Гость
Статьи
Подскажите, кто в …

Подскажите, кто в курсе, как побороть усталость?

Последнее время работаю с большими перегрузками. Часто задерживаюсь на работе допоздна. Нужны деньги, поэтому и вкалываю. Из-за этого уже давно испытываю сильную усталость. В выходные пытаюсь отдохнуть, но, видимо, этого времени мне недостаточно. Может быть есть какие-нибудь средства, с помощью которых можно было бы почувствовать себя бодрее и энергичнее?

Ирина
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет, таких средств нет. Принимая такого рода препараты, даже кофеин, вы ещё больше усугубляете свою усталость. Проще говоря усталость имеет накопительный эффект. Поэтому нужно просто слегка снизить нагрузку и отдохнуть.

Гость
#2

Я при таком графике плотном на выходных спала почти целыми днями.Просыпалась на 1-3 часа и снова спать.

#3

Спать надо в раннее время, с 10 вечера до 5-6 утра. Самый отдых. Живые витамины каждый день. И если голова всё время тяжёлая и тупая, провериться на остеозондроз. Львиная доля подобных проблем из-за плохого кровоснабжения мозга.

Гость
#4

Да, сон самое лучшее средство.

Гость
#5

Вам нужен тонус и стимул. С утра пораньше встаньте сделайте пробежку хотя бы 3км.
После чего иди к на работу.
После работы как прийдёте сразу лечь спать

#6

Если у вас усталость то деньги вам не нужны. Так как они все равно потом уйдут на лечение усталости.

#7

Больше спать, убрать кофе, алкоголь и сигареты, если есть такие вредные привычки
В меру спортом заниматься или ходить просто пешком
Мне например нужна золотая середина
Если сильно много начинаю отдыхать, то ещё хуже становится

Гость
#8

Автор, это примерно так звучит, как если бы вы написали - Я В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ НЕДОЕДАЮ. В том смысле, что организму положено для жизни пропорции полезн.веществ.
Любой допинг или замена - ну как вместо бензина в банк другой фихни залить.
👋Привет ХРОНИЧЕСКИЙ НЕВРОЗ, привет начало психопатических расстройств

Гость
#9
Мышка Малышка

Больше спать, убрать кофе, алкоголь и сигареты, если есть такие вредные привычки
В меру спортом заниматься или ходить просто пешком
Мне например нужна золотая середина
Если сильно много начинаю отдыхать, то ещё хуже становится

"Больше спать, убрать кофе, алкоголь и сигареты, если есть такие вредные привычки"

Зачем тогда жить?:)

#10
Гость

"Больше спать, убрать кофе, алкоголь и сигареты, если есть такие вредные привычки"

Зачем тогда жить?:)

Ну это то, что точно поможет в какой-то степени )
А так то да, согласна ))

Гость
#11
Meadwey

Если у вас усталость то деньги вам не нужны. Так как они все равно потом уйдут на лечение усталости.

Это точно.
Я однажды после подобных нагрузок уснула в одежде, слава богу дома)) так среди ночи просыпалась в страхе что нужно завести будильник и так я засыпала в руках с часами и просыпалась раз пять - НЕ УСПЕВАЛА Я ЕГО ЗАВЕСТИ!

Николь
#12

От усталости одно средство - отдых. Можно еще есть больше мяса рыбы и овощей. Также мне энергию дают апельсины и орехи.

Santa Fe
#13

Витамин В , но который растворчется во рту. Очень прибавляет силы.

Гость
#14

Эта усталость психологическая, а не физическая. Для того чтобы физически отдохнуть достаточно просто 1 раз выспаться, а для психологического отдыха нужно на выходных куда-то выбраться, сменить обстановку, сходить в парк аттракционов, покататься на американских горках. Правда без денег сложно найти психологический отдых.

Гость
#15

Автор, я пью пикамилон, но его опять же пьют курсами, а не постоянно, он помогает спортсменам выдерживать физические нагрузки, также его выписывают при остеохондроз, который, как известно, теперь и у детей есть. Либо как верно написали выше витамины группы В, например в сочетании с магнием.

#16

Магний Диаспорал пила при постоянной усталости, он помог еще и отлично влияет и улучшает выносливость. Слышала, что такой магний пью спортсмены, чтобы большие дистанции проходить. Принимается по 1 пактеику раз в день, растворяется в воде и пить как напиток

#17

Витамины в помощь, витамин Д и С пью ежедневно. Аквадетрим беру не первый раз и он отлично поднимает витамин д, а с этим приходит активность, бодрость и работоспособность. Витамин с даже аскорбинку могу кушать - с детишками вместе))

Маша
#18

Чтобы чувствовать себя бодрее и энергичнее, нужно больше спать, нормально питаться и делать хоть что-то, что наполняет вас позитивной энергией. Сомневаюсь, что есть какая-то волшебная пилюля.

Ксения
#19

На самом деле есть одно неплохое средство для борьбы с хронической усталостью. Я сама полгода назад почти жила в офисе. Когда попала к врачу с переутомлением, он посоветовал мне попить витамины и Гипоксен. Он улучшает дыхание тканей и клеток и увеличивает работоспособность при тяжелом умственном или физическом труде. Мне помогло.

Ирма
#20
Ксения

На самом деле есть одно неплохое средство для борьбы с хронической усталостью. Я сама полгода назад почти жила в офисе. Когда попала к врачу с переутомлением, он посоветовал мне попить витамины и Гипоксен. Он улучшает дыхание тканей и клеток и увеличивает работоспособность при тяжелом умственном или физическом труде. Мне помогло.

Мне кажется, усталость - это бич современности. Часто ловлю себя на мысли, что мало что успеваю. Кроме работы нужно столько еще делать по дому, что даже на интересы свои времени и сил не остается. Тоже что ли попить Гипоксен? Есть у него какие-нибудь противопоказания?

#21

Говорю вам, проверьтесь на остеохондроз и делайте гимнастику для шеи. Очень много людей с этим живут полжизни.

Ксения
#22
Ирма

Мне кажется, усталость - это бич современности. Часто ловлю себя на мысли, что мало что успеваю. Кроме работы нужно столько еще делать по дому, что даже на интересы свои времени и сил не остается. Тоже что ли попить Гипоксен? Есть у него какие-нибудь противопоказания?

Есть, но не много: там беременность, кормление грудью и индивидуальная непереносимость вроде бы, но подробнее посмотрите в инструкцию на память не помню. Я пила его несколько раз. Побочек никаких не заметила.

Любовь
#23

Можно попринимать Кветрель D3+ОМЕГА-3. Это витамин Д с омега-3. Он восстанавливает силы, снимает усталость, особенно хорош в осенне-зимний период. И еще побольше проводите времени на свежем воздухе, переключайтесь с умственной нагрузки на физическую.

Любовь
#24

Если наладить отдых и сон + добавить витамины (Неуробекс, Кветрель BREEZ, витамин С, и Д) то можно восстановиться. А вообще вопрос, в отпуске давно были

Полина
#25

Ноотроп глиатилин. Он увеличивает активность нервных клеток, способствуя большей работоспособности, а также улучшает концентрацию внимания и усиливает память. Когда у меня была перегрузка на работе, то я принимала его в течение 2-х месяцев, в результате справилась с нагрузкой, а заодно улучшила память, что сказалось на моем карьерном росте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#26
Полина

Ноотроп глиатилин. Он увеличивает активность нервных клеток, способствуя большей работоспособности, а также улучшает концентрацию внимания и усиливает память. Когда у меня была перегрузка на работе, то я принимала его в течение 2-х месяцев, в результате справилась с нагрузкой, а заодно улучшила память, что сказалось на моем карьерном росте.

Уволили чтоль?