Гость
Статьи
Диффузная алопеция у …

Диффузная алопеция у женщин

Мне 27, волосы начали сильно выпадать пару лет назад. Потом прошло само собой. И вот год назад снова началось. В день выпадает ооочень много волос, штук 200 точно. Как только провожу рукой по волосам- штук 5 минимум остаётся в руке. Я уже молчу про мытьё и расчёсывание. Проборы лысые, кожа головы светится. Сегодня внимательно посмотрела при свете дня и ужаснулась...да сверху у меня подключая голова с редкими волосенками. Это какой то ужас. У меня паника и истерика. Стрессов сильных не было за все это время. Родов тоже. Пила витамины наоборот, йод, маски делала- ничего не помогло. Из болячек: загиб желчного, гастрит. Да ну вроде и все. Ну вздутие ещё мучает время от времени. Щитовидку проверяла давно, она небольшая, но все гормоны вырабатывала в норме. Анализ крови делала недавно, все нормально. Гемоглобин нормальный. Город у нас маленький. Трихологов нет. Гинеколог ничего не смогла порекомендовать ((((( помогите, у кого так было??? Как вы спаслись? Равномерно выпадают по всей голове, редеют и истончаются.

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня выпадают уже 6 лет.
Причину так и не нашли.
Перепробовала всё что можно было - не помогает ничего..

Гость
#2
Гость

У меня выпадают уже 6 лет.
Причину так и не нашли.
Перепробовала всё что можно было - не помогает ничего..

Но новые волосы растут? У вас светится скальп головы?

Инна Вагина
#3
Гость

У меня выпадают уже 6 лет.
Причину так и не нашли.
Перепробовала всё что можно было - не помогает ничего..

Как решили проблему?
Много раз брила голову налысо. Не помогает. Забила. Коротко подстриглась, но с карантином опять длинные отросли. Жуть и позор. У мамы волосы гуще.

Гость
#4
Гость

Но новые волосы растут? У вас светится скальп головы?

Новые растут как пух.
А толстые выпадают. Скальп светится, а виски совсем лысые😔

#5

У одной знакомой после беременности так было, лечили пиявками. Подробностей не знаю, но все наладилось.

Гость
#6

В интернете найдите онлайн консультацию трихолога

Di
#7

Та же проблема, тоже 27 лет...что хочу вам сказать: ИНОГДА, даже если не показывают анализы никакого(!!!) дефицита витаминов и минералов, все равно надо их пить ! Послушайте меня, иначе можете остаться без волос, у меня к этому шло, я уже носила парик. Врачи разводили руками, ничего тебе не надо пить, у тебя нет никаких проблем, а то что я лысею никого не интересовало. Итак, что меня спасло, волосы перестали выпадать и начали расти новые:
Пить:
-витамин Д3 5 капель в день, хотя бы месяц
-кальций(1000мг)+магний(500мг)+цинк(10мг) 3 месяца подряд, потом 1 месяц раз в три месяца
-железо 1 таблетка 2 раза в неделю
-обычный желатин, чайная ложка в день, иногда пила просто порошок, в сухом виде, ничего с ним не делала

Наносить на корни волос перед мытьем, на один час:
-масло мяты+розмарина+чайного дерево, по 5 капель каждого масла втирать в корни волос
-полоскать голову отваром крапивы
-после мытья есвицин на корни, нанести на проборы.

Гость
#8
Di

Та же проблема, тоже 27 лет...что хочу вам сказать: ИНОГДА, даже если не показывают анализы никакого(!!!) дефицита витаминов и минералов, все равно надо их пить ! Послушайте меня, иначе можете остаться без волос, у меня к этому шло, я уже носила парик. Врачи разводили руками, ничего тебе не надо пить, у тебя нет никаких проблем, а то что я лысею никого не интересовало. Итак, что меня спасло, волосы перестали выпадать и начали расти новые:
Пить:
-витамин Д3 5 капель в день, хотя бы месяц
-кальций(1000мг)+магний(500мг)+цинк(10мг) 3 месяца подряд, потом 1 месяц раз в три месяца
-железо 1 таблетка 2 раза в неделю
-обычный желатин, чайная ложка в день, иногда пила просто порошок, в сухом виде, ничего с ним не делала

Наносить на корни волос перед мытьем, на один час:
-масло мяты+розмарина+чайного дерево, по 5 капель каждого масла втирать в корни волос
-полоскать голову отваром крапивы
-после мытья есвицин на корни, нанести на проборы.

Спасибо! Попробую. Пока пила калия йодид, биотин и мультивитамины. Но результата нет( только хуже все. А у вас заросли проборы?

Di
#9
Гость

Спасибо! Попробую. Пока пила калия йодид, биотин и мультивитамины. Но результата нет( только хуже все. А у вас заросли проборы?

Да, волосы начали расти через 3 месяца) сейчас не надо пить калий, он вымывает кальций, a без при малейшем дефиците кальция волосы очень сильно выпадают и становятся тусклыми

Гость
#10
Di

Да, волосы начали расти через 3 месяца) сейчас не надо пить калий, он вымывает кальций, a без при малейшем дефиците кальция волосы очень сильно выпадают и становятся тусклыми

Напишите пожалуйста названия этих препаратов, что бы купить их в аптеке

Di
#11

Я пила:
-обычный кальций глюконат по 2 таблетки (500 мг каждая),
- цинкит одна таблетка в день (10мг)
- магний Б6, любой, главное чтобы доза была не меньше 500 мг,
- железо от Эвалар.
-Витамин Д3 пила в каплях от Аквадетрим.
-Желатин покупала в продуктовом магазине))
-Масла эфирные из аптеки, разных фирм...по моему миролла тоже было. -Эсвицин покупала тоже в аптеке, на кожу головы наносила, где были залысины.

Гость
#12
Di

Я пила:
-обычный кальций глюконат по 2 таблетки (500 мг каждая),
- цинкит одна таблетка в день (10мг)
- магний Б6, любой, главное чтобы доза была не меньше 500 мг,
- железо от Эвалар.
-Витамин Д3 пила в каплях от Аквадетрим.
-Желатин покупала в продуктовом магазине))
-Масла эфирные из аптеки, разных фирм...по моему миролла тоже было. -Эсвицин покупала тоже в аптеке, на кожу головы наносила, где были залысины.

Спасибо вам огромное! Попробую вашу схему! А то совсем уже сил нет. Все гормоны, анализы, все в норме. Почему так происходит я не знаю(((

Di
#13
Гость

Спасибо вам огромное! Попробую вашу схему! А то совсем уже сил нет. Все гормоны, анализы, все в норме. Почему так происходит я не знаю(((

Надеюсь вам тоже поможет!) То что выпадали намного меньше я заметила уже спустя неделю, когда мыла голову, а новые начали расти спустя три месяца, там где были залысины и не росли годами.

Гость
#14

Тоже маюсь с такой бедой. Четыре месяца пользуюсь алераной и вижу как начинает лысина меньше светиться.

Гость
#15

У меня уже 4 года лезут волосы .Причину не могу найти . Что только не пила и не втирала без эффекта . Живу так . Трихологов в своём городе обошла всех ставят диффузное выпадение .

Гость
#16
Гость

У меня выпадают уже 6 лет.
Причину так и не нашли.
Перепробовала всё что можно было - не помогает ничего..

Скажите у вас так и выпадают волосы ?

Гость
#17
Гость

Новые растут как пух.
А толстые выпадают. Скальп светится, а виски совсем лысые😔

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у Вас получилось решить эту жуткую проблему? У меня два года назад начался этот ад, у меня были шикарные волосы, сейчас светится череп, новых нет ( пушок ) на висках лысая. Это притом, что для меня внешность ОЧЕНЬ важна ( на первом месте после разума) я морально истощена! Я была у многих от самых дорогих до дешевых врачей, сдала все анализы на все! Единственное , что было это чуть повышен тестостерон, но мне сказали при таком отклонении волосы не выпадают. Хотя многие гинекологи хотели подсадить на гормональные (я против этого категорически) по многим причинам. Я даже была у гомеопата 😂 которая сказала это хронический стресс 400 долларов, будьте любезны 😂
Я опустила руки, а сейчас снова взяла себя в руки и начинаю все с нуля! Хотя ситуация в стране шепчет мне, что лысая черепушка не за горами , но я не сдаюсь😂
Я грешу на свои нервишки и хроническую бессонницу ( которая от нервишек пришла ко мне)я очень хочу это побороть.
Девочки, если у кого- то получилось, делитесь со всеми, это так вдохновляет и даёт сил 🙏

Гость
#18

у меня стали выпадать волосы в связи с аденомиозом\эндометриозом. процесс облысения так и не смогли ничем остановить(( думаю купить парик.

Надя
#19

У меня была сильная аллопеция. Вся голова была с залысинами. Даже приходидось закрашивать лысину черной тушью. Свои волосы черные. Пила всякие витамины, покупала всякие мази, шампуни. ничего не помогало! но я нашла чисто случайно одно средство, наипростейшее. Волосы стали отрастать примерно через 10 дней. сейчас густая шевелюра!

Гость
#20
Надя

У меня была сильная аллопеция. Вся голова была с залысинами. Даже приходидось закрашивать лысину черной тушью. Свои волосы черные. Пила всякие витамины, покупала всякие мази, шампуни. ничего не помогало! но я нашла чисто случайно одно средство, наипростейшее. Волосы стали отрастать примерно через 10 дней. сейчас густая шевелюра!

Что за средство?

Гость
#21

Проверить ферритин,из-за скрытой анемии могут выпадать волосы,провериться на лактозную недостаточность,начать прием ОК(из-за разбушевавшегося нонэстрадиола(по-моему такое название) и выпадают.

Гость
#22
Гость

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у Вас получилось решить эту жуткую проблему? У меня два года назад начался этот ад, у меня были шикарные волосы, сейчас светится череп, новых нет ( пушок ) на висках лысая. Это притом, что для меня внешность ОЧЕНЬ важна ( на первом месте после разума) я морально истощена! Я была у многих от самых дорогих до дешевых врачей, сдала все анализы на все! Единственное , что было это чуть повышен тестостерон, но мне сказали при таком отклонении волосы не выпадают. Хотя многие гинекологи хотели подсадить на гормональные (я против этого категорически) по многим причинам. Я даже была у гомеопата 😂 которая сказала это хронический стресс 400 долларов, будьте любезны 😂
Я опустила руки, а сейчас снова взяла себя в руки и начинаю все с нуля! Хотя ситуация в стране шепчет мне, что лысая черепушка не за горами , но я не сдаюсь😂
Я грешу на свои нервишки и хроническую бессонницу ( которая от нервишек пришла ко мне)я очень хочу это побороть.
Девочки, если у кого- то получилось, делитесь со всеми, это так вдохновляет и даёт сил 🙏

Проверить ферритин,из-за скрытой анемии могут выпадать волосы,провериться на лактозную неостаточность,начать прием ОК(из-за разбушевавшегося нонэстрадиола(по-моему такое название) и выпадают.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#23
Гость

Новые растут как пух.
А толстые выпадают. Скальп светится, а виски совсем лысые😔

Здравствуйте! Скажите,как сейчас у вас дела с волосами?