Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к увлечению витаминами?

И бадами?
Куда не посмотришь все пьют кучу витаминов, бадов .
А вы пьёте ? Как считаете , нужно или нет ?
Давайте обсудим

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно да

Гость
#2

Периодически рыбий жир пью, полезно для кожи волос и сердца. И витамин С шипучий иногда. В остальном у меня питание полезное, считаю что излишне витаминами себя не надо пичкать.

Гость
#3

Витамины да, пью.

Гость
#4

и правильно пьют, ибо не хватает в жраке.

Гость
#5

Не могу понять, от чего у меня волосы стали сильно пышные
То ли питание, то ли шапунь

Гость
#6
Гость

Не могу понять, от чего у меня волосы стали сильно пышные
То ли питание, то ли шапунь

высохли из-за отопления.

Гость
#7

Пью только витамин Д, со всеми остальными, думаю, у меняв порядке.

Гость
#8

Только Аевит иногда. Это все химия. Да и вообще когда пила витамины в таблетках, чаще всего вообще не замечала какие-то изменения к лучшему. А вот к худшему бывало. Однажды даже пришлось скорую вызывать - витамин группы В даже при стандартной дозировке имел многократное превышение концентрации (уже позже на упаковке прочла, и сопоставила с нормой). Вот говорят, что человек никогда не съест столько овощей и фруктов, чтобы восполнить дефицит витаминов. Но это же полная чушь. Господь создал нам столько овощей и фруктов, и мы веками жили до глубокой старости. Но появилась фармацевтическая индустрия, и стала нам вещать, что без ее препаратов мы просто заболеем как минимум, или даже помрем. И люди ведутся на это!

Гость
#9

Не пью, считаю это разводилово на бабло. Ладно бы люди анализы делали, а потом пили, но они просто так горстями глотают.

Гость
#10

Сбалансированное принятие витаминов дает крепкий иммунитет. Сопротивляемость выше всем болячкам, ковид не страшен! Волосы крепче и гуще, ногти красивые, бодрость и энергия всегда. Вот и все

Гость
#11

Только по назначению.

#12

увлекаться это плохо, все должно быть в меру.. я всегда смотрю витамины тут https://nsplife.kiev.ua/

#13

Комплекс витаминов надо пропивать раз в год. Все! Те кто начинает день с гости таблеток и горстью заканчивает - это неадекватные люди

Гость
#14

Раз-два в год поливитамины принимаю. Зимой немного витамина Д. Только официальные лекарства, никаких бадов.

Гость
#15
Гость

Сбалансированное принятие витаминов дает крепкий иммунитет. Сопротивляемость выше всем болячкам, ковид не страшен! Волосы крепче и гуще, ногти красивые, бодрость и энергия всегда. Вот и все

есть такой дядка знаменитый, Рей Курцвейл, в гугле работает, футуролог уважаемый. так вот он жрет ежедневно по 200 добавок общей стоимостью на 2 миллиона долларов в месяц. Там, правда, не все "добавки" по нашим стандартам, там есть и лекарства, но не суть. Как понимаем, у дядьки есть деньги на жраку, но ботаны ему объяснили, что современное сельское хозяйство настолько уже высосало почвы, что даже во всех этих био- и органик- продуктах достаточного количества минералов просто нет. поэтому надо таки жрать витамины, потому что даже из них усваевается только половина.

Гость
#16
Гость

есть такой дядка знаменитый, Рей Курцвейл, в гугле работает, футуролог уважаемый. так вот он жрет ежедневно по 200 добавок общей стоимостью на 2 миллиона долларов в месяц. Там, правда, не все "добавки" по нашим стандартам, там есть и лекарства, но не суть. Как понимаем, у дядьки есть деньги на жраку, но ботаны ему объяснили, что современное сельское хозяйство настолько уже высосало почвы, что даже во всех этих био- и органик- продуктах достаточного количества минералов просто нет. поэтому надо таки жрать витамины, потому что даже из них усваевается только половина.

А тогда из синтетических витаминов как же оно усваивается?
Боюсь что и 5% не усваивается.

Гость
#17

одно время изучала эту тему и пришла к выводу что вот так взять с потолка и назначать себе кучу всего не нужно. Живешь в специфических условия - мэйби, вынужденно сидишь на какой-то диете - мэйби. Занимаешься тяжелыми физ нагрузками - мэй би, теряешь много крови в месячные - да. Есть показания по анализам, хроническим болячкам - да. Не раз слышала что врачи говорят, если и пить витамины - то группы В. И еще, те же врачи советуют пить магний. Пока я с этим согласна.

Гость
#18
Гость

А тогда из синтетических витаминов как же оно усваивается?
Боюсь что и 5% не усваивается.

ну не 5%, больше, но это если усваивается еще. бывает же, что нет (кальций с железом, например)

Гость
#19
Гость

ну не 5%, больше, но это если усваивается еще. бывает же, что нет (кальций с железом, например)

Ну чуть больше , а остальное выводится , лишняя нагрузка на печень и почки

Гость
#20

пью коллаген и некоторые витамины, Омегу обязательно и астаксантин. А ещё для здоровья и мололдости делаю ванны с эмульсией Скипар.

Гость
#21

Давно заметила - как только начинаю пить поливитамины, тут же заболеваю. Пью только Омега-3, у кого бывают головные боли из-за пониженного давления, метеозависимости - очень советую.

#22

Людям деньги некуда тратить. Питайтесь разнообразно, девушки, которые планируют беременеть начните за полгода до пить фолиевую кислоту, если там, где вы живете, можно витамин д, и все. Больше ниче не надо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#23

У меня на постоянной основе витамин д и омега. А вот маме, она уже в возрасте, врач помимо обычных витаминов назначил еще для глаз комплекс Окувайт Форте. Он легко идет с другими витаминами и нет никакого риска передозировки по компонентам.