Гость
Статьи
Вновь слышны призывы к …

Вновь слышны призывы к вакцинации

Под покровом баюкающих нас волн материи вновь слышны призывы к вакцинации. Научные данные показывают, что настоящий процесс защиты организма от инфекций намного сложнее примитивного представления о том, что антитела являются единственным способом уберечься от болезни.Неоднократно демонстрировалось, что люди с высоким титром антител заболевали инфекционными болезнями и даже умирали от них - имеющиеся антитела не защищали.В то же время люди, у которых антитела отсутствовали и которые были в несомненном контакте с инфекцией, оставались здоровыми.Больные агаммаглобулинемией - болезнью, при которой антитела вообще не вырабатываются, вовсе не страдают от всех существующих инфекционных заболеваний.Кроме того, человек ведь не может знать наверняка, выработались ли у него антитела после вакцины и как долго они будут у него существовать.Так, 10-12% детей генетически не способны к выработке антитоксических антител против дифтерийного токсина, а у немалого процента привитых людей, антитела исчезают уже в течении нескольких лет.К сожалению, не только ни в чем ни повинные люди, но и многие неграмотные, но очень любящие верить пропаганде врачи искренне убеждены, что сделанная прививка является синонимом понятию "абсолютная защита".Именно эта слепая вера в прививки - результат многолетней прививочной промывки мозгов, в которую, в конце концов, поверили и сами пропагандисты - сыграла немаловажную роль в распространении дифтерии в странах бывшего СССР в 1990-х гг.Очень часто получается так, что длительно болеющим коклюшем детям ставят неправильный диагноз, поскольку врач убежден: если ранее была сделана прививка, значит болезни быть не может.Делая прививку, родители ослабляют иммунитет ребенка и он вполне может заболеть теми болезнями, которыми без этой самой прививки не заболел бы.Хочу отметить, что безопасных прививок не бывает в принципе. Самая лучшая и безопасная прививка - это та, которую не сделали.

Школьница, 16 лвл.
154 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хватит писать чушь и пропагандировать антипривиочников. Из-за таких идиотов потом эпидемии кори

Зачто
#2

После вакцинации бесплодность как минимум получите, удачи

Гость
#3
Зачто

После вакцинации бесплодность как минимум получите, удачи

бесплодность? 🤣🤣🤣 вот такие «умники», не разбирающиеся ни в медицине, ни в прививках, да и скорее всего не имеющие образования, и подпитывают подобные бредовые идеи, услышанные где-то на просторах интернета (вперемешку с чипированием, анунаками и масонами)

Гость
#4

Когда же вы сектанты угомонитесь. Не хотите не делайте, только тогда ни вас нельзя к нормальным людям подпускать, ни ваших детей.

Гость
#5
Зачто

После вакцинации бесплодность как минимум получите, удачи

Назовите действующее вещество прививки, вызывающее бесплодие

Гость
#6
Гость

бесплодность? 🤣🤣🤣 вот такие «умники», не разбирающиеся ни в медицине, ни в прививках, да и скорее всего не имеющие образования, и подпитывают подобные бредовые идеи, услышанные где-то на просторах интернета (вперемешку с чипированием, анунаками и масонами)

Кстати, по поводу бесплодия, я например уже родила сколько хотела, так что если бы существовала такая волшебная вакцина, то я бы ей точно воспользовалась.
Думаю и не я одна

#7

Вообще-то писали, что вспышки дифтерии и кори как раз были вызваны тем, что многие стали отказываться от прививок.
По поводу антител - почему невозможно узнать, появились ли они после прививки? А анализы на что? Вопрос только в деньгах.
Я не помню чтобы кто-то когда-то говорил, что прививки гарантируют что человек не заболеет, болезнь в более легкой форме возможна. Также, вероятно, были и такие, для кого прививка оказывалась вовсе бесполезной. Именно поэтому наилучший результат достигался массовой вакцинацией, после которой даже тем, на кого вакцина не подействовала, чаще просто не от кого было заражаться (т.к. многим она помогла и они вообще не заболели).

#8
Гость

Кстати, по поводу бесплодия, я например уже родила сколько хотела, так что если бы существовала такая волшебная вакцина, то я бы ей точно воспользовалась.
Думаю и не я одна

+100, мне вот вообще под полтос, а М пока идут, на узи врачи видят яйцеклетки, а значит возможность наступления Б исключить нельзя. Очень неплохо было бы получить гарантированное бесплодие после вакцины)))

Гость
#9
13-е привидение

+100, мне вот вообще под полтос, а М пока идут, на узи врачи видят яйцеклетки, а значит возможность наступления Б исключить нельзя. Очень неплохо было бы получить гарантированное бесплодие после вакцины)))

Да вот мне тоже смешно, вечно пугают этим бесплодием.
Да люди тонны денег выкидывают на контрацепцию чтобы не залететь. Нашли чем пугать блин.
Вот если бы эта вакцина вызывала повышенную фертильность и вероятность зачатия тройни, вот тут я бы сильно испугалась

#10

То, что сейчас устроили антипрививочники - это просто какая-то вакханалия и вредительство. Некие личности, размахивая своими научными званиями как флагом, делают совершенно голословные заявления, что вакцина от ковида вызовет рак у здорового или переведет его из 1-2 степени (если рак уже имеется) в 3-4-ю степень. При этом объяснить предполагаемый механизм этого эффекта никто не находит нужным. Дошли уже до того, что контактировавшим с вакцинированными тоже наобещали всяких ужасов типа гематом, тромбов размером с кулак, выкидышей и т.п.
Сажать за это надо, имхо.

Гость
#11

Ковидные истероиды готовы участвовать в эксперименте, коля себе неапробированную ***

#12

Самая лучшая и безопасная прививка - это та, которую не сделали. - Это точно, особенно от ковидлы. После вакцинации у нас в городе и умирают, и заболевают ковидлой, и ноги отказывают у некоторых (или еще что прицепляется). Уже в некоторых госорганизациях деньги дают за вакцинацию. Но дураков нет, всем жить хочется.

Гость
#13
13-е привидение

То, что сейчас устроили антипрививочники - это просто какая-то вакханалия и вредительство. Некие личности, размахивая своими научными званиями как флагом, делают совершенно голословные заявления, что вакцина от ковида вызовет рак у здорового или переведет его из 1-2 степени (если рак уже имеется) в 3-4-ю степень. При этом объяснить предполагаемый механизм этого эффекта никто не находит нужным. Дошли уже до того, что контактировавшим с вакцинированными тоже наобещали всяких ужасов типа гематом, тромбов размером с кулак, выкидышей и т.п.
Сажать за это надо, имхо.

Сажать не сажать, но не делающим прививки (не только о короне речь) себе и своим детям - сделать по меньшей мере полностью платное лечение в случае заражения теми болезнями, от которых отказались вакцинироваться. А если доказано, что и ещё кто-то из-за них заболел, то оплата лечения + компенсация заболевшим, за физический и моральный вред, и немалая. Вакцинированные тоже могут заболеть, но болезнь будет протекать в более лёгкой форме и меньше вероятность серьезных осложнений, из-за того же гриппа можно инвалидом стать, а можно перенести как простуду. Есть разница? И не допускать бы таких в общественные места, маска не гарантия, не хочешь прививаться, дело твое, сиди дома. Вот реально вход по предъявлении сертификата ))) жаль что технически нереально пока. Их просто не коснулось, у кого в семье кто-то тяжело переболел той же короной или не дай Бог умер - вряд ли будут отговаривать людей от прививки.

Гость
#14
Вредина

Самая лучшая и безопасная прививка - это та, которую не сделали. - Это точно, особенно от ковидлы. После вакцинации у нас в городе и умирают, и заболевают ковидлой, и ноги отказывают у некоторых (или еще что прицепляется). Уже в некоторых госорганизациях деньги дают за вакцинацию. Но дураков нет, всем жить хочется.

Да пусть колят. Жалко что ли? Мозга нет, считай калека.

#15
Гость

Сажать не сажать, но не делающим прививки (не только о короне речь) себе и своим детям - сделать по меньшей мере полностью платное лечение в случае заражения теми болезнями, от которых отказались вакцинироваться. А если доказано, что и ещё кто-то из-за них заболел, то оплата лечения + компенсация заболевшим, за физический и моральный вред, и немалая. Вакцинированные тоже могут заболеть, но болезнь будет протекать в более лёгкой форме и меньше вероятность серьезных осложнений, из-за того же гриппа можно инвалидом стать, а можно перенести как простуду. Есть разница? И не допускать бы таких в общественные места, маска не гарантия, не хочешь прививаться, дело твое, сиди дома. Вот реально вход по предъявлении сертификата ))) жаль что технически нереально пока. Их просто не коснулось, у кого в семье кто-то тяжело переболел той же короной или не дай Бог умер - вряд ли будут отговаривать людей от прививки.

Те, кто сам переболел или у кого родственники переболели отказываются от вакцинации. Факт. Так что не все так гладко с этой вакциной, прекратите пугать. Не пройдет этот номер с умными людьми. Если бы вакцина была качественной, то деньги за вакцинацию не предлагали бы, да и в СМИ не раздували бы эту пресловутую вакцинацию. Русский народ хоть и ведомый, но не в плане своего здоровья.

#16
Гость

Сажать не сажать, но не делающим прививки (не только о короне речь) себе и своим детям - сделать по меньшей мере полностью платное лечение в случае заражения теми болезнями, от которых отказались вакцинироваться. А если доказано, что и ещё кто-то из-за них заболел, то оплата лечения + компенсация заболевшим, за физический и моральный вред, и немалая. Вакцинированные тоже могут заболеть, но болезнь будет протекать в более лёгкой форме и меньше вероятность серьезных осложнений, из-за того же гриппа можно инвалидом стать, а можно перенести как простуду. Есть разница? И не допускать бы таких в общественные места, маска не гарантия, не хочешь прививаться, дело твое, сиди дома. Вот реально вход по предъявлении сертификата ))) жаль что технически нереально пока. Их просто не коснулось, у кого в семье кто-то тяжело переболел той же короной или не дай Бог умер - вряд ли будут отговаривать людей от прививки.

Я сажать предлагала не за отказ от прививки (тут я все-таки скорее за добровольность), а за такое вот распространение голословных страшилок. Раньше ведь большинство прививалось от той же дифтерии или кори и детей прививали и даже не заморачивались, а сейчас же Ютуб или Телеграм - истина в последней инстанции, понаслушаются там бреда и боятся делать вакцину.

#17
13-е привидение

Я сажать предлагала не за отказ от прививки (тут я все-таки скорее за добровольность), а за такое вот распространение голословных страшилок. Раньше ведь большинство прививалось от той же дифтерии или кори и детей прививали и даже не заморачивались, а сейчас же Ютуб или Телеграм - истина в последней инстанции, понаслушаются там бреда и боятся делать вакцину.

А куда факты девать? У меня знакомая в поликлинике работает и видела чуткие вещи. Так что это не ложь, а факты. Хотите - делайте прививки, не хотите - не делайте. А пугать и ставить условия не желающим вакцинироваться - это полный бред.

Гость
#18
Вредина

Те, кто сам переболел или у кого родственники переболели отказываются от вакцинации. Факт. Так что не все так гладко с этой вакциной, прекратите пугать. Не пройдет этот номер с умными людьми. Если бы вакцина была качественной, то деньги за вакцинацию не предлагали бы, да и в СМИ не раздували бы эту пресловутую вакцинацию. Русский народ хоть и ведомый, но не в плане своего здоровья.

Где и кому предлагают деньги за вакцинацию?

#19
Вредина

А куда факты девать? У меня знакомая в поликлинике работает и видела чуткие вещи. Так что это не ложь, а факты. Хотите - делайте прививки, не хотите - не делайте. А пугать и ставить условия не желающим вакцинироваться - это полный бред.

Ну и что Ваша знакомая видела?
Факты должны быть обоснованы и подтверждены медицинскими документами, а не изложены в стиле "знакомый соседа укололся, а через 2 недели умер, это стопудово от вакцины".

Гость
#20
Вредина

А куда факты девать? У меня знакомая в поликлинике работает и видела чуткие вещи. Так что это не ложь, а факты. Хотите - делайте прививки, не хотите - не делайте. А пугать и ставить условия не желающим вакцинироваться - это полный бред.

Ну вот факт так факт. Вот вы прям сейчас припечатали всех "фактами".
Что видела ваша знакомая? Чем было вызвано конкретно? Каким действующим веществом? Каков механизм? Где собственно факты?

#21
Гость

Где и кому предлагают деньги за вакцинацию?

Я же написала в гос.учреждениях, название организации говорить не буду (сразу будет понятно из какого я города). Все уже откровенно смеются и еще больше не доверяют этой вакцине.

Гость
#22
Гость

Сажать не сажать, но не делающим прививки (не только о короне речь) себе и своим детям - сделать по меньшей мере полностью платное лечение в случае заражения теми болезнями, от которых отказались вакцинироваться. А если доказано, что и ещё кто-то из-за них заболел, то оплата лечения + компенсация заболевшим, за физический и моральный вред, и немалая. Вакцинированные тоже могут заболеть, но болезнь будет протекать в более лёгкой форме и меньше вероятность серьезных осложнений, из-за того же гриппа можно инвалидом стать, а можно перенести как простуду. Есть разница? И не допускать бы таких в общественные места, маска не гарантия, не хочешь прививаться, дело твое, сиди дома. Вот реально вход по предъявлении сертификата ))) жаль что технически нереально пока. Их просто не коснулось, у кого в семье кто-то тяжело переболел той же короной или не дай Бог умер - вряд ли будут отговаривать людей от прививки.

До чего же у вас узкое и ограниченное мышление. Каждый человек сам выбирает - вакцинироваться ему или нет, это его личное дело, а вы тут возомнили себя вправе решать за всех. У кого-то аллергии, у кого-то аутоиммунные заболевания и если вы не входите в это число, если вы не по эту сторону, то просто ЗАТКНИТЕСЬ. Хочется побыть подопытным кроликом - ваше дело, но ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Идите и дальше смотреть свой первый канал

#23
Гость

Ну вот факт так факт. Вот вы прям сейчас припечатали всех "фактами".
Что видела ваша знакомая? Чем было вызвано конкретно? Каким действующим веществом? Каков механизм? Где собственно факты?

Автор, прививайтесь на здоровье. А растекаться по древу я перед Вами не буду. Я не буду колоться, так как минимум три противопоказания к данной вакцине у меня имеются. Но, если бы была совершенно здорова - тоже точно нет.

#24
Гость

До чего же у вас узкое и ограниченное мышление. Каждый человек сам выбирает - вакцинироваться ему или нет, это его личное дело, а вы тут возомнили себя вправе решать за всех. У кого-то аллергии, у кого-то аутоиммунные заболевания и если вы не входите в это число, если вы не по эту сторону, то просто ЗАТКНИТЕСЬ. Хочется побыть подопытным кроликом - ваше дело, но ваши права заканчиваются там, где начинаются права другого человека. Идите и дальше смотреть свой первый канал

Они не успокоятся, но и запугать или сагитировать на вакцину точно у них не получится. Заметьте, какие злобные карлы те, кто за вакцину. Странно, может побочка?

#25
Вредина

Автор, прививайтесь на здоровье. А растекаться по древу я перед Вами не буду. Я не буду колоться, так как минимум три противопоказания к данной вакцине у меня имеются. Но, если бы была совершенно здорова - тоже точно нет.

А кто лично Вас тут уговаривает колоться? Но, "сказав А, говорят и Б", а Вы пукнули в лужу про знакомого медработника, который какие-то там ужасы видел, и сразу слились)))

Гость
#26
Зачто

После вакцинации бесплодность как минимум получите, удачи

#Роскомнадзор

УК РФ Статья 207.1

Гость
#27
Вредина

Самая лучшая и безопасная прививка - это та, которую не сделали. - Это точно, особенно от ковидлы. После вакцинации у нас в городе и умирают, и заболевают ковидлой, и ноги отказывают у некоторых (или еще что прицепляется). Уже в некоторых госорганизациях деньги дают за вакцинацию. Но дураков нет, всем жить хочется.

#Роскомнадзор

УК РФ Статья 207.1

Гость
#28

Почему в России скрывают что есть смертность и серьезные побочки от спутника?По модерне и пфайзеру хотя бы официально признают что умерло столько то человек,неделю назад было 4500 умерших от этих вакцин,но это считается немного,т.к привились миллионы.А у нас скрывают.

Гость
#29
Гость

Почему в России скрывают что есть смертность и серьезные побочки от спутника?По модерне и пфайзеру хотя бы официально признают что умерло столько то человек,неделю назад было 4500 умерших от этих вакцин,но это считается немного,т.к привились миллионы.А у нас скрывают.

#Роскомнадзор

УК РФ Статья 207.1

#30
13-е привидение

А кто лично Вас тут уговаривает колоться? Но, "сказав А, говорят и Б", а Вы пукнули в лужу про знакомого медработника, который какие-то там ужасы видел, и сразу слились)))

Я не доказываю ничего людям. Это глупо и бессмысленно, тем более людям непробиваемым, как Вы. Все, что Вы скажете или напишите, мое отношение к вакцине не изменит. Ибо не понаслышке я знаю и СМИ, а также плата за вакцинацию тому доказательство.

#31
Гость

Почему в России скрывают что есть смертность и серьезные побочки от спутника?По модерне и пфайзеру хотя бы официально признают что умерло столько то человек,неделю назад было 4500 умерших от этих вакцин,но это считается немного,т.к привились миллионы.А у нас скрывают.

Мне вот тоже не понятно. В СМИ, вообще, говорят, что от вакцины побочек нет. Но ведь это ложь? Люди устали от сокрытия фактов, они не верят уже ничему и никому.

#32
13-е привидение

Ну и что Ваша знакомая видела?
Факты должны быть обоснованы и подтверждены медицинскими документами, а не изложены в стиле "знакомый соседа укололся, а через 2 недели умер, это стопудово от вакцины".

А кто ж Вам правду до скажет или напишет? Не выгодно.

Гость
#33
Вредина

Они не успокоятся, но и запугать или сагитировать на вакцину точно у них не получится. Заметьте, какие злобные карлы те, кто за вакцину. Странно, может побочка?

Где вы увидели злобу?
У меня так вот только не понимание.
1. Гость выще заявил о бесплодии, но пруфов не дал, на вопросы отвечать слился
2. Вы заявили об ужасах, которые видела ваша знакомая, и опять ноль фактов
3. Вы заявили о том что предлагают деньги, но снова ноль фактов.

Так для чего антипри клепают эти бесконечные темы об ужасах вакцины, если фактов нет, только слухи и домыслы?

Гость
#34
Гость

Почему в России скрывают что есть смертность и серьезные побочки от спутника?По модерне и пфайзеру хотя бы официально признают что умерло столько то человек,неделю назад было 4500 умерших от этих вакцин,но это считается немного,т.к привились миллионы.А у нас скрывают.

Если скрывают, то откуда вы знаете что они есть, сколько их и насколько они серьёзны?

Гость
#35
Вредина

Я не доказываю ничего людям. Это глупо и бессмысленно, тем более людям непробиваемым, как Вы. Все, что Вы скажете или напишите, мое отношение к вакцине не изменит. Ибо не понаслышке я знаю и СМИ, а также плата за вакцинацию тому доказательство.

Где и кому платят за это?

Гость
#36
Вредина

Мне вот тоже не понятно. В СМИ, вообще, говорят, что от вакцины побочек нет. Но ведь это ложь? Люди устали от сокрытия фактов, они не верят уже ничему и никому.

Ну так если вы знаете факты, которые скрывают, откройте их?
Мне вот интресно было бы ознакомиться с такими фактами

#37
Гость

Где вы увидели злобу?
У меня так вот только не понимание.
1. Гость выще заявил о бесплодии, но пруфов не дал, на вопросы отвечать слился
2. Вы заявили об ужасах, которые видела ваша знакомая, и опять ноль фактов
3. Вы заявили о том что предлагают деньги, но снова ноль фактов.

Так для чего антипри клепают эти бесконечные темы об ужасах вакцины, если фактов нет, только слухи и домыслы?

Автор, если Вы изначально не верите тем людям, кто против вакцины, то после доказательств Вы все равно не поверите, ибо Вы настроены на вакцинацию. Но не забывайте, что у Вакцины есть противопоказания, и тут я пожалуй напишу: сердечно-сосудистые заболевания, заболевания легких, аллергия, гепатиты, заболевания эндокринной системы, еще чет про антитела в большом количестве по каким то там заболеваниям - тож в минус... И кто у нас здоровый и свободный от болезней? Если что, то вначале полное обследования организма (без вранья со стороны медиков), а потом вакцина.

#38
Вредина

Я не доказываю ничего людям. Это глупо и бессмысленно, тем более людям непробиваемым, как Вы. Все, что Вы скажете или напишите, мое отношение к вакцине не изменит. Ибо не понаслышке я знаю и СМИ, а также плата за вакцинацию тому доказательство.

Я и не просила мне что-то доказывать (т.к медицинские документы Вы явно предоставить не сможете) и тем более не ставила себе цели переубедить Вас. Я всего лишь полюбопытствовала, что Вам рассказывала Ваша знакомая, но Вы и тут отморозились)))

#39
Гость

Ну так если вы знаете факты, которые скрывают, откройте их?
Мне вот интресно было бы ознакомиться с такими фактами

Нет фактов против вакцины, идите и уколитесь. Все у нас окей. СМИ это говорят.

Гость
#40
Вредина

Нет фактов против вакцины, идите и уколитесь. Все у нас окей. СМИ это говорят.

Да причём тут СМИ то?
Я у вас спрашиваю.
Вы говорите что есть ужасные факты.
Ну так мы полны внимания, хотим знать правду.
В чем проблема? Вам фактов жалко что ли?

Гость
#41
Вредина

Автор, если Вы изначально не верите тем людям, кто против вакцины, то после доказательств Вы все равно не поверите, ибо Вы настроены на вакцинацию. Но не забывайте, что у Вакцины есть противопоказания, и тут я пожалуй напишу: сердечно-сосудистые заболевания, заболевания легких, аллергия, гепатиты, заболевания эндокринной системы, еще чет про антитела в большом количестве по каким то там заболеваниям - тож в минус... И кто у нас здоровый и свободный от болезней? Если что, то вначале полное обследования организма (без вранья со стороны медиков), а потом вакцина.

Откуда вы взяли данные противопоказания, если в инструкции к препарату их нет?
Я готова поверить фактам.
Но вы упорно отказываетесь поговорить нормально.

#42
13-е привидение

Я и не просила мне что-то доказывать (т.к медицинские документы Вы явно предоставить не сможете) и тем более не ставила себе цели переубедить Вас. Я всего лишь полюбопытствовала, что Вам рассказывала Ваша знакомая, но Вы и тут отморозились)))

Да успокойтесь уже. Чего твердить одно и тоже, я Все что хотела, сказала. Можете не верить, доказывать с пеной у рта и переубеждать Вас я не буду. Удачи. Только не забывайте, что вакцинация ДОБРОВОЛЬНАЯ. И у каждого есть право выбора. Дай Бог это право не отнимут.

Гость
#43
Вредина

Да успокойтесь уже. Чего твердить одно и тоже, я Все что хотела, сказала. Можете не верить, доказывать с пеной у рта и переубеждать Вас я не буду. Удачи. Только не забывайте, что вакцинация ДОБРОВОЛЬНАЯ. И у каждого есть право выбора. Дай Бог это право не отнимут.

Ваше право выбора никто не отнимает.
Просто прекратите нести чушь, о знакомых знакомых, которые видели ужасы вакцинации, только вот какие и где я вам не скажу, но точно видели.... 🙄

#45
Гость

Откуда вы взяли данные противопоказания, если в инструкции к препарату их нет?
Я готова поверить фактам.
Но вы упорно отказываетесь поговорить нормально.

Вообще-то, в поликлинике. Целый список противопоказаний, ставишь галку и если, что свободен. А противопоказания есть к каждому лекарству. Или Вы не в курсах?)))

#46
Гость

Ваше право выбора никто не отнимает.
Просто прекратите нести чушь, о знакомых знакомых, которые видели ужасы вакцинации, только вот какие и где я вам не скажу, но точно видели.... 🙄

Может Вам лучше заткнуться со своей агитацией.

Гость
#47
Вредина

Может Вам лучше заткнуться со своей агитацией.

Где вы увидели от меня агитацию?
Это вы овновбросы сделали и сбежали

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#48
Вредина

Вообще-то, в поликлинике. Целый список противопоказаний, ставишь галку и если, что свободен. А противопоказания есть к каждому лекарству. Или Вы не в курсах?)))

Конечно к каждому, и к вакцине есть.
Только вот тех что вы перечислили там нет.

Гость
#49
Вредина

Вообще-то, в поликлинике. Целый список противопоказаний, ставишь галку и если, что свободен. А противопоказания есть к каждому лекарству. Или Вы не в курсах?)))

Кстати, разберитесь сначала, за что вы подписываетесь в информированном согласии.

#50
Вредина

Вообще-то, в поликлинике. Целый список противопоказаний, ставишь галку и если, что свободен. А противопоказания есть к каждому лекарству. Или Вы не в курсах?)))

Ну не знаю что и в какой поликлинике Вы видели, но в официальной инструкции к вакцине Спутник сказано вот что:
Противопоказания:
Гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины или вакцины, содержащей аналогичные компоненты;
тяжелые аллергические реакции в анамнезе;
острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний – вакцинацию проводят через 2-4 недели после выздоровления или ремиссии. При нетяжелых ОРВИ, острых инфекционных заболеваниях ЖКТ-вакцинацию проводят после нормализации температуры;
беременность и период грудного вскармливания;
возраст до 18 лет (в связи с отсутствием данных об эффективности и безопасности)
С осторожностью:
При хронических заболеваниях печени и почек, выраженных нарушениях функции эндокринной системы (сахарный диабет), тяжелых заболеваниях системы кроветворения, эпилепсии, инсультах и других заболеваниях ЦНС, заболеваниях сердечно-сосудистой системы (инфарктах миокарда в анамнезе, миокардитах, эндокардитах, перикардитах, ишемической болезни сердца), первичных и вторичных иммунодефицитах, аутоиммунных заболеваниях, заболеваниях легких, астме и ХОБЛ, у пациентов с диабетом и метаболическим синдромом, с аллергическими реакциями, атопией, экземой.
Как видим, то, что Вы назвали противопоказаниями, скорее является поводом для обсуждения вопроса о вакцинации со своим лечащим врачом, т.к. и аллергия, и сердечно-сосудистые заболевания имеют множество видов и разных по тяжести форм.

Предыдущая тема