Гость
Статьи
Что больнее: …

Что больнее: Колоноскопия без наркоза или рожать?

Через месяц делать колоноскопию. Наркоз не хочу делать, были в моей жизни жесть истории, что во время наркоза были проблемы и даже вспоминать не хочу.. Это ж не операция, чтобы наркоз делать.. Вот интересно, кто делал колоноскопию и кто рожал, что больнее было? Реально ли терпеть колоно без наркоза? Или может спазмалитиков попить и норм будет?

Lenana
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Зачем терпеть такую боль ???? Там же наркоз на 5 минут !

#2

У моей знакомой папа делал сказал это ад его держало три врача (

Гость
#3

Там же лёгкий наркоз, зачем вам страдать добровольно? Лучшем найти нормального анестезиолога, чем мучиться.

Гость
#4

Вы издеваетесь??? Я делала без наркоза, неприятно и что!!

Гость
#5
Helga

У моей знакомой папа делал сказал это ад его держало три врача (

А как сексом анальным без наркоза занимаются извращенцы? Вроде им норм

Гость
#6

Мужу делали,то говорит неприятно просто когда воздух накачивают,но чтоб боль прямо то нет

Крэнг
#7

Мне делали. Без наркоза. Ну так.... Больно конечно, но не критично. Примерно так же болит живот при приступе острого поноса. Перетерпеть можно. Неприятно скорее в этическом аспекте. А так я бы лучше на колоноскопию пошел, чем на ФГДС например.

Гость
#8

Думаешь, что Анастезиолог в рот напихал пока была в отключке? Так это ощущение от воздуховода, а не от глубокой глотки.

Гость
#9
Helga

Зачем терпеть такую боль ???? Там же наркоз на 5 минут !

Какую такую? Аналом же вы спокойно занимаетесь

Гость
#10

Разводка это! Тролли уж не знают, что придумать!
Делала колоноскопию, только неприятные ощущения, больно не было.

Крэнг
#11
Гость

Какую такую? Аналом же вы спокойно занимаетесь

Причем тут анал? Тут сперва в кишки через *** закачают белый физраствор. До полного. Кишки начнет крутить как при приступе сильного поноса. И есть все шансы обосраться этим физраствором прямо на столе перед молоденькой врачихой. А потом засовывают зонд, который проходит всю толстую кишку и доходит до тонкого кишечника. А толстый кишечник в плане нифига не прямой. Там два поворота примерно на 100 градусов. Зонду надо их преодолевать. Так что боль будет довольно сильная. У некоторых она терпимая. Как у меня была. А у некоторых нестерпимая.

#12

Делала с седацией, выспалась шикарно за время процедуры

Гость
#13

Делал 2 месяца назад в обычной поликлинике без наркоза. Было неприятно 1 раз. Все остальное время минут 15 разговаривал с медсестрой. После процедуры без проблем пошел домой своим ходом. Ничего не болело. 30 лет, худой, делал впервые. Перед процедурой за 1 час выпил 1 таб Кеторола по рекомендации врача-колоноскописта, но не думаю что она особо решала.

Гость
#14

Вы так описываете, как будто вам будут давать серьезный общий наркоз при колоноскопии. Обычно дают пропофол - это легкий прекрасный современный препарат для кратковременной седации, 20 минут сна, проснетесь и пойдете домой как огурец. Колоноскопия очень неприятная процедура, а если человек высокий и худой - вдвойне неприятная. Не столько больно, сколько противно. С родами, конечно, сравнивать нельзя, я только не пойму, зачем себя мучить лишний раз.

#15
Гость

Какую такую? Аналом же вы спокойно занимаетесь

Я им не занимаюсь

Юлия
#16

Я только пришла с колоноскопии. Я не выдержала, орала и меня трясло очень сильно, на половине исследования потребовала прекратить, так и не вывезла до конца. Я кстати, занималась аналом, не сравнить с колоноскопией и близко!!!! Рекомендую с наркозом! Мой рост170, вес 57 кг

Юлия
#17
Гость

Какую такую? Аналом же вы спокойно занимаетесь

Не сравнивайте с аналом.анал детский лепет по сравнению с коллноскопией на живую. 12-18 см хрена и 150 см ползующего по кишкам и накаченного воздухом монстра разные вещи

Юлия
#18

Забыла сказать, перед мне сделали укол кеторанола или кеторала, и все равно невывоз

#19
Юлия

Я только пришла с колоноскопии. Я не выдержала, орала и меня трясло очень сильно, на половине исследования потребовала прекратить, так и не вывезла до конца. Я кстати, занималась аналом, не сравнить с колоноскопией и близко!!!! Рекомендую с наркозом! Мой рост170, вес 57 кг

Конечно это жесть ! Зачем себя мучать ! Наркоз всего то 5 минут

Юлия
#20
Гость

А как сексом анальным без наркоза занимаются извращенцы? Вроде им норм

Не сравнивайте даже! Аналы - писк. Колоноскопия ад

Гость
#21

Я делала колоноскопию в команде у доктора М. В. Абрицовой, делала под наркозом ибо так и не решилась вживую. Было вообще не больно, не во время, не после. Очень советую, просто найдите хорошего специалиста и не бойтесь)

Гость
#22
Гость

Думаешь, что Анастезиолог в рот напихал пока была в отключке? Так это ощущение от воздуховода, а не от глубокой глотки.

АХАХАХХПХПХАХПХПХПХХАХПХХПАП

Гость
#23

Рожать было не больно , удаляли ретенированные восьмерки в два захода , по две штуки (сломав челюсти 😂) без наркоза (отказалась от него) но именно колоноскопию «на живую» не смогла вытерпеть , через два дня делали уже под наркозом . Но честно : индивидуально.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24

Вопрос был задан 3 года назад. Но я отвечу, может пригодится кому- то. Я ужасная трусиха, хоть и родила троих детей. Давно мучилась с болью
в кишечнике, но боялась делать колоноскопию. Напридумывала себе кучу диагнозов, вплоть до рака. И саму процедуру боялась, и диагноза боялась. Но вот решилась на колоноскопию без наркоза. Врач сказала, что с моей комплекцией не должно быть больно. И действительно, больно не было. Немного неприятно из- за воздуха. Я расслабилась, дышала, как врач говорила. Процедура длилась 15 минут. Врач на экране всё показала и объяснила. Поталогии не нашли. А я годами боялась и накручивала себя. Не бойтесь! Идите проверяйтесь. Всё терпимо. Рожать, конечно же, больнее и дольше. Рожают часами, а колоноскопию делают за несколько минут. Да всё это терпимо. И рожать надо, и делать необходимые медицинские обследования. Всё можно вытерпеть. Будьте здоровы!

Форум: Здоровье
Всего: 191 272 темы
Новые темы за неделю: 461 тема
Популярные темы за неделю: 82 587 тем