Гость
Статьи
Как заставить мужа …

Как заставить мужа лечить грибок на ногах?

Вопрос в теме. Полечил две недели и на этом закончил, сказал что у него нет грибка. Ноги воняют, за обувью ухаживать не хочет, я стираю стельки от его кроссовок. Так он ещё летом не в открытой обуви ходит, а в кроссовках, ноги ещё больше потеют и воняют. Броня, хоть бери да разводись.

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Обработай его хлоркой

Гость
#2

🤮

Гость
#3

Так и скажите, ноги воняют, вы нюхать не хотите, спите раздельно. Вы по своей воле стираете ему вонючие стельки и носки

Гость
#4
Гость

Обработай его хлоркой

Тогда будет вонять хлоркой.

Гость
#5

Потники!
Синтетику исключить.
Шерсть можно.

Гость
#6

отказом в сексе) типа, ой, как посмотрю, все
желание падает

Товарищ Loverов
#7

Ему на своё здоровье наплевать? Заставить не получится - он вменяемый, просто вы как мамочка себя ведёте.

Товарищ Loverов
#8
Гость

отказом в сексе) типа, ой, как посмотрю, все
желание падает

21 век. Манипуляции сексом. Рукалицо.

Гость
#9

Ваш муж не в адеквате

#10

1.Уходить кушать в другую комнату, шоб аппетит не портить.
Хмурить брови, принюхиваться и говорить-фу, воняет откуда-то, ты не чувствуешь?А, пардон, это носки твои.
Заставлять с хлоркой мыть после себя ванну. Положить носочки в рубашку, которую он завтра наденет.

2. Сказать на полном серьёзе, что он живёт не ОДИН и вы беспокоитесь о своём здоровье и не хотите заразиться.
И мало того, что воняет, споры грибка попадают в лёгкие.

Гость
#11

Так грибок нужно лечить пол года и то не факт, что вылечится…как бы

Гость
#12

Нужно чаще мыть ноги с мылом. Грибок, если точечный, то хорошо лечится медью. В тех редких случаях, когда он возникает, я привязываю к пальцам ног медную дореволюционную монету и хожу так 2-3 часа. Можно прикладывать медь на ночь. Обычно достаточно двух сеансов и от грибка не остается следа. Медь – отличный антисептик. В молодости много работал с пиломатериалами и были постоянные занозы, за которыми не всегда удавалось следить и вовремя вынимать. Как результат, были случаи, когда возникал нарыв и доходило до обращения в больницу, вплоть до удаления ногтя. Все прекратилось после того как в одном журнале случайно прочитал статью о лечении нарывов металлической медью.

Гость
#13
Гость

Так грибок нужно лечить пол года и то не факт, что вылечится…как бы

Ногтевая пластина большого пальца срастает около 10-11 месяцев

Гость
#14
Гость

Нужно чаще мыть ноги с мылом. Грибок, если точечный, то хорошо лечится медью. В тех редких случаях, когда он возникает, я привязываю к пальцам ног медную дореволюционную монету и хожу так 2-3 часа. Можно прикладывать медь на ночь. Обычно достаточно двух сеансов и от грибка не остается следа. Медь – отличный антисептик. В молодости много работал с пиломатериалами и были постоянные занозы, за которыми не всегда удавалось следить и вовремя вынимать. Как результат, были случаи, когда возникал нарыв и доходило до обращения в больницу, вплоть до удаления ногтя. Все прекратилось после того как в одном журнале случайно прочитал статью о лечении нарывов металлической медью.

Мы вроде бы как в современной России, а не в дореволюционной.
В современном мире есть множество эффективных противогрибковых мазей.

Гость
#15
Гость

отказом в сексе) типа, ой, как посмотрю, все
желание падает

Так оно так и есть((

Гость
#16
Гость

Ваш муж не в адеквате

А мне говорит что я

Гость
#17

Грибок это же не только запах, и визуально мерзко, но еще и ужасный зуд. Ему норм с такими ощущениями ходить? Брррр

Гость
#18
Гость

Грибок это же не только запах, и визуально мерзко, но еще и ужасный зуд. Ему норм с такими ощущениями ходить? Брррр

Еще и заразно к тому же. Лучше бойкот объявить пока не вылечит.

Гость
#19
Викторинка

1.Уходить кушать в другую комнату, шоб аппетит не портить.
Хмурить брови, принюхиваться и говорить-фу, воняет откуда-то, ты не чувствуешь?А, пардон, это носки твои.
Заставлять с хлоркой мыть после себя ванну. Положить носочки в рубашку, которую он завтра наденет.

2. Сказать на полном серьёзе, что он живёт не ОДИН и вы беспокоитесь о своём здоровье и не хотите заразиться.
И мало того, что воняет, споры грибка попадают в лёгкие.

Я хмурилась и говорила что влечет. Он спешит и начинается скандал, говорит что я его зае*ала.

Гость
#20
Гость

Нужно чаще мыть ноги с мылом. Грибок, если точечный, то хорошо лечится медью. В тех редких случаях, когда он возникает, я привязываю к пальцам ног медную дореволюционную монету и хожу так 2-3 часа. Можно прикладывать медь на ночь. Обычно достаточно двух сеансов и от грибка не остается следа. Медь – отличный антисептик. В молодости много работал с пиломатериалами и были постоянные занозы, за которыми не всегда удавалось следить и вовремя вынимать. Как результат, были случаи, когда возникал нарыв и доходило до обращения в больницу, вплоть до удаления ногтя. Все прекратилось после того как в одном журнале случайно прочитал статью о лечении нарывов металлической медью.

Спасибо за совет. Конечно нужно и с мылом мыть и лечить. Проблема в том что он не хочет этого делать!

Анита
#21

Как заставить взрослого человека мыть ноги и лечиться, трудно сказать. Вам предложили разные средства...надо пробовать. Не представляю для себя такой ситуации.
Сталкивалась с ситуацией, когда человек вроде бы хочет лечиться, понимает, что надо, но лень...сейчас не хочется, устал, в следующий раз...
В таком случае помог совет использовать лак лоцерил. Его надо наносить только 1 раз в неделю, а остальные дни ничего делать не надо, лак сам внедряется в ноготь и борется с грибком. Надо сказать, что борется очень эффективно. Но даже при этом средстве мыть ноги надо все равно. И заниматься лечением, хоть и раз в неделю, но тоже надо. Грибок - дело противное, сам по себе не пройдет.

Гость
#22

Грибок ногтей это параллельная болезнь. Так что могут быть и глисты и чего еще похуже.

Евгения
#23

Если ноги сильно потеют, можно раз в неделю применять Формагель. Он снижает потливость. Кстати, этот препарат предупреждает заражение грибком.

Гость
#24

Ну лучше бы к врачу.сдать соскобы,кровь. А там что пропишет по анализам.. пусть таблетки пьет и мажет ногти и ноги противогрибковым.
Никак взрослого человека не заставить увы. Только через скандал только, но сначала попробовать уговорами.
Ну и что..ругаться чтоб мыл ноги и сам стирал свои вонючие стельки, ну и ему иногда помогать.

Настена
#25

Ну как-то надо убедить. У меня муж поначалу тоже упрямился, никак не хотел ногти лечить, но когда все совсем плохо стало, все же решил за это взяться. Ему очень помогло средство для ногтей Микостоп и крем-паста от той же фирмы. В наборе можно купить, выгодно получится

Лилу
#26

Да уж, вот это мужчина! Развод не выход, конечно. А пусть сам стельки стирает и кайфует от "аромата".

Федор
#27

У меня тоже был грибок, так я лечил до победного конца. Это же и здоровье самого себя, и не стыдно перед семьей, окружающими. Извините, но нечистоплотный у вас муж, автор.

Кристиночка
#28

2 недели для лечения грибка? Да муж у вас фантазер. А можно как-то переубедить его летом босоножки надевать, а грибок все-таки лечить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Хороший вопрос. Мой муж сходил к врачу, а грибок и ныне там. Анализы сдавать не стал. Сказал, что назначат антибиотики от которых печень будет хуже работать. Зато я и дети, как будто наказаны: ни в бассейн вместе сходить, ни в аквапарк.

Форум: Здоровье
Всего: 189 642 темы
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 089 тем