Гость
Статьи
Средства от похмелья

Средства от похмелья

Что лучше всего помогает от похмелья,кроме отказа от алкоголя? 😉
Есть у вас в арсенале лекарственные препараты или может народные рецепты?
И почему, иногда советуют, если утром очень плохо,выпить пива?
#похмелье

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Умеренность возлияний прекрасно действует.

Гость
#2

Народный рецепт рассол!
А с пивка реально легче становится 😉

#3
Гость

Умеренность возлияний прекрасно действует.

да я не пью как лошадь. Бывает с вечера выпью банку пива, а утром помираю((((

Гость
#4

нет такого средства. только естественная детоксикация через выделительную систему (почки, кожу, дыхание).
в теории просто надо все выделения усилить, тогда похмелье типа быстрее пройдет, поэтому можно в баню или сауну, чтобы пропотеть. но это для тех, у кого сердце здоровое.

Гость
#5

Аспирин и уголь (если тошнит)

Гость
#6

если пивка с утра, то это второй день потребления и уже по сути запой.

Гость
#7

Отпиваться водичкой и отсыпаться

Василиса
#8

Самое лучшее - не бухать, чтобы не было проблем.

Гость
#9

Алька зельцер, антипохмелин. Хотя лучше отпаиваться, если есть время и возможность отлежаться

Гость
#10

Кефирчик, кофе крепкий, контрастный душ)

Гость
#11

Народное средство кефир и минералочка. Я 31 затарюсь 😝

Гость
#12

Записывайте - дошик 1шт, кола 0,5л, чашка кофе, бутылка кефира, минералка.

#13
Гость

Записывайте - дошик 1шт, кола 0,5л, чашка кофе, бутылка кефира, минералка.

😂точно))) правда потом привет изжога и гастрит)))

Гость
#14

Мне жена борщ антипохмельный подает и стопочку. сразу как огурчик.

Гость
#15

С похмелья важно прока.каться с утра хорошенько😉

#16
Гость

Мне жена борщ антипохмельный подает и стопочку. сразу как огурчик.

какая у вас жена золотая)))

#17
Гость

С похмелья важно прока.каться с утра хорошенько😉

😂как это от головной боли спасает?

Гость
#18
Батошка

да я не пью как лошадь. Бывает с вечера выпью банку пива, а утром помираю((((

***

Гость
#19
Батошка

да я не пью как лошадь. Бывает с вечера выпью банку пива, а утром помираю((((

тогда это у вас не похмелье, а сосуды, проверяться надо

Гость
#20

С одной баночки пива наутро болеешь ?
Наверное, давление пониженное.
Гипотоник.
Измеряй АД в такие моменты, когда плохо чувствуешь себя.

А я пью экстракт виноградной косточки, и ем капсулы лецитина.
Лецитин поддерживает печень, и на 30 % снижает степень интоксикации её алкоголем. Он вообще полезный. Атеросклероз замедляет.

А экстракт виноградной косточки укрепляет сосуды, а в печени тормозит выработку уксусного альдегида. Сам этиловый спирт считается мало токсичным. Но при его обезвреживании печенью, в организме образуется очень ядовитое и вредное вещество: уксусный альдегид.

И вот, есть научная работа, в которой сказано, что проантоцианидины виноградной косточки как-то там умудряются ниже уровень уксусного альдегида сделать.

И не забывайте про разработку СССР - безпохмельную водку.
Её, кто не знает, настаивали на виноградных гребнях.
Разработкой по заданию партии, занималось несколько научно-исследовательских институтов.

#21
Гость

С одной баночки пива наутро болеешь ?
Наверное, давление пониженное.
Гипотоник.
Измеряй АД в такие моменты, когда плохо чувствуешь себя.

А я пью экстракт виноградной косточки, и ем капсулы лецитина.
Лецитин поддерживает печень, и на 30 % снижает степень интоксикации её алкоголем. Он вообще полезный. Атеросклероз замедляет.

А экстракт виноградной косточки укрепляет сосуды, а в печени тормозит выработку уксусного альдегида. Сам этиловый спирт считается мало токсичным. Но при его обезвреживании печенью, в организме образуется очень ядовитое и вредное вещество: уксусный альдегид.

И вот, есть научная работа, в которой сказано, что проантоцианидины виноградной косточки как-то там умудряются ниже уровень уксусного альдегида сделать.

И не забывайте про разработку СССР - безпохмельную водку.
Её, кто не знает, настаивали на виноградных гребнях.
Разработкой по заданию партии, занималось несколько научно-исследовательских институтов.

давление у меня и правда низкое всегда

#22
Гость

С одной баночки пива наутро болеешь ?
Наверное, давление пониженное.
Гипотоник.
Измеряй АД в такие моменты, когда плохо чувствуешь себя.

А я пью экстракт виноградной косточки, и ем капсулы лецитина.
Лецитин поддерживает печень, и на 30 % снижает степень интоксикации её алкоголем. Он вообще полезный. Атеросклероз замедляет.

А экстракт виноградной косточки укрепляет сосуды, а в печени тормозит выработку уксусного альдегида. Сам этиловый спирт считается мало токсичным. Но при его обезвреживании печенью, в организме образуется очень ядовитое и вредное вещество: уксусный альдегид.

И вот, есть научная работа, в которой сказано, что проантоцианидины виноградной косточки как-то там умудряются ниже уровень уксусного альдегида сделать.

И не забывайте про разработку СССР - безпохмельную водку.
Её, кто не знает, настаивали на виноградных гребнях.
Разработкой по заданию партии, занималось несколько научно-исследовательских институтов.

интересно про экстракт 👍

Гость
#23

А вообще, склонным к гипертонии, и склонным к гипотонии, требуются разные средства от похмелья.

Гипотоникам нужно АД повысить, гипертоникам наоборот.

Гипотоникам хорошо зайдёт и крепкий кофе или чай, и в качестве алко им хорошо заходит белое вино. Они могут себе позволить сильно солёное поесть с выпивкой, или потом наутро.

Гипертоники от белого вина назавтра будут болеть сильнее, чем от водки, крепкий кофе сделает им только ещё хуже. Им в качесве алко лучше подходит красное сухое вино, или коньяк, в умеренной дозе.
Наутро хорошо заходит газированная минералка.

#24
Гость

А вообще, склонным к гипертонии, и склонным к гипотонии, требуются разные средства от похмелья.

Гипотоникам нужно АД повысить, гипертоникам наоборот.

Гипотоникам хорошо зайдёт и крепкий кофе или чай, и в качестве алко им хорошо заходит белое вино. Они могут себе позволить сильно солёное поесть с выпивкой, или потом наутро.

Гипертоники от белого вина назавтра будут болеть сильнее, чем от водки, крепкий кофе сделает им только ещё хуже. Им в качесве алко лучше подходит красное сухое вино, или коньяк, в умеренной дозе.
Наутро хорошо заходит газированная минералка.

вот кстати с вина и правда ни разу не болела))))

Гость
#25
Батошка

интересно про экстракт 👍

Я разные уже несколько лет пью.
Еще полезная привычка для укрепления стенок сосудов, и повышения их эластичности - ежедневно есть кремний. Он нужен для стенок сосудов, для синтеза коллагена.

В качестве органического источника кремния достаточно в день 1 чайную ложку рисовых или овсяных отрубей (6 граммов), заварить кипятком и выпить, на пустой желудок. И подождать, чтобы переварилось, минут 30.

Гость
#26
Батошка

вот кстати с вина и правда ни разу не болела))))

Так ясный перец, белое вино же сначала расширяет сосуды, а после протрезвления сужает их сильнее, чем было до выпивки.

Это приводит к повышению АД на несколько часов, может быть даже до вечера следующего дня. И то, от чего гипертоник будет помирать,
гипотоник себя лучше будет чувствовать.

Гость
#27

А пиво, от небольшого количества, понижает АД.
От пива здоровым и молодым людям с нормальным АД спать хочется.
Из-за снижения АД.

Гость
#28

Так что, батошка, тебе показана выпивка белого сухого вина, с малосольной сёмгой или форелью на закуску )

Очень вкусная комбинация.
Или со скумбрией холодного копчения, она как раз часто продается пересолёная )

#29
Гость

Так что, батошка, тебе показана выпивка белого сухого вина, с малосольной сёмгой или форелью на закуску )

Очень вкусная комбинация.
Или со скумбрией холодного копчения, она как раз часто продается пересолёная )

я с сырком))) рыбу не ем 😊

Гость
#30
Батошка

я с сырком))) рыбу не ем 😊

Можно еще оливки или маслины )

Гость
#31

РОТ ЗАКРЫЛА
ЗДОХНЕШЬ ***

Гостья
#32

полисорб, его надо и до и после застолья пить, это уже 3 года как самый рабочий метод для меня, на НГ вот всей компанией так будем спасаться)

Катя
#33

народные рецепты точно не посоветую так как толку от них мало лично для меня, эффективнее всего полисорб выпить будет просто и все

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

Метадоксил – лучшее средство в борьбе с похмельем, на утро как огурчик))