Гость
Статьи
Вакцинация от …

Вакцинация от коронавируса: за или против?

Хочу послушать мнения о том, стоит прививаться или нет? А если стоит, то как к этому подготовиться? #вакцинация

380 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
14
#301
Гость

Поцеловались?

Так ещё руки не совсем стали выворачивать :)))))

Гость
#302
Гость

Следуя рекомендациям департамента, больницы начали закупку «Кагоцела»: с 20 марта состоялось 179 аукционов на общую сумму 26 326 608 рублей. При этом медики сомневаются, что лекарство действительно помогает.

— Никаких данных качественно проведенных рандомизированных исследований по «Кагоцелу» нет. Ключевые работы по тестированию этого препарата нигде не опубликованы. На мой взгляд, он неэффективен при лечении не только коронавируса, но и любых других вирусных инфекций, — говорит врач-терапевт, кандидат медицинских наук Ярослав Ашихмин.

С ним согласен эпидемиолог, доктор медицинских наук и вице-президент Общества специалистов доказательной медицины Василий Власов. Он отмечает, что данных о рандомизированных исследованиях (РКИ) «Кагоцела» в международных источниках нет. В российских же журналах упоминается всего два РКИ, к которым есть серьезные вопросы:

участников испытаний было мало — 81 и 60 (в испытаниях по международным стандартам обычно участвуют 3000 пациентов и более — в зависимости от плана исследований);
участники знали, какой препарат испытывается;
и у 71% участников первого испытания температура нормализовалась в первый же день приема «Кагоцела» (хотя препарат не жаропонижающий).
По мнению эпидемиолога Власова, не доказана не только эффективность «Кагоцела», но и его безопасность: «Действующие вещества «Кагоцела» — карбоксиметилцеллюлоза (КМЦ) и госсипол. Госсипол в свободном виде токсичен и обладает эффектом долговременного угнетения сперматогенеза у мужчин.

Такого же качества и исследования по вакцинам. Три и в дамках)))) тоже самое.

Гость
#303
Гость

Не обязательно. Я "в другой стране", тут люди принимают таблетки по любому случаю и недовольны, если доктор ничего не прописал, сказав, что всё само пройдет.
Я не хочу прививку, так как ковидом переболела, а вакцина эта новая.
Во время беременности я стала больше задумываться о здоровье. Помню риск чего-то там у ребенка увеличивается если мама мамы принимала такое-то лекарство. А тут совсем новая вакцина.

Беременным нельзя вакцинироваться

Гость
#304

От души советую. Заболеваешь резко. Я просто ночью проснулась от диких болей. Все тело болело так, что корчилась и стонала пока не крикнула своим, чтобы вызвали скорую и не потеряла сознание. Сначала когда врачи приехали температура была низкая, хоть и без сознания, всего 37,3. Потом когда положили в больницу не спадала с 39 градусов 2 месяца. Хоть и сидела на антибиотик, но температурный баланс организма сбился окончательно. Даже после выписки оставался "температурный хвост". Ноги отекали так, что ничего надевать кроме больших пластиковых шлепок не могла одевать. Приходила в себя год после болезни. Естественно лежала в реанимации с трубкой несколько суток, пока в сознание не пришла. В этом году решила прививать я, но антитела оставались ещё. Сказали позже. Пугают дикие боли. У меня никогда таких болей не было раньше. Хоть сидела иногда на обезбаливающих.

Гость
#305
Не автор

Все мы привиты, у всех все нормально.....

Я всегда была за прививки! но, только проверенные!!! сама привита и детей прививала по возрасту. У старшей все хорошо, а вот у младшего в 3,5 года куча проблем (ЗПРР, СДВГ и все вытекающие)... родился здоровым, обследовала его очень внимательно до 2х лет, а после очередной прививки анализы показали отклонения (не пошло....) Кому то нормально все заходит, а у кого-то не очень... и это вакцины проверенные, масса примеров побочек... Что же ожидать от не прошедших испытания вакцин?
РS
Сами врачи подтвердили причину... я не выдумала...

Гость
#306
Не автор

А я слышала, что так как наша вакцина не принята мировым сооьществом (главными странаими) официально. То при введение таких паспартов наличие этой прививки не будет значит доя европы ничего...
но это то, что я слышала... не буду утверждать что точно так будет

помешаны вы все на своей европе

Гость
#307

😖Против

Татьяна
#308
Гость

Насчет "остаться без потомства" - это заключение специалиста по ОБС (одна бабка сказала)? В ваших словах нет ничего, кроме воинствующей безграмотности. 60% поражения лёгких от чего? Причина? В карте так и написано, что от прививки? Или это всё-таки пневмония, вызванная ковидом, так как либо она не поставила обе прививки, либо не прошёл ещё полный срок до образования антител (42 дня от первой прививки), либо она попала в те 8,4%, у которых в принципе вакцина не вырабатывает антител (эффективность спутника 91,6%). Ну так мы узнаем, что на самом деле с вашей знакомой? Заболеть после прививки и в результате прививки - это две большие разницы, не вводите в людей заблуждение. А по поводу "зачем детей вакцинировать" - опять дремучесть, детей спутником ещё не вакцинируют в принципе.

Читаю и диву даюсь, какие же у нас все-таки люди безрассудные! Делать себе непонятные инъекции с неизвестно чем и с какими последствиями - это предел легкомысленности. А откуда у Вас такие данные, что прививка имеет эффективность 91,6 %??? Вы так говорите, будто с момента вакцинации лет 5 прошло и все остались живыми и здоровыми!!! Сами врачи об эффективности препарата ничего не говорят, потому что времени прошло слишком мало. К тому же, врачи предупреждают, что вакцина - не панацея. Вы также можете заболеть как если бы и не делали прививку, так какой же тогда смысл ее делать??? Неужели никакого не смущает та скорость, с которой "изобрели" вакцину от ковида. Они десятилетиями не могут от кучи болезней ничего изобрести, а тут прямо умы просветлились у наших ученых и давай одну за другой вакцины строгать. Да еще и бесплатные!!! Вообще смех да и только. Я сама потеряла полгода назад отца, мама чуть не умерла, но все равно я боюсь себе и своим родным всякую *** колоть. Я думаю, что вся эта ситуация возникла неспроста. Вирус, который убил кучу людей, и вакцина, которая возможно остальных "ненужных" добьет. Кому-то сверху нужно от старшего поколения избавиться, чтобы расходы на них не нести, а остальных сделать бесправными, тупыми и подконтрольными! К сожалению, вот такое будущее я себе рисую! Посмотрим что будет в будущем с привитыми людьми, только тогда и станет понятно по оставшимся в живых правы были одни или другие.

Гость
#309

эта прививка еще как следует не изучена! еще странно,что надо колоть несколько раз,такое чувство,что врачи сами не знают,что колоть,и колют по несколько уколов на бум! а вдруг какая нибудь да поможет! где это видано,что бы прививку кололи по несколько раз! и что бы такие побочные эффекты были!!! в США вроде бы говорили люди умирали от этой прививки! да ну ее! вот пусть получше ее изучат,еще несколько лет,может быть тогда! интересно на ком они испытывают эту прививку? ведь мыши не болеют коронавирусом! на людях ее и испытывают! которые надеются,что прививка поможет! наивные! у меня знакомая медик говорит,что те кто сделал прививку заболели короной и в больницу к ним попали!! каждый решает сам,но мой ответ НЕТ НЕТ НЕТ! как говорили в кино- тренируйся на кошках))) хотя нет кошек не надо трогать их тоже жалко!)))

Гость
#310
Татьяна

Читаю и диву даюсь, какие же у нас все-таки люди безрассудные! Делать себе непонятные инъекции с неизвестно чем и с какими последствиями - это предел легкомысленности. А откуда у Вас такие данные, что прививка имеет эффективность 91,6 %??? Вы так говорите, будто с момента вакцинации лет 5 прошло и все остались живыми и здоровыми!!! Сами врачи об эффективности препарата ничего не говорят, потому что времени прошло слишком мало. К тому же, врачи предупреждают, что вакцина - не панацея. Вы также можете заболеть как если бы и не делали прививку, так какой же тогда смысл ее делать??? Неужели никакого не смущает та скорость, с которой "изобрели" вакцину от ковида. Они десятилетиями не могут от кучи болезней ничего изобрести, а тут прямо умы просветлились у наших ученых и давай одну за другой вакцины строгать. Да еще и бесплатные!!! Вообще смех да и только. Я сама потеряла полгода назад отца, мама чуть не умерла, но все равно я боюсь себе и своим родным всякую *** колоть. Я думаю, что вся эта ситуация возникла неспроста. Вирус, который убил кучу людей, и вакцина, которая возможно остальных "ненужных" добьет. Кому-то сверху нужно от старшего поколения избавиться, чтобы расходы на них не нести, а остальных сделать бесправными, тупыми и подконтрольными! К сожалению, вот такое будущее я себе рисую! Посмотрим что будет в будущем с привитыми людьми, только тогда и станет понятно по оставшимся в живых правы были одни или другие.

Абсолютно с вами согласен.

Гость
#311
Гость

Мы будем, т.к. знаем как тяжело протекает болезнь и потеряли двух знакомых и одного близкого человека, молодого совсем...берегите себя

может надо соблюдать было профилактику! носить маски,мыть руки,не тащить в рот всё не мытыми руками,не тереть лицо! и так далее, посмотрю на улице как люди всё это делает! я в шоке,а потом кто то им виноват!

Гость
#312
Вера Колченовская

Я, вообще, не собираюсь ее делать. Переболела уже и антитела есть)). К тому же до короны пила для профилактики противовирусные, все нормально. Лучше уж раз в пол года пропивать что то для иммунитета, чем колоть в себя непонятно что....

как нормально!!! если вы всё же заболели короной!!!

Гость
#313
Татьяна

Читаю и диву даюсь, какие же у нас все-таки люди безрассудные! Делать себе непонятные инъекции с неизвестно чем и с какими последствиями - это предел легкомысленности. А откуда у Вас такие данные, что прививка имеет эффективность 91,6 %??? Вы так говорите, будто с момента вакцинации лет 5 прошло и все остались живыми и здоровыми!!! Сами врачи об эффективности препарата ничего не говорят, потому что времени прошло слишком мало. К тому же, врачи предупреждают, что вакцина - не панацея. Вы также можете заболеть как если бы и не делали прививку, так какой же тогда смысл ее делать??? Неужели никакого не смущает та скорость, с которой "изобрели" вакцину от ковида. Они десятилетиями не могут от кучи болезней ничего изобрести, а тут прямо умы просветлились у наших ученых и давай одну за другой вакцины строгать. Да еще и бесплатные!!! Вообще смех да и только. Я сама потеряла полгода назад отца, мама чуть не умерла, но все равно я боюсь себе и своим родным всякую *** колоть. Я думаю, что вся эта ситуация возникла неспроста. Вирус, который убил кучу людей, и вакцина, которая возможно остальных "ненужных" добьет. Кому-то сверху нужно от старшего поколения избавиться, чтобы расходы на них не нести, а остальных сделать бесправными, тупыми и подконтрольными! К сожалению, вот такое будущее я себе рисую! Посмотрим что будет в будущем с привитыми людьми, только тогда и станет понятно по оставшимся в живых правы были одни или другие.

Полностью с вами согласна!
Некоторые опытные врачи и сами то боятся ставить прививку так как про неё никакой информации нет, ничего ещё не доказано, а люди бегут делать и не думают о последствиях!
Люди начните ДУМАТЬ!

Гость
#314

Я не верю что идёт глобальная чистка нашей планеты. У нас в Норвегии меньше 5 миллионов населения, они дрожат за каждого жителя страны, социалка рулит все на благо людей , честно , это не просто слова, так какой им смысл уменьшать и без того малое население страны? Однако прививку колят охотно, без нажима, колят Pfizer, смерти и побочки есть , в основном от тромбоза. Дочь и муж привиты, он в группе риска с астмой а она медработник, но я не спешу пока вакцинироваться, хотя приглашение получила. Буду выжидать 🤷‍♀️

Гость
#315
Гормон роста

за конечно. В других странах люди в очередях стоят, чтоб привиться, а у нас всё как у баранов

Наоборот это мы как БАРАНЫ
ставим всякую дрянь даже недумая. Что не пугает что нас как баранов загоняют и недают выбора. Очнитесь!

Гость
#316
Доктор_Марина

С COVID-19 шутки плохи... Поэтому однозначно все, кто входит в группу риска вакцинация показана! Риск побочных действий от вакцины в разы меньше, чем риск осложнений от самой Коронавирусной инфекции...
Конечно, вакцинация дело добровольное... Конечно не весь спектр исследований еще завершен... Но группа риска однозначно должна вакцинироваться! Если вы не готовы принять это решение, то профилактируйтесь! При все сложности иммунной системы за противовирусный иммунитет отвечают интерфероны. Поэтому целесообразно курсами принимать индукторы интерферонов. Мы с коллегами чередуем курсы Кагоцела и назальные формы интерферонов по месяцу... Плюс витамины Д, С; Цинк. Ну и конечно сейчас как никогда важно вести здоровый образ жизни!!! Всем здоровья!

Просто людей разделяют и стравливают друг с другом. Чтобы не вирус так сами друг друга переубивали. Вроде бы свобода выбора есть.. а на деле выбора нет. У многих даже мозгов нет это понять.
У меня хроническое заболевание и мне недают мед отвод у них приказ недавать..
Ничего не напоминает... Очнитесь люди.. Если вы остались.

Гость
#317
Татьяна

Читаю и диву даюсь, какие же у нас все-таки люди безрассудные! Делать себе непонятные инъекции с неизвестно чем и с какими последствиями - это предел легкомысленности. А откуда у Вас такие данные, что прививка имеет эффективность 91,6 %??? Вы так говорите, будто с момента вакцинации лет 5 прошло и все остались живыми и здоровыми!!! Сами врачи об эффективности препарата ничего не говорят, потому что времени прошло слишком мало. К тому же, врачи предупреждают, что вакцина - не панацея. Вы также можете заболеть как если бы и не делали прививку, так какой же тогда смысл ее делать??? Неужели никакого не смущает та скорость, с которой "изобрели" вакцину от ковида. Они десятилетиями не могут от кучи болезней ничего изобрести, а тут прямо умы просветлились у наших ученых и давай одну за другой вакцины строгать. Да еще и бесплатные!!! Вообще смех да и только. Я сама потеряла полгода назад отца, мама чуть не умерла, но все равно я боюсь себе и своим родным всякую *** колоть. Я думаю, что вся эта ситуация возникла неспроста. Вирус, который убил кучу людей, и вакцина, которая возможно остальных "ненужных" добьет. Кому-то сверху нужно от старшего поколения избавиться, чтобы расходы на них не нести, а остальных сделать бесправными, тупыми и подконтрольными! К сожалению, вот такое будущее я себе рисую! Посмотрим что будет в будущем с привитыми людьми, только тогда и станет понятно по оставшимся в живых правы были одни или другие.

почитав всю тему вроде бы тут наоборот большинство против, но люди действительно безрассудные,колют в себя не понятно что! плюс не соблюдают меры безопасности,что бы не заболеть короной! вот на таких прививку и экспериментируют!! к примеру наблюдаю часто такую картину сидят люди в кафе и едят из одноразовой посуды,не известно где эти ложки,вилки валялись,какими руками их продавцы брали,кто на них может и чихнул,заразный! даже после к примеру пачки молока надо мыть руки,не известно где там она в магазине была кто ее касался! люди думают,что уколют в себя не понятно что,и можно дальше жить как свиньи,не соблюдать осторожность! они думают,что эта прививка им поможет! а она же не проверенная как следует!! вот коронавирус поэтому уже одолел всю страну!

Гость
#318
Гость

поверь, ковид - это такая жесть, что лучше всеми доступными прививками привиться и всем доступным натереться. легкая форма (без пневмонии) - это когда ты десять дней просто хочешь уже сдоххнуть побыстрее, при этом ничего конкретного у тебя не болит и большую часть времени ты просто спишь. ну а тяжелую форму все и так видели, это просто живые трупы на ивл месяцами.

Что за бред? Я понял что болею только когда анализ ПЦР сдал. Никаких симптомов

Гость
#319
Гость

А вы назовите хоть одну болезнь от которой нас так чуть ли не в принулительном порядке решили вакцинировать?уже выездные пункты работют и в тц и в населенные пункты.от туберкулеза больше людей умирает гораздо но почему то вакцину так не рекламируют и людей на работах не шантажируют сокращением если не сделаешь прививку против туберкулеза или другой какой заразы.а тут прям массово всех под одну гребенку да еще и чем?не пройденной испытания вакциной,штам то до сих пор не известен,да и мутирует постоянно.о какой прививке может идти речь???у власти есть цель из 9млд.человек сделать 1 млд.это политика мира,мировой заговор.посмотрим что будет с привитыми лет через 5.самое страшное ,что люди уже забудут про эту прививку а будут думать что все из за хронисеских заболеваний.
Наше правительство ведет "хитрую"политику.вы только подумайте ,за последние 2 года,хоть что нибудь хорошее произошло?прибавили пенсионный возраст,наших детей отправили на домашнее обучение,детские пособия якобы прибавили от 3-7 лет,а на самом деле из 20 семей 1 имеет право на эту выплату,остальные по той или иной причине не подходят и им отказано в выплатах, прибавили налоги на все что можно,подорожал бензин,выросли цены аж в несколько раз и на продукты и одежду,налоговой доступны все счета людей и идет слежка,скоро намечается вывод наличных из обихода,останутся карты,но самое интересное ,что на них(картах) можно будет хранить определенное количество денег.перечеслять можно до бесконечности все "хитрости" придуманные нашей Государственной думой.и вы серьезно думаете ,что вас бесплатно вакцинируют?да еще и от вируса который сами же создали и распространили?бесплатного в нашей стране ни чего нет,это не СССР.да и вакцины вдруг стали выпускаться как пирожки с разными названиями,от вируса который постоянно мутирует)))просто смешно.кому себя не жалко вакцин-сь пожалуйста, я бы на вашем месте задумалась,эта вакцина с генетическим кодом и не понятно что в ней.не удевлюсь что молодежь останется без потомста.

Я сделал прививку и заболел.
Участковый врач пришёл, взял тест на корону.
Тест подтвердился.
Больше врачи не приходили

Гость
#320

В России, прививаются с 1017 года. Наша страна самая прививочная. Мы все привиты от оспы, хотя в США этой прививкой достойны только президент и его кабинет. Мы стали много слушать пятую колонну, которая проплачивается с запада и США, уж поверьте. Лично я, как только услышал про КИтай и новый вирус, сразу привился от гриппа, хотя раньше прививался спонтанно. Постепенно COVID-19 подкрался и до России. Мое внутреннее убеждение, это начало 3-й мировой войны. Так сказать первый вал артподготовки. Но это только мое мнение. Тогда было принято решение привиться от этой заразы. Умные врачи посоветовали, чтобы прививка прошла с хорошим результатом, пропей кардиомагнил. Прививки, первая и вторая прошли умеренно, как при обычной прививке от гриппа. Сутки температура 37 и легкое недомогание. Физический труд на да дня заблокировал. Сейчас количество каких-то там телец в крови составляет 14,6 единиц, что является сверххорошим результатом. А главное, что я себя чувствую хорошо физически и морально. Я пережил первую артподготовку без потерь!!!

14
#321
Гость

В России, прививаются с 1017 года. Наша страна самая прививочная. Мы все привиты от оспы, хотя в США этой прививкой достойны только президент и его кабинет. Мы стали много слушать пятую колонну, которая проплачивается с запада и США, уж поверьте. Лично я, как только услышал про КИтай и новый вирус, сразу привился от гриппа, хотя раньше прививался спонтанно. Постепенно COVID-19 подкрался и до России. Мое внутреннее убеждение, это начало 3-й мировой войны. Так сказать первый вал артподготовки. Но это только мое мнение. Тогда было принято решение привиться от этой заразы. Умные врачи посоветовали, чтобы прививка прошла с хорошим результатом, пропей кардиомагнил. Прививки, первая и вторая прошли умеренно, как при обычной прививке от гриппа. Сутки температура 37 и легкое недомогание. Физический труд на да дня заблокировал. Сейчас количество каких-то там телец в крови составляет 14,6 единиц, что является сверххорошим результатом. А главное, что я себя чувствую хорошо физически и морально. Я пережил первую артподготовку без потерь!!!

А Вы прикладывали металлическую монетку к месту укола?

Гость
#322
Гость

Хз, с одной стороны вроде как и не вижу необходимости от какого-то новомодного гриппа прививаться. Да и не хотелось бы на себе новые технологии испытывать.
А с другой, сейчас у нас из каждого утюга трубят о возможно скорейшем создании паспорта прививок, с которым будет возможность поехать / полететь в отпуск, не сидеть в карантинах, наконец-то пойти на футбольный матч и в ресторан. А ряд авиакомпаний (и не только) уже планируют допускать к перелёту только привитых...
А вообще в России хоть выбое какой-то есть - есть желание прививаться, идёшь и осуществляешь.
В Германии начали со групп максимального риска. До относительно молодых и здоровых очередь может дойти хорошо, если к концу лета (да и то я в это не верю, судя по темпам прививочной кампании).
Так что если б мне сейчас предложили привиться хоть спутником, хоть астра-зенекой, хоть китайским синоваком, я бы уже через полчаса стояла в приёмном покое.-)))
Ну очень неохота ещё одно лето на балконе отдыхать.

Если большинство прививаться не будет, авикомпании, туроператоры, рестораны и т.д. вылетят в трубу

Гость
#323
Гость

Беременным нельзя вакцинироваться

Уже можно 😂
Колют всем и без разбора, лишь бы побольше подопытных было и количество вакцинированных повысить

Гость
#324
Гость

Беременным нельзя вакцинироваться

Как нельзя?! Уже можно и даже нужно! Чтоб другие не болели! 😉

14
#325
Гость

Как нельзя?! Уже можно и даже нужно! Чтоб другие не болели! 😉

Чтоб другие не болели, не надо запускать заразу в страну.
Вакцинирование незаразных беременных тут никаким боком.

Гость
#326

а нам нельзя делать прививку по состоянию здоровья. а то не могут придумать прививку.что бы всем было можно. без побочных действий. но даже если можно было бы нам ее делать.не стали бы тк она еще не проверена до конца.страшно. и побочные действия от нее вон какие.страшно

14
#327
Гость

а нам нельзя делать прививку по состоянию здоровья. а то не могут придумать прививку.что бы всем было можно. без побочных действий. но даже если можно было бы нам ее делать.не стали бы тк она еще не проверена до конца.страшно. и побочные действия от нее вон какие.страшно

Человеческое общество не совершенно - его законы алогичны.
Те, кто может придумать такие прививки, не имеют возможностей.

Гость
#328

Как сердце подскажет и карта ляжет.

Гость
#329
Гость

Насчет "остаться без потомства" - это заключение специалиста по ОБС (одна бабка сказала)? В ваших словах нет ничего, кроме воинствующей безграмотности. 60% поражения лёгких от чего? Причина? В карте так и написано, что от прививки? Или это всё-таки пневмония, вызванная ковидом, так как либо она не поставила обе прививки, либо не прошёл ещё полный срок до образования антител (42 дня от первой прививки), либо она попала в те 8,4%, у которых в принципе вакцина не вырабатывает антител (эффективность спутника 91,6%). Ну так мы узнаем, что на самом деле с вашей знакомой? Заболеть после прививки и в результате прививки - это две большие разницы, не вводите в людей заблуждение. А по поводу "зачем детей вакцинировать" - опять дремучесть, детей спутником ещё не вакцинируют в принципе.

😂😂😂

Гость
#330
Гость

где вы спад видите??? Привилось только 10%. Это мизер. У нас в России оказывается большинство страусов и жирафов. Одни прячут голову в песок, а у других шея длинная и резьба мелкая

А тебе крупную нарезали хоть смазали скунс😂😂😂

Гость
#331
Гость

А вы вообще кто, чтобы ваши прогнозы имели бы хоть какое-то значение?

Ещё один умник, прививку любой сделает, гарантия где, 10 тысяч на лечение, 30 посмертно, правильные, гарантий нет, вот твои слова это пшик.

Гость
#332
Гость

Просто тех кто много "думает" надо лечить за их счет. Не понимаю, почему безответственость и глупость должны оплачивать из бюджета???

Слушай а бюджет из чего сформирован из моего и наших карманов, и кто бесплатно лечит не умничай😂😂😂

Гость
#333
Гость

я привит,слегка подтолкнули (немного не добровольно). никаких подготовок,пришёл укололся и ушёл. по приходу домой обмыл это дело)))

Убил вакцину красавца.

Гость
#334

Гарантия будет я за

Гость
#335

Сегодня муж "чипировался"😂 , скоро и я тоже пойду. Лично для себя и своей семьи я За, поскольку умерших от короны знала, тяжело перенесших и валяющихся в данный момент в реанимации тоже знаю, а вот умерших от спутника - ни одного. Много пишут комментов про то, что ваквинация убивает, заражает короной, от заражения не спасает и тд и тп. Действительно есть вспышка короны, несмотря на то, что многие уже привились, но и не стоило ожидать, что резко все перестанут болеть. Штаммы мутируют, становятся более заразными, все более приспосабливаются к человеческому организму, легче и быстрей заражают, отсюда и больше заболевших, а чем больше заболевших, тем больше смертей. Вирус не стоит на месте, а массовая вакцинация началась совсем недавно. В России привитых всего 10-15% населения, это капля в океане. Коллективного иммунитета нет, так как же не болеть-то... Среди знакомых, привитых спутником, заражения тоже есть, притом у некоторых они повторные, но абсолютно у всех легкое течение болезни, зато сторонники теорий заговора, валяются в реанимации и сильно жалеют, что верили во всякую пургу. Попасть в 2-3% смертников не боялись, но очень боялись вводить в организм неведомую *** под названием s-белок, который и так попадет в организм, только вполне себе будет жизнеспособный, сможет заразить, убить, оставить тяжкие постковидные "хвосты", кому как повезет, это всего лишь вопрос времени.

14
#336
Гость

Сегодня муж "чипировался"😂 , скоро и я тоже пойду. Лично для себя и своей семьи я За, поскольку умерших от короны знала, тяжело перенесших и валяющихся в данный момент в реанимации тоже знаю, а вот умерших от спутника - ни одного. Много пишут комментов про то, что ваквинация убивает, заражает короной, от заражения не спасает и тд и тп. Действительно есть вспышка короны, несмотря на то, что многие уже привились, но и не стоило ожидать, что резко все перестанут болеть. Штаммы мутируют, становятся более заразными, все более приспосабливаются к человеческому организму, легче и быстрей заражают, отсюда и больше заболевших, а чем больше заболевших, тем больше смертей. Вирус не стоит на месте, а массовая вакцинация началась совсем недавно. В России привитых всего 10-15% населения, это капля в океане. Коллективного иммунитета нет, так как же не болеть-то... Среди знакомых, привитых спутником, заражения тоже есть, притом у некоторых они повторные, но абсолютно у всех легкое течение болезни, зато сторонники теорий заговора, валяются в реанимации и сильно жалеют, что верили во всякую пургу. Попасть в 2-3% смертников не боялись, но очень боялись вводить в организм неведомую *** под названием s-белок, который и так попадет в организм, только вполне себе будет жизнеспособный, сможет заразить, убить, оставить тяжкие постковидные "хвосты", кому как повезет, это всего лишь вопрос времени.

Не надо разглагольствовать по вопросам, в которых не разбираетесь.
Вы кто - иммунолог, вирусолог? Имеете какое-то отношение к биологии?
Почему Вы ставите своё мнение Выше мнения учёных мирового уровня?

Гость
#337
Гость

Сегодня муж "чипировался"😂 , скоро и я тоже пойду. Лично для себя и своей семьи я За, поскольку умерших от короны знала, тяжело перенесших и валяющихся в данный момент в реанимации тоже знаю, а вот умерших от спутника - ни одного. Много пишут комментов про то, что ваквинация убивает, заражает короной, от заражения не спасает и тд и тп. Действительно есть вспышка короны, несмотря на то, что многие уже привились, но и не стоило ожидать, что резко все перестанут болеть. Штаммы мутируют, становятся более заразными, все более приспосабливаются к человеческому организму, легче и быстрей заражают, отсюда и больше заболевших, а чем больше заболевших, тем больше смертей. Вирус не стоит на месте, а массовая вакцинация началась совсем недавно. В России привитых всего 10-15% населения, это капля в океане. Коллективного иммунитета нет, так как же не болеть-то... Среди знакомых, привитых спутником, заражения тоже есть, притом у некоторых они повторные, но абсолютно у всех легкое течение болезни, зато сторонники теорий заговора, валяются в реанимации и сильно жалеют, что верили во всякую пургу. Попасть в 2-3% смертников не боялись, но очень боялись вводить в организм неведомую *** под названием s-белок, который и так попадет в организм, только вполне себе будет жизнеспособный, сможет заразить, убить, оставить тяжкие постковидные "хвосты", кому как повезет, это всего лишь вопрос времени.

Как вы правы!!!

14
#338
Гость

Как вы правы!!!

А Вы - нет. Хоть об стенку убейтесь :)))))

Гость
#339
14

Не надо разглагольствовать по вопросам, в которых не разбираетесь.
Вы кто - иммунолог, вирусолог? Имеете какое-то отношение к биологии?
Почему Вы ставите своё мнение Выше мнения учёных мирового уровня?

Свое мнение я не ставлю выше мнения ученых биологов, оно как раз и сложилось на основе их мнений. Любой человек которого склоняют, а где-то уже и принуждают вакцинироваться, пойдет собирать информацию, кто-то про вышки, чипы, заговоры, уничтожение населения, вред вакцин и прочее, а кто-то пойдет читать и смотреть авторитетные источники. Для того, чтобы открыть статистику по привитым или описать ситуацию которую наблюдаешь вокруг себя с начала пандемии, вообще не нужно быть ни ученым, ни иммунологом, ни биологом, ни кем нибудь еще. Мое мнение на вас вообще никак не распространяется, я ж написала, что я за прививки для себя и своей семьи, а вы никакого отношения ни к тому, ни к другому не имеете и ваше здоровье меня не касается и спорить тут вообще не о чем.

14
#340
Гость

Свое мнение я не ставлю выше мнения ученых биологов, оно как раз и сложилось на основе их мнений. Любой человек которого склоняют, а где-то уже и принуждают вакцинироваться, пойдет собирать информацию, кто-то про вышки, чипы, заговоры, уничтожение населения, вред вакцин и прочее, а кто-то пойдет читать и смотреть авторитетные источники. Для того, чтобы открыть статистику по привитым или описать ситуацию которую наблюдаешь вокруг себя с начала пандемии, вообще не нужно быть ни ученым, ни иммунологом, ни биологом, ни кем нибудь еще. Мое мнение на вас вообще никак не распространяется, я ж написала, что я за прививки для себя и своей семьи, а вы никакого отношения ни к тому, ни к другому не имеете и ваше здоровье меня не касается и спорить тут вообще не о чем.

Вы некомпетентны. Вы повторяете официальное мнение - ЧАСТИ медиков и отметаете мнение другой части - более квалифицированной, чем первая, но зато значительно малочисленной (как и полагается).
Я не имею отношения в Вашей позиции, но Вы её распространяете не у себя на кухне, а в общественном месте, а значит вводите народ в заблуждение, чем вынуждаете меня реагировать на Ваше сообщение.

Гость
#341
14

Вы некомпетентны. Вы повторяете официальное мнение - ЧАСТИ медиков и отметаете мнение другой части - более квалифицированной, чем первая, но зато значительно малочисленной (как и полагается).
Я не имею отношения в Вашей позиции, но Вы её распространяете не у себя на кухне, а в общественном месте, а значит вводите народ в заблуждение, чем вынуждаете меня реагировать на Ваше сообщение.

С чего она более квалифицированная вдруг?)) Я не отметаю ничьи мнения, повторюсь, мне абсолютно все равно кто и что считает, выводы я делаю не для вас, а для себя и мнение озвучиваю там, где его спросили и исключительно вопрошавшему, а не общественности, ради того, чтоб ее в чем-то убедить. Тут его спросили(не вы) и я ответила(не вам), при этом дважды уже и в третий раз повторю, если двух предыдущих мало, что я за прививки для себя и своей семьи. Я вас не спрашивала ни о чем, и, в отличии от меня, вы влезли куда не просили)Насчет отметания мнений, так это вы агрессивно ко мне лезете отмести мое и не приемлете разные точки зрения.
Я ни за кем сзади с пропагандой бегать не собираюсь, неужели вы всерьез думаете, что мне есть дело до того привиты ли вы и еще с десяток спорщиков и антипрививочников в этой теме? По мне самоубился так самоубился, я слова против не скажу))))))
Я понимаю, что вам охота поговорить, но перетирать одно и тоже по 25му кругу не интересно. Поэтому всего дорого и не болейте)

Гость
#342
Гость

От души советую. Заболеваешь резко. Я просто ночью проснулась от диких болей. Все тело болело так, что корчилась и стонала пока не крикнула своим, чтобы вызвали скорую и не потеряла сознание. Сначала когда врачи приехали температура была низкая, хоть и без сознания, всего 37,3. Потом когда положили в больницу не спадала с 39 градусов 2 месяца. Хоть и сидела на антибиотик, но температурный баланс организма сбился окончательно. Даже после выписки оставался "температурный хвост". Ноги отекали так, что ничего надевать кроме больших пластиковых шлепок не могла одевать. Приходила в себя год после болезни. Естественно лежала в реанимации с трубкой несколько суток, пока в сознание не пришла. В этом году решила прививать я, но антитела оставались ещё. Сказали позже. Пугают дикие боли. У меня никогда таких болей не было раньше. Хоть сидела иногда на обезбаливающих.

Сколько стоит ваш пост?

14
#343
Гость

С чего она более квалифицированная вдруг?)) Я не отметаю ничьи мнения, повторюсь, мне абсолютно все равно кто и что считает, выводы я делаю не для вас, а для себя и мнение озвучиваю там, где его спросили и исключительно вопрошавшему, а не общественности, ради того, чтоб ее в чем-то убедить. Тут его спросили(не вы) и я ответила(не вам), при этом дважды уже и в третий раз повторю, если двух предыдущих мало, что я за прививки для себя и своей семьи. Я вас не спрашивала ни о чем, и, в отличии от меня, вы влезли куда не просили)Насчет отметания мнений, так это вы агрессивно ко мне лезете отмести мое и не приемлете разные точки зрения.
Я ни за кем сзади с пропагандой бегать не собираюсь, неужели вы всерьез думаете, что мне есть дело до того привиты ли вы и еще с десяток спорщиков и антипрививочников в этой теме? По мне самоубился так самоубился, я слова против не скажу))))))
Я понимаю, что вам охота поговорить, но перетирать одно и тоже по 25му кругу не интересно. Поэтому всего дорого и не болейте)

Процитированный Вами мой ответ был предназначен не Вам, а другому анонимщику, страшащегося за свои слова ответ держать.
Ваше замечание об охоте поговорить по 25-у кругу перенаправьте ему и себе в одном лице. Именно вы ту-по повторяете информацию, которая была мною задвинута по всем пунктам. Думаете от слова «халва» во рту сладко станет? Я не буду уподобляться Вам, повторяя свои доводы. Перечитывайте моё предыдущее сообщение (#340) и попробуйте опровергнуть хоть один из них по существу.

Я же по существу добавлю только ответ на Ваш вопрос. Часть учёных специалистов более квалифицирована не «вдруг», а по своему статусу - мировому уровню научных открытий (Нобелевские лауреаты и пр.). Тогда как вторая (руководящая) часть на 90 % являются бездарями.

Также замечу (до Вас не дошло), что на форумах не полагается просить или не просить кого-то куда-то влезать или не влезать. Кнопочку «Ответить» видите? Главное – не передёргивать контекст диалогов. Я этим не страдаю в отличие от Вас, перевравшей половину моих высказываний в попытке выкрутиться из тупикового положения, в том числе, переходом, на личности.
И Вам не хворать.

Гость
#344
14

Процитированный Вами мой ответ был предназначен не Вам, а другому анонимщику, страшащегося за свои слова ответ держать.
Ваше замечание об охоте поговорить по 25-у кругу перенаправьте ему и себе в одном лице. Именно вы ту-по повторяете информацию, которая была мною задвинута по всем пунктам. Думаете от слова «халва» во рту сладко станет? Я не буду уподобляться Вам, повторяя свои доводы. Перечитывайте моё предыдущее сообщение (#340) и попробуйте опровергнуть хоть один из них по существу.

Я же по существу добавлю только ответ на Ваш вопрос. Часть учёных специалистов более квалифицирована не «вдруг», а по своему статусу - мировому уровню научных открытий (Нобелевские лауреаты и пр.). Тогда как вторая (руководящая) часть на 90 % являются бездарями.

Также замечу (до Вас не дошло), что на форумах не полагается просить или не просить кого-то куда-то влезать или не влезать. Кнопочку «Ответить» видите? Главное – не передёргивать контекст диалогов. Я этим не страдаю в отличие от Вас, перевравшей половину моих высказываний в попытке выкрутиться из тупикового положения, в том числе, переходом, на личности.
И Вам не хворать.

Вы пустозвон ибо по существу вами вообще ничего не сказано😂 Гомно не расплескайте)букоф много, толку ноль целых, ноль десятых, но я посмеялась. Мерси за то, что настроение подняли)

14
#345
Гость

Вы пустозвон ибо по существу вами вообще ничего не сказано😂 Гомно не расплескайте)букоф много, толку ноль целых, ноль десятых, но я посмеялась. Мерси за то, что настроение подняли)

Ваше хамство с целью унижения оппонента не делает Вам чести.
А смех без причины - признак... догадайтесь сами, ЧЕГО, если ума хватит.

Гость
#346
Андрей

Лично я решил не прививаться , не известно что может произойти, а то получиться что нужно побочки лечить. Я до сих пор не переболел )) сижу на Цинке, витаминах и профилактируюсь интерферонами.

старик. я хожу в море. нас почти принудительно сказали зделать вакцину. по приходу я сделал спутник , моя девушка болеет . я не заболел, уже 2е недели. вакцина работает. побочьки-от гмо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

14
#347
Гость

старик. я хожу в море. нас почти принудительно сказали зделать вакцину. по приходу я сделал спутник , моя девушка болеет . я не заболел, уже 2е недели. вакцина работает. побочьки-от гмо.

Вы не компетентны в биологии, и Ваши суждения невежественны.
Реакция на вакцину зависит от конкретики генома, который у каждой особи неповторимо индивидуален, а также от иных особенностей организма.

Гость
#348
Гость

Из супера есть доставка. В пабы сроду неё ходила.

Правильно! Категорически против вакцинации. Выход всегда есть: доставка из супермаркета, по всяким пабам-наливайкам не шастать, кино можно и дома смотреть, книги читать - тоже; в Европу нельзя - ну и ладно, можно организовать неплохой отдых у себя в стране (морской, горный, просто путешествие на авто и т.д). Подвергать себя опасности, уколов непонятно что и непонятно с какими последствиями - та ну нах нужно.

Гость
#349
Гость

Очень жаль,что "в ус не дуете"
.Коллега с работы сделала прививку и заболела,лежала в реанимации с поражением легких 60%,еле выжила а вот ее соседка ,тоже "привитая" умерла.не надейтесь на чудо вакцину,ее сделали вам не что бы вы ковидом не заболели а ввели вам генокод.бумажки при вакцинировании подписывали ?там и написано ,что прививка несет собой вакцинацию испытательного характера.сами то ладно,но детей то зачем?хотите без потомства остаться?

Ну какой только бред не напишут??? Вы в школе учились? Поражает ваша неграмотность...

14
#350
Гость

Ну какой только бред не напишут??? Вы в школе учились? Поражает ваша неграмотность...

А меня больше поражает трусливая анонимность комментаторов.