Гость
Статьи
Очаги глиоза

Очаги глиоза

Всем привет,кто делал мрт у кого нибудь находили множественные очаги глиоза?как давно?как живёте,переживаете ли? #здоровье

Автор
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у вас в каких областях глиоз? У меня вот в теменной области. После 29 лет начались небольшие изменения в походке, может вдруг чуть шатнуть когда стою. Чуть повисло верхнее веко, пока не очень заметно. Мышцы тяжелее набирают тонус при физ.нагрузках. но это особо не беспокоит. После обнаружения проблемы прошло 3 года. Теперь лечение раз в год, витаминки, массаж, лфк. Посмотрим что дальше будет.

Гость
#2
Гость

Автор, у вас в каких областях глиоз? У меня вот в теменной области. После 29 лет начались небольшие изменения в походке, может вдруг чуть шатнуть когда стою. Чуть повисло верхнее веко, пока не очень заметно. Мышцы тяжелее набирают тонус при физ.нагрузках. но это особо не беспокоит. После обнаружения проблемы прошло 3 года. Теперь лечение раз в год, витаминки, массаж, лфк. Посмотрим что дальше будет.

А во сколько лет обнаружили?что врачи вам говорят?и сколько вам сейчас лет получается ?

#3
Гость

А во сколько лет обнаружили?что врачи вам говорят?и сколько вам сейчас лет получается ?

Обнаружили в 27. Сейчас мне 32й год идет. Наблюдаюсь. Говорят задача следить за мозговым кровообращением. Не допускать стрессов, тяжелых нагрузок, диета. Больше отдыха. Лекарства само собой.

Гость
#4
L L

Обнаружили в 27. Сейчас мне 32й год идет. Наблюдаюсь. Говорят задача следить за мозговым кровообращением. Не допускать стрессов, тяжелых нагрузок, диета. Больше отдыха. Лекарства само собой.

Спасибо за ответ. А то постоянно только об этом и думаю,переживаю,все никак выкинуть из головы не могу. Хотя врачи вроде как говорят переживать не стоит,просто проходить курс лекарств пару раз в год и все.

Гость
#5
Гость

Спасибо за ответ. А то постоянно только об этом и думаю,переживаю,все никак выкинуть из головы не могу. Хотя врачи вроде как говорят переживать не стоит,просто проходить курс лекарств пару раз в год и все.

Все верно. Главное не волноваться и забыть что у вас что-то нашли. Просто проходить поддерживающую терапию. А у вас причину глиоза нашли?

Гость
#6
Гость

Все верно. Главное не волноваться и забыть что у вас что-то нашли. Просто проходить поддерживающую терапию. А у вас причину глиоза нашли?

Точно мне так никто и не сказал за столько лет,кто-то списывает на гипоксию при родах,может из-за травм(был инцидент с дракой). Может эта неопределённость и не даёт покоя :( А у вас нашли?

Гость
#7

Да, врачи нашли одну причину. Аномалия развития артерии шеи, она в виде петли у меня. Отсюда вечные головные боли. Получается эта аномалия и привела к глиозу, т к клетки мозга недополучают кислород. А там кто его знает. И сильная родовая трамва была, и 2 сотрясения мозна в 6 и 20лет, и сильнейшие стрессы. Недавно была на контрольной консультации. Вставал вопрос делать мрт головы с контрастом, хотят сосуды головы обследовать. Цена кусается, честно скажу. Ношу шину дома по 4 часа в день (( но лучше так, чем все будет прогрессировать.

Гость
#8
Гость

Да, врачи нашли одну причину. Аномалия развития артерии шеи, она в виде петли у меня. Отсюда вечные головные боли. Получается эта аномалия и привела к глиозу, т к клетки мозга недополучают кислород. А там кто его знает. И сильная родовая трамва была, и 2 сотрясения мозна в 6 и 20лет, и сильнейшие стрессы. Недавно была на контрольной консультации. Вставал вопрос делать мрт головы с контрастом, хотят сосуды головы обследовать. Цена кусается, честно скажу. Ношу шину дома по 4 часа в день (( но лучше так, чем все будет прогрессировать.

А так в целом не зацикливаетесь на этом,просто следуете рекомендациям?
Да мрт не дешевая штука конечно.Но сколько только не потратишь,если переживаешь постоянно.

Гость
#9
Гость

А так в целом не зацикливаетесь на этом,просто следуете рекомендациям?
Да мрт не дешевая штука конечно.Но сколько только не потратишь,если переживаешь постоянно.

Не заморачиваюсь уже сильно. Смирилась. Врачи тем более убедили, что если не запускать оно на таком уровне и останется. Кстати, глиоз есть у всех стариков)

Гость
#10
Гость

Не заморачиваюсь уже сильно. Смирилась. Врачи тем более убедили, что если не запускать оно на таком уровне и останется. Кстати, глиоз есть у всех стариков)

У стариков то само собой,прожитая жизнь сказалась)А не запускать это получается пить пару раз в год лекарства и все?

Гость
#11
Гость

У стариков то само собой,прожитая жизнь сказалась)А не запускать это получается пить пару раз в год лекарства и все?

Да, лекарства пьете, капельницы если назначат или уколы и по возможности дома гимнастику делаете

Гость
#12
Гость

Да, лекарства пьете, капельницы если назначат или уколы и по возможности дома гимнастику делаете

А что за гимнастика?
Кстати,вам какой-то диагноз ставили?

Гость
#13
Гость

А что за гимнастика?
Кстати,вам какой-то диагноз ставили?

Упражнения по системе Бубновского, в интернете есть видео. По ним занимаюсь, т к в сам центр реабилитации нет времени ездить.
Диагноз множественные очаги глиоза теменной области, венозная энцефалопатия, парез зрительного нерва левого и мигрень с аурой

Гость
#14
Гость

Упражнения по системе Бубновского, в интернете есть видео. По ним занимаюсь, т к в сам центр реабилитации нет времени ездить.
Диагноз множественные очаги глиоза теменной области, венозная энцефалопатия, парез зрительного нерва левого и мигрень с аурой

Да и не дёшево наверно в центр ездить)Попробую тоже упражнения,спасибо. Здоровья вам!

Гость
#15
Гость

Да и не дёшево наверно в центр ездить)Попробую тоже упражнения,спасибо. Здоровья вам!

Не дешево )

И вам крепкого здоровья! настраивайтесь только на позитив🙂

Гость
#16
Гость

Не дешево )

И вам крепкого здоровья! настраивайтесь только на позитив🙂

Благодарю!будем стараться)

Гость
#17
Гость

Не дешево )

И вам крепкого здоровья! настраивайтесь только на позитив🙂

Если можно ещё вопрос,а ограничиваете себя в чем то?
Может работа,алкоголь или в целом вредные привычки

Гость
#18
Гость

Если можно ещё вопрос,а ограничиваете себя в чем то?
Может работа,алкоголь или в целом вредные привычки

Вредных привычек не было никогда, на большие праздники правда бокал вина или шампанского могла выпить. Сейчас уже не позволяю и по праздникам, если плохо чувствую. А если хорошо, то могу выпить пару глотков и все. В еде сильно ограничили: помидоры избегать если кушать то не более 70гр, кофе, шоколад, виноград, маринады и копченности под запрет, орехи, сыр даже попал под запрет. Но сыр для меня наркотик. Обожаю швейцарские твердые выдержанные и белые с плесенью😏 поэтому когда сыра наемся, может поплохеть )) а так рацион чуть изменила себе, муж и дочь едят как обычно. Зато есть плюс ) за полгода 9кг сбросила.

Гость
#19
Гость

Вредных привычек не было никогда, на большие праздники правда бокал вина или шампанского могла выпить. Сейчас уже не позволяю и по праздникам, если плохо чувствую. А если хорошо, то могу выпить пару глотков и все. В еде сильно ограничили: помидоры избегать если кушать то не более 70гр, кофе, шоколад, виноград, маринады и копченности под запрет, орехи, сыр даже попал под запрет. Но сыр для меня наркотик. Обожаю швейцарские твердые выдержанные и белые с плесенью😏 поэтому когда сыра наемся, может поплохеть )) а так рацион чуть изменила себе, муж и дочь едят как обычно. Зато есть плюс ) за полгода 9кг сбросила.

А почему так много продуктов под запрет попали,разве они как то влияют? 🙀

Гость
#20
Гость

А почему так много продуктов под запрет попали,разве они как то влияют? 🙀

Одни из тригерров мигрени. А мигрень для глиоза не есть хорошо

Наташа
#21

Здравствуйте! У меня пять лет назад обнаружили глиоз в лобных и теменных долях, множественные,мелкие очаги.в этом году стало хуже: после разговора по телефону становится плохо, поднимается давление,в голове всё раздувается и горит( такие ощущения). И даже просто с кем поговорю,опять дурно,плохо соображаю.2 раза в год пропиваю курсами мексиприм, пикамилон и витамины группы в.у кого то есть такие симптомы и что с этим делать???

Анастасия
#22
Наташа

Здравствуйте! У меня пять лет назад обнаружили глиоз в лобных и теменных долях, множественные,мелкие очаги.в этом году стало хуже: после разговора по телефону становится плохо, поднимается давление,в голове всё раздувается и горит( такие ощущения). И даже просто с кем поговорю,опять дурно,плохо соображаю.2 раза в год пропиваю курсами мексиприм, пикамилон и витамины группы в.у кого то есть такие симптомы и что с этим делать???

Вы не одна такая .У меня тоже множественные очаги глиоза.И мне 30 лет.Вам надо обратиться к хорошему неврологу раз у Вас повышенное давление и узнать причину его.И тогда будет назначено лечение.Давление высокое это плохо для глиоза.

Анастасия
#23
Наташа

Здравствуйте! У меня пять лет назад обнаружили глиоз в лобных и теменных долях, множественные,мелкие очаги.в этом году стало хуже: после разговора по телефону становится плохо, поднимается давление,в голове всё раздувается и горит( такие ощущения). И даже просто с кем поговорю,опять дурно,плохо соображаю.2 раза в год пропиваю курсами мексиприм, пикамилон и витамины группы в.у кого то есть такие симптомы и что с этим делать???

Если плохо соображаете тут нужны ноотропные препараты для улучшения кравообращения, я пью пирацетам в данный момент по 1600 мг в день ,витамины группы B,никотиновую кислоту ,и нейрокс тоже самое как у вас первый препарат .

Гость
#24
Анастасия

Вы не одна такая .У меня тоже множественные очаги глиоза.И мне 30 лет.Вам надо обратиться к хорошему неврологу раз у Вас повышенное давление и узнать причину его.И тогда будет назначено лечение.Давление высокое это плохо для глиоза.

Переживаете по поводу очагов?
Полноценно живете не парясь?

Гость
#25
Гость

Автор, у вас в каких областях глиоз? У меня вот в теменной области. После 29 лет начались небольшие изменения в походке, может вдруг чуть шатнуть когда стою. Чуть повисло верхнее веко, пока не очень заметно. Мышцы тяжелее набирают тонус при физ.нагрузках. но это особо не беспокоит. После обнаружения проблемы прошло 3 года. Теперь лечение раз в год, витаминки, массаж, лфк. Посмотрим что дальше будет.

Добрый вечер)а на данный момент вас беспокоит что нибудь?симптомы может какие-то?

Гость
#26
Наташа

Здравствуйте! У меня пять лет назад обнаружили глиоз в лобных и теменных долях, множественные,мелкие очаги.в этом году стало хуже: после разговора по телефону становится плохо, поднимается давление,в голове всё раздувается и горит( такие ощущения). И даже просто с кем поговорю,опять дурно,плохо соображаю.2 раза в год пропиваю курсами мексиприм, пикамилон и витамины группы в.у кого то есть такие симптомы и что с этим делать???

У меня единичный глиоз в лобной доле. Но симптоматика такая же как у вас , еще ,,вздрагивание мозга" при громком звуке .

Наташа
#27
Анастасия

Вы не одна такая .У меня тоже множественные очаги глиоза.И мне 30 лет.Вам надо обратиться к хорошему неврологу раз у Вас повышенное давление и узнать причину его.И тогда будет назначено лечение.Давление высокое это плохо для глиоза.

Спасибо

Гость
#28
L L

Обнаружили в 27. Сейчас мне 32й год идет. Наблюдаюсь. Говорят задача следить за мозговым кровообращением. Не допускать стрессов, тяжелых нагрузок, диета. Больше отдыха. Лекарства само собой.

Подскажите. Какие лекарства вам назначили?

Гость
#29
Гость

Точно мне так никто и не сказал за столько лет,кто-то списывает на гипоксию при родах,может из-за травм(был инцидент с дракой). Может эта неопределённость и не даёт покоя :( А у вас нашли?

У меня тоже глиоз множественные очаги грыжа в шейном отделе что делать напишите

Гость
#30

Здравствуйте как сейчас у вас дела с глиозом?у меня тоже нашли множественные очаги , переживаю очень ,в интернете пишут страшные вещи что живут люди 2-3 года с таким

Гость
#31
Анастасия

Вы не одна такая .У меня тоже множественные очаги глиоза.И мне 30 лет.Вам надо обратиться к хорошему неврологу раз у Вас повышенное давление и узнать причину его.И тогда будет назначено лечение.Давление высокое это плохо для глиоза.

Здравствуйте как сейчас у вас дела ?мне тоже 30 и нашли множественные очаги

Гость
#32

Привет , это не правда что Люди не живут 2,3 года 😂моему мужу нашли очаги 15 лет назад и живет, нашли 4 очага, и не был у невролога) и 4 месяца назад у меня тоже нашли единичный очаг глиозы 8мм)

Гость
#33
Гость

Здравствуйте как сейчас у вас дела ?мне тоже 30 и нашли множественные очаги

Как вас зовут ? Девушка ? Ида мне тоже очень страшно , хотя у меня единичный очаг глиозы все ровно не приятно , я сделала Мрт просто так ничего не беспокоило вообще , итого нашли единичный очаг, да я была у неврологов куча все говорят ничего страшного нет и жить спокойно , я на счёт люди не живут 2 , 3 года это вообще не правда поверь мне , я просто боюсь Рассеяный склероз ( больше ничего не боюсь ) хотя врачи говорят что этот очаг не имеет никакого отношения к Рассеяный склероз ( все ровно думаю об этом страшно очень , муж в тот же день забыл об этих очагах и живет не думает )

Гость
#34
Гость

Здравствуйте как сейчас у вас дела с глиозом?у меня тоже нашли множественные очаги , переживаю очень ,в интернете пишут страшные вещи что живут люди 2-3 года с таким

У вас что беспокоило ? Зачем сделали Мрт ? И не были у врача ?

Гость
#35
Гость

Как вас зовут ? Девушка ? Ида мне тоже очень страшно , хотя у меня единичный очаг глиозы все ровно не приятно , я сделала Мрт просто так ничего не беспокоило вообще , итого нашли единичный очаг, да я была у неврологов куча все говорят ничего страшного нет и жить спокойно , я на счёт люди не живут 2 , 3 года это вообще не правда поверь мне , я просто боюсь Рассеяный склероз ( больше ничего не боюсь ) хотя врачи говорят что этот очаг не имеет никакого отношения к Рассеяный склероз ( все ровно думаю об этом страшно очень , муж в тот же день забыл об этих очагах и живет не думает )

Я читала что единичные очаги действительно не страшны

Гость
#36
Гость

У вас что беспокоило ? Зачем сделали Мрт ? И не были у врача ?

Меня Таня зовут) беспокоили головные боли пошла к неврологу та направила на уздг сосудов шеи и головы по заключению выявили мигрень ,далее боли не проходили послали на МРТ и вот выявили очаги ,страшно очень

Гость
#37
Гость

Как вас зовут ? Девушка ? Ида мне тоже очень страшно , хотя у меня единичный очаг глиозы все ровно не приятно , я сделала Мрт просто так ничего не беспокоило вообще , итого нашли единичный очаг, да я была у неврологов куча все говорят ничего страшного нет и жить спокойно , я на счёт люди не живут 2 , 3 года это вообще не правда поверь мне , я просто боюсь Рассеяный склероз ( больше ничего не боюсь ) хотя врачи говорят что этот очаг не имеет никакого отношения к Рассеяный склероз ( все ровно думаю об этом страшно очень , муж в тот же день забыл об этих очагах и живет не думает )

Если сказали жить спокойно то так и сделайте )все болезни от нервов ,а будете думать об этом постоянно и это не есть хорошо,если вас ничего не беспокоит то и не думайте об этом,у меня вот мигрени бывают сильные а бывает нет без таблеток могу обойтись

Гость
#38
Гость

Если сказали жить спокойно то так и сделайте )все болезни от нервов ,а будете думать об этом постоянно и это не есть хорошо,если вас ничего не беспокоит то и не думайте об этом,у меня вот мигрени бывают сильные а бывает нет без таблеток могу обойтись

У меня тоже мигрень с детства от мамы( да я стараюсь не думать об этом но не получается , невролог направила к психиатру пока что она в отпуске , буду у неё в начале августа не знаю что она может сделать но меня направили к ней, меня ничего не беспокоили эти мысли меня не покидала по этому сделала Мрт, теперь ещё хуже думаю РС( это очень страшная болезнь но врачи говорят что это не РС , но зачем тогда наблюдать этот очаг если все нормально?😼

Гость
#39

Наблюдать чтобы новых очагов не появлялось,хотя я где то читала что единичные есть практически у всех ,а вот множественные нужно тщательно контролировать

Гость
#40
Гость

У меня тоже мигрень с детства от мамы( да я стараюсь не думать об этом но не получается , невролог направила к психиатру пока что она в отпуске , буду у неё в начале августа не знаю что она может сделать но меня направили к ней, меня ничего не беспокоили эти мысли меня не покидала по этому сделала Мрт, теперь ещё хуже думаю РС( это очень страшная болезнь но врачи говорят что это не РС , но зачем тогда наблюдать этот очаг если все нормально?😼

Либо я ошиблась,не у всех а точнее считается вариантом нормы

Гость
#41
Наташа

Здравствуйте! У меня пять лет назад обнаружили глиоз в лобных и теменных долях, множественные,мелкие очаги.в этом году стало хуже: после разговора по телефону становится плохо, поднимается давление,в голове всё раздувается и горит( такие ощущения). И даже просто с кем поговорю,опять дурно,плохо соображаю.2 раза в год пропиваю курсами мексиприм, пикамилон и витамины группы в.у кого то есть такие симптомы и что с этим делать???

Добрый день у меня тоже эти очаги обнаружили ,врачи их очень не дооценивают,давление скачет жутко,трясет все время отсутствие ночного сна

Гость
#42

Подскажите, у кого то обнаружены множественные очаги глиоза в белом веществе?

Гость
#43
Гость

Здравствуйте как сейчас у вас дела с глиозом?у меня тоже нашли множественные очаги , переживаю очень ,в интернете пишут страшные вещи что живут люди 2-3 года с таким

Здравствуйте, скажите как себя чувствуете, в какой части у вас выявили очаги? Тоже начиталась про 2-3 года, места себе не нахожу, кажется, сама себя своими мыслями убью скорее , чем глиоз

Гость
#44

Здравствуйте как ваше здоровья, как вы здоровы.

Гость
#45
Гость

Автор, у вас в каких областях глиоз? У меня вот в теменной области. После 29 лет начались небольшие изменения в походке, может вдруг чуть шатнуть когда стою. Чуть повисло верхнее веко, пока не очень заметно. Мышцы тяжелее набирают тонус при физ.нагрузках. но это особо не беспокоит. После обнаружения проблемы прошло 3 года. Теперь лечение раз в год, витаминки, массаж, лфк. Посмотрим что дальше будет.

Здравствуйте как вы здоровы, как самочувствие

Гость
#46
Гость

Автор, у вас в каких областях глиоз? У меня вот в теменной области. После 29 лет начались небольшие изменения в походке, может вдруг чуть шатнуть когда стою. Чуть повисло верхнее веко, пока не очень заметно. Мышцы тяжелее набирают тонус при физ.нагрузках. но это особо не беспокоит. После обнаружения проблемы прошло 3 года. Теперь лечение раз в год, витаминки, массаж, лфк. Посмотрим что дальше будет.

Извините какими лекарством лечитесь, скажите пожалуйста, я пока врача не нашла хорошого, я как узнала шок у меня плачу что умру, дети же, но как, мне 47

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Гость

Извините какими лекарством лечитесь, скажите пожалуйста, я пока врача не нашла хорошого, я как узнала шок у меня плачу что умру, дети же, но как, мне 47

Кавинтон и ноотропы,пью чайный гриб,там Вит.В

Гость
#48
Гость

Подскажите, у кого то обнаружены множественные очаги глиоза в белом веществе?

Добрый вечер! У меня нашли множественные очаги гомоза в лобных и теменных долях, сделала мрт из за тумана в голове, он не проходит, перебывала у многих невропатологов, нейрохирургов, один сказал , что есть подозрение на РС, была у нейрохирурга - профессора, он сказал, что это состояние не связано с очагами гомоза, говорит это синдром позвоночной артерии, но почему то от ноотропов туман в голове не проходит 🤷🏻‍♀️ видимо так глиоз себя проявляет
Как вы себя чувствуете, какие у вас симптомы?

Гость
#49
Гость

Добрый вечер! У меня нашли множественные очаги гомоза в лобных и теменных долях, сделала мрт из за тумана в голове, он не проходит, перебывала у многих невропатологов, нейрохирургов, один сказал , что есть подозрение на РС, была у нейрохирурга - профессора, он сказал, что это состояние не связано с очагами гомоза, говорит это синдром позвоночной артерии, но почему то от ноотропов туман в голове не проходит 🤷🏻‍♀️ видимо так глиоз себя проявляет
Как вы себя чувствуете, какие у вас симптомы?

Здравствуйте. У меня тоже очаги глиоза 3мм и 8мм, обнаружили 10 лет назад. Сейчас мне 45, все десять лет постоянно лечусь у психоневролога, и каждый год мрт головного мозга и анализ крови.

Гость
#50

Здравствуйте. У меня в заключение:участок кистозно-глиозной трансформации в колене правой внутренней капсулы головного мозга.Участок кистозно-глиозной трансформации в левой лобной доле головного мозга.После аварии меня сбила машина на позвоночнике отросток отломился и ЧМТ С 1999года.В течении года терял несколько раз сознания до 2000 года.После всё претихло не делал не капильницы каждую осень и весну можно сказать привык.В 2021году переболел Ковидом и тут всё начилось наверное ковид дал толчок как я думаю.Перечислю симптомы1. Сердце Миакарда.2.Память стала пропадать.3. Головокружение постоянно и сконцентрироваться очень трудно.4 в спокойном состоянии часто потливость весь мокрый.4.за 1 километр останавливаюсь раза два дышать нечем головокружение сильное и забываешь куда идти.трудоспособнось чуть по быстрее за шевелился то всё вот ловишь золотую середину в энергии.5.стала изменятся речь.6.немеют часто конечности ног и рук.7.давление прыгает от110 до 160.пульс 53 до 100. 8.было два приступа еле откачали и что заметил сахар упал до ,,3,,.9.врачи обрадывали что я буду терять сознание.На МРТ врач сказал при виде снимков,,ух ты,, глядя на меня ,,как же ты жить дальше будешь,, но никто не говорил мне что сомной.С работы ушёл сам очень стало трудно памяти нет от слова совсем и как я писал ранее приступ случился один на работе.Сейчас стою на бирже.Пытаюсь добиться группу незнаю получится или нет.