Гость
Статьи
Боль в колене

Боль в колене

Добрый день! У меня лет 8 назад начало побаливать одно колено - больно наступать и иногда поднимать ногу, сгибать-разгиьать - вообще нет проблем. Началось это после беговых тренировок. С тех пор как много похожу начинает болеть, потом проходит. Но в целом хуже за все это время не стало.
Кто сталкивался? Нужно лечить или так и останется? Не хотелось бы, конечно, в старости совсем без ноги остаться)

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гаф
#1

Это старческий остеопороз даёт о себе знать.

#2

8 лет, автор... Вы садомазо???

Гость
#3
Ŝĉāŗÿ šĥĩfŧ 🖤

8 лет, автор... Вы садомазо???

Да не сильно болит просто. И не постоянно, быстро проходит

Гость
#4
Гаф

Это старческий остеопороз даёт о себе знать.

Но мне только 36!

Гость
#5

У меня что-то похожее. Бывает при долгой ходьбе как-то неожиданно заболит, больно наступать только, особенно вверх по лестнице, в покое не болит при этом совсем. Обычно через день-другой проходит. Такое обострение обычно происходит в холодную погоду, весной или осенью. Но из-за нескольких дней в году до врача пока не дошла, все равно у нас специалистов нет в городе. Можно МРТ сустава сделать, да всё лень.

Гость
#6

У меня тоже такое было около года , была у хирурга выписали мазь Нимулид. Мазь реально помогла боли прошли и не беспокоят уже года 2.

Гость
#7

Гоноартроз. Нестероидные противовоспалительные, коллаген, уменьшение нагрузок

Гаф
#8
Гость

Но мне только 36!

Это почтенный возраст. Лет через 10 +- будет менопауза.

Гость
#9
Гость

У меня что-то похожее. Бывает при долгой ходьбе как-то неожиданно заболит, больно наступать только, особенно вверх по лестнице, в покое не болит при этом совсем. Обычно через день-другой проходит. Такое обострение обычно происходит в холодную погоду, весной или осенью. Но из-за нескольких дней в году до врача пока не дошла, все равно у нас специалистов нет в городе. Можно МРТ сустава сделать, да всё лень.

Кстати да, у меня тоже, когда холодно!

Гость
#10
Гость

У меня тоже такое было около года , была у хирурга выписали мазь Нимулид. Мазь реально помогла боли прошли и не беспокоят уже года 2.

Спасибо!!!

Гость
#11
Гость

Гоноартроз. Нестероидные противовоспалительные, коллаген, уменьшение нагрузок

Спасибо!

Гость
#12

А не нужно было раком на коленях давать. Очко тебе уже раздолбали, теперь и колено заболело. Ты инвалид, подавай на пособие.

Гость
#13
Гость

А не нужно было раком на коленях давать. Очко тебе уже раздолбали, теперь и колено заболело. Ты инвалид, подавай на пособие.

Это ж надо, что вам в голову приходит!) круто.

Гость
#14
Гость

Гоноартроз. Нестероидные противовоспалительные, коллаген, уменьшение нагрузок

Основной признак гонартроза 1 степени – возникновение болевых ощущений при начале движения после длительного сидения. После, вовремя ходьбы боль притупляется или вообще исчезает.

Не сходится, 5 коммент мой, во время ходьбы боль в какой-то момент появляется и быстро усиливается, порой приходится даже останавливаться, чтобы передохнуть, но стоит только снять нагрузку, опереться на другую ногу и сразу пропадает. Никаких отеков при этом нет. Да и всего пару раз в год случается, уже года 4 наверное. Вероятно, это другой вид артроза, их ведь много.

Гость
#15
Гость

Это ж надо, что вам в голову приходит!) круто.

Это физика. Тебе дурре такая наука не известна.

Гость
#16
Гость

Это физика. Тебе дурре такая наука не известна.

Буду рада, если после написания этого очередного высера вам станет легче. Всего доброго, выздоравливайте!

Гость
#17
Гость

Основной признак гонартроза 1 степени – возникновение болевых ощущений при начале движения после длительного сидения. После, вовремя ходьбы боль притупляется или вообще исчезает.

Не сходится, 5 коммент мой, во время ходьбы боль в какой-то момент появляется и быстро усиливается, порой приходится даже останавливаться, чтобы передохнуть, но стоит только снять нагрузку, опереться на другую ногу и сразу пропадает. Никаких отеков при этом нет. Да и всего пару раз в год случается, уже года 4 наверное. Вероятно, это другой вид артроза, их ведь много.

Ты до врача не дошла, а я дошла.
Так что не спорь.
Гонартроз – это дегенеративно-дистрофическое заболевание коленного сустава. Второе название болезни – остеоартроз коленей.

Гость
#18

я делаю щадящую гимнастику для коленных суставов, ничем не мажу.

Ирина
#19

Я стараюсь не давать сильную нагрузку на колени. не поднимаю тяжести, делаю легкое лФК. Мазь хорошая от больных суставов есть у Хорс форс - бальзам восстанавливающий если точнее по названию

Екатерина
#20

https://www.woman.ru/health/medley7/thread/5458313/ Обратитесь к ревматологу, сдайте анализ на ревмопробы и сделайте рентген. У меня остеоартроз коленных суставов II степени. Принимаю Кветрель Aртро по 1 таблетке в день, в ней 1500 мг глюкозамина и 50 мг коллагена II типа. Курс 2 месяца, 2 раза в год. Предотвращает разрушение суставов и увеличивает синтез гиалуроновой кислоты. Уменьшает потребность в противоспалительных, обезболивающих, а также во внутрисуставных уколах гиалуроновой кислоты. Обычно в течение 2-х недель проходит боль,отек и хруст

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#21

Суставы начинают болеть если есть неравномерное распределение веса и неразвитые, либо накачанные короткие жесткие мышцы и связки. В первом случае важно правильное положение стоп и позвоночника, симметрия в теле. Судя по тому что вас беспокоит только одно колено, уже можно сделать вывод, что данная нога несет больше нагрузки, перекосы в теле есть. Меня при сколиозе тоже беспокоило одно колено и уже в молодом возрасте.
Также неразвитые мышцы – это неразвитая капиллярная сеть, которая обслуживает суставы. Короткие жесткие – кровообращение тоже нарушено, а в суставе становится мало места, выделяется недостаточно смазочной жидкости, быстро изнашиваются хрящи. Вы пишите, что занимались бегом. Значит у вас могла быть и какая-то незначительная травма на которую вы не обратили внимания. Может стоит все таки обратиться к доктору.
В любом случае лучше не перекладывать полностью ответственность за свое здоровье на врачей и заняться целостно всем телом начиная с позвоночника. Йога-терапия вам в помощь. Там, я думаю, точно себе не навредите и польза будет. Случай, я так понимаю, не запущенный и это хорошо. Само вряд ли пройдет, разве что будет как есть. Но зачем ждать пока станет плохо? Вы ведь еще молоды и все можно поправить)))))

Форум: Здоровье
Всего: 190 194 темы
Новые темы за неделю: 575 тем
Популярные темы за неделю: 82 263 темы
Предыдущая тема