Гость
Статьи
Европа, как у вас …

Европа, как у вас обстановка с Ковид?

Девочки кто живет в Европе расскажите как у вас обстановка , атмосфера с КОВИД ? Все ли закрыто ? Идёт ли вакцинация ? Мне сегодня подруга позвонила в слезах, говорит сил больше нет всех по домам загнали. Она в Италии живет . Я удивилась аж, так как думала уже везде ослабли ограничения

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Третья волна, ну такое;)))))

mynameisinfinityandilovetits
#2

чет ваще не заметил ограничений, всем пофиг, но на вакцину тут прям молятся дегроты, разумеется многое закрыто многие разорились

Гость
#3

Нидерланды. Протесты, столкновения с полицией. Народ снимает маски, все закрыто, но голландцы держатся.

Гость
#4
mynameisinfinityandilovetits

чет ваще не заметил ограничений, всем пофиг, но на вакцину тут прям молятся дегроты, разумеется многое закрыто многие разорились

Какая страна ??

Гость
#5

*** пишите страну хоть от куда пишите пжлст )))

Гость
#6
Гость

Нидерланды. Протесты, столкновения с полицией. Народ снимает маски, все закрыто, но голландцы держатся.

А чего не хотят открывать ? Там ведь вроде не много новых заражённых

Гость
#7

Открыты только магазины, рестораны на вынос , отели открыты, все вакцинируются очень быстро, масочный режим , надоело , но здесь решили что каждая человеческая жизнь важнее любого финансового кризиса, сначала спасут жизни, пооом будут спасать экономику

Гость
#8

забудь о европе. европа всио. даже выезд туда будет запрещен. китай наше всё теперь. седня грустная лошадь туда скакнула, ей овса и насыпали

Гость
#9
Гость

А чего не хотят открывать ? Там ведь вроде не много новых заражённых

Потому и не хотят открывать , чтобы никто дальше не заражался , когда больше половины привьются всё откроют

Гость
#10
Гость

забудь о европе. европа всио. даже выезд туда будет запрещен. китай наше всё теперь. седня грустная лошадь туда скакнула, ей овса и насыпали

Вы о чём? Какая лошадь и почему Европу закроют ? С чего бы это?

Гость
#11

Это где везде ослабили ограничения? Все сидят в третьем локдауне или собираются туда. Только Москва у нас радостно гуляет.

Гость
#12
Гость

Вы о чём? Какая лошадь и почему Европу закроют ? С чего бы это?

какая? грустная. погугли. а насчет закрытия, поглядим. но все к этому идет.

Гость
#13

Испания. Все спокойно. Новые случаи стремятся к нулю. Ограничения есть, но жить не мешают. Погода прекрасная, все нормально. )))

Гость
#14
Гость

какая? грустная. погугли. а насчет закрытия, поглядим. но все к этому идет.

Непонятно про лошадь ничего, наверное местный фольклор )) но Европу незакроют никому , после этой пандемии будет яростный кризис, Европе как и всем другим странам нужны туристы будут и товары свои продавать нужно будет, так что копите денежки и приезжайте в отпуск

Марта
#15

Греция
Всё закрыто,масочный режим
Сказали откроют парикмахерские и салоны ногтевые.Даже смешно
Вакцинируют
Больницы переполнены
Я уже Куку скоро

#16

Кайф для домоседов. Пусть и другие поймут это счастье, когда у тебя все дома.

Гость
#17

Испания. Вакцинировали стариков, медиков. Сейчас полицейских, учителей и фармацевтов. Народ разделился на 2 части. Половина боится ковида, вторая - вакцины. Многие отказываются. Те, кого уговорили, начинают уговаривать всех остальных. Да с таким рвением, что кажется, что им точно чип ввели. До вакцины они иначе себя вели. )))

Гость
#18
Марта

Греция
Всё закрыто,масочный режим
Сказали откроют парикмахерские и салоны ногтевые.Даже смешно
Вакцинируют
Больницы переполнены
Я уже Куку скоро

Вы не одна такая, все ку ку уже, самое что меня нервируют что власти то одни ограничения вводят то другие, никакой линии нет , людей замучили своими мерами , дёргают только . Но если многих спасут то это конечно того стоило

Гость
#19
Гость

Непонятно про лошадь ничего, наверное местный фольклор )) но Европу незакроют никому , после этой пандемии будет яростный кризис, Европе как и всем другим странам нужны туристы будут и товары свои продавать нужно будет, так что копите денежки и приезжайте в отпуск

у этих дверей с обеих сторон замки стоят. с вашей естественно закрывать не станут, это ясно.

Гость
#20
Саша

Кайф для домоседов. Пусть и другие поймут это счастье, когда у тебя все дома.

Я домосед до мозга костей, могу неделями дома сидеть никуда не выходить , но и то устала уже от всего , поездки всё же нужны в другие страны и города, картинку нужно менять хоть изредка

Гость
#21

Похоже, только у нас вторая и третья волна прошла незаметно. У нас ничего не закрывали, только комендантский час и маски. Точечно, в городах, где было много больных, вводили ограничения на короткое время. Магазины, школы, парикмахерские, кинотеатры не закрывали совсем. Рестораны в нашем городе закрывали на 1 неделю в ноябре и 2 недели в январе. Зато в первую волну мы из дома выйти не могли. Испания.

Гость
#22
Гость

Испания. Вакцинировали стариков, медиков. Сейчас полицейских, учителей и фармацевтов. Народ разделился на 2 части. Половина боится ковида, вторая - вакцины. Многие отказываются. Те, кого уговорили, начинают уговаривать всех остальных. Да с таким рвением, что кажется, что им точно чип ввели. До вакцины они иначе себя вели. )))

Нет, они поняли что ничего опасного в этой вакцине нет и хотят чтобы быстрее всё открылось , я сама уже сделала прививку , чипа не было там )))

Гость
#23
Гость

Нет, они поняли что ничего опасного в этой вакцине нет и хотят чтобы быстрее всё открылось , я сама уже сделала прививку , чипа не было там )))

У нас все открыто.

Гость
#24
Гость

у этих дверей с обеих сторон замки стоят. с вашей естественно закрывать не станут, это ясно.

То есть россиянам запретят ездить в Европу? Неверю, у многих семьи недвижимость бизнес на две три страны , не может быть что такое возможно

Гость
#25

У нас в UK 🇬🇧 начинают снимать ограничения в этом месяце. 27мил человек сделали первую дозу вакцины, вторую в течении 3ех месяцев (2 мил вторых вакцин). У концу лета должны все взрослое население вакцинировать полностью думаю (делают до 800тыc вакцин в день). Дети опять в школе с этого месяца (сидели с конца декабря), тесты им делают по 3 в неделю плюс выдают на членов семьи. Рестораны пока работают лишь на вынос, но с 12 апреля открывают и можно будет сидеть на улице, в мае откроют уже окончательно. Парикмахерские, салоны тоже 12 апреля открываются. Магазины точно не помню. А вот выезд из страны пока закрыт до июля и можно выехать только по работе или болезне/смерти родственников. Путешествовать по стране (открытия отелей и курортов) можно будет с мая. Работаем все удалённо уже год, муж правда выходить начал пару раз в неделю в офис так как сняли сейчас новый.

Гость
#26
Гость

То есть россиянам запретят ездить в Европу? Неверю, у многих семьи недвижимость бизнес на две три страны , не может быть что такое возможно

они окончательно уедут в свои дома, к семьям. пора уже, сколько можно так жить, мотаются бедняги туда-сюда.

Гость
#27
Гость

они окончательно уедут в свои дома, к семьям. пора уже, сколько можно так жить, мотаются бедняги туда-сюда.

А где же они во.... зарабатывать будут тогда ? Здесь то работать нужно

Гость
#28
Гость

А где же они во.... зарабатывать будут тогда ? Здесь то работать нужно

хз, это уже их проблема. видимо их здесь быстренько заменят китайсы. а вы их там прислугой нанимайте. но с большой осторожностью - де билы-с.

Гость
#29
Гость

То есть россиянам запретят ездить в Европу? Неверю, у многих семьи недвижимость бизнес на две три страны , не может быть что такое возможно

У тех, у кого недвижимость обычно гражданство страны в довесок имеется, по любому для них исключения придумают

Гость
#30
Гость

У тех, у кого недвижимость обычно гражданство страны в довесок имеется, по любому для них исключения придумают

думаете, пока они у каждого здесь из кармана последний рубль не вытащат, не уедут?

Гость
#31
Гость

У тех, у кого недвижимость обычно гражданство страны в довесок имеется, по любому для них исключения придумают

Гражданство получают не из-за недвижимости. Недвижимость даёт право на ВНЖ. Это разные вещи. Не пишите глупости. Туристические страны откроются уже этим летом для привитых. Греция при всем своём карантине туристов из России пускает уже сейчас. Я в Испании, сейчас разработают коридор паспорта и откроют границы.

Гость
#32
Гость

Гражданство получают не из-за недвижимости. Недвижимость даёт право на ВНЖ. Это разные вещи. Не пишите глупости. Туристические страны откроются уже этим летом для привитых. Греция при всем своём карантине туристов из России пускает уже сейчас. Я в Испании, сейчас разработают коридор паспорта и откроют границы.

тот, кому вы ответили не говорил каким образом получено гражданство

Гость
#33

швейцария -- кроме магазинов все закрыто. границы перекрыты. сейчас пасха -- и никуда не поедешь, полный отстой. вакцинация только для дедов, остальным жди своей очереди где-нить к концу года. капец свобода и демократия нах. где мои права человеков???

Гость
#34

Испания. Комендантский час с 22:00 до 6 утра. Открыты бары до 18:00. Магазины в стандартном режиме. Маски уже вошли в закон, раньше были только нормой. Контроль количества человек на м2. Закрывают периодически въезды в населенные пункты с численностью 50.000+ чел. Клубы, пафы, пабы не работают год. Слов нет как надоело..

Гость
#35
Гость

Открыты только магазины, рестораны на вынос , отели открыты, все вакцинируются очень быстро, масочный режим , надоело , но здесь решили что каждая человеческая жизнь важнее любого финансового кризиса, сначала спасут жизни, пооом будут спасать экономику

Здесь это где ??? Господи , пишите страну .. откуда мы знаем про кого вы говорите

Расмус
#36

В разных странах очень по-разному. Конченые страны это например Чехия или Латвия с Финляндией. Куча бессмысленных запретов на все что пришло в голову и обосравшееся от пропаганды население. Мегабезработица началась. и тд. В Чехии полиция напала недавно на отца с маленьким сыном на пустой стоянке у магазина. Отца как террориста винтили. За то что маски сняли пока к машине шли. Через абсолютно пустую улицу. В Финляндии таки умерло за год всего 800 древних стариков от ковидлы. И более 6000 тысяч молодых умерло от неоказания помощи с другими болячками. Не модное? Не лечим! ну и рекорд - около 2000 тысяч самоубийств за год. У меня подружка финка уже на грани. Говорит - «я не понимаю что вообще происходит: я не знаю ни одного заболевшего. И никто из моих знакомых ни одного не знает. Но все улетели в нищету, кроме чиновников. Счета очень трудно оплачивать. Помощи никакой от государства нет, практически».

А в Швеции все ОК. Карантина никакого нет. Продолжительность жизни растет. Экономика просела, но не так жестко как у соседей. В гермашке периодические бунты но гос-во нормально денег насыпает всем. В Голландии бунты. Во Франции тоже буза и саботаж карантина, где только возможно. В Австрии спокойно все. Все убытки взяло на себя гос-во. Везде по разному. Но в целом «гуманисты», убивающие людей миллионами ради «спасения» нескольких тысяч победили.

Ежевика 💜 6+
#37

Польша, все закрыто, нельзя далее по улице ходить без маски. Ненавижу. Протесты. К вакцинам доверия очень мало у местных. Хочу вернуться в Украину или переехать в Россию 😄ирония судьбы. Была в Украине в ноябре, дышала полной грудью... В прямом и переносном смысле...дожились..

Гость
#38

У нас народ не сидит по домам, активно гуляют. Магазины одежды недавно открылись, теперь вход по записи

Гость
#39
Гость

У нас народ не сидит по домам, активно гуляют. Магазины одежды недавно открылись, теперь вход по записи

У нас это где ? Суть темы , чтоб послушать где как в какой стране , е не просто «у нас»

Гость
#40
Ежевика 💜 6+

Польша, все закрыто, нельзя далее по улице ходить без маски. Ненавижу. Протесты. К вакцинам доверия очень мало у местных. Хочу вернуться в Украину или переехать в Россию 😄ирония судьбы. Была в Украине в ноябре, дышала полной грудью... В прямом и переносном смысле...дожились..

О да, Польша вообще отжигает .. но если честно мне кажется Польша одна из более достоверных с статистикой , по сравнению даже с соседней Беларусью или той же Москвой ..сейчас реально намного больше случаев , раньше как то все по телевизору , а сейчас друзья , родственники.. я не знаю зачем открыли Москву с учетом того что мало кто вакцинироватьмы бежит все как то очень очень стремно

)))))
#41

Да уж читаю и комментарии и думаю, как хорошо, что я в России живу. Ограничения снимают, все открыто все свободно. Да, маску надо надеть, но в магазине можно не носить.
кстати, общалась с одним мужчиной он в Латвии живет рассказал, что на остановке 2 парня сидели и их повязали типо близко сидят. У нас уже никто не соблюдает 1.5 метра. А там забирают.
а Греция треш по смс выходить из дома. Знаю это от блоггера одного.
Люди, как вы в Европе то живете кто русский? Европа и в средние века отличалась чуть что сразу на кострах сжигали и сейчас все позакрывали. Эпидемии чумы когда были тоже все закрывали и впускали не выпускали никого. Зато не мылись годами, да и сейчас на воде экономят. поэтому русские держитесь там.

)))))
#42

Кстати в Латвии парень сказал, что вакцинация не идет. Я удивлена честно говоря тк в России идет.

)))))
#43
Марта

Греция
Всё закрыто,масочный режим
Сказали откроют парикмахерские и салоны ногтевые.Даже смешно
Вакцинируют
Больницы переполнены
Я уже Куку скоро

вы еще по смс выходите. это самый треш.

Гость
#44
Гость

швейцария -- кроме магазинов все закрыто. границы перекрыты. сейчас пасха -- и никуда не поедешь, полный отстой. вакцинация только для дедов, остальным жди своей очереди где-нить к концу года. капец свобода и демократия нах. где мои права человеков???

А в Швейцарию пускают с других стран ? Знакомая одна летала не давно , но у неё только РФ гражданство .. вот думаю как она ездила , ведь туристам вроде как нельзя

Гость
#45
Расмус

В разных странах очень по-разному. Конченые страны это например Чехия или Латвия с Финляндией. Куча бессмысленных запретов на все что пришло в голову и обосравшееся от пропаганды население. Мегабезработица началась. и тд. В Чехии полиция напала недавно на отца с маленьким сыном на пустой стоянке у магазина. Отца как террориста винтили. За то что маски сняли пока к машине шли. Через абсолютно пустую улицу. В Финляндии таки умерло за год всего 800 древних стариков от ковидлы. И более 6000 тысяч молодых умерло от неоказания помощи с другими болячками. Не модное? Не лечим! ну и рекорд - около 2000 тысяч самоубийств за год. У меня подружка финка уже на грани. Говорит - «я не понимаю что вообще происходит: я не знаю ни одного заболевшего. И никто из моих знакомых ни одного не знает. Но все улетели в нищету, кроме чиновников. Счета очень трудно оплачивать. Помощи никакой от государства нет, практически».

А в Швеции все ОК. Карантина никакого нет. Продолжительность жизни растет. Экономика просела, но не так жестко как у соседей. В гермашке периодические бунты но гос-во нормально денег насыпает всем. В Голландии бунты. Во Франции тоже буза и саботаж карантина, где только возможно. В Австрии спокойно все. Все убытки взяло на себя гос-во. Везде по разному. Но в целом «гуманисты», убивающие людей миллионами ради «спасения» нескольких тысяч победили.

А почему ваша финка как и все остальные не выходят на улицы протестовать или в суд не идут ??? Ладно б ещё пособия какие давали , а так .. как народ вот выживает , но при этом молчит ??? Это из серии походу , когда видишь как люди водят машины в масках ... господи , как легко управлять людьми , особенно когда есть страх даже умные теряют здравый смысл ... лично я уверена что вирус искусственный и все было подстроено глобалистами , чтоб одни нажились , другие обанкротились и экономика обнулилась .. какую страну не возьми везде Все как по одному сценарию !! Но меня возмущает тот факт , почему реально народ терпит ??!

Берлингос
#46

Бельгия. Закрыты бары, рестораны, отменены давно все мероприятия, выезжать и взъезжать в страну нельзя без существенной причины, подтверждённой документально. Это ограничение снимут с 19 апреля, но не до конца, с оговоркой ездить можно по Европе, но лучше воздержаться. За пределы Европы по прежнему нельзя без причины.
Идут протесты по выходным, полиция разгоняет. Везде настойчивая агитация за вакцинацию. На прошлой неделе была тема, что вакцина АстраЗенека вызывает тромбоз и от нее умирают, 26! Стран вакцину отозвали, а уже сейчас это отменили и снова колят. Обьявили о введении Цифрового Зелёного Паспорта! К 1 июня, где будет отметка о вакцине/антителах или тесте на ковид. И что модно будет ездить с одним из трёх вариантов. Но уже сейчас некоторые страны объявили, что пускать туристов будут только с вакциной. Сейчас вакцинируют дома престарелых, фармацевтов, врачей, медперсонал. Присылают персональное приглашение и отказаться нельзя. Если ты не хочешь вакцину, то должна сообщить лично. Из знакомых прокололись 4 чел- все врачи, трое Зенекой- у всех было недомогание и темп в 1 день, и один файзером- только болела рука. Много офисов закатывают вакцину на офис и прокаливают персонал, если кто не хочет, то выбор только работать из дома, в офис нет допуска. Школы какие то работают какие то нет, садики нет, работающие онлайн родители озверели от сидения дома с детьми на головах.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Бесит страшно. Какая же это демократия когда постоянно говорят что делать🤷🏻‍♀️
Моё мнение - это специально запущенный вирус чтобы прижать людей и сделать кризис!
Я жаловаться не могу - сижу дома уж как год, занимаюсь саморазвитием, начинаю бизнес и прохожу курсы для этого- НО такое состояние подвешенное, типа в ожидании « когда всё вернётся на круги своя», но всё больше этого бреда🤦🏻‍♀️ Хочется путешествовать, бизнес развивать без помех, да и работа до этого мне нравилась- а сейчас в заточении. Если куда и вырываемся с мужем РЕДКО, даже неохота говорить кому.

Гость
#48
Гость

А в Швейцарию пускают с других стран ? Знакомая одна летала не давно , но у неё только РФ гражданство .. вот думаю как она ездила , ведь туристам вроде как нельзя

Так и ездят- пока проходит...Реально не особо проверяют в аэропортах.

Гость
#49

Вакцину мне предлагают- но я откладываю...я НЕ знаю что делать.

Берлингос
#50

Споки действия вакцины называют разные- от 4 до 9 мес. А что делать дальше, когда антитела уйдут и действие вакцины закончится? На этот вопрос никто не отвечает. После вакцинации будут давать qr код, который занесут в цифровой паспорт в вашем смартфоне, то есть без телефона фактически некуда не пойти поехать, человек получается обязан иметь смартфон и код в нем о вакцине как пропуск к более менее нормальной жизни. У многих нет телефонов, старые люди многие до сих пор пользуются кнопочным телефоном. За время пандемии и сидения дома онлайн пользование интернетом и онлайн ресурсами выросло в разы, что принесло миллиардные доходы цифровым корпорациям. Также выпуск вакцин принесёт огромные доходы Фарма отрасли. Люди это понимают и поэтому возникают вопросы, а так ли безопасна и действенна вакцина? Люди разделились на два лагеря- одни за вакцину, другие против. Приглашают на ток-шоу специалистов вирусологов, но ответов четкие нет. Также до сих пор не ясно как считают ковид больных. Считают тех кто тестирован. А если болеешь легко или бессимптомно и тест не делаешь, значит не считают. Значит носителей в разы больше, но их никто не обнаружит без теста. Значит они не такие уж заразные, иначе бы трупы лежали бы штабелями по улицам. Короче много странностей и вопросов, которые задают врачам и спецам, но они на них ответить не могут. Знакомая в ведущем госпитале Левене- мол переполнены реанимации(были), сейчас спокойно. В др больнице пусто и ковидных было неск человек. Люди многие напуганы, ходят по пустым улицам в масках и возмущаются если видят кого без маски. В супермаркетах установили спец опрыскивающие антисептиком тележки устройства. Парикмахерские открыты, салоны тоже, но людей мало. Знакомая держит парикмахерскую, сказала 30% посетителей.