Гость
Статьи
Шизофреники зайдите?

Шизофреники зайдите?

Что нужно, чтобы прекратились голоса кроме таблеток? Или оставь свою надежду всяк сюда входящий?

Зефирка
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

насколько знаю если приступами то вне обострений голоса необязательны.
таблетки помогают сопротивляться голосам

Гость
#2

без таблеток жизнь может превратиться в ад, голоса это полбеды

Гость
#3

Правильно подобранные таблетки.

Зефирка
#4
Гость

без таблеток жизнь может превратиться в ад, голоса это полбеды

Таблетки ее тоже превращают в ад. Мне таблетки не помогают, наоборот усугубляют. Голоса это самое страшное.

Зефирка
#5
Гость

насколько знаю если приступами то вне обострений голоса необязательны.
таблетки помогают сопротивляться голосам

У меня постоянно шизофрения. Я постоянно слышу эти мерзкие голоса. Но я сдаюсь, я не знаю, как от них избавиться. Но возможно, есть средство. Многие болеющие же избавлялись от голосов. Вот, их советов я жду.

Капитан Очевидность
#6
Зефирка

У меня постоянно шизофрения. Я постоянно слышу эти мерзкие голоса. Но я сдаюсь, я не знаю, как от них избавиться. Но возможно, есть средство. Многие болеющие же избавлялись от голосов. Вот, их советов я жду.

А голоса что советуют?

Зефирка
#7
Капитан Очевидность

А голоса что советуют?

Как избавиться от голосов. Как поступить в общении. Комментируют, что я делаю общаясь с человеком.

Зефирка
#8
Капитан Очевидность

А голоса что советуют?

Ну очень смешно.

Капитан Очевидность
#9
Зефирка

Ну очень смешно.

Я не смеюсь, мне интересно.

Зефирка
#10
Капитан Очевидность

Я не смеюсь, мне интересно.

Привязываются к мыслям, повторяют их, осуждают, спорят с мыслями, говорят что мне делать, как будто я сама не знаю, зовут по имени.

13-е привидение
#11
Зефирка

Привязываются к мыслям, повторяют их, осуждают, спорят с мыслями, говорят что мне делать, как будто я сама не знаю, зовут по имени.

А они велят Вам сделать что-нибудь плохое? Например убить кого-то или просто так ударить, матом обругать? Я не издеваюсь, не подумайте, мне тоже интересно и я даже иногда немного завидую шизофреникам - это же, наверное, так необычно слышать голоса которых нет, нормальному человеку такое недоступно. Это как будто воображаемые друзья говорят с Вами?

Гость
#12
13-е привидение

А они велят Вам сделать что-нибудь плохое? Например убить кого-то или просто так ударить, матом обругать? Я не издеваюсь, не подумайте, мне тоже интересно и я даже иногда немного завидую шизофреникам - это же, наверное, так необычно слышать голоса которых нет, нормальному человеку такое недоступно. Это как будто воображаемые друзья говорят с Вами?

Ее у всех про убить и ударить. Есть просто ругаются или громко комментаруют, и ты не слышишь собеседника, а есть говорят г.адости про тебя и собеседников, желают неудач.

Гость
#13

Я всегда разговариваю самим с собой бывает мысленно иногда с чайником который при закипании свистит , никаких голосов не слышу в голове . Может кукушка съехала или просто надо выговорится .

13-е привидение
#14
Гость

Я всегда разговариваю самим с собой бывает мысленно иногда с чайником который при закипании свистит , никаких голосов не слышу в голове . Может кукушка съехала или просто надо выговорится .

А я мысленно разговариваю с кем-нибудь другим, это обычно как продолжение реального диалога (например с врачом или с кем-нибудь в интернете). Мне кажется это вполне нормально. Да и вообще у многих, мне кажется, есть какие-то небольшие заскоки психики - я, например, раньше представляла как делаю что-то жуткое (например лезвием себе глаз разрезаю или съедаю что-то очень мерзкое), сейчас такого почти не бывает.

Гость
#15
Зефирка

Как избавиться от голосов. Как поступить в общении. Комментируют, что я делаю общаясь с человеком.

Сами голоса советуют как избавиться от голосов? А что они советуют, может дело говорят или бред несут?

Гость
#16

А у вас есть мужские голоса или они женские?

Малютка Скуратова
#17
13-е привидение

А они велят Вам сделать что-нибудь плохое? Например убить кого-то или просто так ударить, матом обругать? Я не издеваюсь, не подумайте, мне тоже интересно и я даже иногда немного завидую шизофреникам - это же, наверное, так необычно слышать голоса которых нет, нормальному человеку такое недоступно. Это как будто воображаемые друзья говорят с Вами?

Завидовать нечему, я однажды слушала на Ютубе видео, про то, как психиатры записали бред больного во время галлюцинаций и что они говорили, это не друзья, это сущий ад!!!Они оскорбляют, их невозможно заглушить или остановить, если смогу найти это видео, скину сюда!

Гость
#18
13-е привидение

А я мысленно разговариваю с кем-нибудь другим, это обычно как продолжение реального диалога (например с врачом или с кем-нибудь в интернете). Мне кажется это вполне нормально. Да и вообще у многих, мне кажется, есть какие-то небольшие заскоки психики - я, например, раньше представляла как делаю что-то жуткое (например лезвием себе глаз разрезаю или съедаю что-то очень мерзкое), сейчас такого почти не бывает.

у меня такое было после развода с мужем , постоянно мысленно с ним ругалась и спорила . Теперь уже нет .

Гость
#19

К своему лечащему врачу корректировать лечение. Если не поможет, ищите другого психиатра.
Здоровья Вам!

:(
#20

Я разговариваю со своей собакой когда гуляю. Помню иду, говорю собаке " стой, куда пошла". А впереди девка по дороге шла, остановилась, обернулась. 😁

Зефирка
#21
13-е привидение

А они велят Вам сделать что-нибудь плохое? Например убить кого-то или просто так ударить, матом обругать? Я не издеваюсь, не подумайте, мне тоже интересно и я даже иногда немного завидую шизофреникам - это же, наверное, так необычно слышать голоса которых нет, нормальному человеку такое недоступно. Это как будто воображаемые друзья говорят с Вами?

Нет. ТТТ
Скорее воображаемые враги.

Зефирка
#22
Гость

Сами голоса советуют как избавиться от голосов? А что они советуют, может дело говорят или бред несут?

Включи свои мечты, переключись на свою интуицию, ты будешь слышать эти голоса, надо заплакать и послать всех н_а_х_у_й, будешь стоить сто рублей, таблетка хорошо, и тд.

Зефирка
#23
Гость

А у вас есть мужские голоса или они женские?

2 м 2 ж.

Зефирка
#24
Малютка Скуратова

Завидовать нечему, я однажды слушала на Ютубе видео, про то, как психиатры записали бред больного во время галлюцинаций и что они говорили, это не друзья, это сущий ад!!!Они оскорбляют, их невозможно заглушить или остановить, если смогу найти это видео, скину сюда!

О, давайте.

Гость
#25

Попробуйте инсулинокоматозную, её редко делают, но если всё без толку, то вроде ещё пробуют иногда.

Зефирка
#26
Гость

Попробуйте инсулинокоматозную, её редко делают, но если всё без толку, то вроде ещё пробуют иногда.

О, спасибо.

Добряк
#27
Зефирка

2 м 2 ж.

Простите, а при шизофрении постоянные голоса? Я думала это разные голоса все время, а у вас похоже как жильцы. Я подумала аж что раздвоение. То есть 4 личности. Теперь поняла ошибку.

Не представляю как вам плохо. Я только однажды словила голосовые, у меня правда БАР. Но я так испугалась, это было ужасно. Я вам очень сопереживаю.

Вообще мне психиатр говорила, что с шизофренией подбирается нужная комбинация таблеток, и человек "упакованный подошедшей комбинацией таблов" живет как все и радуется жизни.
Исходя из ее слов, рискну предположить что в своих встречах с психиатром стоит дожать ситуацию до конца: говорить о том что не работает, чтобы врач продолжал подбор.
Или правда нового искать.

Гость
#28

Попробуй шапочку из фольги, я серьезно, не стеб. Говорят она сигналы HAARP и 5g блокирует, может и тут поможет!

Гость
#29

В каком возрасте был дебют шизофрении? Какие препараты принимаете? Голоса императивные? Если идёт прогрессия, надо бы лечь в ПНД, корректировать терапию. Подбор оптимальной терапии может занять годы.

Зефирка
#30
Добряк

Простите, а при шизофрении постоянные голоса? Я думала это разные голоса все время, а у вас похоже как жильцы. Я подумала аж что раздвоение. То есть 4 личности. Теперь поняла ошибку.

Не представляю как вам плохо. Я только однажды словила голосовые, у меня правда БАР. Но я так испугалась, это было ужасно. Я вам очень сопереживаю.

Вообще мне психиатр говорила, что с шизофренией подбирается нужная комбинация таблеток, и человек "упакованный подошедшей комбинацией таблов" живет как все и радуется жизни.
Исходя из ее слов, рискну предположить что в своих встречах с психиатром стоит дожать ситуацию до конца: говорить о том что не работает, чтобы врач продолжал подбор.
Или правда нового искать.

Мне от таблеток только хуже. Я уже перепила все нейролептики, которые существуют. Ни одни не подошли. А может быть причина в другом? У меня была психо-эмоциональная травма. Может нужны сеансы психотерапии?

Зефирка
#31
Гость

В каком возрасте был дебют шизофрении? Какие препараты принимаете? Голоса императивные? Если идёт прогрессия, надо бы лечь в ПНД, корректировать терапию. Подбор оптимальной терапии может занять годы.

23 года, последний был респиридон. Нет, ТТТ. Ясно, спасибо.

Гость
#32

Квентиапин попробуйте пропить, а что даже галоперидол не помогает? Его надо долго пропивать, что бы вылечиться, плюс антидепрессант амитриптилин тоже может помочь. Здоровья Вам

Гость
#33

А если все, что они говорят, записывать на бумагу.. может это ваше глубокое подсознание, надо дать этому выход. Я иногда слышу целые диалоги других людей у себя в голове.. потом оказалось, что когда я сплю и кто-то при мне спящей разговаривает, это все равно записывается в мой мозг.. а потом всплывает, когда я не сплю.. проигрываются в голове отрывки, иногда довольно длинные

Зефирка
#34
Гость

А если все, что они говорят, записывать на бумагу.. может это ваше глубокое подсознание, надо дать этому выход. Я иногда слышу целые диалоги других людей у себя в голове.. потом оказалось, что когда я сплю и кто-то при мне спящей разговаривает, это все равно записывается в мой мозг.. а потом всплывает, когда я не сплю.. проигрываются в голове отрывки, иногда довольно длинные

Я записываю.

Зефирка
#35
Гость

Квентиапин попробуйте пропить, а что даже галоперидол не помогает? Его надо долго пропивать, что бы вылечиться, плюс антидепрессант амитриптилин тоже может помочь. Здоровья Вам

Спасибо)
Я все пробовала. Мне ничего не помогает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Добряк
#36
Гость

А если все, что они говорят, записывать на бумагу.. может это ваше глубокое подсознание, надо дать этому выход. Я иногда слышу целые диалоги других людей у себя в голове.. потом оказалось, что когда я сплю и кто-то при мне спящей разговаривает, это все равно записывается в мой мозг.. а потом всплывает, когда я не сплю.. проигрываются в голове отрывки, иногда довольно длинные

Это хорошо все если речь об условно здоровом человеке и психотерапии. Здесь уже изменения в мозге (не знаю, правильно ли так говорить). Тут не работает так. Если только в качестве поддержки, и под наблюдением врача. Само по себе это не выход

Форум: Здоровье
Всего: 191 624 темы
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 674 темы