Гость
Статьи
Жёлтые зубы

Жёлтые зубы

Желтый цвет зубов.Что можно сделать, чтобы они были белыми. Отбеливание, виниры, пасты, полоски может какие.
У кого такая же проблема. Что делали?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к стоматологу вам считят налёт , я каждый год хожу , вычищают кальк и налёт , это всё от еды , кофе , соков , фруктов и пр.

Гость
#2

Есть разные типы зубной эмали. У кого-то она белая, у кого-то желтая, поэтому всегда, когда делают имплант или коронку - подбирают индивидуально цвет. Можно отбеливать зубы, счищать налет, как тут рекомендовали - но это истончает вашу естественную эмаль. Лучшим вариантом, если вам не нравится цвет ваших зубов, будут виниры.

Гость
#3

Навсегда изменить цвет зубов помогут только виниры. Но вы уверены, что оно того стоит?
Достаточно ходить на чистку к стоматологам регулярно и поддерживать зубы в здоровом состоянии.

Гость
#4
Гость

Есть разные типы зубной эмали. У кого-то она белая, у кого-то желтая, поэтому всегда, когда делают имплант или коронку - подбирают индивидуально цвет. Можно отбеливать зубы, счищать налет, как тут рекомендовали - но это истончает вашу естественную эмаль. Лучшим вариантом, если вам не нравится цвет ваших зубов, будут виниры.

Сколько будет стоить поставить виниры?

Гость
#5
Гость

Есть разные типы зубной эмали. У кого-то она белая, у кого-то желтая, поэтому всегда, когда делают имплант или коронку - подбирают индивидуально цвет. Можно отбеливать зубы, счищать налет, как тут рекомендовали - но это истончает вашу естественную эмаль. Лучшим вариантом, если вам не нравится цвет ваших зубов, будут виниры.

Виниры это ужасно, это накладки на зубы, которые их зрительно увеличивают и выглядит как полный рот кафеля.

Алина
#6
Гость

Виниры это ужасно, это накладки на зубы, которые их зрительно увеличивают и выглядит как полный рот кафеля.

Это зависит от цены. И стоматолога. Лично я бы вообще не заморачивалась из-за эмали, какая есть такая есть, но если человеку это так портит настроение - то виниры вариант.

МарияП
#7
Гость

Сколько будет стоить поставить виниры?

От полумиллиона и выше.

Гость
#8

Может лазерное отбеливание Zoom тогда. Но я слышала, что оно очень вредное для эмали и эффекта хватает на год где то.
Вообщем, получается лучше сделать профгигиену полости рта. Но не факт, что желтизна исчезнет.

Алина
#9
Гость

Сколько будет стоить поставить виниры?

Экономить на этом точно нельзя и нужен очень хороший проверенный стоматолог. Иначе могут все зубы запортачить.

Гость
#10

Сначала профчистка, потом зум или другое кабинетное отбеливание, потом поддерживаете кабинетное отбеливание домашним. Это капы, которые заполняете гелем и надеваете на зубы.

Гость
#11
Гость

Сначала профчистка, потом зум или другое кабинетное отбеливание, потом поддерживаете кабинетное отбеливание домашним. Это капы, которые заполняете гелем и надеваете на зубы.

Что за капы? Не слышала об этом

Гость
#12
Гость

Что за капы? Не слышала об этом

Система домашнего отбеливания Opalescence, а капы к нему изготавливают по слепку с ваших зубов в стоматологии.

Гость
#13
Гость

Система домашнего отбеливания Opalescence, а капы к нему изготавливают по слепку с ваших зубов в стоматологии.

Даже не знала об этом. Спасибо за уточнение.

Гость
#14

Автор, у вас налёт или цвет эмали? Если так было всегда, то ничего делать не нужно, жёлтая эмаль - самая крепкая, у меня такие зубы, у стоматолога я была несколько раз за всю жизнь. Если пожелтели от еды, питья и так далее, то только регулярные профчистки, чтобы убрать налёт, но отбеливать специально не нужно, это портит эмаль.

Алина
#15
Гость

Автор, у вас налёт или цвет эмали? Если так было всегда, то ничего делать не нужно, жёлтая эмаль - самая крепкая, у меня такие зубы, у стоматолога я была несколько раз за всю жизнь. Если пожелтели от еды, питья и так далее, то только регулярные профчистки, чтобы убрать налёт, но отбеливать специально не нужно, это портит эмаль.

Кстати, да. Желтая по цвету эмаль действительно обычно здоровее белой. И к стоматологу с серьезными патологиями реже обращаются именно ее обладатели.

Гость
#16
Гость

Автор, у вас налёт или цвет эмали? Если так было всегда, то ничего делать не нужно, жёлтая эмаль - самая крепкая, у меня такие зубы, у стоматолога я была несколько раз за всю жизнь. Если пожелтели от еды, питья и так далее, то только регулярные профчистки, чтобы убрать налёт, но отбеливать специально не нужно, это портит эмаль.

Нет, зубы всегда были белые. Потом стала курить, полюбила кофе и они стали желтыми. При чем зубы сами по себе здоровые. Теперь стесняюсь улыбаться из за желтизны

Алина
#17
Гость

Нет, зубы всегда были белые. Потом стала курить, полюбила кофе и они стали желтыми. При чем зубы сами по себе здоровые. Теперь стесняюсь улыбаться из за желтизны

Тогда вам точно не нужны никакие виниры. Купите хорошую отбеливающую пасту, сходите к ортодонту на профессиональную чистку эмали.

Гость
#18
Алина

Тогда вам точно не нужны никакие виниры. Купите хорошую отбеливающую пасту, сходите к ортодонту на профессиональную чистку эмали.

Спасибо! Так и сделаю

Гость
#19

К слову. Нет ли у кого опыта домашней чистки ручным ультразвуковым скалером? Стоит недорого, но вот получится ли что то хорошо сделать себе, глядя через зеркало, сомнительно.

Алина
#20
Гость

Спасибо! Так и сделаю

Почистите эмаль у стоматолога и поддерживайте отбеливающей пастой. Здоровья вашим зубкам!

Алина
#21
Гость

К слову. Нет ли у кого опыта домашней чистки ручным ультразвуковым скалером? Стоит недорого, но вот получится ли что то хорошо сделать себе, глядя через зеркало, сомнительно.

Там минимальный эффект, был такой у знакомой.

Гость
#22
Алина

Там минимальный эффект, был такой у знакомой.

Точно ультразвуковой был, на 30-40 кГц? Там насадка прикручивается ключом к генератору и скрип при работе можно услышать только при касании твердой поверхности?
А то бывают и просто вибро-звуковые, как дешевые зубные щетки, с обычным мотором.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#23
Гость

Нет, зубы всегда были белые. Потом стала курить, полюбила кофе и они стали желтыми. При чем зубы сами по себе здоровые. Теперь стесняюсь улыбаться из за желтизны

Я делаю проф. чистку раз в год в клинике. Камень образовываться не успевает. Моя естественная эмаль тоже желтоватого цвета, зато в 36 лет всего 4 пломбы и то на дальних зубах. =)) Но курить я бросила недавно, с кофе сложнее. Ещё рекомендую щетки покупать мягкие.

Форум: Здоровье
Всего: 190 246 тем
Новые темы за неделю: 571 тема
Популярные темы за неделю: 82 273 темы
Предыдущая тема