Гость
Статьи
Щитовидка

Щитовидка

Экзофтальм на фоне ДТЗ.Кто сталкивался с подобной проблемой: насколько реально, что глаза вернутся к прежнему состоянию до болезни?Отёки, ретракция века, выпячивание глаз - что из этого прошло само собой на фоне нормализации гормонов? #здоровье

Я
29 ответов
Последний — Перейти
Луна
#1

Это вам к врачу надо, сходите к эндокринологу. Тут вам ничего не скажут, это форум, а не поликлиника.

Гость
#2

всё может быть, щитовидка совсем непредсказуемый орган, могут гормоны и в минус уйти, а экзофтальм останется, тогда придётся мочевину колоть, иначе не справиться

Я
#3
Луна

Это вам к врачу надо, сходите к эндокринологу. Тут вам ничего не скажут, это форум, а не поликлиника.

Гениальный совет, благодарю) К врачу? Кто бы мог подумать!

Я
#4
Гость

всё может быть, щитовидка совсем непредсказуемый орган, могут гормоны и в минус уйти, а экзофтальм останется, тогда придётся мочевину колоть, иначе не справиться

Колоть мочевину?)
Расскажите поподробнее, пожалуйста

Гость
#5
Я

Колоть мочевину?)
Расскажите поподробнее, пожалуйста

да прикалывается наверное

Я
#6
Гость

да прикалывается наверное

Тролледром)
Ну да, где ещё развернуться

Гость
#7
Я

Колоть мочевину?)
Расскажите поподробнее, пожалуйста

подождите колоть))) Во-первых её ещё умудриться добыть надо, применяют в нейрохирургии для снятия отёков, но тётка моя не смогла добыть и купила просто удобрение, развела в определённой пропорции с сахаром и пила 2-3 раза. Называла гадостью неимоверной, но экзофтальм прошёл, игра стоила свеч.
Вам же всё таки надо потерпеть сколько сможете, может и сам мерказолил так сработает, что и экзофтальм будет проходить. Но если терпение лопнет, то толька тогда можно мочевиной заняться, поскольку она снимает отёки, а экзофтальм и есть следствие отёка

Я
#8
Гость

подождите колоть))) Во-первых её ещё умудриться добыть надо, применяют в нейрохирургии для снятия отёков, но тётка моя не смогла добыть и купила просто удобрение, развела в определённой пропорции с сахаром и пила 2-3 раза. Называла гадостью неимоверной, но экзофтальм прошёл, игра стоила свеч.
Вам же всё таки надо потерпеть сколько сможете, может и сам мерказолил так сработает, что и экзофтальм будет проходить. Но если терпение лопнет, то толька тогда можно мочевиной заняться, поскольку она снимает отёки, а экзофтальм и есть следствие отёка

Подождать? Вы говорите о невозможном!
Ну как теперь ждать после такой прорывной информации в области лечения болезни, которую лечить толком не умеют?
Бегу за мочевиной, ну или, да, навоз с сахарком пить придётся. А что делать?

Вы очень полезны 🙏🏻

Гость
#9
Я

Подождать? Вы говорите о невозможном!
Ну как теперь ждать после такой прорывной информации в области лечения болезни, которую лечить толком не умеют?
Бегу за мочевиной, ну или, да, навоз с сахарком пить придётся. А что делать?

Вы очень полезны 🙏🏻

ничего прорывного тут нет, это старое и хорошо себя зарекомендовавшее средство, а других препаратов от отёков можно сказать, что нет, фуфломицин очередной может и выпустили, да толку-то?

Гость
#10
Я

Подождать? Вы говорите о невозможном!
Ну как теперь ждать после такой прорывной информации в области лечения болезни, которую лечить толком не умеют?
Бегу за мочевиной, ну или, да, навоз с сахарком пить придётся. А что делать?

Вы очень полезны 🙏🏻

кстати да, по вашим реакциям хорошо ДТЗ видно, узнаю друга Петю)))

Гость
#11

Офтальмопатия сама не проходит даже принормализации гормонов..
Срочно к эндокринологу, бегом. Потому что время может быть упущено и начнеется фиброз. При фиброзе только операция. И не одна, а две или три, щависит от вашего конкретного случая.

Лечение назначают пульс-терапией, для этого госпитализируют. Это капельницы с мегадозами стероидов. Если с глазами небольшая беда, то могут назначить только рентгенотерапию.
Рентгенотерапия - это курс лучевой терапии.

Если не поможет ни то, ни другое, то только операция. Хирургическая декомпрессия.

Если вы вдруг курите, бросайте сегодня же. Лечение при курении не действует.

Вы в каком городе?

Я
#12
Гость

кстати да, по вашим реакциям хорошо ДТЗ видно, узнаю друга Петю)))

А у вас всё окружение с ДТЗ? Тётка, друг) Где вы находитесь?

Я
#13
Гость

Офтальмопатия сама не проходит даже принормализации гормонов..
Срочно к эндокринологу, бегом. Потому что время может быть упущено и начнеется фиброз. При фиброзе только операция. И не одна, а две или три, щависит от вашего конкретного случая.

Лечение назначают пульс-терапией, для этого госпитализируют. Это капельницы с мегадозами стероидов. Если с глазами небольшая беда, то могут назначить только рентгенотерапию.
Рентгенотерапия - это курс лучевой терапии.

Если не поможет ни то, ни другое, то только операция. Хирургическая декомпрессия.

Если вы вдруг курите, бросайте сегодня же. Лечение при курении не действует.

Вы в каком городе?

Петербург

Гость
#14
Я

А у вас всё окружение с ДТЗ? Тётка, друг) Где вы находитесь?

это идиома про друга Васю

Гость
#15

Не тяните время, офтальмопатия может привести в слепоте. И без лечения она будет только усугубляться.

Без врача в глаза капайте гилан комфорт, теалоз, корнер-гель.
Берегите роговоцу от натирания ресницами, чтобы не было язв, это очень тяжело лечится.
Если ресницы лезут в глаза, нижнее веко чуть оттягиваете и на уровне щек приклеиваете пластырь, пониже "кругов" под глазами.

Гость
#16
Гость

Офтальмопатия сама не проходит даже принормализации гормонов..
Срочно к эндокринологу, бегом. Потому что время может быть упущено и начнеется фиброз. При фиброзе только операция. И не одна, а две или три, щависит от вашего конкретного случая.

Лечение назначают пульс-терапией, для этого госпитализируют. Это капельницы с мегадозами стероидов. Если с глазами небольшая беда, то могут назначить только рентгенотерапию.
Рентгенотерапия - это курс лучевой терапии.

Если не поможет ни то, ни другое, то только операция. Хирургическая декомпрессия.

Если вы вдруг курите, бросайте сегодня же. Лечение при курении не действует.

Вы в каком городе?

от таких ужасов уж лучше сразу суицид

Гость
#17
Я

Петербург

Из офтальмологов, разбирающихся в офтальмопатии Аксенова в Мечникова в их клинике на Заневском и Бирюкова на Моховой в глазном центре. Бирюкова мне понравилась больше.

Эндокринолог любой подойдет, можете в СЗ центр эндокринологии на Савушкина обратиться. Моим ЭОП там занимается Карбышева, но можете и к другому пойти.

Гость
#18
Гость

от таких ужасов уж лучше сразу суицид

Это все очень муторно, но не больно.

Гость
#19
Гость

Это все очень муторно, но не больно.

да вот только последствия могут быть какими угодно, а врачи за них никогда не отвечают. Если ещё учесть, что уровень развития эндокринологии ниже плинтуса

Гость
#20
Гость

да вот только последствия могут быть какими угодно, а врачи за них никогда не отвечают. Если ещё учесть, что уровень развития эндокринологии ниже плинтуса

Если не хотите ослепнуть, то приходится рисковать, по другому увы, никак.

Гость
#21
Гость

Если не хотите ослепнуть, то приходится рисковать, по другому увы, никак.

прочтите тут 7й пост и если бы моя тётя занималась бы всей описанной вами дребеденью, то не только ослепла бы, а и стала законченной ипохондричкой или "профессиональной больной"

Гость
#22
Гость

прочтите тут 7й пост и если бы моя тётя занималась бы всей описанной вами дребеденью, то не только ослепла бы, а и стала законченной ипохондричкой или "профессиональной больной"

Еще мне не хватало верить этому мракобесию.

ЭОП тяжелейшее АУТОИМУННОЕ заболевание, его изучением занимаются во всех странах мира, ведется постоянная научно-исследовательская работа. Но т.к. никакие аиз на данный момент не лечатся, то вот применяют то, что хоть как то может сохранить человеку зрение и нормальный внешний вид.

Вы утверждаете, что тетка удобрением вылечила АИЗ. Ржака.
Ну пусть на Нобелевскую премию подает заявку с таким прорывом в медицине.🤣

Гость
#23
Гость

Еще мне не хватало верить этому мракобесию.

ЭОП тяжелейшее АУТОИМУННОЕ заболевание, его изучением занимаются во всех странах мира, ведется постоянная научно-исследовательская работа. Но т.к. никакие аиз на данный момент не лечатся, то вот применяют то, что хоть как то может сохранить человеку зрение и нормальный внешний вид.

Вы утверждаете, что тетка удобрением вылечила АИЗ. Ржака.
Ну пусть на Нобелевскую премию подает заявку с таким прорывом в медицине.🤣

мочевина и в форме лекарства существует, и в форме удобрения, это один и тот же диамид угольной кислоты как действующее вещество.
Разница в том, что моя тётенька живёт как белый человек, а вы видимо и жизни без больниц себе уже не представляете, верите всем экспериментам "молодой" эндкринологии, да ещё и рентгеном облучаетесь.
Успехов вам на поприще "профессиональной больной"))

Гость
#24
Гость

мочевина и в форме лекарства существует, и в форме удобрения, это один и тот же диамид угольной кислоты как действующее вещество.
Разница в том, что моя тётенька живёт как белый человек, а вы видимо и жизни без больниц себе уже не представляете, верите всем экспериментам "молодой" эндкринологии, да ещё и рентгеном облучаетесь.
Успехов вам на поприще "профессиональной больной"))

Вы просто феерическая дura.👎

Гость
#25
Гость

Вы просто феерическая дura.👎

вон оно что! Вы ещё и олигофреном оказались, как я сразу не догадалась(((

Гость
#26
Гость

вон оно что! Вы ещё и олигофреном оказались, как я сразу не догадалась(((

Завали, одноклеточная.

Гость
#27
Гость

Завали, одноклеточная.

не тратьте понапрасну энергию, я не олигофренопедагог

Гость
#28
Гость

не тратьте понапрасну энергию, я не олигофренопедагог

Потявкай еще, инфузория.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Здравствуйте! Вам что-то помогло в лечении глаз? Я про зкзофтальм и ретракцию?

Форум: Здоровье
Всего: 190 631 тема
Новые темы за 3 дня: 218 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 400 тем
Предыдущая тема