иммунитета), но, вроде, не подтвердилось. Спустя 3 мес после выздоровления по кт полости в легких были. Сейчас что там не знаю. Прошел год, кт не повторяла больше. Сатурация в норме, кашля и одышки нет.
#429
Гость
Мозг работал, ударные дозы седатирующих лекарств слабо помогали. Я слышала медперсонал и все осознавала, просто ждала, когда уже умру. Это ужасные ощущения. Периодически, когда отключалась в сон, снился дом, муж, родные, что я выздоровела. Так собственно и произошло, я дома, родные рядом)
Чудо! Просто чудо! Жизнь стала на много ценнее у всех наверное. Для тех то выжил и для тех у его есть потери близких... Спасибо, что поделились своей положительной историей. Вы принесли свет в наш дом! Не отчаялись, хоть было тяжело, вы побороли! Счастливые истории особенно нужны тем, кто сейчас переживает за своих близких и для тех кто бориться! И врачи у вас молодцы!
Гость
#430
Гость
Еще вчера данную тему и мечтала о том, как я напишу здесь историю со счастливым концом.
А в 22:40 сообщили, что бабушка умерла.
Очень больно... И страшно.

Всем желаю сил, здоровья. Держитесь.
Очень жаль. Ваша бабушка тоже под ивл была, сколько лет ей? Я тоже надеялась написать здесь счастливую историю, но бабушка не выдержала 😔
Гость
#431
Сочувствую Вам от всей души, крепитесь
Да. Сначала просто под маской, потом нивл, потом ивл около суток.
Бабушке 75
Верили до последнего, что справится
Гость
#432
Татьяна
Моего папу подключили к ивл, как я теперь понимаю для того, чтоб не умирал страшной смертью от удушья. А так ввели в искусственную кому + ивл. Мой совет, пока есть возможность, дышать через кислородную маску. Простите за откровенность. Желаю выздоровления.
Мои соболезнования🙏🏻Моя мама тоже лежала на ИВЛ почти 20 дней и умерла😢,но надеюсь мама не мучилась и ничего не чувствовала как вы думаете?вы неспрашивали у врача?
Гость
#433
Гость
Дядя лежал 2-3 недели. Отходит приблизительно так же. До этого почти месяц сидел дома лечился.
Здравствуйте..ваш дядя как на ивл чувствовал все?не было мучительно ему?
Гость
#434
Гость
Мою сестренку сегодня перевели на ИВЛ, до этого 5 дней под маской, до этого с трубками в носу 5 дней в палате, думала что идет на поправку. Поступила 36 % сама говорила, сама ходила, в в больнице становилось хуже. На сегодняшний день сказали поражение больше 80%. Мне кажется они ее убивают. А я сделать ничего не могу. Как так? Здлровая, ни когда не болевшая, так быстро уходит, и где?!, в больнице, где должны помогать, а не убивать. Врач сказала ждать три дня, и будет ясно выживет или нет.... Прошу бога, чтоб спас ее.....
Здравствуйте!!Я только прочитала вашу смс хотела бы узнать как ваша сестра выжила?🙏🏻
Гость
#435
Гость
моей маме 79 лет, положили в больницу, стало хуже, забрали в реанимацию, инкубация, ивл, ввели в сон, на иво была 12 дней, поражение легких более 60% .
3 дня назад маму перевели из реанимации в палату , она на кислороде, лежит, обычном, сатурация 99, сильно ослабла, конечно, стоит катетер и памперсы, но состояние стабильное, тест на ковид уже отрицательный, хочу ее в другую больницу перевести, где посещения родственников разрешены, ей нужен особый уход, санитарок в больнице очень мало, а больных много.
ивл не приговор. да, тяжело, да, потом очень долгое восстановление, реабилитация, но выжить можно!
Здравствуйте!!Как ваша мама себя сейчас чувствует?🙏🏻
Гость
#436
Гостья
У подруги брат, 40 с чем-то лет, лежал 2 дня с кислородной маской, был низкий уровень кислорода, ИВЛ не дождался, умер
А сосед генерал в отставке 75 лет, с кучей хрон заболеваний, сразу на ИВЛ, был в больнице больше месяца, но сейчас скачет козликом Все решают большие деньги!
Нет, перед смертью все равны
Луна
#437
Гость
Мама неделю в больнице в маленьком городе, 1 кт показало 25 процентов, последние два дня стала задыхаться, через знакомых отправили в столицу края, г.Барнаул, 5 городская, на данный момент ковидный госпиталь. Уже 75 процентов, на второй день пребывания отправили в реанимацию... 8 дней на неинвазивной ИВЛ, прон-позиция, выкарабкалась, далее палата и постоянно на кислороде с маской - 3 недели, без этого сатурация падала до 89,90. Затем 4 дня без кислорода, держала 93-94 и на выписку.
Две недели назад выписали, сохраняется сильная одышка, восстанавливается...ходит потихоньку, делает дыхательную гимнастику. Ей 61, здоровье резко пошатнулось, осложнения на суставы... Не дай Бог никому болеть этой дрянью.
У меня щас мама лежит в 5ГБ Барнаул уже 13 день и не хуже и не лучше в реанимации под кислородо. Не могу понять лечат или нет. Хочу забрать её домой.
Гость
#438
Луна
У меня щас мама лежит в 5ГБ Барнаул уже 13 день и не хуже и не лучше в реанимации под кислородо. Не могу понять лечат или нет. Хочу забрать её домой.
Маме вашей выздоровления🙏🏻Моя мама умерла в реанимации от пневмонии ковид..на ИВл подключили но было уже поздно домой забирать..жалею сейчас что надо было домой забрать до ИВл
Гость
#439
Ирина Е
Я думаю, что с прививкой не попадают в реанимацию, болеют и в больнице лежат, но без реанисации... очень сожжалею что не сделали мы с мужем ее.
Вот не согласна. У меня свекровь уже несколько дней лежит на ИВЛ, она с прививкой. И прогнозы печальные. Врач сказал тенденции только на ухудшение.
Гость
#440
Гость
Поражение было 80% на момент выписки из инфекционного госпиталя. Да, лили антибиотики, подозревали сепсис и пытались его найти, слава Богу не нашли) Артлегию применяли тоже( антиковидную плазму и еще множество всего. Подозревали еще аспергиллез легких (это плесневые грибы разрастаются на фоне снижения иммунитета), но, вроде, не подтвердилось. Спустя 3 мес после выздоровления по кт полости в легких были. Сейчас что там не знаю. Прошел год, кт не повторяла больше. Сатурация в норме, кашля и одышки нет.
Как я рада читать такие комментарии об выздоровлении. Моя Мамочка лежит 5ый день на ИВЛ. Сегодня сатурация на ИВЛ 75😭 и поверьте, никакие знакомые, деньги и связи не помогают😔 просто сидишь и не знаешь чем и как помочь
Гость
#441
Гость
Как я рада читать такие комментарии об выздоровлении. Моя Мамочка лежит 5ый день на ИВЛ. Сегодня сатурация на ИВЛ 75😭 и поверьте, никакие знакомые, деньги и связи не помогают😔 просто сидишь и не знаешь чем и как помочь
Я не знаю верующий ли вы человек.....но в этой ситуации нужно молиться искренне, обращаться к Богу, верить, что он поможет, не допускать плохих мыслей. За меня молилось очень много людей, мама стояла на коленях перед иконой днем и ночью (думаю вы понимаете сосояние человека, чей близкий находится на грани смерти). Муж, всегда был скептиком, поверил в Бога, просил помощи. Я уверена Бог слышит наши молитвы и помогает нам. Заказы молебнов и сорокоустов о здравии в нескольких церквях, даже в разных городах тоже очень мощную поддержку дают.
Гость
#442
Настя
Моя мамочка 19.10 поступила в ковидарий.
Пришла на своих ногах с надеждой на помощь,вызоровление...
35%поражение матовое стекло
На повторном КТ прогрессирование:больше участков консолидации по типу "булыжной мостовой"
прокапали Илсиру.
Температура ушла в этот же день.
На следующий ей стало легче,но только на 1 день.
Затем наростание дыхательной недостаточности.
Реанимация с 26.10
НИВЛ
Состояние тяжелое стабильное.
С 31.10 начала ронять сатурацию на НИВЛ
Решение о переводе на ИВЛ...
В 14:50 интубирована.
Все как во сне
Я была рядом,видела как ей тяжело,но сделать ничего не могла.
И никто не мог.я так понимаю что перевод на ИВЛ это паллиативная помощь с целью облегчить страдания умирающего при ОРДС.
Шанса выздоровления после ИВЛ в возрсте 60+ нет.
2.11 сбылся самый сильный страх в моей жизни.
Я не знаю как жить дальше,очень больно.
Лечения нет.
Схема для любых больных одна.
И она не верная...
Все зависит от организма,умирают пожилые в основном.Такое чувство,что это выгодно кому-то.
Не надо платить пенсии,не надо лечить по ОМС пенсионеров.
Экономия гос средств таким нечеловеческим способом.
Берегите своих пожилых родственников.
В мире запущен механизм по уничтожению стариков...
Моя мама привита в августе - 2 дозы Спутника. 30 октября ей исполнилось 70 лет. 5.11 2021 попала в самый знаменитый ковидарий Москвы. КТ 1 поражение 7 %. Дальше АД. Одни сутки НИВЛ. Телефон каким то чудом ей оставили! Звонила. говорила через маску, слышно плохо! Сказала что ей ничего не помогает, подходят редко! Фраза -прости, прощай!Ухудшение.6.11 интубирована ИВЛ! 5 дней ожидания, состояние стабильно-тяжелое! Поставили трахеостому 11.11 числа.! И ооо чудо - 14.11 звонок от нее! Говорить она не могла - было слышно только дыхание. Врач говорил, что она дышит сама без аппарата уже! Так было не много больше суток. Договорились один стук Да -два НЕТ.На вопрос тебе плохо - всегда было ДА. .Уговаривала ее крепиться, обещали перевести в палату скоро. !16.11 в ночь она набирала мне 11 раз и все время стучала в панике по кровати, было понятно что ей очень плохо и не кого нету! Ближе к утру телефон отключили и больше я ее не слышала никогда!Днем врач сказала, что ее опять подключили к ИВЛ просто отдохнуть, типа она устала просто, без седации и на маленькое давление кислорода!На следующий день якобы начался, сепсис, еще через день массивное внутреннее кровотечение, в грудную клетку, с огромной гематомой- я так поняла от баротравмы! Видимо от давления порвались сосуды в легких!Гемоглобин 50, давление 80 на 50 пульс 130.И так 20.11 моя мама умерла в 7.25 утра. При прощании в морге ее руки спрятали под покрывало, думаю показать их было даже нельзя! Простите за сумбур! Считаю тоже что ИВЛ и такое лечение просто убивает людей, возможно и специально!
Гость
#443
Гость
Примите искренние соболезнования..крепитесь вы не одни.....мою жену положили на Котовского Тюмень реонимация споражением 68 %это было24 июня2021.к концу месяца тест был отрицательным,она работала в реонимация этот же только в медгородке,13 июля мы говорили снеи по телефону,а 14 ее ввели вискственную кому на ИВЛ,хотя она сказала,что в понедельник переводят в полату.....там она заразилась клипсеелои пневмоникой.......ожидание чуда и смерть по исполнилось57 лет,на запрос о выдаче карты лечения идёт затяжка и отговорки......ИВЛ это приговор.
Денис Проценко впервые представил полную аналитику по смертности при коронавирусе 73% летальных исходов были зафиксированы в более поздние сроки госпитализации, и причины большинства — суперинфекции, которые привели к сепсису»Некоторые устойчивы к 80–90% существующих в мире антибиотиков Внутрибольничная инфекция. Септический шок. Острая почечная недостаточность. Его убийца -- Klebsiella pneumoniae. широко распространенная бактерия.Они не хотят закрывать отделения на мойку! Значит ехать туда нельзя! Но если не поехать умрешь тоже ,но быстрее от удушья! Получается выхода нету! Это и пугает! И еще при интубации инфекция видимо попадает в 99 процентном варианте! Вот поэтому 9 из 10 умирают именно на ИВЛ и особенно с трахеостомой!
Гость
#444
Гость
Моя мама привита в августе - 2 дозы Спутника. 30 октября ей исполнилось 70 лет. 5.11 2021 попала в самый знаменитый ковидарий Москвы. КТ 1 поражение 7 %. Дальше АД. Одни сутки НИВЛ. Телефон каким то чудом ей оставили! Звонила. говорила через маску, слышно плохо! Сказала что ей ничего не помогает, подходят редко! Фраза -прости, прощай!Ухудшение.6.11 интубирована ИВЛ! 5 дней ожидания, состояние стабильно-тяжелое! Поставили трахеостому 11.11 числа.! И ооо чудо - 14.11 звонок от нее! Говорить она не могла - было слышно только дыхание. Врач говорил, что она дышит сама без аппарата уже! Так было не много больше суток. Договорились один стук Да -два НЕТ.На вопрос тебе плохо - всегда было ДА. .Уговаривала ее крепиться, обещали перевести в палату скоро. !16.11 в ночь она набирала мне 11 раз и все время стучала в панике по кровати, было понятно что ей очень плохо и не кого нету! Ближе к утру телефон отключили и больше я ее не слышала никогда!Днем врач сказала, что ее опять подключили к ИВЛ просто отдохнуть, типа она устала просто, без седации и на маленькое давление кислорода!На следующий день якобы начался, сепсис, еще через день массивное внутреннее кровотечение, в грудную клетку, с огромной гематомой- я так поняла от баротравмы! Видимо от давления порвались сосуды в легких!Гемоглобин 50, давление 80 на 50 пульс 130.И так 20.11 моя мама умерла в 7.25 утра. При прощании в морге ее руки спрятали под покрывало, думаю показать их было даже нельзя! Простите за сумбур! Считаю тоже что ИВЛ и такое лечение просто убивает людей, возможно и специально!
Какой ужас....как же так никто не подходит ,неужели сердца нет у этих врачей ,зачем они вообще работают тогда ...Соболезную вам 😓
Гость
#445
Гость
Я не знаю верующий ли вы человек.....но в этой ситуации нужно молиться искренне, обращаться к Богу, верить, что он поможет, не допускать плохих мыслей. За меня молилось очень много людей, мама стояла на коленях перед иконой днем и ночью (думаю вы понимаете сосояние человека, чей близкий находится на грани смерти). Муж, всегда был скептиком, поверил в Бога, просил помощи. Я уверена Бог слышит наши молитвы и помогает нам. Заказы молебнов и сорокоустов о здравии в нескольких церквях, даже в разных городах тоже очень мощную поддержку дают.
Да,но к несчастью ,несмотря на все молитвы ,Он забирает родных
Гость
#446
Гость
Я не знаю верующий ли вы человек.....но в этой ситуации нужно молиться искренне, обращаться к Богу, верить, что он поможет, не допускать плохих мыслей. За меня молилось очень много людей, мама стояла на коленях перед иконой днем и ночью (думаю вы понимаете сосояние человека, чей близкий находится на грани смерти). Муж, всегда был скептиком, поверил в Бога, просил помощи. Я уверена Бог слышит наши молитвы и помогает нам. Заказы молебнов и сорокоустов о здравии в нескольких церквях, даже в разных городах тоже очень мощную поддержку дают.
Да, я молюсь каждое утро и вечер, хожу в церковь на службу. Мама ее (бабушка моя) тоже молится. Сорокоусты заказала в трёх церквях. Вымаливаю мамочку у Господа Бога🙏🏻 И верю, несмотря на то, что мне говорят врачи.
Настя
#447
Гость
Моя мама привита в августе - 2 дозы Спутника. 30 октября ей исполнилось 70 лет. 5.11 2021 попала в самый знаменитый ковидарий Москвы. КТ 1 поражение 7 %. Дальше АД. Одни сутки НИВЛ. Телефон каким то чудом ей оставили! Звонила. говорила через маску, слышно плохо! Сказала что ей ничего не помогает, подходят редко! Фраза -прости, прощай!Ухудшение.6.11 интубирована ИВЛ! 5 дней ожидания, состояние стабильно-тяжелое! Поставили трахеостому 11.11 числа.! И ооо чудо - 14.11 звонок от нее! Говорить она не могла - было слышно только дыхание. Врач говорил, что она дышит сама без аппарата уже! Так было не много больше суток. Договорились один стук Да -два НЕТ.На вопрос тебе плохо - всегда было ДА. .Уговаривала ее крепиться, обещали перевести в палату скоро. !16.11 в ночь она набирала мне 11 раз и все время стучала в панике по кровати, было понятно что ей очень плохо и не кого нету! Ближе к утру телефон отключили и больше я ее не слышала никогда!Днем врач сказала, что ее опять подключили к ИВЛ просто отдохнуть, типа она устала просто, без седации и на маленькое давление кислорода!На следующий день якобы начался, сепсис, еще через день массивное внутреннее кровотечение, в грудную клетку, с огромной гематомой- я так поняла от баротравмы! Видимо от давления порвались сосуды в легких!Гемоглобин 50, давление 80 на 50 пульс 130.И так 20.11 моя мама умерла в 7.25 утра. При прощании в морге ее руки спрятали под покрывало, думаю показать их было даже нельзя! Простите за сумбур! Считаю тоже что ИВЛ и такое лечение просто убивает людей, возможно и специально!
Равнодушие кругом одно.
В красной зоне никто никому не нужен.
Они ходят туда за деньгами,но никак не работать и спасать людей...
Просто удача какая-то,везение у тех кто смог выжить.
Ну и организм сильный,крепкий имунитет.
А кто слабый и нуждается в тщательном подборе препаратов,коррекции дозировок уходит т.к. им некогда этим заниматься...
наблюдение и уход недостаточные 100 проц.
Сегодня день матери...
Жизнь разделилась на до и после
Моей маме тоже было 70
Она не была старухой,она была пожилой женщиной.
Очень хотела жить...
Я не верю в прививку.
Много летальных случаев у привитых.
Без мамочки жизнь уже не будет прежней
Сил всем кто сейчас на ИВЛ
Пусть они выкарабкаются
Гость
#448
У кого-нибудь получалось забирать родственников после госпитализации домой, отпускали ли врачи, дома были ли улучшения?
До сих пор корю себя, что опустила руки и согласилась на госпитализацию мамы! Мама с дома не выходила, ни с кем не контактировала. 18.10 - 22.10 температура, слабость, спутанность сознания, кашля нет, когда температуру сбивали, мама становилась активнее, кушала, смотрела тв, комментировала, общалась...23.10 вызвала скорую, описав симптомы, приехали спустя 4 часа, померил сатурацию, 91, послушали, ничего не услышали, взяли мазок, мне отказали, несмотря на то, что контактная, сослались на то, что не проживаем вместе...25.10 позвонила в поликлинику, сказали ждите результат на ковид, если +, врач принесет лекарства, к вечеру пришел результат - положительный, в регистратуре дали телефон заведующего, который непосредственно курирует пожилых. Позвонила заведующему, настаивал на госпитализации, предложил на 26.10 сделать КТ. 26.10 у мамы опять температура, кое как собрались на КТ, пришел заведующий, принес бесплатный Гриппферон и Арбидол, опять настаивал на госпитализации. Вызвал скорую, поехали на КТ, это прям отдельная история нашей поездки, со всем геморроем, но не буду вдаваться в подробности. На скорой замерили сатурацию - 91, подышала кислородом, давление в норме, кардиограмма нормальная, пока ехали мама шутила - что вот это накаталась. Сделали КТ, результат узнала позже, от заведующего, КТ2/3, 54 и 32 % поражение легких. Забрали маму для оформления, меня не пустили, куда чего не понятно, заглянула в кабинет, маме надели кислородную маску дышать, только и сказала, чтоб на телефон в палате отвечала. Сама все это время с признаками болезни, температурой. На следующий день мама позвонила, интересовалась моим состоянием, говорила через маску, сказала, что в палате, кушала. Договорились созвониться, когда придет мой результат теста на ковид. 28.10 не смогла уже дозвонится на мобильный, на посту сказали, что перевели в реанимацию.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
#449
Гость
У кого-нибудь получалось забирать родственников после госпитализации домой, отпускали ли врачи, дома были ли улучшения?
До сих пор корю себя, что опустила руки и согласилась на госпитализацию мамы! Мама с дома не выходила, ни с кем не контактировала. 18.10 - 22.10 температура, слабость, спутанность сознания, кашля нет, когда температуру сбивали, мама становилась активнее, кушала, смотрела тв, комментировала, общалась...23.10 вызвала скорую, описав симптомы, приехали спустя 4 часа, померил сатурацию, 91, послушали, ничего не услышали, взяли мазок, мне отказали, несмотря на то, что контактная, сослались на то, что не проживаем вместе...25.10 позвонила в поликлинику, сказали ждите результат на ковид, если +, врач принесет лекарства, к вечеру пришел результат - положительный, в регистратуре дали телефон заведующего, который непосредственно курирует пожилых. Позвонила заведующему, настаивал на госпитализации, предложил на 26.10 сделать КТ. 26.10 у мамы опять температура, кое как собрались на КТ, пришел заведующий, принес бесплатный Гриппферон и Арбидол, опять настаивал на госпитализации. Вызвал скорую, поехали на КТ, это прям отдельная история нашей поездки, со всем геморроем, но не буду вдаваться в подробности. На скорой замерили сатурацию - 91, подышала кислородом, давление в норме, кардиограмма нормальная, пока ехали мама шутила - что вот это накаталась. Сделали КТ, результат узнала позже, от заведующего, КТ2/3, 54 и 32 % поражение легких. Забрали маму для оформления, меня не пустили, куда чего не понятно, заглянула в кабинет, маме надели кислородную маску дышать, только и сказала, чтоб на телефон в палате отвечала. Сама все это время с признаками болезни, температурой. На следующий день мама позвонила, интересовалась моим состоянием, говорила через маску, сказала, что в палате, кушала. Договорились созвониться, когда придет мой результат теста на ковид. 28.10 не смогла уже дозвонится на мобильный, на посту сказали, что перевели в реанимацию.
Врач пояснила, что в реанимации уход все таки лучше, а я и развесила уши, врачам же виднее. Только мама без связи, пообещали через пару дней перевести обратно в палату, а на следующий день сказали, что подключили к ИВЛ, что была возбудима, теперь понимаю почему - под НИВЛ трудно дышать, вставала в туалет, а они не давали, в общем все как у всех, одни и те же фразы, остаётся только догадываться, что и как ее лечили или калечили. В последствии каждодневных звонков одни и те же заученные фразы - тяжелостабильное состояние, сатурация не поднимается. На вопрос что принести - памперсы, салфетки влажные, камфорный спирт 10 бутыльков, хотя буквально пару дней назад все приносилось, но надо так надо, не жалко, лишь бы жива была. 01.11 у мамы было день рождение 72 года, в этот день я соглашаюсь на госпитализацию, поскольку тест пришел +, температура была высокая на протяжении 8 дней, кашля толком не было, слабость, головокружение, отсутствие аппетита, ЖКТ проблемы. 05.11 мамы не стало! Причина смерти - полиорганная недостаточность, пневмания, ковид. Не могу себе простить, что отправила ее в больницу, ведь она и не хотела, а у меня опустились руки, боялась, что не проводим должного лечения, теперь понимаю, что нужно было до последнего бороться дома, а если бы состояние ухудшилось, тогда вызывать скорую. Не понятно, почему врачи принимают решение о переводе на ИВЛ заведомо зная, что это путь в один конец! Почему не дают возможность переговорить с человеком? Почему не установить камеры видеонаблюдения, чтоб можно было видеть как проводится лечение? Почему???
Гость
#450
Гость
Врач пояснила, что в реанимации уход все таки лучше, а я и развесила уши, врачам же виднее. Только мама без связи, пообещали через пару дней перевести обратно в палату, а на следующий день сказали, что подключили к ИВЛ, что была возбудима, теперь понимаю почему - под НИВЛ трудно дышать, вставала в туалет, а они не давали, в общем все как у всех, одни и те же фразы, остаётся только догадываться, что и как ее лечили или калечили. В последствии каждодневных звонков одни и те же заученные фразы - тяжелостабильное состояние, сатурация не поднимается. На вопрос что принести - памперсы, салфетки влажные, камфорный спирт 10 бутыльков, хотя буквально пару дней назад все приносилось, но надо так надо, не жалко, лишь бы жива была. 01.11 у мамы было день рождение 72 года, в этот день я соглашаюсь на госпитализацию, поскольку тест пришел +, температура была высокая на протяжении 8 дней, кашля толком не было, слабость, головокружение, отсутствие аппетита, ЖКТ проблемы. 05.11 мамы не стало! Причина смерти - полиорганная недостаточность, пневмания, ковид. Не могу себе простить, что отправила ее в больницу, ведь она и не хотела, а у меня опустились руки, боялась, что не проводим должного лечения, теперь понимаю, что нужно было до последнего бороться дома, а если бы состояние ухудшилось, тогда вызывать скорую. Не понятно, почему врачи принимают решение о переводе на ИВЛ заведомо зная, что это путь в один конец! Почему не дают возможность переговорить с человеком? Почему не установить камеры видеонаблюдения, чтоб можно было видеть как проводится лечение? Почему???
Тоже самое, мама 56 лет без побочек, температура 37,5 в начале через 2-адня 38 уже, еще 2 дня 39 и тут мы вызвали врача, он не приходит второй день у мамы температура 38 - вызвали скорую, хрипы есть, ждите врача, пейте водички литра 5 в день и парацетамол, температура 39 на след. день Раменское врач не идёт, я вызываю скорую - мерят ситурацию 88%. Госпитализация - увозят в Лыткарино. Она звонит злым голосом поражение 54-56% бросает трубку, больше я её не услышу. В реанимации мужик тварь ничего не говорит, врачебная тайна - только приезжайте и лично, врач девочка одуванчик - она стабильно тяжёлая, несите клиенки с салфетками и по больше. Так длилось 9 дней, она была под маской, ситурация 88%. Сказали можно даже детское питание передать уже, в восресение звоню - девочка начала *** посылать как обычно, но услышав фамилию мамы -ой вы знаете у неё упало давление, оказля ещё септический шок и она на ивл с интубацией, прогноз плохой, при 100% кислороде у неё ситурация 80%. Я умалял её спасти, куплю любые таблетки, кпельницы. Через день я сам звоню - мамы больше нет. Услышите Лыткарино реанимация - отказывайтесь, ине очень больно, её там убили, она могла вылечится 56 лет нет патологий серьёзных, прости меня мама что я тебя туда здал. Сам я на след день делал КТ и лечился в платной клинике, живой. Прости меня мама, мне очень больно, больно даже писать, при похоронах я её не узнал, как она мучалась. Лыткарино будь ты проклята.
Гость
#451
Гость
Врач пояснила, что в реанимации уход все таки лучше, а я и развесила уши, врачам же виднее. Только мама без связи, пообещали через пару дней перевести обратно в палату, а на следующий день сказали, что подключили к ИВЛ, что была возбудима, теперь понимаю почему - под НИВЛ трудно дышать, вставала в туалет, а они не давали, в общем все как у всех, одни и те же фразы, остаётся только догадываться, что и как ее лечили или калечили. В последствии каждодневных звонков одни и те же заученные фразы - тяжелостабильное состояние, сатурация не поднимается. На вопрос что принести - памперсы, салфетки влажные, камфорный спирт 10 бутыльков, хотя буквально пару дней назад все приносилось, но надо так надо, не жалко, лишь бы жива была. 01.11 у мамы было день рождение 72 года, в этот день я соглашаюсь на госпитализацию, поскольку тест пришел +, температура была высокая на протяжении 8 дней, кашля толком не было, слабость, головокружение, отсутствие аппетита, ЖКТ проблемы. 05.11 мамы не стало! Причина смерти - полиорганная недостаточность, пневмания, ковид. Не могу себе простить, что отправила ее в больницу, ведь она и не хотела, а у меня опустились руки, боялась, что не проводим должного лечения, теперь понимаю, что нужно было до последнего бороться дома, а если бы состояние ухудшилось, тогда вызывать скорую. Не понятно, почему врачи принимают решение о переводе на ИВЛ заведомо зная, что это путь в один конец! Почему не дают возможность переговорить с человеком? Почему не установить камеры видеонаблюдения, чтоб можно было видеть как проводится лечение? Почему???
Под НИВЛ мама сказала лежать не возможно! Это как 20 фенов дует в лицо или на скорости 150 км в час голову в окно высунуть! Сохнет в носу, во рту, все время хочется пить и не приятный щипучий, холодный воздух. Потом от него начинается перевозбуждение психики и врачи доказывают что у человека не все нормально с головой! Далее больные начинают срывать эти маски и их кладут на ИВЛ!Потом через 3-5 дней трахеостома т.к. иначе будет повреждение горла. А когда ставят трахеостому воздух из палаты попадает напрямую в бронхи и тут начинается сепсис со всеми вытекающими последствиями. Ну или сам ИВЛ при неправильном давлении разобьет легкие.Ну или трубку с выходом мокроты не вовремя почистят и выхода воздуха не будет.Там очень много вариантов что то просмотреть.
Гость
#452
Гость
У кого-нибудь получалось забирать родственников после госпитализации домой, отпускали ли врачи, дома были ли улучшения?
До сих пор корю себя, что опустила руки и согласилась на госпитализацию мамы! Мама с дома не выходила, ни с кем не контактировала. 18.10 - 22.10 температура, слабость, спутанность сознания, кашля нет, когда температуру сбивали, мама становилась активнее, кушала, смотрела тв, комментировала, общалась...23.10 вызвала скорую, описав симптомы, приехали спустя 4 часа, померил сатурацию, 91, послушали, ничего не услышали, взяли мазок, мне отказали, несмотря на то, что контактная, сослались на то, что не проживаем вместе...25.10 позвонила в поликлинику, сказали ждите результат на ковид, если +, врач принесет лекарства, к вечеру пришел результат - положительный, в регистратуре дали телефон заведующего, который непосредственно курирует пожилых. Позвонила заведующему, настаивал на госпитализации, предложил на 26.10 сделать КТ. 26.10 у мамы опять температура, кое как собрались на КТ, пришел заведующий, принес бесплатный Гриппферон и Арбидол, опять настаивал на госпитализации. Вызвал скорую, поехали на КТ, это прям отдельная история нашей поездки, со всем геморроем, но не буду вдаваться в подробности. На скорой замерили сатурацию - 91, подышала кислородом, давление в норме, кардиограмма нормальная, пока ехали мама шутила - что вот это накаталась. Сделали КТ, результат узнала позже, от заведующего, КТ2/3, 54 и 32 % поражение легких. Забрали маму для оформления, меня не пустили, куда чего не понятно, заглянула в кабинет, маме надели кислородную маску дышать, только и сказала, чтоб на телефон в палате отвечала. Сама все это время с признаками болезни, температурой. На следующий день мама позвонила, интересовалась моим состоянием, говорила через маску, сказала, что в палате, кушала. Договорились созвониться, когда придет мой результат теста на ковид. 28.10 не смогла уже дозвонится на мобильный, на посту сказали, что перевели в реанимацию.
По закону в России выписаться человек может только сам! И если у него есть силы наехать на врачей и написать отказ от лечения! Самостоятельно ходить и дойти до выхода! После прохождения регистрации в приемном отделении всю ответственность за пациента несет больница! А если человек без сознания на ИВЛ это точно нет! Думаю что даже на Нивл скажут что человек не в себе и не отпустят! Еще хуже сразу переведут на ИВЛ как и было с моей мамой! Уйти можно самому и из палаты терапии!