Гость
Статьи
Лазерная коррекция …

Лазерная коррекция зрения

Кто делал напишите пожалуйста свой отзыв понравилось или нет
И Сколько провели на больничном после процедуры ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Бармаглот
#1

2006 год ФРК 3 дня на каждый глаз больничного
зрение -6,5
доволен и рекомендую

Гость
#2

Часа полтора провела недавно с офтальмологом как раз по этой теме. Там кстати не все так гладко как рисует реклама. Надо хорошо подумать делать или не стоит. Меня отговорили . . .

Гость
#3
Гость

Часа полтора провела недавно с офтальмологом как раз по этой теме. Там кстати не все так гладко как рисует реклама. Надо хорошо подумать делать или не стоит. Меня отговорили . . .

А почему

Гость
#4
Гость

А почему

Ну это лучше говорить с врачем, по конкретной ситуации, причем желательно НЕ заинтересованным материально в том, чтобы сделать тебе коррекцию.

Гость
#5
Гость

А почему

У меня зрение не сильно ухудшено. Вижу хуже в даль, в близи отлично. И фишка в том, что если мне сейчас сделать коррекцию, то при дальнейшем ухудшении зрения с возрастом, я могу терять уже не видение в даль, а виденее близких предметов.

Бармаглот
#6
Гость

Ну это лучше говорить с врачем, по конкретной ситуации, причем желательно НЕ заинтересованным материально в том, чтобы сделать тебе коррекцию.

главные противопоказания против - беременность или её планирование в течение года после операции и неустоявшаяся миопия. если зрение падает, смысла в операции нет.
многое предварительно решаемо. например, сделайте коагуляцию сетчатки, если миопия очень большая. давление внутри глазное стабилизируйте
в общем, жестких противопоказаний нет. есть решаемые
но оно того стоит
рекомендую именно фрк. всякие ласеки и ласики не стои. хотя за столько времени технологии могли улучшиться...

Бармаглот
#7
Гость

У меня зрение не сильно ухудшено. Вижу хуже в даль, в близи отлично. И фишка в том, что если мне сейчас сделать коррекцию, то при дальнейшем ухудшении зрения с возрастом, я могу терять уже не видение в даль, а виденее близких предметов.

дальнозоркость у вас будет вне зависимости от того, сделаете вы опреацию или нет

Гость
#8

I did both eyes to prevent glaucoma, 3-4 years ago, but he is the best eye doc. , and I mean the best in my area , no regrets at all, good luck!

#9

Сделала. 3 дня на больничном. Очень рекомендую!

Гость
#10

Надо десять раз отмерить, операция необратима для роговицы.
Не мало врачей, пользующихся очками, да и стоматологов с идеальными белоснежными зубами тоже не скоро найдешь... Думаете, сапожник без сапог или медобразование учит думать на годы вперед и не гнаться за сиюминутым эффектом?

Гость
#11

Сделала месяц назад, долго не могла привыкнуть к яркому свету, так же с монитором компьютера было тяжело, и читать было трудно с бумаги. С утра берет время пока настраивается до оптимального особенно с телефоном и компьютером. Но по большому счету не жалею. В даль вижу все , у меня высокий был минус один глаз -7 и астегиатизм - 1, а второй -8 и астегиатизм - 3.5 .

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

Сделала месяц назад, долго не могла привыкнуть к яркому свету, так же с монитором компьютера было тяжело, и читать было трудно с бумаги. С утра берет время пока настраивается до оптимального особенно с телефоном и компьютером. Но по большому счету не жалею. В даль вижу все , у меня высокий был минус один глаз -7 и астегиатизм - 1, а второй -8 и астегиатизм - 3.5 .

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, а вблизи спустя месяц после операции видите как? При чтении текст чёткий? И как работается на компе, всё норм?