Гость
Статьи
Как делают клизму?

Как делают клизму?

Знаю тема не новая ,но очень нужны новые советы. У меня был запор 4 дня ,обратилась к врачу и мне назначили клизму,но мне не когда не делали их. Как будут делать ,в какой позе ,что потом , сколько раз будут делать ,можно ли ( извините за подробности ) обкакаться ? Я очень стесняюсь и боюсь что не удержу в себе и не добегу т.к туалет далеко . Кому делали ,поделитесь пожалуйста. Очень нужны советы

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Дикобраз
#1

Ооооооооооо

Гость
#2

если у врачей делаете - то на кушетке боком
а дома вы сможете только баллоном делать

Гость
#3

Мне перед операцией делали клизму. В положении лёжа на боку с согнутыми ногами. Это в себе можно удержать до похода в туалет, я потом в туалет сходила примерно через 3 минуты и всё. Но ощущение неприятное

Дикобраз
#4
Гость

Мне перед операцией делали клизму. В положении лёжа на боку с согнутыми ногами. Это в себе можно удержать до похода в туалет, я потом в туалет сходила примерно через 3 минуты и всё. Но ощущение неприятное

Подробнее

Гость
#5
Гость

Мне перед операцией делали клизму. В положении лёжа на боку с согнутыми ногами. Это в себе можно удержать до похода в туалет, я потом в туалет сходила примерно через 3 минуты и всё. Но ощущение неприятное

А сколько вам литров делали ?

#6
Гость

А сколько вам литров делали ?

Балон 19 литров от кулера впаяли в потроха...

Вероника
#7

Мне раз делали и порвали кишечник, какая разница как это делают, это ужасная процедура, теперь на инвалидности.

Гость
#8
Гость

А сколько вам литров делали ?

Не знаю, мне не до того было, мне надо было срочно аппендицит удалить, я из-за этого боялась и ни о чем больше не думала

Гость
#9

Так купите кружку Эсмарха и прочтите инструкцию по применению.

Гость
#10

А миклолакс не пробовали, от запора? Это попроще будет.

Гость
#11

Анал хорошо от запора

Гость
#12
Гость

Так купите кружку Эсмарха и прочтите инструкцию по применению.

Врач сказал что я сама не очищу так как сделают это в больнице

Гость
#13
Гость

А миклолакс не пробовали, от запора? Это попроще будет.

До этого тоже был запор ,пробовала Микролакс но не очень помогло

Гость
#14

Кретинка полная

Гость
#15
Гость

Врач сказал что я сама не очищу так как сделают это в больнице

В больнице могут, конечно, и гидроколонотерапию устроить. Но должна ведь быть и причина столь запущенного состояния.

#16
Гость

Так купите кружку Эсмарха и прочтите инструкцию по применению.

Эсмарх лично продаст кружку или через посредников? Я хочу только лично...

Гость
#17

А что это такое гидроколонотерапия? Как ее делаю ?

Гость
#18
Гость

А миклолакс не пробовали, от запора? Это попроще будет.

Пурген тоже хорошо. Говорят это лекарство и от кашля и от хромоты. Один стоит и кашлянуть боится, а второй бросил костыли и побежал. Какое универсальное лекарство.

Гость
#19

Лучше попробовать натуральный препарат Энтофит Лакс на основе семян подорожника овального, его волокна впитывают влагу в кишечнике, образуя гель, способствует размягчению стула и усиливает моторику кишечника. Хорошо решает любую проблему запора.

Гость
#20
Гость

Пурген тоже хорошо. Говорят это лекарство и от кашля и от хромоты. Один стоит и кашлянуть боится, а второй бросил костыли и побежал. Какое универсальное лекарство.

говорят что кур доят

#21

На боку, поджав ноги под себя. А почему довели до такого состояния, есть ведь масса препаратов, чтобы стул наладить. Я пью Флоравел, в составе нет химии и сенны, но зато есть клетчатка и пребиотики. Кишечник после курса справляется сам.

Гость
#22
Гость

Анал хорошо от запора

радикал хаха

Гость
#24
Гость

говорят что кур доят

А птичье молоко тогда откуда?

#25

Раньше на них и сидела...но портят микрофлору и действуют не мягко. Перешла на фитолакс в таблетках. Недавно в первый раз попробовала, когда кишечник застопорился на фоне смены питания. Порадовало то, что результат действительно быстрый. Перед сном прожевала 2 таблетки и утром всё разрешилось само собой. Причём таким....довольно мягким способом. Так что довольна, как никогда.

Гость
#26
Гость

А птичье молоко тогда откуда?

это просто название и суфле

Гость
#27

Заходишь в процедурную,раздеваешься снизу,ложишься на кушетку на бок,ноги к животу,тебе вводят наконечник и поступает вода,дышать глубоко,когда вода вся вошла закрывают кран на грелке,нужно полежать на спине минут 10-15.Вот и всё.Делают один раз,упустить можешь немного,но там постелены пеленки не переживай,никто ничего не скажет.Не стесняйся,никто не будет на твою попу смотреть голую,я когда делала мне делала девушка молодая,она сказала если будут сильные позывы скажи,мы переждём и продолжим.Всё делается быстро

Анна
#28

Купи кружку Эсмарха на 1.5 л в аптеке, набери воды, постели полотенце в ванной. Смажь анус, ножки к животику, вставь наконечник на 5-7 см, открой воду, сразу не беги в туалет. Если сильно захочется какать и начнет крутить живот, закрой воду и погладь живот. Лучше попроси мужа или парня, самой не очень удобно, уверена он с радостью согласится тебя проклизмить.

Гость
#29

В санатории делали каждый день,это не страшно,не больно,не переживайте.Ну кушетку стелите полотенце и клеенку,становитесь на четвереньки,на локти,чтобы голова была ниже попы как мне говорили,вам вводят наконечник и вода поступает в кишечник,медсестра вам скажет как дышать,чтобы спазмы были меньше,когда вода вся вошла в кишечник,ложитесь на спину и минут 10 полежать спокойно.Первые разы да можно упустить,я когда стала вставать,живот напрягся, у меня вся вода полилась непроизвольно,туалет там прям рядом с кушеткой,там же есть ванная подмыться,никто не ругается за то что ты «обкакался»,я когда упускала никто слова не сказал,хотя было конечно неудобно,после туалета предлагают полежать немного,прийти в себя скажем так,медсестра ставит свечку,чтобы попа не болела,ну и спрашивает как самочувствие,ничего не болит,ну а дальше ты свободен))Единственное что все это помещение открытое,разделено перегородками,и ты стоишь такой с голой попой,а все ходят,ну это только первые разы стыдно,потом уже пофиг становится)

Гость
#30

В клизменной должен быть отдельный туалет, а сколько тебе лет!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Врач сказал что я сама не очищу так как сделают это в больнице

Все очищаются а вы походу единственный вариант кто не очиститься