Гость
Статьи
Обсессивно-компульсивн …

Обсессивно-компульсивное расстройство-это приговор?

Есть в вашем кругу, семье люди, у которых есть этот диагноз?
Как они живут, работают, есть ли дети?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ерунда, иногда даже шизофрения вполне терпима, если лечатся

#2

А какие симптомы??

#3

А какая именно у вас компульсия?

#4

Послушаю) Для меня пока это полный п**дец

#5

У меня признаки окр, хотя у психиатра не была, диагноз не ставили

Это на самом деле тяжело переживается. Особенно если запущенный случай. Но все можно вылечить при желании

Г.
#6

Это тяжело для всех, и для окружающих в том числе...

Гость
#7

У меня это. Заэбало. К психотерапевту не обращалась.

#8
Гость

У меня это. Заэбало. К психотерапевту не обращалась.

А как у вас проявляется ?? У меня тема , что я не выключила газ и не закрыла дверь ! Но теперь я все фоткаю на телефон и спокойно ухожу??

Гость
#9
Helga

А как у вас проявляется ?? У меня тема , что я не выключила газ и не закрыла дверь ! Но теперь я все фоткаю на телефон и спокойно ухожу??

Значит,это не окр,а просто повышенная тревожность.При окр вы бы много раз вернулись,чтобы сей обряд повторить.

#10
Гость

Значит,это не окр,а просто повышенная тревожность.При окр вы бы много раз вернулись,чтобы сей обряд повторить.

Я раньше повторяла , но мне посоветовали фоткать на телефон ! Я ходила к психотерапевту у меня панические атаки и тревожное расстройство

Гость
#11

Не, не приговор, просто вечная пытка на вечном допросе.

Гость
#12
Helga

Я раньше повторяла , но мне посоветовали фоткать на телефон ! Я ходила к психотерапевту у меня панические атаки и тревожное расстройство

Я могу делать всё определенное количество раз, иногда 2-3 дня число одинаковое, иногда каждый день разное. Сегодня 4. Это значит: выбрать 4 ложку по счету, потрогать что- либо 4 раза ( если я с этим предметом взаимодействовала), поправить одеяло 4 раза, и т.д. и т.п. Выключить свет 4 раза. Когда пишу ответ- первое слово начинаю писать 4 раза, пишу, стираю, заново пишу 1 букву. Это п*здец, доходит до истерики даже. Как вы понимаете, число может быть и 11. Как это началось: нужно было потрогать что- либо пару раз до того состояния, какое меня удовлетворит, для того, чтобы всё было хорошо в этот день. Иначе что- либо случалось не по плану, либо начинались проблемы.

#13
Гость

Я могу делать всё определенное количество раз, иногда 2-3 дня число одинаковое, иногда каждый день разное. Сегодня 4. Это значит: выбрать 4 ложку по счету, потрогать что- либо 4 раза ( если я с этим предметом взаимодействовала), поправить одеяло 4 раза, и т.д. и т.п. Выключить свет 4 раза. Когда пишу ответ- первое слово начинаю писать 4 раза, пишу, стираю, заново пишу 1 букву. Это п*здец, доходит до истерики даже. Как вы понимаете, число может быть и 11. Как это началось: нужно было потрогать что- либо пару раз до того состояния, какое меня удовлетворит, для того, чтобы всё было хорошо в этот день. Иначе что- либо случалось не по плану, либо начинались проблемы.

Это жесть конечно! Но поверьте тревожное расстройство это тоже ад , я вообще одна на улицу выйти не могу , мне кажется мне будет плохо и я умру или грохнусь на улице

Г.
#14
Гость

Я могу делать всё определенное количество раз, иногда 2-3 дня число одинаковое, иногда каждый день разное. Сегодня 4. Это значит: выбрать 4 ложку по счету, потрогать что- либо 4 раза ( если я с этим предметом взаимодействовала), поправить одеяло 4 раза, и т.д. и т.п. Выключить свет 4 раза. Когда пишу ответ- первое слово начинаю писать 4 раза, пишу, стираю, заново пишу 1 букву. Это п*здец, доходит до истерики даже. Как вы понимаете, число может быть и 11. Как это началось: нужно было потрогать что- либо пару раз до того состояния, какое меня удовлетворит, для того, чтобы всё было хорошо в этот день. Иначе что- либо случалось не по плану, либо начинались проблемы.

Ого. А это разве окр?

Гость
#15
Г.

Ого. А это разве окр?

А что же?

Г.
#16
Helga

Я раньше повторяла , но мне посоветовали фоткать на телефон ! Я ходила к психотерапевту у меня панические атаки и тревожное расстройство

Вы не обижайтесь, я посмеялась, все-таки это в чем-то забавно))
У меня тоже со светом и утюгом эта фигня. Но обычно возвращаюсь 1 или 2 раза. То есть 1 раз ухожу на автомате, 2 раз возвращаюсь, вижу, что всё ок, ухожу, но опять сомневаюсь и ещё раз возвращаюсь!!!😭🤪 и только после этого вроде бы успокаиваюсь...Хз, может это не окр

Г.
#17
Гость

А что же?

тут уже другое напрашивается

#18
Г.

Вы не обижайтесь, я посмеялась, все-таки это в чем-то забавно))
У меня тоже со светом и утюгом эта фигня. Но обычно возвращаюсь 1 или 2 раза. То есть 1 раз ухожу на автомате, 2 раз возвращаюсь, вижу, что всё ок, ухожу, но опять сомневаюсь и ещё раз возвращаюсь!!!😭🤪 и только после этого вроде бы успокаиваюсь...Хз, может это не окр

Фоткайте утюг , что провод выключен И так далее! Поверьте жить станет легче !

Г.
#19
Helga

Фоткайте утюг , что провод выключен И так далее! Поверьте жить станет легче !

)) а вам это прям мешает очень сильно? Зачем фоткать? А что будет, если не сфоткаете?

Гость
#20
Г.

тут уже другое напрашивается

Что?

Гость
#21

Лечить у психотерапевта

Гость
#22
Г.

тут уже другое напрашивается

Окр по-разному проявляется

#23
Г.

)) а вам это прям мешает очень сильно? Зачем фоткать? А что будет, если не сфоткаете?

Я фоткаю для того чтобы не возвращается по сто раз не проверять

Василиса
#24

Нет, это же не мания убивать, допустим. А вот кто пишет про то, чтобы вернуться, сфоткать и всё такое - оно у вас не закончится. Страхам никогда нельзя поддаваться, страшно, хочется, но не делать, тогда они со временем пройдут. У меня есть подруга, которая слышит голоса, живёт нормально, только пить не может, на всякий случай.

Женщина Геннадий 🤭
#25
Гость

Я могу делать всё определенное количество раз, иногда 2-3 дня число одинаковое, иногда каждый день разное. Сегодня 4. Это значит: выбрать 4 ложку по счету, потрогать что- либо 4 раза ( если я с этим предметом взаимодействовала), поправить одеяло 4 раза, и т.д. и т.п. Выключить свет 4 раза. Когда пишу ответ- первое слово начинаю писать 4 раза, пишу, стираю, заново пишу 1 букву. Это п*здец, доходит до истерики даже. Как вы понимаете, число может быть и 11. Как это началось: нужно было потрогать что- либо пару раз до того состояния, какое меня удовлетворит, для того, чтобы всё было хорошо в этот день. Иначе что- либо случалось не по плану, либо начинались проблемы.

По-моему, в работе психотерапевта главное - не заржать! 😆

Женщина Геннадий 🤭
#26
Гость

Я могу делать всё определенное количество раз, иногда 2-3 дня число одинаковое, иногда каждый день разное. Сегодня 4. Это значит: выбрать 4 ложку по счету, потрогать что- либо 4 раза ( если я с этим предметом взаимодействовала), поправить одеяло 4 раза, и т.д. и т.п. Выключить свет 4 раза. Когда пишу ответ- первое слово начинаю писать 4 раза, пишу, стираю, заново пишу 1 букву. Это п*здец, доходит до истерики даже. Как вы понимаете, число может быть и 11. Как это началось: нужно было потрогать что- либо пару раз до того состояния, какое меня удовлетворит, для того, чтобы всё было хорошо в этот день. Иначе что- либо случалось не по плану, либо начинались проблемы.

А если сделаете не 4, а 3 раза, что произойдёт?)

Гость
#27
Женщина Геннадий 🤭

А если сделаете не 4, а 3 раза, что произойдёт?)

Вы знаете, прошло час назад, прям как переклинило. Мучалась пол года этим, даже странно

#28
Василиса

Нет, это же не мания убивать, допустим. А вот кто пишет про то, чтобы вернуться, сфоткать и всё такое - оно у вас не закончится. Страхам никогда нельзя поддаваться, страшно, хочется, но не делать, тогда они со временем пройдут. У меня есть подруга, которая слышит голоса, живёт нормально, только пить не может, на всякий случай.

Ну голоса это уже совсем другое ! Это попахивает шизофренией

Serg
#29

Здесь на форуме есть человек с таким диагнозом. Страдалец-Гамлет-Нюниус.

Гость
#30
Serg

Здесь на форуме есть человек с таким диагнозом. Страдалец-Гамлет-Нюниус.

Сопливус окрщик?Он вроде шизик рафинированный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Женщина Геннадий 🤭
#31
Гость

Вы знаете, прошло час назад, прям как переклинило. Мучалась пол года этим, даже странно

После того, как мы тут вместе с вами посмеялись над этим? Так может вам тогда высмеивать это, раз легче становится?

Предыдущая тема