Гость
Статьи
Можно ли мыться при …

Можно ли мыться при сильной простуде?

Не была в душе уже четыре дня. Сильно болею. Насморк из одной ноздри, очень сильно болит горло + болят уши. Сегодня стало легче, решила прогуляться, не смогла на улице и двух минут пробыть, начало опять болеть горло, пришла домой - заложило уши. Я очень грязная, надо помыть и тело, и голову, перед болезнью дежурила в больнице. Мать говорит, не вздумай идти в душ, хуже станет. А что мне делать?...

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

К слову, температуры у меня вообще нет, сил достаточно.

Зима
#2

автор, аналогично. Башка грязнущая. Но жутко болит горло. В душ лезть боюсь. Мне кажется, надо поостеречься.

#3

"дежурила в больнице" вы там работаете кем?
Если температуры нет, в душ можно сходить, главное чтоб после не на сквозняке и не на холоде

Гость
#4

Нельзя

Гость
#5

Мыться вам нельзя , только подмываться .

Гость
#6

Нужно! И проветривать и одежду/бельё постельное помненять! Чтоб бактертии укетели

Гость
#7

Господи, что за предрассудки? Да почему нельзя-то? Не парьтесь, не лежите в горячей ванне, и проблем не будет. Чем струи теплой воды могут навредить за две минуты? Чистота - залог здоровья. Еще антисанитарию плодить при простуде.

Гостья
#8

Конечно можно! Принять теплую ванну и сразу в постель.

Гость
#9

Простите конечно, но лицо, подмышки и писю вы же как то моете??? Нагрейте ванную комнату горячим душем, чтоб не замерзнуть, возьмите полотенчик или губку, смачивайте в воде и протирайте кожу, вроде не сложно, голову просто помыть наклонившись над краном, тоже вроде не сложно.... но по факту, это выдумки из ссср, что нельзя мыться и манту не мочить и форточки закупоривать и прочая ***. Помойся нормально уже... не живи в каменном веке

#10

Что за ерунду я здесь читаю? Мыться нельзя при некоторых кожных заболеваниях, открытых ранах. А простуда чем помешала?
Мойся на здоровье, только не переохлаждайся.
Чему люди в школе учатся...

Гость
#11

Спирту борного купите, на вату и в уши. А мыться можно, только на сквозняк не попадайте.

Гость
#12

Я ходила в душ.Сразу легче становилось.

Гость
#13

Адские предрассудки.) можно и нужно!

Гость
#14

Организм у все разный. Я когда болею, вообще мыться не могу, сразу резко хуже становиться. А муж наоборот, если при простуде в баню сходит, быстрее выздоравливает.

Гость
#15

Если есть силы - надо в душ, смыть с кожи, с волос всякую " дрянь",постельное сменить,комнату проветрить.

Гость
#16

Ванну может принимать нельзя, а под теплым лушем быстро помыться, завернуиься в полотенце, халат конечно можно и нужно))

Гость
#17

Что за устарелые предрассудки? А не боитесь подцепить ещё чего нибудь? Несоблюдения правил гигиены вообще то неполезны, если помоетесь под теплой водой и аытритесь полотенцем насухо, лядете под плед ничего с вами не случится, это ж не на мороз голой выйти. Мне кажется уже давно все моются при простуде

#18

Мыться можно и нужно даже при температуре. Нельзя принимать ванну и тем более париться, а сполоснуться под комфортным душем нуж но и модно. Можно и голову вымыть, только надо сразу феном просушиться, чтобы голова не замёрзла

Гость
#19

Мыться то можно, главное не простыть после теплого душа, если дома холодно. Укутайтесь, волосы сушите феном и в постель.

Гость
#20

что за бред? наоборот надо, чтоб всю хворь с себя смыть. или боишься что от тебя вода заболеет?

#21

Душ принять конечно можно! Но очень аккуратно , чтобы не просквозило, когда будете выходить... И сразу сушите голову феном и горячее питье!
А оториноларингологу Вы свои уши показывали? Отит запускать нельзя, чревато осложнениями!!!

#22

Температуры нет, мойтесь на здоровье! Главное потом с мокрой головой под форточку не попасть, тогда осложнений не избежать))

Виктория
#23

БАДы с цинком и селеном для профилактики COVID 19, лечения гриппа. Консультация специалиста. Заказывай в магазине https://dnsp.com.ua/. Быстрый ответ 067 314 86 95 viber.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Соня
#24

Ерунда, конечно можно! А от простуды быстро помогает эргоферон. Поправитесь за пару дней

Форум: Здоровье
Всего: 192 303 темы
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 872 темы